Booking.com

Что подарить итальянцам на свадьбу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zabava.
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, что можно подарить итальянцам на свадьбу? Что дарить не принято? Уточню некоторые детали. Девушка - моя подруга, но не близкая и одновременно деловой партнер. Жених с невестой люди довольно обеспеченные. Так как до Италии из родного города мне как до луны пешком, ;) поэтому, соответственно, придётся везти подарок из России. Или лучше конвертик с денюжкой? Тогда сколько? Мммм….. что ещё? Вообще, расскажите как проходит ит. свадьба. Как принято одеваться, есть ли какие-то особенности? Слышала про такой что цветы на свадьбу дарить не принято. Это правда? В общем ? у меня ещё вагон и маленькая тележка =) Помогите не ударить в грязь лицом! Заранее спасибо! Ольг@

Изображение пользователя Holly789.

Re: Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Я недавно нашла интересную информацию, может кому-то пригодиться.

Обряд — осыпание золотом

Согласно этой традиции, супружескую пару осыпают мелкими золотыми монетами, а вместе с ними и рисом, лепестками роз, зерном, конфетами. Такой обряд выражает пожелание долгого здоровья, безмерного счастья и вечной любви. Осыпание юбиляров поручают близким родственникам, детям или друзьям, которые должны хором произносить слова: «Как пролились на вас 50 лет назад капли золотого дождя, состоящего из взаимопонимания и благополучия, так пусть и сейчас прольются еще на последующие полвека».

Источник: https://svadbavo.ru/journal/podgotovka-k-svadbe/traditsii/na-zolotuyu-svadbu/

Изображение пользователя Catiekati.

Re: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Может быть, подаренные деньги иногда важнее, но пройдет немного времени, они будут потрачены, а молодожены уже не вспомнят, кто и сколько денег им подарил. 

Изображение пользователя Zarra8520.

Re: Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Хрустальная свадьба – пятнадцатая годовщина брака, она имеет свои обычаи, традиции, придерживаться которых или нет – решать только вам. Традиционно на этот праздник собирают всех родных, близких, друзей, не только тех, которые присутствовали во время объявления пары мужем и женой, но и тех, с которыми пара познакомилась, подружилась за 15 лет совместной жизни.

Древней традицией на хрустальную свадьбу считалось разбить старые зеркала, в которые гляделись предыдущие поколения, которое на своем веку повидало горести, ссоры, слезы разочарования, а также искреннюю улыбку. Считается, что так семья избавляется от трудностей прожитых лет, негативной энергии, оставляя в воспоминаниях и в жизни лишь приятные, светлые, жизнерадостные моменты. 

Изображение пользователя Малышка11.

Re: Что подарить итальянцам на свадьбу?

P { margin-bottom: 0.08in; }A:link { }

Можно подарить красивый портрет или смешной шарж по фотографии. Оригинально и запомнится надолго. + хорошие эмоции гарантированы) Нам так друзья дарили, были в восторге, честно! 

Изображение пользователя Elisabeth.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Zabava пишет опять же, слышала от русских немцев =) что у них на свадьбу принято дарить 10-20 евро!!! Пир не организовывается, вот те хлебушек, вот те сыр, а вон там колбаска, как бутер делать знаешь. Одеваются чуть ли не в шорты с майками…..короче полный ахтунг!   Ainur пишет

Эти русские немцы с фамилией Иванов еще и не такого нарассказывают.

Эти"русские немцы"почти не далеки от истины,между прочим,Ainur.Я сама оформляла банкет для свадьбы на 200 человек.И знаю ЧТО выставлялось для гостей на столы не из рассказов.А если кто-то хотел продлить себе удовольствие,делали заказ сами и сами же расчитывались.Были и тосты,и песни,и танцы.Подарки были чисто символическими.Дорогие вещи дарили только кровные родственники.

А вот на счёт "шорты и майки",я смеялась до слёз!Да,были шорты и майки.НО национальные!!!И стоят они,порой,дороже,чем вечерний туалет!!!

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

NataBella пишет:

Matrimonio genovese?  

 

  Ну да
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя christya.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

lightning пишет:
christya пишет:

а самовары в наше время не тока в Туле продаются)) причем приличные))

Так я ничего и не говорю о том где их продают, просто речь зашла о наценках и арендах, а у нас с этим проще )

ага, 500 руб в Тулу и обратно - вот вам и выйдет самовар при покупке в Москве))

Изображение пользователя christya.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Легионер пишет:
christya, а до этого?

до какого?

Изображение пользователя lightning.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

christya пишет:

а самовары в наше время не тока в Туле продаются)) причем приличные))

Так я ничего и не говорю о том где их продают, просто речь зашла о наценках и арендах, а у нас с этим проще )
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

christya, а до этого?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Вот про друзей не добавила, согласна, я имела ввиду работа такая. Между друзьями и знакомыми и итальянцы многое сделают за так, сама испытала и очень благодарна, жду случая отблагодарить с моей стороны.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя christya.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Легионер пишет:

vela89, одно дело когда это работа, когда незнакомые люди и тд, тогда всё нормально......... другое когда, одноразовый случай при общении или друзья, тогда это не заработок а крохоборство (от которого богаче не станешь, а потерять в глазах окружающих можно быстро и много)............... 

вот теперь ты мне нравишься))

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

vela89, одно дело когда это работа, когда незнакомые люди и тд, тогда всё нормально......... другое когда, одноразовый случай при общении или друзья, тогда это не заработок а крохоборство (от которого богаче не станешь, а потерять в глазах окружающих можно быстро и много)............... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя christya.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

vela89 пишет:
А что проценты от сделки разве новость. на мой взгляд, нормально, ничего постыдного нет, ведь человек делает доброе дело. А в Италии, как я поняла, многие и зарабатывают этим.

нет, не новость, но и не помощь, а взаимовыгода

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

А что проценты от сделки разве новость. на мой взгляд, нормально, ничего постыдного нет, ведь человек делает доброе дело. А в Италии, как я поняла, многие и зарабатывают этим.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя christya.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Короче приезжайте за Самоваром к нам в Тулу.

а самовары в наше время не тока в Туле продаются)) причем приличные))

Изображение пользователя lightning.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Короче приезжайте за Самоваром к нам в Тулу. всего-то 150 км от москвы - 500 рублев на поездку туда обратно, да еще и в музей этих самых зверей сможете сходить :) Если нужны цены - могу уточнить.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

christya,

знаем мы эту помощь)) в Москве ее называют процентом со сделки))

вот по этому я тут обычно ничего и не предлагаю, заработаешь копейки а доказать что не верблюд запаришься потом, поэтому только прямые контакты, нужны пожалуйста дам, нет, не проблема..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя christya.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Легионер пишет:

а я предложил просто помощь если надо договориться с мастерами на прямую............

знаем мы эту помощь)) в Москве ее называют процентом со сделки))

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

christya, а как твой магазин называется?

а если помнишь мы во первых закрыли с НГ розничную торговлю в Москве, во вторых указаные цены в магазинах розничной продажи умножай на 2-3 минимум чтобы не ошибиться (аренды же надо окупать, а в Москве они не хилые в последние годы- например на Театральной в переходе на Никольскую павильон в 4 метра стоит 3500 долл в месяц только аренды, плюс от тысячи продавцам (1350 с налогами если этот минимум платить по белому), плюс поборы, при НДС с продажи 18%, и тд........посчитай сама ) ............... у Андрея в Историческом музее подобное от штуки бакинских стоили, а я предложил просто помощь если надо договориться с мастерами на прямую............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя christya.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Легионер пишет:

 

где и как заказать этот набор или что подобное могу написать в личке.............

а как твой магазин называется?

Изображение пользователя Ilany.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Я знаю, что Итальянцам, так-же нравятся русские матрёшки и самовары. Мы подарили уже двум семьям на свадьбу и соседи ихние даже завидуют...
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

стоимость в зависимости от качества от 100 до 200 долл (не евро), где и как заказать этот набор или что подобное могу написать в личке.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя christya.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

самовар дари!!! скока итальяшек знаю, все от него безума)) хоть чай и не пьют как мы, но эту вещь, да еще расписную, обожают))
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

мы за последний месяц "пережили" две свадьбы. Обе из них не имели lista nozze
т.к пары уже жили вместе порядочно и имели всё неоходимое(квартиру и в квартире)
Подарком для обоих пар стало свадебное путешествие,всем гостям было указано
агенство в котором они могли внести  свою квоту.Нам это обошлось два раза по 200 евро.
Но были квоты и меньше.Одна пара укатила в экзотические страны на 20 дней,другая на
4 недели в Америку
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Zabava пишет:
ну и приглашенных около 350 человек!
Обыкновенная итальянская свадьба, 350 гостей, в церковь, в ресторан и по домам, кто-то может на дискотеку поедет за свой счет.
Zabava пишет:
опять же, слышала от русских немцев =) что у них на свадьбу принято дарить 10-20 евро!!! Пир не организовывается, вот те хлебушек, вот те сыр, а вон там колбаска, как бутер делать знаешь. Одеваются чуть ли не в шорты с майками…..короче полный ахтунг!
Эти русские немцы с фамилией Иванов еще и не такого нарассказывают.
Изображение пользователя Zabava.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Всем огромное спасибо за помощь! Что-то у них суммы на свадьбы маленькие…..хотя, опять же, слышала от русских немцев =) что у них на свадьбу принято дарить 10-20 евро!!! Пир не организовывается, вот те хлебушек, вот те сыр, а вон там колбаска, как бутер делать знаешь. Одеваются чуть ли не в шорты с майками…..короче полный ахтунг! Благо в Италии к этому делу серьёзно подходят. С танцами, надеюсь, не прокатят =) день свадьбы выбран необычный 31.12.07, ну и приглашенных около 350 человек! Про желаемый подарок, конечно, спрошу у невесты. Как вариант рассматриваю что-нить из драг метала с гравировкой……
Или найду дорогу,или проложу её сам
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

ARTEMA пишет:
Мы сначала спросили и подарили деньги - это родному брату моего мужа. На свадьбе было грустно, как на похоронах - ни музыки, ни тамады! Кое-кто выкрикивал что-то, потом хлопали в ладоши. В церкви дольше просидели, чем за столом. В пять вечера были дома.

Matrimonio genovese?  

Изображение пользователя Persik.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

У нас было приглашение на несколько свадеб, как чисто итальянских так и смешаных. Перед этим я начала наводить справки что дарят  и как это происходит.

По поводу подарков одни молодожены среднего достатка сказали, что самый дорогой подарок на свадьбе был не дороже 500е и это был подарок родителей - видеокамера. Остальные приносили огромные вазы с композициями из иск. цветов, светильники дорогих марок, картины, наборы столового серебра и много сервизов. По деньгам не менее 150е

Другая семья, чуть богаче, на свадьбу  родственникам подарила телевизор за 600е. Эта семья из Фонди. Когда я приглашала их на крестины дочери-в конверте было 150е.

Другие наши знакомые везли  на свадьбу из Украины покрывала и скатерти ручной работы эа 250-300е, а потом  обижались, что те нигде их подарки не используют.  Недавно еще одна пара заказала где-то в монастыре  картины-иконы сделанные по станинной технологии для подарка.  Итал. любят, когда над кроватями в спальнях висит изображение  на религиозную тематику.

 На итал. свадьбах немного скучновато- они не танцуют, у них не принято говорить тосты, подарки дарят в конце  праздника в обмен на бомбоньерку. На одной свадьбе продавали куски галстука женихамы пока разобрались, зачем нам тычут какие-то куски ткани за 10-15е друзья жениха уже сдали кассу молодоженам.

На смешаных свадьбах было здорово, нам невеста в кратце рассказала очередность событий на празднике и все знали чего ожидать и что делать. Мы там натанцевались от души-итальянцы только облизывались, но не присоединялись, и тосты произносили, т.е было полное смешание культур. А после праздника по городу ходили разговоры о веселой свадьбе. Потом  через пол года был случай, я искала новую квартиру и пришла посмотреть одну. Так хозяйка меня узнала, ты говорит ламбаду танцевала- тебе сдам дешевле.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Мы сначала спросили и подарили деньги - это родному брату моего мужа. На свадьбе было грустно, как на похоронах - ни музыки, ни тамады! Кое-кто выкрикивал что-то, потом хлопали в ладоши. В церкви дольше просидели, чем за столом. В пять вечера были дома.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Olya-sv пишет:
подарите деньги. 200-300 евро.
А в попе не склеиться? 
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

А нам всё-таки некоторые присылали букеты через цветочные магазины за день до свадьбы, пьрямо домой. Очень удобно, обычно с цветами, которые дарят на свадьбу, всегда проблемы. lista nozze - тоже довольно удобно. Итальянцы любят также дарить на свадьбу что-нибудь из серебра, зависит от материальных возможностей что. Подарок из России - тоже неполохо и в глазах итальянцев может смотреться оригинально. Хорошо бы узнать только что именно лучше. Почти во всех домах у итальнцев, которые побывали в России, я видела например красивые русские подносы.  По поводу дарения денег лучше всё-таки спросить, так как некотрые считают это дурным вкусом.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

если нет возможности пойти в те магазины где они оставили  список подарков е ломайте голову подарите деньги. 200-300 евро.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Что подарить итальянцам на свадьбу?

Цветы на свадьбу дарить можно. а можно и не дарить. По желанию. 

Одеваться принято празднично, элегантно, черный цвет в одежде. как символ элегантности не запрещен.

Что дарить? Принято идти в магазин, где молодожены составили список товаров lista nozze которые им надо, и что тебе по карману можешь  выкупать. Но многие сейчас эту традицию не поддерживают, и всегда рады деньгам ( хотя и при этом особо изощренные родственники умудряются впихнуть им вместо денег какой нибудь сервиз, полагая при этом, что они оригинальны, после чего у брачующихся накапливается энное количество сервизов, средневековье блин) 

Если в конверте то дарят обычно от 150-200 евро и до.... ( верхний предел не ограничен).  Но, по моему лучше спросить , что подарить, вдруг им чего то такого из России надо. что в Италии не водится.

Как проходит свадьба? Зависит от региона, в каком городе будет свадьба?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии