Booking.com

Подскажите, пожалуйста, очень срочно!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatusik.

Уважаемые друзья,

для начала хочу поблагодарить Вас всех за такой великолепный сайт! Он, действительно, мне лично очень помог. Но у меня сейчас вновь тяжёлая ситуация, через три дня я еду в Италию работать в гостиничной сфере, меня интересует система медицинского страхования в Италии. Как всё там вообще действует? Как можно застраховаться? У меня проблемы с щитовидной железой и я хотела бы посетить какой-нибудь курс лечения, но для этого мне нужно застраховаться. Я живу на постоянном месте жительства в Германии и имею германское гражданство, может в этом тоже есть какие-то отличия?! Я очень прошу Вас, подскажите, куда мне следует обратиться.

Я очень Вас благодарю заранее. Пишите мне, пожалуйста, на е-майл: felk_natali@yahoo.de

 

С уважением Наташа

Изображение пользователя tatusik.

Ответ: Подскажите, пожалуйста, очень срочно!

Валерия, благодарю Вас за Вашу помощь!

Спасибо!

с уважением Наташа
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Подскажите, пожалуйста, очень срочно!

Когда получите итальянский вид на жительство, идите в свой территориальный ASL и получите tessera sanitaria, там же выберете врача.
Изображение пользователя tatusik.

Ответ: Подскажите, пожалуйста, очень срочно!

Спасибо Вам огромное! Скажите, я вот прошлую зиму тоже в Италии работала (официально!), но про мед.страхование мне никто и ничего не сказал. Я, если честно, даже не знаю, где мне спросить-то на счёт tessera sanitaria...

Спасибо ещё раз...

с уважением Наташа
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Подскажите, пожалуйста, очень срочно!

Все, кто легально живет и работает в Италии, имеет бесплатное медицинское обслуживание. Когда приедете, не забудьте получить свою tessera sanitaria и выбрать себе участкового врача. Он Вам даст направление к необходимым специалистам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии