Booking.com

Проблемы при въезде в Россию на таможне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя allita.
Я собираюсь в Италию на отдых и шоппинг. Меня тут напугали все, что мне нужно будет все бирки отрезать и пакеты выкинуть, так как при въезде в Россию на таможне, если найдут, что новые вещи, возьмут большую госпошлину. Так ли это? Помогите прояснить ситуацию, а то не могу разобраться что к чему.

Найти отель

Изображение пользователя listopad.

Ответ: Проблемы при въезде в Россию на таможне

А я не понимаю как они могут определить по виду вещей на какую они сумму? У нас половина школьниц с Луи Виттоном ходит, но левым, а таможенники теперь грамотные такие что ли стали? Я из Лондона летела не так давно и шмоток с собой новых было очень много, на Дью Фри показывала и в чемодан они соответственно не попали, мне слова никто не сказал. А эти ограничения на ввоз где-то записаны? 

Изображение пользователя allita.

Ответ: Проблемы при въезде в Россию на таможне

спасибо за советы)
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Проблемы при въезде в Россию на таможне

это правда, отравлИАю много шопников с магазинами и индивидуальных. с магазинами дают взИАтку, а индивидуальные смешивают со своими весщами.

далай такс фри и не говори сколько везешь, улыбайсИА им.

Изображение пользователя Zabava.

Ответ: Проблемы при въезде в Россию на таможне

Я не шопоголик, но, как и все везла вещи и разные сувениры из Италии. Вот про такие дела не слышала, да, и со мной, тьфу-тьфу-тьфу, ничего подобного не происходило. Я наоборот оставляю все чеки и бирки, как доказательство что никакой-нибудь чёрный товар везу. Совет только могу дать: лучше выбрать средний чемодан, к большому, а тем более к 2 могут привязаться, и уж тогда что-нибудь точно накопают. И не надо вслед за толпой, когда Вы идёте по зелёному коридору, идти на досмотр чемодана, это не обязательно, они сами обычно из толпы заинтересовавших особ выбирают. А то особенно итальянцы идут всей толпой, их то не обирают, да ж если они что-нить эдакое везут, а вот русских дерут как липку.
Или найду дорогу,или проложу её сам
Изображение пользователя allita.

Ответ: Проблемы при въезде в Россию на таможне

natali37 пишет:
а Вам не сказали, что помимо как отрезать бирочки, то надо еще вещи помять, потоптать, ну чтоб уж видно, что наверняка свое, ношеное. Шутка.
если честно, говорили) Ну так что делать то? как обмануть?))) тем более, что на некоторые вещи хочется и tax free получить. все другие я положу вместе со своими вещами. а с этими то что делать?? подскажите, опытные шопоголики)
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Проблемы при въезде в Россию на таможне

К сожалению,и русские и украинские таможенники без малейшего стыда могут попросить открыть чемодан и лично посмотреть что везете... Иначе,как они могут удостовериться,на какую сумму сувениры(подарки,одежда и т.д)
Изображение пользователя olesya.

Ответ: Проблемы при въезде в Россию на таможне

я незнаю как в России но на Украине на таможне спрашивают на какую сумму было куплено новых товаров,а также подарков.так как разрешенная сумма 200 евро. однажды мой знакомый из Германии сознался на таможне что везет подарки на 900евро и предъявил также чек из дьюти фри.Наивный в итоге заплатил налог около 300евро. советую Вам быть более осторожной и тем более не называть реальную сумму покупок. конечно же врядли полезут в чемодан проверять.
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Проблемы при въезде в Россию на таможне

Вот почитайте интересную информацию... http://www.rg.ru/proekt/book/29.shtm и вот эту http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_...
Изображение пользователя natali37.

Ответ: Проблемы при въезде в Россию на таможне

а Вам не сказали, что помимо как отрезать бирочки, то надо еще вещи помять, потоптать, ну чтоб уж видно, что наверняка свое, ношеное. Шутка.
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Проблемы при въезде в Россию на таможне

Первый раз слышу такое

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии