Booking.com

Покупка машины(временный вид на жительство)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Demettry.
Добрый день всем! У меня вопрос к знающим людям. Я поступил в Итальянский вуз(Больцано) и собираюсь осенью приехать в Италию на 2 года учиться. У меня будет временный вид на жительство. Со времен автобусного тура по Европе есть мечта самому поездить на машине по Европе, без графиков, без зависимостей. В связи с этим есть большое желание купить в Италии какую-нибудь подержанную машину за 1-2 тыс. евро и по ней колесить как по стране, так и по остальной европе. Однако есть вопросы: 1) Действительны ли наши международные права? 2) Можно ли водить по доверенности по нашим международным правам? 3) Могу ли я купить машину на свое имя в Италии? 4) Какие налоги и в каком размере мне надо будет платить? 5) Сколько будет стоить страховка на что-нить типа Фиат Пунто 2000-2002 года? 6) Может выгоднее с каким-нить итальянцем договориться? типа я у него машину покупаю, но оформлена она остается на него, а мне он выписывает доверенность? может так? В общем, кто что скажет? Машину хочется, хочется ездить...

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя света subi.

Re: Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

все зависит для каких поездок нужна вам машина если только ездить по европе то можете поехать в прибалтику там купить машину и получить на нее довереность на 20 лет и получить на себя страховку за 200 евро на год и не морочить себе голову с итальянскими машинами и законами 

subi

Изображение пользователя Mashkin.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

Спасибо большое за ответ! А сколько мне выйдет страховка?
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

запись в школу вождения 150 евро плюс каждый экзамен 120(а их два)
плюс уроки вождения(в некот.школах мин.обязательных 5 уроков)плюс
20 евро книжка(какая я не поняла)и за оформление прав(сами права)
по моим подсчётам в 600-650 евриков получается.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

Для того, что бы пересдать, нужно будет записаться в школу вождения, их великое множество, лучше ближе к дому... на своей машине сдавать нельзя, но если большой опыт вождения, то хватит нескольких уроков, цена 13 евро за пол часа. Теорию сдавать обязательно и с прошлого года ввели для облегчения иностранцам возможность сдавать "квиц" на родном языке... Сколько все вместе встанет могут сказать те, кто недавно сдавали...

Изображение пользователя Mashkin.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

У меня вопрос практически полностью совпадает, только я бы хотела купить Мерседес родстер кабрио года 2003... он по моему объемом движка около 2. Вопрос сколько на него будет стоить страховка и как пересдавать на права? Я в России езжу только на автомате, в Италии тоже хочу брать автомат. Можно ли сдать на своей машине, и нужно ли сдавать теорию? Сколько это будет стоить? Заранее спасибо за ответ!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

фиат пунто 2000 года может иметь пробег 200 000 , а для фиат пунто это уже предагональное состояние. ( немца надо брать )
Изображение пользователя Demettry.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

Хорошо, спасибо огромное за ответы, да к тому же и такие оперативные. Посмотрю на сайте, и наверное по прибытию в Италию :) На месте так сказать
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

нет почему гон, но её надо смотреть. есть много машин, но они не надежные.

я пользуюсь этим сайтом. загоняй цену и любую марку.

 

http://www.autoscout24.it/
Изображение пользователя Demettry.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

Понятно. Единственное что странно, так это то что я же нахожу машины с интересной ценой, до 3 тыс. Например вот - http://www.shoppingcar.it/auto_usate_/Opel... Опель Корса 99 года, 1.2, 1600 евро. Или это гон? и вообще на этом сайте - http://www.shoppingcar.it/ много машин с ценой до 2-3 тыс.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

что бы купить в италии машину надо иметь резиденцию(прописку). будешь снимать квартиру проси сразу резиденцию, без неё в италии ничего не купишь, ну и фискальный код надо сделать обязательно. страховка не зависит от возраста машины. после 30 лет машина считается антиквариатом и на неё налог всего 50-100 ев в год и страховка 150, даже если это корвет 4700 куб. 71 года.но старые машины стоят довольно дорого, даже маленькие фиатики от 5 шт. упорным поиском можно найти машину "у дедушки", но главные расходы потом по страховке. чем меньше объем, тем меньше страховка, надо интересоваться страховыми компаниями. самая дешевая AXA, есть еще и телефонные страховки, но это лажа, особенно когда надо за границу выезжать.

ну а путешествовать на своей машине по европе интересно, сам объездил всю центральную европу от польши до португалии и от голландии до италии, но машина должна быть надежной. 

Изображение пользователя Demettry.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

Спасибо за быстрый ответ. Все таки хочется иметь не прокатную машину, а свою. Чтобы поехать в выходные куда глаза глядят. а может и на неделю скататься во Францию например. Я так понимаю вы хорошо в этом разбираетесь, может предложите какой-нибудь более-менее реальный вариант, если предположим есть 2-3 тыс евро на покупку и оформление страховки? И еще - разве страховка не зависит от года выпуска машины? Тогда может можно купить что-нить старенькое, но в хорошем состоянии у какого-нить старичка? И еще - что значит "если есть резиденция"? У меня будет временный вид на жительство, скорее всего общежития мне не достанется и я буду снимать квартиру.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Покупка машины(временный вид на жительство)

год можешь ездить на твоих правах, потом надо менять. 

можно водить и без доверенности.

если есть резиденция, то можешь купить на всое имя машину.

за "пунто" при покупке от 450 ев налог(зависит от региона) а может и больше.

страховка идет от класса и мощности и объема двигателя. 14 класс может стоить и 1800 и выше зависит от страховой компании.

пунто 2000-2002 не купишь за штуку две, можешь купить большую машину за эти деньги, но и расходы сразу увеличиваются.(от 2000 см.куб)

тебе проще взять напрокат машину на месяц - будет дешевле стоить. машина за 2 шт. станет еще в австрии.

не думаю, что ктото(итальянец) даст тебе машину(штрафы и ответственность большая) 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии