Booking.com

Национальности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя pupsia.

Давно хотела спросить у выходцев из бывшего СССР, почему некоторые люди, не являясь россиянами,итальянцам говорят, что они русские?Только потому, что владеют русским языком?
Ведь в каждой стране,бывшего СССР, имеется свой национальный язык, свой президент,своя валюта,и т.д. Почему некоторые вводят в заблуждения итальянцев? Ну если человек,например,из Казахстана, Узбекистана,Белоруссии,Украины,Латвии,Литвы,и т.д. почему бы не сказать об этом?

Была свидителем:девушку из Молдовии, итальянец спрашивает:" ты русская?" и в ответ:"да"

Я:"Почему ты не сказала,что ты из Молдавии?" она:"я стесняюсь" 
...или... меня постоянно спрашивают:"Di dove sei?"Однажды меня спросил, один врач, откуда я.
Я:"Russia"
Он"Russia-Russia?"
Я:  
Он:ну,может, Украина,Молдовия.....
Я:"А ты итальянец-итальянец?

Вот я тут и подумала,если каждый из нас будет называть правильно свою страну и национальность,может они так тупить не будут? А то уж сильно мы их(итальянцев), вводим в заблуждение!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Русский человек - это тот, кто отождествляет себя с Россией и с русским языком; россиянин - паспортный гражданин РФ. А те, кто ниасилил слово "отождествляет" и занимается колхозными разборками "а ты с какова раёна?" - сами знаете кто. Тема закрыта.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

mister iks, тебе до мистера ср.ть да ср.ть.
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Valeria,спасибо за гостеприимство и за все хорошее,выгонять не надо,уйду сам,по-английски,на то я и мистер...................

Изображение пользователя Puntini.

Ответ: Национальности

Valeria пишет:
Мистер икс, вы кандидат на вылет в ближайшие часы.
Я не пойму вообще, о чем он. Может, пьян?
me
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

murcik, Булгаков не мог сделать из Шарикова положительного героя, так как сам принадлежал к тому же сословию что и Преображенский, и всем этим строем был крайне не доволен, в подтверждение чему есть роман «Мастер и Маргарита» (кроме «Собачье сердце»).
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

mister iks пишет:
Ссылки набраны правильно,незнаю почему не срабатывает,можно набрать во вручную.
Я предупредила. Последнее китайское предупреждение.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

mister iks пишет:

Смешно !!!!
ЧИТАЙ ТУТ

А на заборе что написано? Контора пишет!

Ты хоть раз задумался сколько людей, рожденных в смешанных браках, считают себя русскими? Надо быть настоящим фашистом, чтобы определять принадлежность человека по "чистоте" его крови.

Мистер икс, вы кандидат на вылет в ближайшие часы.

Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Ссылки набраны правильно,незнаю почему не срабатывает,можно набрать во вручную.
Изображение пользователя Puntini.

Ответ: Национальности

Ой, опередил)
me
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

mister iks, во первых открываеться только первая ссылка, во вторых если ты обратишь внимание то живёт Татьяна в Ташкенте и говорила а). образно подразумевая то что вокруг русских живёт немало, б). про свой город а не про глухие аулы в которые естественно русские просто не поедут жить и основное население в них коренные узбеки........ если она неудачно выразилась "по статистике" это не повод чтобы придираться к этому ты вон до сих пор учебники времён СССР на которые ссылался не показал .............теперь к теме, из твоей ссылки видно что люди уезжают в основном из за экономической ситуации а не из за национализма и это естественная миграция.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Puntini.

Ответ: Национальности

mister iks пишет:
Или может быть никто из русских и  не бежал из Узбекистана ?

Бежали, и бегут. И не только русские.

Но я не понимаю, при чем тут это.

Бегут не оттого, что узбеки как-то притесняют русских, а в силу экономической нестабильности в стране.

 

me
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

murcik пишет:

Ирена,не совсем легко,а наоборот,даже очень трудно понять(т.к. каждый воспринимает по-своему,как например ту же Библию) и глубоко и полно осмыслить,постигнуть авторскую концепцию повести,,т.к. Булгаков написал её "заавулированно",образно и со скрытым смыслом в "подтекстах",многие свои мысли он проводит исподволь,постепенно развивая события и "раскрывая" свои персонажи.Многие недопонимают"булгаковского" отношения к миру,его острую сатиру на современную писателю действительность.Кстати,в его повести,почти везде действует,что-то типа закона"единства и борьбы противоположностей"."Наш с тобой" Шариков ведь конечно же имел не только достоинства,но и опасные качества..Когда Шарик  "очеловечивался"(после операции),и так сказать "развивался","воспитывался",то не потерял присущие ему(в прошлой жизни собаки):ненависть к котам,привязанность к кухне,любовь к праздной и сытой жизни,также ловить зубами блох и тявкать и возмущённо лаять в разговорах.(в корне он полностью не "очеловечился",не видоизменился,я к этому и привела его в пример в другом своём коментарии,что типо- "яблоко от яблони не далеко падает" или "сколько волка не корми-всё равно в лес просится..").А вообще,Шариков как бы представлял "нэпмана",труженника и он хотел "всё поделить",что и тревожило своей "опасностью"обитателей квартиры,а совсем не эти внешние проявления его собачей натуры.Ещё скажу,что профессор Преображенский сам виноват в том,что взял на себя миссию Бога:сотворения человека из собаки и потом уничтожения его за "грехи",и потом профессор не хотел нести ответственность за последствия своего опыта,не собирался отвечать за содеянное.Вот Преображенский мне очень даже и не симпатичен.Всё равно,не смотря на разное восприятие "Шарика",я очень рада Ирена,твоему встречному вопросу к размышлению.Надеюсь только,что ничего нам не будет,за то,что мы отклонились от данной темы.

Не стоит искать настолько глубинных смыслов. Всем известно, что Булгаков сильно переживал захват власти чернью и в своих произведениях показывал к чему это приведет.

Ведь с легкой руки прогрессивного благородного сословия в России получила развитие идея социальной справедливости "чтобы не было бедных". На практике же, когда необразованное быдло получило неограниченную власть, в стране наступил кошмар. Не упускайте из виду, что рабство (крепостное право) к моменту революции было отменено всего 56 лет назад. Рабский менталитет "я-начальник, ты-дурак; ты-начальник, я-дурак" процветает и поныне, а что уж говорить о тех годах? Как человек образованный Булгаков это все видел и страдал от этой социальной катастрофы.

Шарикова (человека разумного, из быдла, наделенного социальными правами) создал профессор Преображенский (благородное сословие, которое, на тот момент, искренне верило, что достаточно изменить условия, и любой человек может стать высокоразвитой личностью). Однако, в ходе экперимента, становится понятно, что быдло даже на царском престоле останется быдлом, и не условия, а генетика определяет бытие. Кровь - не вода, наследственность определяет сущность человека, то, с чем себя человек отождествляет (фамилию возьму наследственную).

Посему, мне ближе и понятнее профессор Преображенский, а не беспринципный холоп Шариков, который легко меняет хозяина (на Швондера). Лишь когда профессор лишает Шарикова широких возможностей "высокоразвитой личности", Шариков становится адекватным.

К сожалению, эту картину можно наблюдать и в наше время. Должно пройти еще лет 300, чтобы из наши избавились от рабского менталитета и начали УВАЖАТЬ чужое личное пространство и собственность. А не "протестовать" или "угождать".

Ох, не наступайте на больной мозоль.

Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

  Легионер,пишет из ее наблюлений,она живет там.......

  Если человек живет в даже родной стране и не знает своей страны...50% русских в Узбекистане !!!!!!   Смешно !!!!

ЧИТАЙ ТУТ

www.languages-study.com/demography/uzbekistan.html

www.ferghana.ru/artikle.php?id=2808

www.ferghana.ru/artikle.php?id=3145

www.ferghana.ru/artikle.php?id=3355

 

Изображение пользователя Puntini.

Ответ: Национальности

mister iks пишет:
  Но,как можно называть чеченца русским,даже,если у него в кармане паспорт гражданина России,а его отношение к русским типа ,,    убивать буду,рЭзать буду,как баранов,,... 

А человеком его можно назвать? При чем здесь русский или чеченец?

mister iks пишет:
 К примеру в том же Узбекистане,Таджикистане,Молдове и т.д. очень много людей,которые не понимают русского языка. Как их можно называть русскими ?

Покажи мне пальцем хотя бы одного таджика или узбека, которые, не понимая русского языка, хотят, чтобы их называли русскими.

me
Изображение пользователя рыжик.

Ответ: Национальности

Легионерчик, сегодня заобожала тебя!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

mister iks, Puntini,а откуда такая статистика,что в Узбекистане 50% русских и 50%

из её наблюдений, живёт она там..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рыжик.

Ответ: Национальности

А от куда произошло слово русский? Что-то мы учили в школе, но я позабыла.

mister iks,  Жизнь не разделишь на белое и чёрное, многие пытались, но не получилось. Зато есть много выродков, которые по паспорту и по происхождению русские. Например те, кто убили узбекскую девочку. Национализм в России растёт и это не радует. У нас в день пограничника 28го мая всех с азии на рынке громят!

 Если копаться в теме национализма то завоняет ого-го как! Лучше не трогать. Мне приятно, если хороший человек назовёт себя русским.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

mister iks, вот тут я частично с тобой согласен, но во первых в смутные времена всегда поднималось много пены, во вторых именно про специально подогреваемый мелкотравчатый национализм разрушающий нормальные взаимоотношения между соседями здесь и пишеться, в третьих никто не предлагает этнически далёкие и не имеющие отношения к русским народы называть поголовно русскими, но скажи как можно сказать что Окуджава не русский бард? Гоголь не русский писатель? Пушкин не русский поэт? Багратион не русский полководец? сколько ещё великих и известных людей интегрировалось так или иначе в русскую культуру и историю оставаясь при этом какой угодно национальности......... право каждого ассоциировать себя с русской культурой или нет, тем более столько уже смешалось и перемешалось ну а тем кто подогревает национализм и вражду бог судья............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Puntini,а откуда такая статистика,что в Узбекистане 50% русских и 50% узбеков ?

А,что,я разве говорил,что,кто бежал из Узбекистана - русский,а кто остался - не русский ?  Или может быть никто из русских и  не бежал из Узбекистана ?

Изображение пользователя Puntini.

Ответ: Национальности

mister iks пишет:
   Как можно называть к примеру узбеков русскими,если оттуда не так давно МАССОВО бежали русские за бесценок продавая нажитое за всю свою жизнь имущество, иногда и вовсе его бросая.    

1  Я узбечка (ну да, всегда об этом смутно так догадывалась)

2  Нефиг было бросать и бежать. Здесь 50 на 50 узбеков и русских.

3. Чет вас, батенька, не в ту степь понесло.

4. Это по-вашему, те, кто бежал - русские, а те, кто предпочел остаться - уже нет? Потому что не продали все за бесценок?

me
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

mister iks пишет:

Да,все мы жили вместе,в одном госсударстве. Но,как можно называть чеченца русским,даже,если у него в кармане паспорт гражданина России,а его отношение к русским типа ,,    убивать буду,рЭзать буду,как баранов,,...

 А зачем,Миша,тебе определять и беспокоится к какой этнической группе пренадлежит индивид?Кому как не ЕМУ самому лучше всего это определить и заглянуть в свои "глубины".Поверь,что он не ошибётся в своей подлинной сущности,сам себя не обманешь..и сам будет всем говорить какая у него национальность.
 
Негр с перепугу:"Я же русский,я же свой" - но с балкона тоже!" (из песни "Сентиментальный детектив-1"  Ивана Кучина)
 
А наличие паспорта какой-либо страны,республики-это ещё не показатель истинной "национальности" человека и "коренной" принадлежности его к данному народу по "этническим" показателям,а только лишь предоставляет человеку ГРАЖДАНСТВО данной страны,что кроме возможгости проживания на её территории,даёт все права и законодательную защиту человеку.

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

Nikka пишет:

мурчик Кстати,этот пёс Шарик,лично мне кажется самым положительным героем,не смотря на его "низкое" присхождение,так как,в отличии некоторых других представителей "светского" общества, зла и подлости он никогда и никому не принёс,а даже наоборот
 
Nika Ну ничего себе положительный герой, а котов кто душил? Особенно  когда он работал очистителем города от бродячих животных. Вспомни с какой он жестокостью рассказывал после поставленного профессором ПРеображенским вопросом "Позвольте спросить , чем эти от вас так отвратительно пахнет?" вот тот и начал галстук на шее затягивать, типа душили -душили....душили -душили...

Ирена,не совсем легко,а наоборот,даже очень трудно понять(т.к. каждый воспринимает по-своему,как например ту же Библию) и глубоко и полно осмыслить,постигнуть авторскую концепцию повести,,т.к. Булгаков написал её "заавулированно",образно и со скрытым смыслом в "подтекстах",многие свои мысли он проводит исподволь,постепенно развивая события и "раскрывая" свои персонажи.Многие недопонимают"булгаковского" отношения к миру,его острую сатиру на современную писателю действительность.Кстати,в его повести,почти везде действует,что-то типа закона"единства и борьбы противоположностей"."Наш с тобой" Шариков ведь конечно же имел не только достоинства,но и опасные качества..Когда Шарик  "очеловечивался"(после операции),и так сказать "развивался","воспитывался",то не потерял присущие ему(в прошлой жизни собаки):ненависть к котам,привязанность к кухне,любовь к праздной и сытой жизни,также ловить зубами блох и тявкать и возмущённо лаять в разговорах.(в корне он полностью не "очеловечился",не видоизменился,я к этому и привела его в пример в другом своём коментарии,что типо- "яблоко от яблони не далеко падает" или "сколько волка не корми-всё равно в лес просится..").А вообще,Шариков как бы представлял "нэпмана",труженника и он хотел "всё поделить",что и тревожило своей "опасностью"обитателей квартиры,а совсем не эти внешние проявления его собачей натуры.Ещё скажу,что профессор Преображенский сам виноват в том,что взял на себя миссию Бога:сотворения человека из собаки и потом уничтожения его за "грехи",и потом профессор не хотел нести ответственность за последствия своего опыта,не собирался отвечать за содеянное.Вот Преображенский мне очень даже и не симпатичен.Всё равно,не смотря на разное восприятие "Шарика",я очень рада Ирена,твоему встречному вопросу к размышлению.Надеюсь только,что ничего нам не будет,за то,что мы отклонились от данной темы.
 

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

Nikka пишет:

murcik, ну Ната, тебе дессертации писать по вопросу национальных меньшинств. Коротенько, минут так на 40.


  Да...это моя слабость и дефект!Каюсь... 

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Да,все мы жили вместе,в одном госсударстве. Но,как можно называть чеченца русским,даже,если у него в кармане паспорт гражданина России,а его отношение к русским типа ,,    убивать буду,рЭзать буду,как баранов,,...

  Как можно называть к примеру узбеков,таджиков и т.д...русскими,если оттуда не так давно МАССОВО бежали русские за бесценок продавая нажитое за всю свою жизнь имущество, иногда и вовсе его бросая.

К примеру в том же Узбекистане,Таджикистане,Молдове и т.д. очень много людей,которые не понимают русского языка. Как их можно называть русскими ?

   А в Литве,Латвии,Эстонии со времен перестройки,если я интересовался какой-либо информацией и спрашивал ее в местного населения на русском языке,они делали вид,что не понимают,а когда им ставало известно,что я из Украины,они охотно мне отвечали на русском.

  А теперешняя ситуация с памьятником в Эстонии ?   ,тех,кто его демонтировал также можно называть русскими ???   Ведь жили также когда-то вместе.....

Никогда не был националистом .  Просто предпочитаю называть вещи своими именами,   Эстонцев - эстонцами.   Молдован - молдаванами. Узбеков - узбеками,и т.д..............

Изображение пользователя Nikka.

Ответ: Национальности

мурчик Кстати,этот пёс Шарик,лично мне кажется самым положительным героем,не смотря на его "низкое" присхождение,так как,в отличии некоторых других представителей "светского" общества, зла и подлости он никогда и никому не принёс,а даже наоборот

 

Nika Ну ничего себе положительный герой, а котов кто душил? Особенно  когда он работал очистителем города от бродячих животных. Вспомни с какой он жестокостью рассказывал после поставленного профессором ПРеображенским вопросом "Позвольте спросить , чем эти от вас так отвратительно пахнет?" вот тот и начал галстук на шее затягивать, типа душили -душили....душили -душили...

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: Национальности

murcik, ну Ната, тебе дессертации писать по вопросу национальных меньшинств. Коротенько, минут так на 40.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: Национальности

adriana пишет:
mister iks пишет:

Кстати....по отношению к этой девушки тоже были допущены не совсем коректные высказывания.....

Миш, мы все в одной лодке, может надо ликбез для начинающих?

Кстати хамское отношение к чатланам у нее и не только тут, зайди в тему румыны.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Национальности

murcik пишет:

....Эх.. 

Ну Мурмурчик ночной котик!
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

Спасибо,тебе,Мелочка.А Лера с Антоном поступили разумно и это не первый случай на их Портале,где некоторые участники продолжают себя вести неадекватно,несмотря на предостережения или выговор полученные от Администраторов Портала,которые кстати его создали и являются его хозяевами,а все остальные-участниками,гостями или друзьями.Мне не жаль такую девушку,потому что это не первая "её" тема,где она "напуршила" да ещё и сознательно,не по наивности душевной.Не думаю,что она не будет иметь возможности прочитать комментарии на форуме как читатель хотя бы,ведь Портал доступен всем желающим людям.Поотвечала я на поставленные вопросы pupsi под первым впечатлением,может и путанно немного,про Шарикова вспомнила ещё из-за его "собачьего" сердца.Кстати,этот пёс Шарик,лично мне кажется самым положительным героем,не смотря на его "низкое" присхождение,так как,в отличии некоторых других представителей "светского" общества, зла и подлости он никогда и никому не принёс,а даже наоборот. Кино я,к сожалению не смотрела,так как по возможности больше читаю книги,таким образом получаю больше удовольствия и имею возможность проследить за самим ходом мыслей персонажей,что в фильмах является маловероятным,к сожалению.Повестями Булгакова зачитывалась в своё время.
Прочитала я комментарии и множество из них очень понравились,где не согласиться просто не возможно с большинством,а вообще правильно вы говорите,что нечего тут заводить такие темы как о национальности,политике и о религии-на серьёзном уровне,ведь так и до дискриминации человека дойти недолго,а кому это нужно,если только не заинтересованным лицам.
Леночка,действительно,схожести у нас выявились многие,как и со многими другими,я очень люблю одесситов(я тебе уже как-то писала об этом,особенно за их весёлый,общительный характер,за их песни и юмор),но больше всего,лично я,люблю ту большую и крепкую,единую страну-СССР,которую я знала и любила до моего отъезда в 96 году.Всё ещё я живу надеждой,что в недалёком будущем опять произойдёт объединение всех республик и тогда закончим наконец-то с национализмом,с путаницей, с враждой и не доверием.Главное,что нечего людям будет тогда "делить" и может тогда наша огромная страна опять обретёт ту силу,уважение и влияние,которое имела раньше.Может я и ошибаюсь во многом,но так я чувствую и мечтаю,даже если такое положение вещей,считается уже мало приемлимым при нынешних условиях экономии и политики.Возможно это- моя "утопия",ведь говорят же,что "два раза в одну и туже воду не войдёшь"....Эх.. 

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

да,прикольно ты Наташа-murcik пупсю разложила,но поздновато будит...
дэвушка с треском вылетела в день создания темы и к сожалению ответа
твоего не прочтёт. А в основном прекрасная маркиза,наши с тобой
комменты были во многом похожи, только я Шарикова цитировать
не умею,пробел в просмотре отечественного кинематографа
Я и не знала,что ты оказывается с Киева!
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

Легионер пишет:

murcik,  привет соня

А этот уже про меня:
Таня,видимо "сова,,телевизор до поздна,
Смотрит,книги там читает,очень поздно засыпает,
Вася Бух ложится спать,рано в Танину кровать,
Сдвиг по времени у них,что и радует двоих!!!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

Легионер пишет:

murcik, это национальное, с печи до обеда не слазить

" Не будите Таню рано,любит утром спать Татьяна.
  Хватит,Таня,смачно спать,нету силы больше ждать,
  Мне и остальному миру,ласковой улыбки милой"

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

            Ухожу я скоро...эх.."труба зовёт",в вы тут не балуйтесь сильно!Олюшка,

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

murcik, это национальное, с печи до обеда не слазить
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

Тёплый тебе привет!Я вас между прочим с восхода солнца жду! А вы всё спите!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

murcik,  привет соня
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Национальности

Натка, все ОК, тебя тоже с добрым, но уже днем днем

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

adriana пишет:
Легионер пишет:

murcik, ну ты и завернулааааааааа...............

Мы проснулись
Так их, Мурчик, жарь, шоб знали политику партии

Да вот только сегоднякак всегда самая последняя  эту тему "нашла" и то с лёгкой руки Олега с другой темы.Прочитала я её вопросы и "остолбенела",так как до сих пор подобного плана вопросы меня не "посещали",когда "первый шок" прошёл,начала писать,в зависимости от восприятия,на скажу честно всё своё несогласие трудно выразить словами,вернее обобщить,ведь я не специалист в данной области.Уж "выразилась" по "простому,извините,если "грубовато" где то и не совсем кому понятно в примерах.
Олюшка,Олег,доброе вам утро и отличного всем дня!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

Valeria пишет:

А по какому признаку "сознаваться" надо? По паспорту, стране проживания или стране происхождения?

Если у человека итальянский паспорт, родители: один еврей, а вторая - немка, живет в Италии, родился в Зимбабве. Кто он с твоей точки зрения? Только не говори, что негр

 

Поддерживаю и присоединяюсь

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Национальности

Легионер пишет:
murcik, ну ты и завернулааааааааа...............

Мы проснулись

Так их, Мурчик, жарь, шоб знали политику партии

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

murcik, ну ты и завернулааааааааа...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Национальности

pupsia пишет:

Давно хотела спросить у выходцев из бывшего СССР, почему некоторые люди, не являясь россиянами,итальянцам говорят, что они русские?Только потому, что владеют русским языком?

А вот потому "уважаемая",что именно этим людям лучше знать, кто они в своей сущности на самом деле-по определённым факторам,чувствуя и осознавая это,а не судить или определять человека по "навязанному" обстоятельствами жизни местом их рождения или воспитания или в зависимости гражданином какой страны является индивид.
  Обычно когда мне задают вопрос:откуда ты родом? Я прямым текстом отвечаю:из Украины.И это логичный ответ,потому что родилась в Киеве,где прожила до 96 года,имею украинское гражданство,которое взяла себе после отсоединения Украины.
 На поставленный мне вопрос:Ты кто? Отвечаю-русская.Почему?Да потому,что с детства,сколько себя помню,знала об этом и чувствовала это и считала своей единственной Родиной-СССР,а другой и не было тогда.Да и наша Матушка Киевская Русь была когда-то древнерусским (васточнославянским) государством Русии в Восточной Европе путём объединения двух главных центров восточных славян - Новгорода и Киева.
Мой отец родился и вырос до 20 лет в Новосибирске,бабушка и дед мамы-выходцы из России.В моей семье всю жизнь все говорили на русском языке.Своё образование получила в русских учебных заведениях,украинский изучала в школе как факультативный.Так на каком языке,ты прикажешь мне разговаривать,если русский язык-мой родной язык,впитанный с "молком"мамы,а всеми остальными языками я как раз "владею" почти в "совершенстве"(ха,ха,что не возможно достигнуть в полном "абсолюте",не идёт в ни какое сравнение с родным языком),вот так "дорогая", Ира.Так как мне представляться в таком случае:украинкой,русской,дворняжкой?Кстати о дворняжках!Вот вспомнился мне наш герой повести М.Булгакова"Собачье сердце"-Шариков.Буду на примерах "самовыражаться",если позволите.
 Когда после  "перерождения" Шарика  из пса в человека,после его проживания среди людей и полученного воспитания- он пошёл выбирать(брать) себе фамилию и ему там задают вопрос:
- Фамилию извольте узнать.
- Фамилию я согласен наследственную принять.
- Как-с?Наследственную?Именно?!
- Шариков!
Странно,да?Так как по "логике" событий наследственной фамилией перерождённого пса должна была стать фамилия "папаши"-Преображенский.Вот здесь,то,Ира,и ирония,которая показывает,что Шарик "переродившийся" в Шарикова"ничего обешанного от "операции" не получил-то,кем в сущности пёс был тем и остался.И потом Шарик то своего согласия на операцию(перерождение) -не давал и превращаться в человека не собирался..(страну рождения люди не выбирают и свою "сущность" тоже).
Говорить по человечески,иметь человеческий облик,модно одеваться,посещать театр и цирк,иметь соответствующие документы(например,украинское,молдавское,американское,... гражданство),работу и даже женщину,ещё не являются,в понимании профессора,достаточными условиями "быть человеком". (т.е. родиться и жить на какой либо территории-это ещё не значит быть её составляющей и отождествлять себя с нею).

pupsia пишет:

Ведь в каждой стране,бывшего СССР, имеется свой национальный язык, свой президент,своя валюта,и т.д. Почему некоторые вводят в заблуждения итальянцев? Ну если человек,например,из Казахстана, Узбекистана,Белоруссии,Украины,Латвии,Литвы,и т.д. почему бы не сказать об этом?

Я:"Почему ты не сказала,что ты из Молдавии?" она:"я стесняюсь" 
А кто не говорит об этом?Все нормальные,неглупые люди без комплексов и заниженной самооценки даже с большим удовольствием говорят откуда они родом.Но суть твоей проблемы это не решает,а наоборот.Не нужно путать и смешивать  "этническое происхождение"(что есть от предков и от Бога,что изменить нельзя при всём желании."Кровь водой не делается") и "гражданство страны"(которое можешь избрать себе при большом желании).

pupsia пишет:

 Была свидителем:девушку из Молдовии, итальянец спрашивает:" ты русская?" и в ответ:"да" .

Вот-вот,как и некоторые другие индивиды "стесняются" своих соотечественников в чужой стране или "забывают" свой родной язык за границей.
 

pupsia пишет:

...или... меня постоянно спрашивают:"Di dove sei?"Однажды меня спросил, один врач, откуда я. Я:"Russia" Он"Russia-Russia?" Я: Shocked Question Он:ну,может, Украина,Молдовия..... Я:"А ты итальянец-итальянец?

Этот дохтор,случаем, не из этого анекдота?
"Бежит по лесу лось и увидел корову,пасущуюся на опушке леса.Затормозился он значит и спрашивает корову:
- Ты кто?!
Корова ему в ответ удивлённо:
-Как кто? Корова...я...
-А...А Я вот олень -Большие Рога!!!
- Мдяя..Ну,тогда я корова - Большое Вымя!
 

pupsia пишет:

Вот я тут и подумала,если каждый из нас будет называть правильно свою страну и национальность,может они так тупить не будут? А то уж сильно мы их(итальянцев), вводим в заблуждение!

Бедненькие итальяшки,так это их сильно волнует,что даже поесть свои макароны спокойно не смогут?!Ну тогда пусть сильно озабоченные по этому вопросу поступают  на Филфак,чтобы не дай Бог несварения ж. не было...

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Национальности

Ainur пишет:

Я не говорю что я Россиянин, не дай бог! Я – русский, причем не самых последних кровей.

Россиянин и русский человек это две большие разницы, первое – гражданство, второе национальность. Как у тех чеченцев, как они могут быть русскими, если в них ни капли русской крови, и русских они на дух не переносят?

Я вообще разницы не вижуРусский , россиянин.... Все мы одной крови

Изображение пользователя natali37.

Ответ: Национальности

adriana пишет:

Один раз злая была, на доставший вопрос очередного любопытного о национальности, ответила- китаец.

На меня вытаращились глаза, а рот спрашивающего открылся в немом вопросе.

-Мутирую, добавила я.

Вопросов больше не было.

Brava!

Изображение пользователя natali37.

Ответ: Национальности

Читала книжечку, там Она - австриячка, Он - итальянец. Первая мировая война. В итоге, несмотря на то, что они муж и жена, что у них детишки народились, у нее в стране - он враг, а у него - она. Не понимаю и не хочу понимать людей, которые поднимают подобные вопросы. Человeческая история уже набивала шишки из-за национализма, неужели мало? Мы - дети планеты Земля, и так замечательно, что мы разного цвета, с разными языками и традициями. Неужели так важно кто как себя называет?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Я не говорю что я Россиянин, не дай бог! Я – русский, причем не самых последних кровей.

Россиянин и русский человек это две большие разницы, первое – гражданство, второе национальность. Как у тех чеченцев, как они могут быть русскими, если в них ни капли русской крови, и русских они на дух не переносят?

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

mister iks, А слово россиянин,не знаю кому как,а мне встречалось в разговорной речи и в учебниках еще задолго до развала СССР...и до новогоднего поздравления Б.Н.Ельцына.

приведите пример этих учебников пожалуйста! до развала СССР даже понятие Россия использовалось в основном с приставкой "царская" а то что сейчас называеться Россией называлось Российской Федерацией и только в новой конституции (принятой для вашего сведения 12 декабря 1993-го года) было окончательно прописано что: Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны. (статья первая пункт второй), я даже ошибся с годом понятие "россиянин" прозвучало под бой курантов 94-го а до этого было  "гражданин Российской Федерации" что согласитесь несколько отличаеться по звучанию............... так что вы уж прежде чем спорить разберитесь с вопросом самостоятельно, покопайтесь в источниках потом утверждайте хотя если под "задолго до развала СССР..." вы подразумеваете до 1917 года то тогда это определение тоже было в обиходе..............

 Да и не нам и не тут судить,кто там отстал в сознании на пару  тройку веков...  -  вроде понятно я тут выразился.

я тоже вроде понятно выразился что подразумевал в отставании!

ПС. и не путайте народ, не Ельцин а политологи и юристы составившие новую конституцию, а он только первый озвучил это в СМИ.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Легионер,это получается,что понятие РОССИЯНИН ввел Ельцын, да еще и в новогоднем поздравлении 92-93гг.  ?????

А слово россиянин,не знаю кому как,а мне встречалось в разговорной речи и в учебниках еще задолго до развала СССР...и до новогоднего поздравления Б.Н.Ельцына.

 Да и не нам и не тут судить,кто там отстал в сознании на пару  тройку веков...  -  вроде понятно я тут выразился.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

mister iks, Легионер,интересно понятие  россиянин, кем введено и для какого такого внутреннего пользования внутри России

год 92-93 в новогоднем поздравлении Бориса Николаевича прозвучало "Дорогие Россияне" после чего стало активно использоваться в СМИ, если не лень и на самом деле интересно полистай подшивки газет за 80-ые годы и попробуй найти это определение в них............

Разве понятия россиянин нет в других госсурствах ???

возможно сейчас уже есть, не в курсе вопроса, но вообще то чаще используется "Граждане России"..................

Да и не нам и не тут судить,кто там отстал в сознании на пару тройку веков...

вы хотите сказать что родово-общиный уклад жизни это веяния нового времени и повсеместно используется в цивилизованных странах?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Легионер,интересно понятие  россиянин,кем введено и для какого такого внутреннего пользования внутри России ? Разве понятия россиянин нет в других госсурствах ???

   Да и не нам и не тут судить,кто там отстал в сознании на пару тройку веков...

     

Изображение пользователя Ze.

Ответ: Национальности

Я даже никогда не думала, что это еще и обсуждать можно, да еще с такими эмоциями и баннами! Я "русская-русская" (если есть такая национальность), но мне абсолютно без разницы, если молдованки себя русскими называют или таковыми себя считают. Все мы родственники через седьмое колено!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

 mister iks, Несколько лет назад в одной из стран европы мне пришлось кое-какое время жить вместе с чеченцами...Заметьте, у всех них росийское гражданство,а русским себя никто из них не считает....

что то вас не в ту сторону понесло, а цыган он с любым паспортом и гражданством цыганом останеться......... почитайте историю возникновения вайнахского сообщества из беглых от наказания в Иране, в Турции....... почитайте историю их взаимоотношений с соседними народами......... и наконец почитайте историю их высылки и последующего возвращения и вы легко поймёте корни чеченского национализма.......... плюс у всех малых народов (или народов считающих себя ущемлёнными, или по своему состоянию не доросших как народы до нынешнего времени и отставших в сознании на пару тройку веков и живущих в феодальном укладе) есть особенность не объединяться, а обосабливаться, как пример в нет национальности дагестанец! если мне не изменяет память в Дагестане то ли 24, то ли 26 национальностей (кумыки, аварцы, даргинцы, лакрийцы........ одна из национальностей аж целое село!) но за пределами Дагестана редко кто назовёт себя иначе чем дагестанец! понятие россиянин введено в обиход для внутреннего пользования чтобы объединить народы живущие внутри России не оскорбляя их национального достоинства, за границей для большинства всё равно все русские так же как и для меня итальянец он итальянец и есть, а англичанин по любому англичанин будь он хоть ирландец, хоть шотландец......... а мелконациональные настроения удобны тем кто желает сеять рознь и вражду (к сожалению пока не колличество таких деятелей, ни людей готовых верить им не уменьшается)...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Национальности

Позвольте процитировать специалиста в вопросе этнографии:

 "Карел из тверской губернии в своей деревне называет себя карелом,а приехав учиться в Москву -русским, потому, что в деревне противопоставление карелов русским имеет значение, а в городе не имеет, так как различия в быте и культуре столь ничтожны, что скрадываются. Но если это не карел, а татарин, то он будет называть себя татарином, ибо былое религиозное различие углубило этнографическое несходство с русскими. Чтобы искренне объявить себя русским, татарин должен попасть в Западную Европу или Китай, а в Новой Гвинее он будет восприниматься как европеец не из племени англичан или голландцев, то есть тех, кого там знают." (Лев Гумилев "Конец и вновь начало", глава первая)

А это уже из переписки с одним моим коллегой. он ингуш по национальности. специалист по кавказу. Он пишет:

"Все-таки, национальность каждого человека , понятие относительно обьективное, хотя и не совершенно неизменное  - можно было объявить всех советскими людьми, но люди ощущали себя все же принадлежащими к тому или иному народу, а "россиянин" - это не национальность по определению. Если же говорить о национальности и о моем мнении, то без сомнения, русскими и не иначе являются Хакамада (не японка же она, нафиг), адмирал Иван Федорович Крузенштерн, один наш общий знакомый (хотя по крови он наполовину украинец, а на четверть татарин), и т. п. Русскими, и без малейшей натяжки, буду называть себя за границей я, и мой отец (а он-то чистокровный ингуш) тоже. Но на Кавказе такая дефиниция вызовет путаницу и непонимание - там дифференцировать ингушей, чеченцев, осетинов и русских необходимо, и речь не в противопоставлении, так как это слово может подразумевать некую неприязнь, а в элементарном различии людей, действительно различных по языку, обычаям и образу жизни, да и менталитету."

 

Изображение пользователя Зеница.

Ответ: Национальности

Из опыта семейной жизни. Есть темы, которые лучше НИКАК не затрагивать, т.к. они взрывоопасны. Если не хочешь пустой ругани, лучше не затрагивать родственников - даже хорошо. Политику, национальность, религию, друзей. И не обобщать.
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Несколько лет назад в одной из стран европы мне пришлось кое-какое время жить вместе с чеченцами...Заметьте, у всех них росийское гражданство,а русским себя никто из них не считает....Более того,у них мягко говоря очень специфическое отношение к русским....Если человек с  паспортом  гражданина России не считает себя русским,да и в самой России чеченца мало-кто назовет русским...   Что тогда уже говорить о гражданах других стран ?

 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Национальности

Finna пишет:

Она уже ничего не расскажет.... спугнули девочку..... улетучилась....

неее, придет после бана.

ёе спугнешь! 

Изображение пользователя Finna.

Ответ: Национальности

Она уже ничего не расскажет.... спугнули девочку..... улетучилась....

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Национальности

pupsia пишет:
По этой логике все африканцы не должны заморачивать тут всем головы, называя свои страны.  Все знают, где именно Буркина-Фасо и как ихняя столица зовется?А африканцы, кста, всегда называют свои страны, какими бы они неизвестными широкой публике ни были..... Только не могу понять, чем Молдавия или Украина могут быть хуже, чем Буркина-Фасо (буркинцы-фасовцы говорят сразу откуда они), что надо скрывать от широкой публики существование таких стран?

вопрос правильный, но ты молода еще наверное и мало жила в ссср.

тогда расскажи мне кто я?

родился в киеве в ссср. в моём паспорте было написанно русский в графе "национальность". когда приехал жить в италию еще был ссср и я говорил, что я русский(заметь, не врал) мать с волги, отец из одессы. потом по телевизору видел как арестовали горби и как ельцын  стрелял в белый дом. образовалась страна украина  и мне через много лет пришлось взять её паспорт - я стал украинцем?

раньше в италии  мне писали читадинаца - совьетика, тебе кажется что я советико по национальности?

ответ, дядя ленин придумал объдинить народы и страны и дал всем гражданство - советское, а были там люди разных национальностей, русские в том числе. так вот я конечно могу назвать себя украинцем, но в моей крови нет ни капли украинской, бабушка была армянкой  и много других примесей от прадедов, поляков, немцев...

можешь сама придумать мне национальность, я чувствую себя космополитом(хотя нет и еврейской крови) мне везде хорошо и в Того  и в Бурунди и отнюдь не чувствую себя  русским националистом или  украинцем.

а если бы меня родили в Бангладеш, кем бы я был?

расскажи мне кто я?


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

mister iks, это был не вопрос, а цитата из фильма, из какого, попробуй угадать, ответ можешь присылать в личку.

Если имеешь что-то сказать – пиши ЛС.

Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Valeria,извините,а о какой дискуссии может быть речь,если у меня уже 2 предупреждения...У Ваших правилах же пишет,что администрация сайта всегда права....Вот начну дискуссию,а меня отключат и пойдет та же игра в одни ворота...Так стоит ли начинать эту дискуссию ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

mister iks пишет:

Кстати....по отношению к этой девушки тоже были допущены не совсем коректные высказывания.....

Верите, час назад я хотела дописать в виде PS "нарушители спокойствия и их сторонники будут выдворяться без предупреждения", а потом подумала "ну это же и так понятно" и не стала отмечаться. Как оказалось зря.

Вы прямо сейчас дискуссию открыть собираетесь? (с)

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

Легионер пишет:
  вот если дать бы ей ещё повысказываться, может и единомышленники нашлись бы, вот тогда была бы славная битва

уже нашлись и запахло жаренным!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

mister iks, уважаемый участник, попробую угадать, Вы тоже не читали правила (пункт 1.2 и пояснение к правилам)? Поздравляю, Вы выиграли 2 предупреждения.

Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Спасибо за предложение adriana,постараюсь быть хорошим учеником !!!!!
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Национальности

mister iks пишет:

Кстати....по отношению к этой девушки тоже были допущены не совсем коректные высказывания.....

Миш, мы все в одной лодке, может надо ликбез для начинающих?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Кстати....по отношению к этой девушки тоже были допущены не совсем коректные высказывания.....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Национальности

Когда меня спрашивают, откуда я - говорю с Украины, но для итальянцев роли это никакой не играет, потому, что для них я все равно русская, т.е. не в смысле национальности, а в том смысле, что из бывшего СССР, а там - все русские - что украинцы, что татары, что казахи и т.д.  СССР-значит русские. Вот когда не будет больше нашего поколения и их поколения наших годов,  вот тогда и заговорят  о разных национальностях и не будет больше никакого бывшего СССР.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Национальности

Легионер пишет:

adriana, О, мой большой, пушистый, лев

Легионер гордо посмотрелся в зеркало

Свет мой зеркальце, скажи, Олежка, умница, поеду домой, если получится, жутко хочу тебя увидеть.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Nikka.

Ответ: Национальности

kaushka пишет:

pupsia пишет:
Если хотите,называйтесь все россиянами,мне что,жалко что-ли... только надо будет численность населения РФ переписать Smile

Скажи а есть ли разница, россиянин и русский?

 

Вот именно.....

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: Национальности

А какие же мы, если наш родной язык русский? РОдилась я в Эстонии, корни моиего деда еще с начала 18 века с этих мест.  Во время правления Петра , закосил мой дед от армии 25летней, не потаму что служить так долго не хотел, а верующим запрещалось брить бороды. А в армию брили. Вот  на лодках через Нарову переплывали в Эстонию . Тут целые поселения на побережье Чудского, называются староверы.  Так что эстонкой я не могу себя назвать, а представляюсь русской из Эстонии......

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

рыжик пишет:
Помнишь тему Валерии про четверг? Я там рубанула!? Извеняюсь.
Не помню, а что?
mister iks пишет:
А лишать человека голоса и потом обвинять его в чем-то это просто не прилично !!!!!!
товарищ демократ, вы о чем?

Легионер, я бы поспорил, если бы она соблюдала субординацию.

francheska, привет-привет, я в приморском районе жил. ­
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

Valeria, Ничего не рановато!

но поприкалываться дать то можно было немного, а то народ застыл в ожидании зрелищь, а дальше как в рассказаном выше анекдоте

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Национальности

Ainur пишет:

pupsia,  я родился в незалежний Украине в городе Мариуполь Донецкой области, прожил там очень долго, но всем итальянцам говорю ШО я русский!!! Прекинь!? 

А ты сама кто? Родословную в студию!

Вот это да!!!!Классс!!!Я тоже из Мариуполя(левый берег)Вот уж не ожидала встретить на эт сайте кого нибудь из моего города!!!!!Привет земляку!!!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Легионер пишет:
я согласен что банули её рановато
Ничего не рановато! Первое предупреждение сделала ей я, но она его проигнорировала. А после второго, которое ей сделал Антон, она просто начала хамить.
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Национальности

mister iks пишет:

Получаеться тут игра в одни ворота...Я хоть и не поддерживаю девушку в даном вопросе,но считаю,что она имеет право на собственную точку зрения, и даже,если эта девушка в чем-то заблуждается.

    А лишать человека голоса и потом обвинять его в чем-то   это просто не прилично !!!!!!

Ну какая игра в одни ворота? Понты и самомнение. Держи меня мама, счас скажу.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

mister пишет:

А лишать человека голоса и потом обвинять его в чем-то это просто не прилично !!!!!!

Видите ли, Миша, я не буду приводить вам статистику пропорций внешне нормальных людей, но имеющих серьезные психические отклонения, по отношению к адекватным людям, и сколько таких в интернете, "толкающих" свое понимание этого мира. Интернет - великая помойка, там можно найти любые тематические сайты: от "бей жидов" до "пис энд лав", поэтому желающие всегда найдут себе трибуну, где можно выплеснуть свой перебродивший мозг.

Скажу другое, сайт - это как бы виртуальный дом того, кто его "построил" и распахнул его двери для гостей. Дома, как известно, бывают разные, в каком-то пьянка с мордобоем - нормальное явление, в другом - без приглашения и определенного дресс-кода не входить, т.е. в каждом из них есть свои правила, приемлимые для хозяев.

Регистрируясь на входе, вы ОБЯЗАНЫ прочитать наши правила и, если вы с ними не согласны, просто не пересекать порог этого дома, отказавшись от регистрации. Но, если вы сюда вошли, будьте любезны придерживаться норм, определенных администраторами.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

mister iks, кстати анекдот: компанией Майкрософт проведено тестирование в ходе которого было выявлено что россияне сображают в 1250 раз быстрее американцев! тестирование проведено на сотнях тысяч пользователей и поэтому исключает ошибку, за результат было взято время в течении которого при установке новых программ пользователь нажимал "да, я согласен с условиями" и "дальше"
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

mister iks, я согласен что банули её рановато, но вопрос! вот вы заходите в итальянский ресторан и видите "ноу смокинг", вы будете настаивать на своём праве покурить после обеда? или назовёте такое решение хозяев неприличным? будете считать что имеете право на свою точку зрения и никто не вправе вас ограничить и закурите? есть темы априори считающиеся на этом форуме неприличными, это написано в правилах и поддерживается как порядок хозяевами, ознакомиться с этим труда не составляет, что неприличного в поддержании установленного порядка вы усмотрели? повторяюсь я считаю что стоило ещё поспорить с ней прежде чем её банить, спор был интересным, но я не хозяин тут и правила не мне устанавливать...................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Национальности

Получаеться тут игра в одни ворота...Я хоть и не поддерживаю девушку в даном вопросе,но считаю,что она имеет право на собственную точку зрения, и даже,если эта девушка в чем-то заблуждается.

    А лишать человека голоса и потом обвинять его в чем-то   это просто не прилично !!!!!!

Изображение пользователя рыжик.

Ответ: Национальности

Я думаю, что строго как-то получилось. Набросились так дружно на девушку. Я вам честно признаюсь, в России не считала себя националисткой, а когда приехала сюда так вылазить стало на ружу. Мама помоги!! Это было первое, чем переболела здесь. Теперь, когда называют румыной или полакой, только улыбаюсь. Знаю много хороших людей из бывшего СССР и близлежащих стран. А итальянцам по большому счёту всё равно кто ты. Сначала на " зуб" попробуют. Просто девушка не разобралась ещё "ху из ху", а вы сразу выгонять! Не красиво!

Да! Кстати, Айнур! Долго ждала случая извениться. Помнишь тему Валерии про четверг? Я там рубанула!? Извеняюсь.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Национальности

Логика Пупси проста, гордится она своим Раша-Раша происхождением, и отчаянно борется за чистоту так сказать миграционных потоков. Дай волю нашей Пупсе так она евреям прикажет носить  желтую звезду, молдованам и украинцам тоже что нибудь прилепит, для отличия. Ведь, права, права Наша Пупсия Муссолиновна , не порядочек это, что все кому не лень  под русских  мимикрирует. Ох и вводим мы итальянцев в заблуждение!!! не дело это. Спасибо еще Пупсии Муссолиновне, предлагаю за бдительность преставить ее к награде "Железный крест самой высшей степени".

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

Ilany, были шансы объединить все эти земли у Киева, но в силу исторических причин (нашествие татар) не получилось.............. были шансы объединить под Литовским, а потом Речи Посполитой знаменем, но не хватило сил и ума у тогдашних правителей.......... были шансы стать Великой Татарией и все тогда звались бы татарами, а столицей была бы Казань........................... но история не терпит сослагательного наклонения и нас всех объединила Москва, хорошо это или предыдущие варианты могли бы быть лучше опять "бы"............ поэтому живя в одной большой комуналке мы можем ссориться и мириться, держать обиду и вместе справлять праздники.............. но надо помнить что не стоит постоянно писать соседу в чайник если не хочешь чтобы на тебя кипяток из этого чайника выплеснули а самим чайником огрели!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Да девушка не в себе, такими вопросами париться.

А что тогда отвечать в Италии чукчам, которые родились в России, предки которых веками жили в России, и сами они имеют российский паспорт?

Изображение пользователя Ilany.

Ответ: Национальности

Valeria пишет:

pupsia, ты, оказывается, не только красивая, но еще и умная!

А по какому признаку "сознаваться" надо? По паспорту, стране проживания или стране происхождения?

Если у человека итальянский паспорт, родители: один еврей, а вторая - немка, живет в Италии, родился в Зимбабве. Кто он с твоей точки зрения? Только не говори, что негр

Вот и у меня интересное сочетание национальностей,: Мама - татарка, папа - еврей, родилась в Литве, гражданство Эстонское, т.к проживала с двух летнего возраста в Эстонии, школу и воспитание получила по русским традициям. Проживая в Германии, я всегда отвечаю на вопрос откуда Вы? Отвечаю: - из Эстонии, но по национальности русская

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

adriana, О, мой большой, пушистый, лев

Легионер гордо посмотрелся в зеркало

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Национальности

Легионер пишет:

О, мой большой, пушистый, лев

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

adriana пишет:
Я не поняла, Антон, что кина не будет?
Ждем ответа Легионера, меня тут соска эта оскорбила, видите ли, по сему если Легионер за, я её разбаню не на долго для продолжения цирка.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

Ainur, Ржунимагу!!! Легионерчик, только для тебя, и только сегодня – хочешь я её разбаню?

Mela, я думаю это залетная с одно не благополучного ресурса.

не, это уже не тот кайф, она или затаиться или на прямое хамство перейдёт, и то и другое не в кассу.............. вот если дать бы ей ещё повысказываться, может и единомышленники нашлись бы, вот тогда была бы славная битва

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Национальности

Я не поняла, Антон, что кина не будет?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

Да,Легионер,pupsia доп.зделась,как Гагарин долетался(простите за грубость)
но очччень жарко и настроение хорошее
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Легионер пишет:
adriana, да не успел я Меле анекдот рассказать как всё закончилось прям как в анекдоте: бой на звание чемпиона мира в тяжёлом весе по боксу, мужик неделю в предвкушении, в этот день заранее с работы отпросился, в магазине остатки заначки потратил купив себе несколько бутылочек пивка и чипсы, устроился поудобнее на диване открывает бутылочку и распечатывает пачку с чипсами, включает телевизор! начинается бой, мужик делает глоток пива и тут бац- нокаут! он не в состоянии выговорить ни слова возмущёно машет руками, а в дверях заглядывая из кухни жена злорадно: ну теперь дорогой ты меня понимаешь?
Ржунимагу!!! Легионерчик, только для тебя, и только сегодня – хочешь я её разбаню?

Mela, я думаю это залетная с одно не благополучного ресурса.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

adriana, да не успел я Меле анекдот рассказать как всё закончилось прям как в анекдоте: бой на звание чемпиона мира в тяжёлом весе по боксу, мужик неделю в предвкушении, в этот день заранее с работы отпросился, в магазине остатки заначки потратил купив себе несколько бутылочек пивка и чипсы, устроился поудобнее на диване открывает бутылочку и распечатывает пачку с чипсами, включает телевизор! начинается бой, мужик делает глоток пива и тут бац- нокаут! он не в состоянии выговорить ни слова возмущёно машет руками, а в дверях заглядывая из кухни жена злорадно: ну теперь дорогой ты меня понимаешь?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

вот не понимаю я таких людей,пришла на портал недавно,наверняка
ничего не читала на форуме,ни тем,ни правил,и давай "наша песня хороша
начинай сначала!" а потом мы плохие и не воспитанные,грубые и агрессивные,
негодяи,выгоняем тех,кто по их мнению осмелился говорить. Во народ!
или расскажите как вы приехали в Италию,или помогите найти любимого
имя которого я не знаю,не помню и т.д. Я прежде чем зарегистрироваться
форум с темками старенькими почитала,может не всегда такой вумной была,
зато читать умею ха-xa
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

Mela, собрались евреи в синагоге и спрашивают у раввина: реббе, ну за что нас все так не любят? раввин: вопрос непростой, давайте завтра встретимся, каждый принесёт по бутылке водки выльем всё в общий котёл и сядем вокруг него, будем черпать по очереди, выпивать и думать "почему"! вечером еврей купивший бутылку водки смотрит на неё и думает: нас больше ста, если я вылью не водку а воду никто не заметит! и шприцом выкачал водку в графин, а в бутылку закачал воду! приходит утром в синагогу, встаёт в очередь и дойдя до котла срывает пробку и выливает в него воду! всё, все расселись, раввин берёт кружку, подходит к залитому котлу, черпает, делает глоток и говорит: я так и думал! вот за это нас и не любят, черпайте, пейте!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Ainur пишет:
по особо тяжким статьям.
Статьи - расстрельные?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Не успел написать комментарий, как она себя проявила, к сожалению цирк окончен, клоуны уехали, ждем их перевоплощения...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Дама к нам не на долго, у неё уже 2 замечания по особо тяжким статьям.
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Национальности

Я пойду за Легионером схожу, а то у него уже чипсы протухли от ожидания зрелищ

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя pupsia.

Ответ: Национальности

Ainur пишет:
Вижу у тебя она есть, но ты, судя по всему, не умеешь читать текст, который содержит в себе больше 255 символов.

 Такое юнноё, а уже такое агрессивное. 

... ed il vento porta via le parole!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Ainur пишет:
Вижу у тебя она есть, но ты, судя по всему, не умеешь читать текст, который содержит в себе больше 255 символов.
Тоша, спокойно! Она не крашеная блондинка
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

ой ну что ты так растраиваешься! не принимай всё близко к сердцу.
ну хотим мы себя русскими называть,а тебе и другим то что?
Про правила хорошего тона,это как раз в твой адрес.На портале существуют
определённые правила,и те кто с ними считается сидит тут(на портале)
долго и счастливо.Темы национализма,религии и ещё чего-то там,всегда
считались запретными для обсуждения! Да ещё, Одессу называют еврейским
городом,а я люблю евреева как много людей их ненавидят(представляешь?!)и всем говорю,что я русская
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

pupsia пишет:
книгу по этикету подарите Айнуру.
Вижу у тебя она есть, но ты, судя по всему, не умеешь читать текст, который содержит в себе больше 255 символов.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Национальности

pupsia пишет:
Если хотите,называйтесь все россиянами,мне что,жалко что-ли... только надо будет численность населения РФ переписать Smile

Скажи а есть ли разница, россиянин и русский?

 

Изображение пользователя pupsia.

Ответ: Национальности

книгу по этикету подарите Айнуру.
... ed il vento porta via le parole!
Изображение пользователя pupsia.

Ответ: Национальности

Если на свете столько национальностей, виновата я,что эту тему создала? Почему бы,наоборот, не гордиться тем, что таджик или молдованин?
Если хотите,называйтесь все россиянами,мне что,жалко что-ли... только надо будет численность населения РФ переписать Smile
... ed il vento porta via le parole!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

Valeria пишет:

pupsia, ты, оказывается, не только красивая, но еще и умная!

А по какому признаку "сознаваться" надо? По паспорту, стране проживания или стране происхождения?

Если у человека итальянский паспорт, родители: один еврей, а вторая - немка, живет в Италии, родился в Зимбабве. Кто он с твоей точки зрения? Только не говори, что негр

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

Mela, ну Олежа сорри! не знала я всю твою поднаготную...

а я не против чтобы те кто хотет себя украинцами называли, а кто хочет русскими, я в старом паспорте у себя украинец поставил хотя жил в России в тот период, главное не забывать что корни у нас общие и пусть итальянцы делят себя на "ты с соседнего городка значит другой национальности" а нам как то возвращаться к дележу на кривичей, меричей, вятичей, полян, древлян и прочих и утверждать что это разные нации не с руки..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

видимо ты ничего не поняла с моего коммента...печально.
а африканцы они и в африке негры! и мне абсолютно пофиг из Зигбамбы они или
из Занзибара или из Америки. Ты у итальянцев лучше спроси почему они бьют
себя в грудь рукой и говорят : я сичилиано,калабрезе,сарда, пульезе,романо,тоскано,
ломбардо и т.д и при этом у них одна страна,одна валюта и один(типа)национальный язык?!?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

pupsia, ты, оказывается, не только красивая, но еще и умная!

А по какому признаку "сознаваться" надо? По паспорту, стране проживания или стране происхождения?

Если у человека итальянский паспорт, родители: один еврей, а вторая - немка, живет в Италии, родился в Зимбабве. Кто он с твоей точки зрения? Только не говори, что негр

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

pupsia, чурко, а вы в курсе, что нет такой страны – Африка а мы все из СССР?
Сечешь разницу?
Изображение пользователя pupsia.

Ответ: Национальности

По этой логике все африканцы не должны заморачивать тут всем головы, называя свои страны.  Все знают, где именно Буркина-Фасо и как ихняя столица зовется?А африканцы, кста, всегда называют свои страны, какими бы они неизвестными широкой публике ни были..... Только не могу понять, чем Молдавия или Украина могут быть хуже, чем Буркина-Фасо (буркинцы-фасовцы говорят сразу откуда они), что надо скрывать от широкой публики существование таких стран?
... ed il vento porta via le parole!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

adriana пишет:
Mela пишет:

Так что самый лучший вариант не вдаваться в полемику.

Один раз злая была, на доставший вопрос очередного любопытного о национальности, ответила- китаец.

На меня вытаращились глаза, а рот спрашивающего открылся в немом вопросе.

-Мутирую, добавила я.

Вопросов больше не было.

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Национальности

Mela пишет:

Так что самый лучший вариант не вдаваться в полемику.

Один раз злая была, на доставший вопрос очередного любопытного о национальности, ответила- китаец.

На меня вытаращились глаза, а рот спрашивающего открылся в немом вопросе.

-Мутирую, добавила я.

Вопросов больше не было.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

Ainur пишет:
Хлопцi! Давайте забаним цю кацапку?
неее,давай подождём,что нам ответят,интересно же!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Хлопцi! Давайте забаним цю кацапку?
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Национальности

Вся многочисленая родня находится в России, я большую часть жизни прожил в МССР и Республике Молдова. Весь район города был русским (в основном) люди приезжали по приглашению из РСФСР для востановления республики. На молдавском не говорю - меня не интересует мнения тех кто считает иначе, я Русский!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

Легионер пишет:

Mela, тех кого я знаю это Легионер(в прошлом Одессит,теперь москвич)

ты забыла добавить ещё что в Поволжье тоже жил и то что мама по паспорту украинка, а отец русский!

ну Олежа сорри! не знала я всю твою поднаготную...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Национальности

pupsia,  я родился в незалежний Украине в городе Мариуполь Донецкой области, прожил там очень долго, но всем итальянцам говорю ШО я русский!!! Прекинь!? 

А ты сама кто? Родословную в студию!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Национальности

Mela, тех кого я знаю это Легионер(в прошлом Одессит,теперь москвич)

ты забыла добавить ещё что в Поволжье тоже жил и то что мама по паспорту украинка, а отец русский!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Национальности

Мой сын, Пиффари Сильвано, говорит, что он - русский!
И попробуйте только возразить на эту тему

А "квасным патриотам" на нашем портале лучше не поднимать эту тему  

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Национальности

мне абсолютно по барабану,что обо мне думают итальянцы.
Ты привела типичный и очень распространённый пример,но какая им собственно разница???
Когда меня спрашивают кто я по национальности,я отвечаю русская. Я была рождена я в СССР
в 1976 году в городе Одессе(територия Украины)Моя мама за год до моего рождения переехала
в Одессу из Твери(Россия) Как наверное ты слышала,в Одессе говорят на РУССКОМ,всегда говорили и будут говорить. Когда я училась в школе,украинский язык мы учили как факультатив,хочешь учи,не хочешь,родители пишут заявления и уходишь домой с уроков. Моя мама настояла,по принципу:
больше знаешь-лучше! Теперь,до 15-ти лет я росла в СССР,и была русской,а потом с незалежностью Украины,вдруг,привратилась в украинку? Меня многие итальянцы которым

я отвечала,что я с Украины задалбывали вопросом :- как же так,ты понимаешь девочек с Белоруссии,на каком языке вы говорите?
На русском,отвечаю.И снова,но если ты Украина,почему говоришь на русском??? знаешь,меня всё это бесит и в полемику "почему да как" я больше не впускаюсь.Говорю,русская я,и баста!
Эта тема касается многих из форумчан,тех кого я знаю это Легионер(в прошлом Одессит,теперь москвич) и Валерия(если не ошибаюсь,она из Киева,а потом переехала в Минск,сейчас уже старожил в Италии)
Так что самый лучший вариант не вдаваться в полемику.

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Национальности

Я всегда говорю, что я с Украины. и очень раздражает, когда в ответ:- русская? Нет, говорю с Украины я -Но вы же русские.. Нет, мы славяне.

стыдиться... мне это не понятно...как говориться родину и родителей не выбирают.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии