Booking.com

Департация

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Алессия.

6 лет назад уехала из Италии с департацией за нарушение сроков пребывания  (паспортно-визового режима). На руках на тот момент были документы о беременности и объяснение (в документах) невозможности выезда из страны до истечения срока окончания permesso di soggiorno (разрешение на пребывание на 3 месяца - если я ничего не путаю за давностью лет) по медицинским показаниям. Думала , что это уважительная причина, чтобы не ставили департацию. Но  наградили все таки . Теперь 10 лет - мой срок? Все ли правильно? По истечении срока фамилию уберут автоматически или останутся "отголоски прошлого"?

Смена фамилии решит проблему?

Уже нет планов оставаться нелегально, но путешествовать очень хочется.

Ответьте пожалуйста, кто владеет информацией.

Изображение пользователя Алессия.

Ответ: Департация

Отпечатки пальцев есть в базе, но их же не берут при выдаче виз и при въезде в страну. Поэтому для туриста, наверное, отпечатки вряд ли проблема.

А что касается департации, то мне сначала поставили, а справка о беременности появилась чуть позже, потому что я не выехала за пределы страны даже в положенный срок после департации (там отводилось по-моему дней 5).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Департация

6 лет назад в Сводном Тексте об Иммиграции уже существовала статья, запрещающая депортацию беременных женщин и с детьми до шести месяцев. Имея документы, подтверждающие беременность, можно было легко опротестовать данное решение. В принципе, его можно опротестовать и сейчас, обратившись в суд.

Смена фамилии ничего не дает, у них в базе данных есть отпечатки пальцев.

Лучше всего попробовать обратиться за визой и, в случае отказа (ввиду депортации и последующего запрета на въезд), нужно обратиться к адвокату (можно и удаленно), отправив ему документы о той беременности для восстановления своих прав.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии