Booking.com

С меня хватит...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lacky.

Умоляю, помогите советом!  Очень долго собиралась с мыслями, что бы написать. Все думала, как нибудь сама разрешу свою проблему, но видно  не получится без совета людей, которые уже прошли через это или имеют хоть какое то отношение к такой ситуации.

Все очень банально, как то не очень приятно заводить разговор на эту тему, но все же...как быть?

Моей дочке 5 лет. Наш папочка-итальянец кормит нас завтраками по поводу приглашения. а я умираю хочу перевезти ребенка в Италию, ведь она законный гражданин, хоть и родилась в России. (или нет?) Хочу дать ей вырасти в итальянской среде, и получить культуру и эстетичекое воспитание этой страны.  Все хотелось сделать легально, найти работу, пусть и не квалифицированную, на первое время. Готова и потерпеть, ради ребенка. Но это очень сложно, как оказалось...Говорю достаточно хорошо по итальянски, жила 2 года в Италии, до рождения ребенка, будучи беременной уехала в Россию, не дождавшись выхода пермессо.Бзик случился. Тепер доче уже 5 лет, и я жалею о проишедшем. В мае ездила в Италию по работе, работаю в туризме,встречалась с отцом и заново окунлась в эту атмосферу. Теперь не могу не думать об Италии. Легально приехать  на работу сложно, на папу больше не надеюсь.

Вопрос: если я останусь в Италии не легально с ребенком, что мне возможно предпринять в моей ситуации, пожалуйста ответьте. 

может глядишь и папа увидев дочу снизойдет и поможет.

 

Пожалуйста, ответьте, кто что знает.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя pulci83.

Re: Ответ: С меня хватит...

Простите,а "lAcky"это на каком языке?Ласки на транслите или все таки"lUcky"-счастливчик?Но в любом случае удача повернулась к вам лицом,поздравляю!
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Lacky.

Re: Ответ: С меня хватит...

Всем привет!!! Вот и дождалась я приглашения. даже уже визу открыла на 70 дней. Теперь осталось признать отцовство, думаю папочка будет не против. Подскажите  пожалуйста куда идти  и с какими документами . Спасибо всем!
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_44b_3C6047D0_RmoeIPprinCipesse_16.gif[/img][/url]
Изображение пользователя murcik.

Ответ: С меня хватит...

alex пишет:

Lacky Вас ожидает долгий путь,шансы выиграть дело есть.Позвоните "папаше",скажите,чтобы готовился резать вены ,тк возбуждаете дело по признанию отцовства.Может это сработает без долгой волокиты,итальянцы - сцыкуны,суда боятся,как чёрт ладана,но это от неграмотности своей непроходимой.

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Lacky.

Ответ: С меня хватит...

Спасибо, Alex!
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_44b_3C6047D0_RmoeIPprinCipesse_16.gif[/img][/url]
Изображение пользователя alex.

Ответ: С меня хватит...

вот ещё,что забыла сказать:дети нелегалов имеют право на посещение детских дошкольных учереждений,бесплатное образование и бесплатную скорую и педиатрическую помощь.

Вам може быть полезен сайт www.poliziadistato.it  Вроде,как там перечислены права несовершеннолетних нелегалов.

Изображение пользователя Ришат.

Ответ: С меня хватит...

www.ulc.ru Москва               +7(495)933-43-13,  +7(495)540-11-87

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя alex.

Ответ: С меня хватит...

Lacky (хочется надеется,что Вы все-таки станете Lacky  ), наткнулась на статью об анализе ДНК(DNA).Он оказывается очень популярен сейчас,тк его одного(якобы)достаточно для признания ребёнка.У китайцев он очень популярен сейчас,они лидируют по количеству запросов(эти-то дрючать итальянцев почем зря,мотивированы очень,с уважением уже давно смотрю в их сторону,мы все будем весьма Lacky,если не сумеем попасть в "китайское рабство" ).Стоит анализ не много(особенно,если учесть его важность) - 155 евро.Подробнее можете прочесть в приложении к газете La Repubblica от 1-го июля 2007года,называется приложение Metropoli,а статья называется Riabbraciare i figli lontani senza carte i burocrazia.Но там,правда непонятно насчет принудительного освидетельствования,но зато есть адреса и телефоны,где могут пролить свет на Вашу проблему.

Lacky Вас ожидает долгий путь,шансы выиграть дело есть и на них (на эти шансы) "можно играть".Позвоните "папаше",скажите,чтобы готовился резать вены ,тк возбуждаете дело по признанию отцовства.Может это сработает без долгой волокиты,итальянцы - сцыкуны,суда боятся,как чёрт ладана,но это от неграмотности своей непроходимой.

Удачи 

Изображение пользователя Lacky.

Ответ: С меня хватит...

Всем огромное спасибо кто не  остался равнодушен. Может кто нибудь ответить какие нужны доумены для подачи заявления на установление отцовства, и куда нужно с ними обращаться. Спасибо заранее .
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_44b_3C6047D0_RmoeIPprinCipesse_16.gif[/img][/url]
Изображение пользователя Lacky.

Ответ: С меня хватит...

А я вас не понимаю taxa, если вы сейчас живете в Италии, а раньше жили в России, наверно должны догадываться, почему такое страстное желание. Я тоже немного жила в Италии, поэтому есть с чем сравнивать
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_44b_3C6047D0_RmoeIPprinCipesse_16.gif[/img][/url]
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: С меня хватит...

 Lacky, подумай прежде о ребенке, согласна ос всеми, кто отозвался. Если итальянец тебя не хочет сейчас, то, поверь,  и в будущем ты ему не нужна. И скорее всего, сейчас он боится тебе отвалить кучу денег на ребенка. Так, что давай, двигайся в направлении аллиментов - должен заплатить! А сама можешь и съездить в Италию, но не на много, не бросай дочку одну, дети очень страдаю.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя murcik.

Ответ: С меня хватит...

Augusta-Татьяна!  и

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: С меня хватит...

Все правы,но бедняге от этого не легче.Итак-папа ребенка не хочет.Мама ребенка уже не надеется на что-то.Тут надо подумать о правах девочки.Являясь гражданкой России можно и потребовать ДНК теста ради содержания ребенка.Даже находясь в России и не выезжая.Предварительно созвониться с "папой" и честно сказать,мол,от тебя пенька,мне не надо ни...  а вот кровиночку свою изволь не обижать.Бог накажет.И Ришат и все высказавшиеся в принципе правы,действовать надо.Если же в процессе "папа" заерепенится или попробует угрожать-есть международные соглашения.Иголку в стогу найдут.

Лично маме девочки:вы поступили неосмотрительно,возможно интуитивно поняли,что дочке важнее,сейчас надо забыть о себе и об Италии.На время.Добивайтесь признания отцовства.А с ребенком да еще нелегально это либо вокзал либо панель.Ради чего?Видимо вы не совсем разобрались в Итальянской действительности,если хотите вернуться туда на ТАКИХ УСЛОВИЯХ.Поверьте,все само образуется.Мачо своего забудете,получите деньги на дочку,она подрастет и сама выберет.Если любовь еще очень сильна попробуйте пронять письмами, сама езжайте,не обрекайте ребенка на нищенство и опасности.Удачи и разумного решения!

Изображение пользователя taxa.

Ответ: С меня хватит...

Ну, разьясните, пожалуйста, люди:

Откуда такое страстное желание ехать в чужую страну, да еще с малым дитятей "прививать ему культуру"? Что с Вами, гражданка РФ? 

Я, честное пионерское, не понимаю. 

taxa
Изображение пользователя Mela.

Ответ: С меня хватит...

товарищи, почитав ваши комменты,мой язык(враг мой)так и чешется
сказать то,что наврядли вам понравится. Только рассуждать я сейчас
буду не как женщина(конечно мне жалко героиню и от ошибок никто не застрахован)
и не коим образом не подумайте,что мне жалко того итальянца. Возьмём ситуацию,
золотая середина. Два взрослых человека встретились,у них завязался роман,
и конечно же любовь у них была не только платоническая. Когда мадам забеременела,
наверняка сразу же сообщила,о реакции второй половины мы не знаем.Но судя по всему,
раз она уехала домой,ему было всёравно.

 Женщина понимающая что ей придётся вернуться и ребёнок этот не желанный папой,что делает? Или берёт папу за барки сразу-же заявляя
о её намерениях или избавляется от ребёнка.Или третий вариант,становится счастливой
мамой одиночкой. Люди,речь идёт об истории 5-ти летней давности!!!не 5-ти месячной!!!
она растила свою дочь 5 лет одна(как я поняла) и все эти пять лет она "жевала"
завтраки которые ей обещал итальянец??? А теперь вдруг надо ребёнка растить в ит.
среде и культуре? и девочке нужен папа? безусловно он ей нужен,только детей надо
хотеть вдвоём! и если один\одна принял решение нести свою ношу самому,нечего
на других вину перекладывать. Виноваты оба,а сейчас может серьёзно пострадать
ребёнок.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: С меня хватит...

Можно сделать запрос на признание отцовства твоего ребёнка при помощи генных тестов на DNK(по русски не помню точно-АДН вроде) ребёнка и предпологаемого отца.Точно знаю,что для проведения данного теста нужно обращатся в суд,если "папочка"уклоняется от добровольного признания своего ребёнка.Этот тест практикуется уже многие годы.Стоимости его,к сожалению сказать не смогу,так как зависит от страны.Оля,не берите всё на себя одна,а лучше призывите "отца" ребёнка к ответственности любыми методами,а то многие из итальянцев считают себя умнее других и совсем уж "распоясались" с иностранными женщинами,слишком много себе стали позволять.С итальянками,например,у них такие номера НЕ проходят,те быстренько на них управу находят в нужных местах и сдирают с итальянцев последнюю "шкуру".Мне кажется,что Вашему итльянецу,был выгоден такой "рассклад"событий,что Вы уехали из Италии за "тридевять земель" и избавили его от "головных болей",так как в Италии нужно платить алименты на ребёнка(даже внебрачного) до 18 лет минимум,плюс обеспечить жильём,оплачивать обучение "ребёнка" вплоть до окончания Университета и т.д.Кстати,Оля,если признаете отцовство вашего ребёнка,имеете так же право востребовать от отца ребёнка,через итал.Суд,выплатить вашему ребёнку,все причитающиеся ему по закону,(не выплаченные ещё до сих пор)-Алименты с момента рождения ребёнка до сегоднешнего дня включительно (это сумма за 5 лет отдельна от "будущих" алиментов).По последнему вопросу можно обратится к "Giudice di Pace"(эта проблема в его компетенции и всё бесплатно) и тогда вы избежите рассходов на адвоката(в этом Суде адвокаты не присутствуют,только судья).Если у Вас имеются друзья в Италии.то они Вас поддержут с этими судебными процедурами?Или боритесь за справедливость и будущее Вашего ребёнка уж сама,Оля,как говорится:"Спасение утопающего дело рук самого тонущего".Но если у Вас нет таких целей и вы добрая как "Просто Мария",то лучше оставайтесь дома и не едте сидеть нелегалом в Италии,чтобы "мыкаться" вам и мучать ребёнка просто так.Я желаю Вам много удачи и счастья на Вашем жизненом пути!Пусть в конце Вашего туннеля-пробьётся лучь яркого света!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Ришат.

Ответ: С меня хватит...

Еще кое-что.Если, конечно, Вы не расписаны и у ребенка русское гражданство.доказать его отцовство,по-моему, практически не возможно.Но есть одна зацепка,это анализ ДНК,если он совпадет с ДНК-анлизом Вашего ребенка,то можно возбудить дело,вплоть до востребования алиментов.Если у Вас есть какие-либо личные вещи,этого самца,для генетической экспертизы,то это хорошо.Можно работать с ними,на своей территории,Вы понимете  да .Если нет, за ними надо бы съездить и вернуться.Но только не стоит слишком обольщаться насчет его чувства отцовства,если оно,это чуйство за пять,как Вы говорите ,не проснулось.Как в армии говориться,куда не целуй,кругом задница.Так,что ДНК-анализ,и Вашего итальяшку можно сожрать с потрохами.А простите за нескромный вопрос,а Вы паспорт у него видели?

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Regina.

Ответ: С меня хватит...

Рассчитывать надо только на СЕБЯ и вести дела по поводу отцовства на уровне официальных бумаг, на помощь отца в этой ситуации, перед ним ты будешь или за ним (прошу прощения!!!), лучше вообще не рассчитывать. Хотел бы помочь - нашел бы способы и средства за эти пять с лишним лет - что сделано, то сделано! Трезво просчитывай ситуацию БЕЗ эмоций! Главное дальше не наломать дров и не наступать на те же грабли! Удачи тебе!

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: С меня хватит...

adriana пишет:

Все тут уже сказано совершенно правильно. Но если такое непреодолимое желание, попробуй оставить ребенка маме, а сама попробуй встретиться с  отцом девочки. На расстояние трудно что то решить, а увидев тебя перед собой, сама знаешь, как итальянцы загораются.

Но с ребенком сюда - лучше не рискуй, прав никаких у тебя не будет.

какое загораютсИА!? максимум трахнет разок и смоетсИА, он чувствует, что мышеловка может захлопнутьсИА. если он еще и беден, то вообще ловить нечего, если жмот ,то ничего не даст. одно не могу понИАть, как можно было не потребовать отцовство, даже если он вел себИА как козел, ты рискнула двумИА жизнИАми. самой надо лет 5 на ноги здесь вставать,не стелИАсь ни под кого, а это сложно с ребенком, да и характер надо иметь.

Изображение пользователя adriana.

Ответ: С меня хватит...

Все тут уже сказано совершенно правильно. Но если такое непреодолимое желание, попробуй оставить ребенка маме, а сама попробуй встретиться с  отцом девочки. На расстояние трудно что то решить, а увидев тебя перед собой, сама знаешь, как итальянцы загораются.

Но с ребенком сюда - лучше не рискуй, прав никаких у тебя не будет.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Ришат.

Ответ: С меня хватит...

И еще,могу посоветовать обратиться,в органы МВД России на предмет возбуждения какого-либо дела по Вашему случаю,там посоветуют,эти ребята дело знают,потому снимите копии,переведите на итальянский,заверьте в посольстве,на Якиманке,чем больше понтов,тем лучше, и отправьте этому.Дальше по ситуации.В любом случае,это не оставит никого равнодушным ни его самого,ни его родню.А ситуация проясниться и для Вас и для него.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Regina.

Ответ: С меня хватит...

Оль, ну куда ты собираешься в чужую страну, да еще и с маленьким ребенком, да еще и нелегалом... подумай о ребенке, как жить собираешься? Надо будет работать (еще найти надо эту работу!!!), а ребенка куда? Мне аж плохо стало... понятно что хочется и прежде всего для ребенка, но нельзя же ТАК... есть у тебя определенная цель - жить в Италии с ребенком, может сначала базу подготовить для переезда, работу попробовать найти, есть же крупные туристические компании, которые работают с Россией... а потом уже по поводу перезда думать с ребенком... советовать конечно легко, я понимаю твои эмоции.. но как мама взрослой дочери (ее тоже Алиса зовут), не советую тебе идти путем нелегала... извини за наезд...
Изображение пользователя Ришат.

Ответ: С меня хватит...

Итальянцу поверить,себя обмануть.Ваш случай лишнее тому подтверждение.Делать хорошую мину при плохой игре,это они могут.С ними надо уметь разговаривать.Вы стали жертвой,но есть случаи наоборот,когда те же итальяшки становились жертвами страньерок.Они слишком легкомысленны.Говорите"снизойдет,поможет",ну-ну.Обещанного три года ждут.Надейтесь только на самих себя.Их не особо-то любят,ни в Европе,ни Америке,отсюда-то и истоки истории ихней мафии.Когда в каждой из этих стран им кричали,"катитесь грязные итальяшки к себе в Калабрию",это заставило их объдиниться.Да и сейчас встречаются надписи,типа "Собакам и итальянцам,вход воспрещен". (прод.след.)

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Lacky.

Ответ: С меня хватит...

Да я это уже поняла. Сейчас уже и не требую ничего от него. просто хочу своими силами уехать и найти работу. Одно не страшно, страшно с ребенком не легально.

Вдруг заболеет или что, в принципе остались знакомые, если что помогут надеюсь. Хочу подготовиться  к самому худшему, что может быть и услышать ваши комментарии.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_44b_3C6047D0_RmoeIPprinCipesse_16.gif[/img][/url]
Изображение пользователя Mela.

Ответ: С меня хватит...

твой ребёнок не гражданин Италии,даже
если папа итальянец.Папа должен признать ребёнка,
а потом вс эпопея с гражданством,но маму это если
я не ошибаюсь,не касается.Ты сделала ошибку уехав
из Италии беременной
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: С меня хватит...

ну ты и наворотила! взИАла и уехала! не думаИА о последствиИАх! теперь очень трудно будет, особенно если папик сделает другого ребенка! как вообще не думать хотИа бы на пару лет вперед? ищи свищи и не плачь в жилетку,он длИА тебИА почти не уловим.
Изображение пользователя Lacky.

Ответ: С меня хватит...

конечно нет, было бы все проще. Ребенок записан на меня одну. и имеет только гражданство РФ.
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_44b_3C6047D0_RmoeIPprinCipesse_16.gif[/img][/url]
Изображение пользователя Ze.

Ответ: С меня хватит...

так а вы рассписаны или нет?
Изображение пользователя Lacky.

Ответ: С меня хватит...

вот такой! Все на работу ссылается, хотя мало верю, вот и надеюсь что увидит и проснутся отцовские чувства.
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_44b_3C6047D0_RmoeIPprinCipesse_16.gif[/img][/url]
Изображение пользователя Ze.

Ответ: С меня хватит...

это что же получается - отец ребенка не видел 5 лет? какой же это "папа"?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии