Booking.com

Гражданство ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Игуш.

Здравствуйте, Вам всем!!!

Очень давно не заходила на сайт, и сегодня нашла очень много нового и итерсного для себя. надеюсь у вас увсех все замечательно, если нет, то прошу порадоваться со мной - я жду ребенка!!!! это грандиозное событие в моей жизни, вот уже 3 месяца как я себя ощущаю действительно неповторимой и самой счастливой женщиной. но..... как обычно во всем есть все но..

я столкнулась с проблемой, где же мне родить ребнка, чтоб и у него и у меня было 2 гражданство, сама я из россии, Башкирия, я слышала, что получить Российское гражданство как второе нельзя, но если ребенок родится в Италии, то после 18 лет должен выбирать или что.....

я в сметении. Мы с Роберто очень счастливы, тому что станем настоящей семьей, но мы не женаты..... мы в ожидании брака и будем ждать еще максимум года 2 (после его развода прошло более года), так что тоже ситуация нехорошая. Он согласен на все, лишь бы мы жили вместе все втроем, так что готовы на все. но хотелось бы узнать поподробнее, чтоже и как. Люди, друзья, если кто обладает информацией на эту тему на Русском или итальян. или англий. языках, будьте добры пришлите ссылку. буду благодарна каждому если кто поделится собственны опытом. наверное эта тема очень часто здесь обсуждается, но все мы знаем, что время идет и все меняется, вдруг что новое появилось.

 

Заранее всем спасибо.

Удачи вам в ваший начинаниях!!! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Люди, взываю о помощи!! необходим совет

Если Роберто приезнает ребенка своим, то ребенок получит сразу два гражданства: по папе - итальянское, а по маме - российское. Просто в каждой из этих стран он будет считаться гражданином той страны, где находится, без учета другого гражданства.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии