Booking.com

Привет всем обитателям форума!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя TMarina.
Привет! Меня зовут Марина. Я живу пока в Украине, но мечтаю попасть в Италию. Сейчас изучаю итальянский язык и ищу любую информацию относительно этой прекрасной страны. Буду благодарна всем за советы и подсказки по поводу поездки в Италию. Заранее всем спасибо

Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Мне как раз 25 лет, только получила диплом бакалавра...банковского счета пока нет, но планирую открыть как раз для того, чтобы поехать в Италию
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

TMarina пишет:
Кто из Украины, скажите, сложно ли получить туристическую визу с чистым загранпаспортом?
зависит от твоего возраста,финансовой стабильности и турагенства
которое выберешь.Как правила турагенства видящие чистый паспорт
и юнное создание(возраст ниже 25) не хотят иметь дело с Ит.посольством
т.к вероятность отказа очень велика.
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

murcik пишет:

Ну как где,прямо в том "окне",где ты набираешь текст для своего комментария,вверху есть смайлик"весёдый колобок",жми на него-не стесняйся и увидишь смайлики.Марина,очень тебе рекомендую прочитать Правила Портала-там много чего полезного и познавательного по всем пунктам.Выбор за тобой конечно...  

Спасибо за добрый совет. Как известно, наш брат не очень любит читать всякие правила, но вижу, что прийдется не только правила почитать, но и в тех.поддержку обратиться, потому что никакого смайлика в окне, где я пишу это сообщение, нет :(((
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Ну как где,прямо в том "окне",где ты набираешь текст для своего комментария,вверху есть смайлик"весёдый колобок",жми на него-не стесняйся и увидишь смайлики.Марина,очень тебе рекомендую прочитать Правила Портала-там много чего полезного и познавательного по всем пунктам.Выбор за тобой конечно...  

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

А где вы берете такие прикольные смайлики и как их закачать?
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

TMarina пишет:
murcik пишет:

Тёплый привет,Марина!

И тебе,Murick, горячий южноукраинский привет!:))))

Марина!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Finna пишет:

Если у тебя никого нет пока в Италии, приезжай в первый раз с тургруппой. Лучше, если возьмешь автобусный тур. Это немного утомительно, зато увидишь разную Италию и решишь, что тебе нравится больше (хотя, естественно, за один раз ее всю и не увидишь)

Рискованно - приезжать нелегалом.

Finna,спасибо за совет. Из родных у меня в Италии действительно никого нет...Есть просто очень близкий друг (у меня с ним романтические отношения). Но на него я не расчитываю, потому что он пока слишком занят, чтобы принимать меня в Италии....И вообще я привыкла надеяться только на себя.
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

murcik пишет:

Тёплый привет,Марина!

И тебе,Murick, горячий южноукраинский привет!:))))
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Finna.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Если у тебя никого нет пока в Италии, приезжай в первый раз с тургруппой. Лучше, если возьмешь автобусный тур. Это немного утомительно, зато увидишь разную Италию и решишь, что тебе нравится больше (хотя, естественно, за один раз ее всю и не увидишь)

Ну, во всяком случае лучше, чем валяться на побережье. Это оставь на потом, когда составишь какое-то мнение о регионах Италии.

Рискованно - приезжать нелегалом.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Тёплый привет,Марина!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Кто из Украины, скажите, сложно ли получить туристическую визу с чистым загранпаспортом?
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Finna.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

У тебя бабушка финка,а у меня дедушка норвежец

В самом деле?

Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Спасибо, Ilany, за доброе слово, напутствие и свое мнение. У меня есть один очень близкий друг-итальянец, но у него такая работа, что он сам редко бывает в Италии.Мы неоднократно говорили о том, чтобы провести отпуск вместе, но каждый раз наши планы ломал его босс, который отправлял его в бизнес-путешествие как ни в Китай, так в Кувейт, и все наши планы рушились, как карточный домик. И сейчас он находится в Китае, в какой-то глуши, где даже интернета нет. Приходится только ждать, терпения пока еще хватает в надежде, что такой график работы сменится на спокойный офисный.
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Ilany.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Ciao Marina!

 

Во- Во . Я тоже убедилась на своём опыте, что здесь отлично,только на отдых приезжать. Сижу я здесь в четырёх стенах, спасаясь от жары уже месяц, пока мой, бизнес семейный налаживает т.к время на меня обсалютно нету. Да  всегда говорил: Bella Italia! Когда деньги и связи имеешь. А без знания языка и знакомых

 Для него конечно жить здесь - без проблем, а вот я, ни за какие деньги и со знанием языка не хотела-бы здесь жить постоянно! Взять только в пример: бюрократическую и медицинскую сторону...

Тебе  Марина может и попроще будет  всёта-ки с языком проблемы нет. А попасть сюда тебе с Украины можно, по приглашению гостевой, рабочей или замуж выйти за Итальянца.
В любом случае дерзай и удачи на намеченной цели

Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Люди, пожалуйста, поделитесь своим опытом перензда в Италию.Мне интересно Ваше мнение по поводу жизни в этой замечательной стране.
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Finna пишет:

Из Финляндии... (шутка)

Я из Москвы. Это моя бабушка - финка.

А у меня польские корни......но тянет в Италию
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Finna пишет:

Из Финляндии... (шутка)

Я из Москвы. Это моя бабушка - финка.

и как тебе в "жаркой" финляндии живётся? язык финский выучила?
я как увидела раз эти буковки так в обморок чуть не упала.
У тебя бабушка финка,а у меня дедушка норвежец
Изображение пользователя Finna.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Из Финляндии... (шутка)

Я из Москвы. Это моя бабушка - финка.

Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Valeria пишет:
Привет! 
Привет!
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

TMarina пишет:
Mela, расскажи как ты попала в Италию?
в разделе дневники,ищешь мой дневник(мелы) и читаешь тему
"Италия судьба или случайность" там я и многие форумчане рассказали о том
как они оказались в Италии.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

TMarina пишет:
Finna пишет:
Та яка ж зэмлячка! Одесса - то ж другая планета...
Вот приеду в Италию, тогда буду землячкой:) Все-таки хотелось бы услышать от вас хоть каие-нибудь советы по поводу переезда в Италию

 

даже если приедишь в Италию,будишь землячкой,но по нашей украинской земле.
Поверь,те иностранцы которые сюда приезжают и пытаются стать итальянцами,
вызывают жалость со стороны. Ты просишь рассказать тебе о том как живётся
в Италии,а ты попробуй форум почитать,эти темы неоднократно обсуждались.
Последняя которую я помню была тема "бьянки" Многим просто некогда,да и
в облом одно и то же писать с разницей в месяц.А писать негатив как-то
не хочется. Скажу тебе только одно,Италия для туристов кажется раем,
Италия повседневная,совсем другая страна.

Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Mela, расскажи как ты попала в Италию?
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Finna пишет:
Та яка ж зэмлячка! Одесса - то ж другая планета...
да... моя Одесса другая планета,это правда,но всё равно Украина

а ты финна,откуда будишь?

Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Finna пишет:
Та яка ж зэмлячка! Одесса - то ж другая планета...
Вот приеду в Италию, тогда буду землячкой:) Все-таки хотелось бы услышать от вас хоть каие-нибудь советы по поводу переезда в Италию
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Finna.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Та яка ж зэмлячка! Одесса - то ж другая планета...
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Mela пишет:
Привет землячка! я из Одессы,сейчас живу под Миланом.
И тебе привет, землячка!:)
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Привет землячка! я из Одессы,сейчас живу под Миланом.
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

User Anonimous пишет:
Привет тебе! Кстати, тоже из Украины. 
А из какого города, если не секрет?
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Karlo пишет:
чего тебе подсказать? где на украине?
живу в городе Запорожье - металлургическом сердце Украины :) Буду благодарна за любые советы
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Finna пишет:

Не поняла насчет"попасть"...

"Попасть" жить или просто "попасть" как туристка?

Второе намного легче...

Если едешь по путевке, то тебе все расскажут и подскажут и поведут, куда надо. Увидишь многое и то главное, с чего начинается Италия.  А если по приглашению, то твое "попадание" зависит от того, кто тебя пригласил...

<А что конкретно тебя интересует? Задавай конкретные вопросы, не стесняйся. Все, чем можем, поможем.

 

 

Спасибо за гостеприимство и радушие! История моей заинтересованности Италией началась с моей работы.(2 года поодряд работала переводчиком с итальянсикми бизнесменами). Мне настолько понравилось общение с ними, их язык, что я твердо и окончательно решила выучить язык и переехать в Италию. И не в качестве туристки, а навсегда. Знаю, что это совсем непросто и может, рискованно. Но ничего не могу поделать с этим желанием, это, можно сказать, мечта. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, с чего начать? Спасибо за советы!
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя User.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Привет тебе! Кстати, тоже из Украины. 
Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя Finna.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

Привет, Марина!

 на Форум!

Не поняла насчет"попасть"...

"Попасть" жить или просто "попасть" как туристка?

Второе намного легче...

Если едешь по путевке, то тебе все расскажут и подскажут и поведут, куда надо. Увидишь многое и то главное, с чего начинается Италия.  А если по приглашению, то твое "попадание" зависит от того, кто тебя пригласил...

Но заранее в Интернете можно найти горы информации по Италии, чтоб "подковаться". А что конкретно тебя интересует? Задавай конкретные вопросы, не стесняйся. Все, чем можем, поможем.

 

 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Привет всем обитателям форума!

чего тебе подсказать? где на украине?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии