Booking.com

женщина в 40 лет..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

У меня есть близкая подруга. Работала, жила, вообщем  как все, не очень то у нее жизнь личная складывалась... Детей не было, замужем не была, все работа да работа...Да вот вроде как все и налаживаться стало и новость приятная - она беременна. Первая беременность, как говориться уже и не ждали...ей 40 лет.. Так вот, огорошила она меня вчера, делает аборт.. А причина-"поздно мне уже,все..." и переубедить, что  40 это прекрасный возраст, я не смогла.

Хакамада, известная личность в России, родила ребенка в 43!! В интервью, она как сказала, что как то ей намекнули врачи "мамаша вы в своем уме, в вашем то возрасте"......

Откуда это у нас, вот эти стереотипы??????

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: женщина в 40 лет..

murzik пишет:

Эх, может и права подруга. У ребенка только жизнь начнется, а ему уже родителей престарелых смотреть. Наблюдаю как итальянцы - те, что единственные поздние дети в семье, вместо того чтобы жить самим, круглосуточно ухаживают за своими старенькими мамами - и понимаю, что не стоит пожалуй заводить поздних детей, ломать им жизнь. Старческий эгоизм, он неуправляем...

Бывают родители, которые родив в любом возрасте, ломают детям жизнь просто в силу собственного природного идиотизма. Возраст тут не причем.


Изображение пользователя Татьянка.

Re: Ответ: женщина в 40 лет..

Я согласна целиком и полностью. Моей подруге в этом году будет 50. А мужчины у нас ровесники - 28 лет. Когда она от своего забеременела в 45 лет и побежала к гинекологу, думая, что задержка месячных - это климакс, потом тайком сделала аборт, ничего не сказала своему мальчику, он все понял. Простить не может до сих пор. Они вместе, его мама (разница в 8 лет), называет мою подругу невесткой, и когда последняя говорит, что хочет внуков своему бойфренду, он на это отвечает: "У тебя была возможность иметь от меня детей". Я за европейский образ мыслей, за мам в 40, 50, можно и в 60, если здоровье позволяет. А не в 20 или, не дай Бог в в 14. Я конфетка, мне будет 33, кто сказал, что я не буду лучше в 40?

Изображение пользователя murzik.

Re: женщина в 40 лет..

Эх, может и права подруга. У ребенка только жизнь начнется, а ему уже родителей престарелых смотреть. Наблюдаю как итальянцы - те, что единственные поздние дети в семье, вместо того чтобы жить самим, круглосуточно ухаживают за своими старенькими мамами - и понимаю, что не стоит пожалуй заводить поздних детей, ломать им жизнь. Старческий эгоизм, он неуправляем...

La vita e' bella
Изображение пользователя Вечер.

Re: женщина в 40 лет..

Ottobre пишет:

Тема была создана давно, а интересно,Бьянка,- чем же она завершилась:смогла убедить подругу?

В любом случае, согласиться или нет, это будет её  добровольный выбор. А будет или нет она сожалеть, так это время покажет. Тогда она будет винить только себя.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: женщина в 40 лет..

Тема была создана давно, а интересно,Бьянка,- чем же она завершилась:смогла убедить подругу?

Изображение пользователя elismari.

Re: женщина в 40 лет..

Уверена, что твоя подруга потом сто раз пожалеет, если избавится от ребенка. Это же подарок судьбы! Мне в этом году будет 40(по паспорту, в душе до сих пор не больше 25). Если мне Бог даст, я еще обязательно рожу. Очень дочку хочется.

Валерия, судя по твоим последним фото, худеть вовсе не обязательно, вернее ждать когда похудеешь. Хоть сейчас можно "в бой" Думаю  что и так все соседние "пареньки" от 16 до 80 тайно о тебе мечтают......

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Ответ: женщина в 40 лет..

Загадывать ничего нельзя! Млин, у меня откц умер, когда мне было 5 лет, а папе 31! Ну о чем тут можно загадывать!!! Как Бог даст, так оно и будет! Если она просто не хочет ребёнка, это уже другой вопрос. А рожать в 40... если хочет, то родит!

Изображение пользователя Girafa.

Re: Ответ: женщина в 40 лет..

Мне просто кажется, что потом она будет желеть... если сделает аборт сейчас:(

Блин.... наконец судьба приподнесла ей подарок... а она вот так решила сделать....надеюсь, что передумает...

Изображение пользователя Mela.

Ответ: женщина в 40 лет..

[quote=Valeria

Мне еще нет сорока, но я собираюсь еще рожать детей, одного или двух - покажет время. Я уже планирую как похудею после родов и как буду любовников соблазнять

браво!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: женщина в 40 лет..

ох какая тема...
Бьянка,скажи своей подруге,что моя бабушка свою вторую дочь в 44 родила,
и это 38 лет назад! Если она чувствует,что хочет стать мамой,то о какой
такой старости может идти речь? Я когда с сыном моим маленьким,ещё в парк
гулять выходила,познакомилась с женщиной,которая родила в 38 лет. Всю свою
жизнь она пыталась забеременеть,но постоянно заканчивалось не удачно.Ей и
трубы из-за внематочных вырезали,закончилось всё искусственным оплодотворением.
Став матерью и пройдя 7 кругов ада для этого,она сказала: - если бы Бог мне дал
ещё возможность и здоровья,я бы ещё двоих хотела...

А поговорка поздние дети-ранние сироты... это коснулось меня.Я была рождена
когда моему папе 51 год было,когда мне было 3,папа умер.Но это единичные
случаи,зато все лучшие гены мне и брату оставил(так моя подруга доктор говорит)

Изображение пользователя olesya.

Ответ: женщина в 40 лет..

жена брата моего благоверного родила ребенка в 47 лет. и никто та не думал о том что она вместе с мужем ( которому 50лет ) могут не вырастить ребенка 
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: женщина в 40 лет..

Просто умничка!! прочитала и слезы проступили... Жаль не могу до подруги достучаться..

Я вот тоже мечту лелею о дочке,  даже имя знаю какое будет уже.. Жаль, что разница будет большая,  сыну уже 11 лет... Но зато, беречь ее будет!!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: женщина в 40 лет..

Одна из версий: до первой мировой войны, войны случались настолько часто и мужчины призывались на такой долгий срок, что именно они и были настоящим "дефицитом". Соответственно, замуж выскакивали те, кого успели сосватать, а женщины постарше уже не рассматривались в качестве кандидатуры в жены.

Тогда время было такое, что никто и не думал, что меньше, чем через 100 лет, наступят времена женщинам делать карьеру, ведь сто лет назад от жены и не требовалалсь никакая самостоятельность, никому и в голову бы не пришло, что может так статься, что муж будет вынужден дома посуду мыть, а жена будет занимать пост гендиректора. Кто не в курсе, произошла целая серия революций, в том числе и сексуальная.

На дворе XXI век, пластическая хирургия пришивает детородные органы, лучше, чем пятьдесят лет назад вырезали аппендицит; терапия гормонами сделала возможным рождение детей в 57 лет; многие "старушки" в свои 50 выглядят привлекательнее и аппетитнее (не говоря уже о сексуальном опыте), чем 20-летние "молодухи; и т.д. и т.п. Комплексовать по поводу возраста, в нынешнее время, просто смешно. А уж указывать на старший возраст - это, вообще, удел закомлексованных неудачниц.

Жизнь современного человека, если он не алкаш или наркоман (что увы, не редкость среди нашей молодежи), достигает запросто 70 лет. Следовательно, если здоровая женщина рожает в 40 лет, то ее детям будет около 30-ти, когда они, возможно, "попрощаются", в то время, как молодой алкоголичке, маловероятно увидеть своих взрослых детей. Так что, некоторые пословицы стали просто анахронизмом.

Мне еще нет сорока, но я собираюсь еще рожать детей, одного или двух - покажет время. Я уже планирую как похудею после родов и как буду любовников соблазнять

Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: женщина в 40 лет..

Странно, 40 лет не возраст. Есть некоторые 30летние со взглядом 100летней черепахи. Она же с малышом и помолодеет, и энергии прибавится, и  жажда жизни  появится и интересы поменяются. Это здорово, что ей дарован свыше такой подарок. Здесь 40летние и выше на ЭКО идут. А тут все получилось само... Если нет проблем со здоровьем, пусть решается. Она же была одинока?
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: женщина в 40 лет..

Это все потому, что каждый мнит себя провидцем будущего. и загадывает на 20 лет вперед. Причем загадывает в черных тонах. Помнишь фильм Блондинка за углом? Как она ревела. что когда у нее будет сын, он поедет в лагерь и сгорит там спасая кого то из огня? 

Жить надо сегодня. В 40 лет много сил и в 50 иного. и даже в 80 ( пример -моя бабушка) А юные дети когда тебе 60 - это вообще кайф, это уж если загадывать. Уж если загадывать на будущее. так загадывать с позитивом!  

Изображение пользователя Ilany.

Ответ: женщина в 40 лет..

А как у неё со здоровьем? Может страх родить ребёнка в 40лет, именно с той стороны...?
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: женщина в 40 лет..

Поздние дети - ранние сироты. 

Вот и она за эту пословицу зацепилась...

Предохранялись, это наверное те единичные исключения... Тем более, если так получилось, надо решиться.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: женщина в 40 лет..

потому что у нас есть поговорка: Поздние дети - ранние сироты. 

Только здесь в Италии увидела, когда первых детей рожают в 40 - 41 год, и хотят еще. 

Ну почему же тем, кто не хочет детей , йолки, не предохранятся,  на дворе 21 век.

Аборт - это убийство.


 

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: женщина в 40 лет..

Бьянка пишет:

Откуда это у нас, вот эти стереотипы??????

От ранних браков 18 - 20 лет.

А корни вообще уходят в далекое прошлое, когда молодых отдавали в жены, мужья.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии