Booking.com

Пошив одежды на заказ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lentochka.
Как относятся к индивиуальному пошиву одежды на заказ в Италии? Давайте поговорим на очень интересующую меня тему ;-)

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Пошив одежды на заказ

К сожалению подтверждаю,что главное фирма,не обязательно качественная.В нашей деревне тоже есть свои предпочтения и все девочки носят только эту марку одежды.Хорошо,что у дочки есть вкус,она носит и привозную одежду,главное сочетание и любимая цветовая гамма.Многое из недорогой одежды сшитой в Италии из  той же Carabetta мне нравится.Жаль,что это в основном спортивный стиль.
Изображение пользователя Lentochka.

Ответ: Пошив одежды на заказ

Persik пишет:

В Италии в нашем  садике учат детей, что одежда от крутой фирмы это модно. Дети и воспитатели обсуждают новые покупки и обновки у детей. Малыши приходят и хвастаются одеждой и обувью известных марок. Уже с этого возраста идет воспитание будущих потребителей. И повзрослевшая молодежь вытягивает из родителей сумашедшие деньги на поддержание своего  модного образа.

Не знаю, где здесь смайлы, но у меня удивленные глаза...у нас в стране немного другой пока менталитет, еще не все озабочены названием известной фирмы...
Изображение пользователя Persik.

Ответ: Пошив одежды на заказ

В Италии в нашем  садике учат детей, что одежда от крутой фирмы это модно. Дети и воспитатели обсуждают новые покупки и обновки у детей. Малыши приходят и хвастаются одеждой и обувью известных марок. Уже с этого возраста идет воспитание будущих потребителей. И повзрослевшая молодежь вытягивает из родителей сумашедшие деньги на поддержание своего  модного образа.

Изображение пользователя Lentochka.

Ответ: Пошив одежды на заказ

На Украине мои клиенты - в основном молодеж, кого не устраивает выбор на рынках, а в бутиках очень дорого. Насколько я зняю, итальянская молодежь носит только фирменные джинсы с маечками???
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Пошив одежды на заказ

Lentochka пишет:

в общем, перспектива не радостная, я поняла... Да еще одно. Девушка после смены на фабрике, ходит на 3 часа работать на румынку.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Пошив одежды на заказ

Я бы с радостью обращалась к частной портнихе,поскольку все фирменные вещи заканчиваются на 48-50 размере,а у меня 52-54,но мешок носить не хочется.В нашей деревне на мой размер предлагают нечто бесформенное и темное,за год обошла округу и ничего приличного,современного радующего глаз не нашла.
Изображение пользователя Lentochka.

Ответ: Пошив одежды на заказ

kaushka пишет:

На фабриках девченки работают, и дома заказы по мелочи, из моих знакомых.

в общем, перспектива не радостная, я поняла...
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Пошив одежды на заказ

На фабриках девченки работают, и дома заказы по мелочи, из моих знакомых.

Изображение пользователя Lentochka.

Ответ: Пошив одежды на заказ

Печально...то есть профессия швеи не популярна?
Изображение пользователя Persik.

Ответ: Пошив одежды на заказ

Из тех людей среднего и чуть выше среднего достатка, которые мне встречались, одежду на заказ шили только две дамочки размера ХХХХХХХХL. Потому, как хорошие вещи они могли преобрести только в Риме, а туда из Фонди часто не наездишься. Я мнооого лет назад закончила швейное училище и они мне предлагали шить для них. Но я столкнулась с тем, что чем богаче человек, тем менее он хочет платить. Я перешивала для них некоторые вещи и это выглядело так: тут на 2 см ушить, там на 1 см расширить, а там было бы хорошо сделать вставочку. А платить они хотят только за эти 2 и 1см, а то что тебе ради этих см. надо распотрошить все изделие и сшить его заново они и знать не хотят.

В Латине подшив брюк стоит 5 е., но все ищут, где по 3. Моей подруге предложили при элитном магазине подгонять дорогие костюмы под заказчиков. И стоит это 5е. Она отказалась.  

Вот такой у меня был опыт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии