Booking.com

правильное и полезное питание для похудения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nikka.
Девочки ( или мальчики), может кто -то поделится советами о поддержании фигуры. О правильноми вкусном питании , чтоб не набирать вес. Не скажу  что я стардаю от лишнего веса, но уже тяжелее стоять в своем . В 20 лет, могла день на кефире посидеть и пару тройку кило как не бывало. После 30 это уже стало сложнее. Хожу на аэробику, редко в бассейн ( туда больше из-за спины). Ем не много, но сбрасывать не удается. Буду рада советам, и может кому мои советы и  полезные блюда  будут интересны.

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: правильное и полезное питание для похудения

А я ем с утра актимель или кашу и чай, с 0.5 ложкой сахара, на обед стараюсь плотненько, мяско с гарниром или суп, но т.к один суп вроде мало, а суп и второе для меня слишком много, то ем суп в прикуску с сыром . И на ужин (часов в 6), мюсли с йогуртом или сырок сладкий. А потом если уж очень хочется, то фрукт какой нибудь. В промежутках между всем этим или орехи грызу или фрукты. Таким образом когда-то -15кг . Сейчас вес набираю, если на сладкое начинаю налегать .
А лучше всего вес уходит, когда влюбляюсь , кушать вообще нехочется

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: правильное и полезное питание для похудения

А еще, когда хочется есть, я на огурцы налегаю, они выводят лишнюю жидкость и улучшают перистальтику кишечника, не позволяя задерживаться и всасываться жирам.  В детстве мне мама говорила, что нужно жевать 33 раза, я тогда смеялась, а сейчас понимаю - права была (но 33 конечно перебор), чем тщательнее прожевываете, тем лучше желудку все это переварить. И чувство сытости наступит вовремя, а не когда уже переели.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Marin-a.

Re: Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Очень хорошо работает дробное питание и здесь правильно написали о том, что не нужно пить во время и после еды. Есть еще один маленький секрет. В принципе, есть можно и нужно все, что хочется, потому как любые ограничения ведут к психологичекским проблемам. Поэтому все углеводы (сладости, хлеб, и т.д ) нужно есть утром, ну в крайнем случае до 16 часов, а вот вечером есть ТОЛЬКО белки. Даже яблоко(фрукты содержат фруктозу), которое вы съели вечером, отложиться на вашей талии. Так что только овощи, травы, мясо, рыба, яйца... Ну, и главное правило: хочешь есть - попей водички. если после этого все еще хочешь есть, значит , действительно, это голод.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Anastaisha пишет:

главное во время еды и после часика эдак полтора не пить

 

Как раз сейчас себя к этому приучаю, но пока о результатах говорить рано .

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Фрося пишет:

 На днях нашла табличку продуктов питания по группе крови распечатала и повесила на холодильник, поэтому и решила поднять тему 4-х летней давности. Интересно, пробовал ли кто питаться только "правильными" продуктами и был ли результат?

вот сама табличка

http://zdrawie.kakras.ru/pitanie.html

Я пробовала... Результата 0 А вот дробное питание понемножку 5 раз в день отлично, и главное во время еды и после часика эдак полтора не пить. Потому что вода (и др. напитки) разжижают желудочный сок, что мешает быстрому и качественному перерабатыванию пищи. Желудок в нормальном состоянии вмещает 500 гр., но способен растягиваться до 3 кг!!.. Если за один прием пищи Вы будете употреблять 250-350 гр., желудок сократиться и Вы не сможете переедать. Пища будет "пролетать" без последствий в виде лишних кг.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: Ответ: правильное и полезное питание для похудения

 На днях нашла табличку продуктов питания по группе крови распечатала и повесила на холодильник, поэтому и решила поднять тему 4-х летней давности. Интересно, пробовал ли кто питаться только "правильными" продуктами и был ли результат?

вот сама табличка

http://zdrawie.kakras.ru/pitanie.html

Изображение пользователя Dashka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

почему не хватает?.....ведь по субботам и воскресеньям можно это всё преобрести на наших бусах,да и куча магазинов русских,украинских и т.д. появилось.....былоб только желание.....
[metric]http://metric.rodim.ru/w6_w10_4_11_2005_1_9w.gif[/metric]
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Augusta пишет:
Если хочется пожевать,есть огурцы и яблоки.Даже поздно ночью можно их похрустеть и это ну никак не отразится на фигуре.

Да, фрукты , овощи или чай, если "заурчало".... ОТ этого точно не попрет. А я вот сегодня к примеру пришла, и по заказу мужа нажарила крупоно порезанной молодой картошки, посыпанной с укропом да с селедочкой  ( правда с орехами селедка была ).

САлат  помидоры с огурцами и ведь нет же с олио бы нормальным, так со сметаной. А после еще так на мроженное потянуло, погнала его в магаз .....Ой девочки.....Грешна, каюсь.....Все, завтра тока Хеб и вода, хлеб и вода.....

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя murcik.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Эх..Танюша,твои бы слова "да до Бога",только обычно мало таких вот "гурманов" огурцов,яблок и всякой зелёной травки пожевать!Если бы мы не любили сладости и выпечку,то давно бы уже все топ-моделями стали...Но только "старанье и труд-всё перетрут!" Душа-эгоистка плачет..и требует своего!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Если хочется пожевать,есть огурцы и яблоки.Даже поздно ночью можно их похрустеть и это ну никак не отразится на фигуре.
Изображение пользователя murcik.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

ARTEMA пишет:
murcik пишет:

Ох..ПСИХУЮ-ЕМ,НЕ ЕМ-ПСИХУЮ!

  А я года психую, то начинаю работать как бешенная и кушать не могу. Я когда была в Украине, тоже на работе перебивалась с едой и  по вечерам - ела все подряд. А здесь обедаю наромально, но работаю до самого вечера как лошадь, домой прихожу около 8-ми никакая и какой там кушать! Съем одно яблоко или апельсин и за комп и все. Зато похудела, так как котела и еще бы немного сбросить

Нет,я написала это высказывание не про себя,меня пока устраивают мои 57 кг,а к тому,что обычно(не все)случается,что человек который желает уменьшить колличество потребляемой им пищи и сладкого,диеты,голодовка-начинает при сознательном воздержании испытывать дискомфорт и что-то похожее на депрессию,раздражатся..Потом при "срыве",испытывая чувство вины и свою не способность идти на такого рода "жертвы"-тут же забрасывает все диеты мира и "срывается",тут же бросаясь в другую степень крайности,вместо того,что бы найти свою "золотую середину" и постараться следовать ей и сделать правильное и здоровое питание своим стилем жизни.Вспомните хотя бы главную героиню книги "Джеин Эйр"(её привычка питаться,сформировавшаяся по суровым правилам интерната,осталась и после выхода в свою самостоятельную и независимую"жизнь").
А вот ещё высказывания:"Если хочешь похудеть,ешь всё,НО ничего не глотай"(Гарри Сиком)
                                         "Я была на диете 2 недели и всё,что я потеряла,были эти 2 недели"
 

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Артема, не  переборщи. А то в худышку превратишься,......
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя adriana.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

ARTEMA пишет:
murcik пишет:

Ох..ПСИХУЮ-ЕМ,НЕ ЕМ-ПСИХУЮ!

  А я года психую, то начинаю работать как бешенная и кушать не могу. Я когда была в Украине, тоже на работе перебивалась с едой и  по вечерам - ела все подряд. А здесь обедаю наромально, но работаю до самого вечера как лошадь, домой прихожу около 8-ми никакая и какой там кушать! Съем одно яблоко или апельсин и за комп и все. Зато похудела, так как котела и еще бы немного сбросить

 

Артема, ну куда тебе ещё худеть? Из за твоей работы совсем на нет сойдешь!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

murcik пишет:

Ох..ПСИХУЮ-ЕМ,НЕ ЕМ-ПСИХУЮ!

  А я года психую, то начинаю работать как бешенная и кушать не могу. Я когда была в Украине, тоже на работе перебивалась с едой и  по вечерам - ела все подряд. А здесь обедаю наромально, но работаю до самого вечера как лошадь, домой прихожу около 8-ми никакая и какой там кушать! Съем одно яблоко или апельсин и за комп и все. Зато похудела, так как котела и еще бы немного сбросить

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Я просто уверена, что каждый из вас знает, как полезна зелень, но разрешите статеку небольшенькую вам предоставить:

Зелень - вкусно и полезно!



зелень

Свежая зелень или ароматные травы незаменимы на кухне. Ничто не сравнится с ароматом свежей петрушки, зеленого лучка или молодого чеснока в салате, их можно использовать при варке, жарке и тушении, редкий маринад обходится без укропа. Мята и мелисса могут заменить чай, а душица добавит к тому же особый аромат пицце и приготовленным на гриле блюдам. Ароматные травы используются людьми в пищу и для лечения заболеваний уже тысячи лет. Свежая зелень - первый урожай на дачах, к тому же ее легко вырастить на кухонном подоконнике.

В свежем или сушеном виде зелень всегда присутствует в рецептах. В первую очередь зелень ценна витамином С и каротиноидами, которые позволяют нейтрализовать свободные радикалы. Уже небольшое количество петрушки покрывает 20% суточной потребности организма в витамине С и 30% в провитамине А. Кроме того, многие травы обладают лечебными свойствами: базилик - антиспазматическим, кориандр - отличное возбуждающее и бактерицидное средство, петрушка - антисептик и диуретик, лук-резанец и укроп улучшают пищеварение и т.д.

свежая зелень

Срезанная зелень, вымытая и осушенная, хранится в герметичной упаковке в холодильнике до десяти дней. Можно также сохранить свежесть, просто поставив пучок зелени в стакан с водой, при этом менять воду и подрезать стебельки следует каждый день. А какое удовольствие выращивать ароматные травы на балконе или на кухонном подоконнике! Не требующие особого ухода, они станут настоящим украшением и наполнят квартиру благоуханием. Резать свежую зелень рекомендуется ножницами, держа над приготавливаемым блюдом. Если вы все же режете зелень ножом, то используйте пластиковые или стеклянные доски, так как деревянные впитывают большую часть эфирных масел из трав.

салат

Зелень очень легко замораживается, при этом сохраняются почти все полезные свойства. Свежесрезанную зелень промойте, переберите и осушите. Удобнее всего распределить зелень на разовые пучки, завернуть в алюминиевую фольгу и заморозить. Таким образом у вас в любое время года всегда будет свежая зелень под рукой. Важно, чтобы все листики перед заморозкой были свежими и сухими, тогда ваш труд будет не напрасен. Зелень можно также засушить, что тоже очень легко сделать в домашних условиях. Просто разложите зелень на солнце в хорошо проветриваемом месте. Ускорить процесс можно в духовке, но здесь существует опасность пересушить зелень, что может случиться незаметно, поэтому не сводите глаз с духовки. Сушеная зелень прекрасно сохраняет свой аромат в плотно закрывающейся стеклянной банке около трех месяцев. Хранить ее нужно в защищенном от света и тепла месте. Можно также поэкспериментировать с индивидуальными смесями пряных трав: для рыбы, курицы, супов, салатов и пр. Аромат трав легко передается другим субстанциям. Например, можно сделать в домашних условиях ароматизированное растительное масло или соль.

петрушка

Зелень не только добавляет любому приготовленному блюду особую нотку, но представляет собой кладезь полезных свойств, которые люди испокон веков использовали для лечения болезней и поддержания здоровья.

Петрушка

Родина петрушки - побережье Средиземного моря, поэтому это довольно теплолюбивое растение. Культивировать петрушку начали еще в Древнем Риме, с тех пор она стала незаменимой приправой в национальной кухне почти каждой страны. Обычная петрушка ароматнее кудрявой ее разновидности. В петрушке содержится железо, кальций, медь, силиций и хлор. Петрушка способствует улучшению пищеварения.

Кориандр

кориандр

Кориандр схож по внешнему виду с петрушкой, но его листочки нежнее и имеют более округлую форму. Кориандр имеет сладковатый вкус с горчинкой и слегка напоминает анис. Хорошо сочетается с мясными блюдами, а также широко применяется в азиатской кухне. Кориандр способствует дезинфекции желудка и кишечника. Зерна кориандра тоже используются как специя и их часто добавляют к выпечке.

Базилик

базилик

В переводе с греческого языка базилик означает "королевская трава". И хотя родом это растение из Азии, наибольшее распространение оно получило в Европе, особенно Италии. Без базилика редко обходится пицца, салат с моцареллой или соус к пасте. Листья базилика богаты эфирными маслами (их более 20), поэтому класть их нужно уже в готовое блюдо, иначе аромат просто улетучится. Базилик регулирует выделение желчи.

Укроп

укроп

Укроп был известен еще в Древнем Египте. Его применяли как средство от бурчания в животе и против икоты. Укроп имеет характерный кисловатый вкус и освежающий аромат. Содержит важный для повышения иммунитета цинк, йод, необходимый для нормального функционирования щитовидной железы, незаменимые для укрепления костей и зубов кальций и фтор. Укроп имеет сильно выраженный вкус, поэтому плохо сочетается с другими приправами. Укроп подходит к огурцам, картофелю, рыбе.

Мята

мята

Мятный вкус ассоциируется чаще всего с освежающими леденцами, фруктовыми коктейлями и десертами. Мяту можно использовать в овощных блюдах и летних салатах, особенно хорошо она сочетается с огурцом, картофелем и бобовыми. Мята способствует выделению желудочного сока, поэтому она рекомендуется для улучшения пищеварения и против вздутия живота. Несмотря на свой освежающий запах, чай из мяты имеет успокаивающий эффект.

Мелисса

мелисса

Листья мелиссы имеют нежный лимонной вкус, поэтому ее еще называют лимонной мятой. В нашей стране принято заваривать чай из мелиссы, но она может также служить отличной приправой для омлетов, салатов, блюд из рыбы и риса. Кроме того, мелисса активирует умственную деятельность и улучшает память. Пучок мелиссы, добавленный в ванну, помогает расслабиться и снять напряжение.

Душица

душица

Душица растет в диком виде почти на всей территории Европы и Азии, но наибольшее распространение она получила в Италии. В пищу используются цветы и листья растения. Душицей можно посыпать пиццу, она сочетается с помидорами, сыром, фасолью, мясом и рыбой. Из душицы получается вкуснейший травяной чай, который помогает при простудах и улучшает пищеварение.

Розмарин

розмарин

Розмарин - это вечнозеленый кустарник, его иглоподобные листочки используются для ароматизации блюд из рыбы и мяса, они прекрасно сочетаются с жареным картофелем, используются для ароматизации соусов и масел. Листья розмарина богаты эссенциальными маслами, его аромат приятен для человека, но отпугивает насекомых, поэтому его также используют как средство против моли. Розмарин помогает против болей в желудке, а розмариновый чай бодрит не хуже кофе.

Тимьян

Тимьян, или чабрец, был известен еще в Древнем Египте, его маслом пользовались вместо духов и для бальзамирования тел. Тимьян обладает приятным ароматом и используется в приготовлении блюд из мяса, рыбы, птицы и овощей. Обладает антисептическим и отхаркивающим свойством, способствует выделению желудочного сока, помогает при вздутии живота.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя murcik.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

adriana пишет:

Похудеть то можно, а где силу воли взять?

Ох..ПСИХУЮ-ЕМ,НЕ ЕМ-ПСИХУЮ!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Спасибо Каушке и Авгусе , что просвятили о полезной литературе, обязательно почитаю Сытина, раз такие отзывы.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Отвечу про поздний ужин:трудно,но можно не есть вообще после 18 00.Попробуйте завтрак в 7-8 утра,ланч 12-13 дня,а обед поздний около 16-17 часов.Пока у меня срабатывает,нет голода.

 

 Танюшка, вот у меня наверное все наоборот получается. И никак не исправиться. Завракаю в 8 утра, бегу на работу, в 10 пью кофе. В  течение дня перекусы из фруктов и еще чашку кофе . Зато вечером не могу не поесть, просто боюсь умереть с голода.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

kaushka пишет:

Данная программа - самый подробный .... ожирения..........
Займитесь своим здоровьем, пока Вами не занялись доктора!

.

100 пудов!!!

Будьте здоровы!

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Это как в анекдоте,где врач говорит,что нет здоровых,а есть недообследованныеЛадно,главное мы поняли друг друга.А Сытин и правда нечто фантастическое.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Augusta пишет:

Сережа!Сытина я читаю на диктофон с книжек, А вот с  чего ты взял,что мы больные?

Никто не болеет Таня, мы все профилактируем! :)
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Сережа!Сытина я читаю на диктофон с книжек,а их у меня 6 томов и все в Италии.Фокус в том,что только твой голос и настрой текста на выбранную проблему даст эффект.Это типа самогипноза.Начитываешь пару часов текста и утречком слушаешь.У моего отца так прошло последствие инфаркта,врачи подтвердили. А вот с  чего ты взял,что мы больные?мы просто пищу обсуждаем.А итальянских дохтуров я никому не пожелаю,это верно.Не знаю,как там в больших городах,а в провинции у нас лучше не болеть.От симптома до пилюли не продержаться.

Отвечу про поздний ужин:трудно,но можно не есть вообще после 18 00.Попробуйте завтрак в 7-8 утра,ланч 12-13 дня,а обед поздний около 16-17 часов.Пока у меня срабатывает,нет голода.

Ирене:прости,я забыла,что ты сейчас в Эстонии,значит тоже есть доступ к сметанке и кефиру!Очень рада за тебя.

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Данная программа - самый подробный сборник настроев Г.Н.Сытина. Содержит свыше 230 мужских и женских настроев общим объемом более 2250 стандартных машинописных страниц! Настрои предназначены для профилактики и лечения самых различных заболеваний, в том числе диабета, ожирения, импотенции, заболеваний сердечной и дыхательной систем, печени, почек, онкологических заболеваний и т.п.

Позволяет выбирать ручной или автоматический режим чтения, скорость, текстурный фон и звуковое сопровождение, что необходимо для комфортного чтения и эффективного усвоения настроев.

Информация к размышлению. Ученые Академии медицинских наук, обследовав профессора, определили, что в 75 лет его организм функционирует на уровне 30—40 лет" (Mirror Weekly 1998).

Займитесь своим здоровьем, пока Вами не занялись доктора!

Программа бесплатна, регистрации не требуется.
http://depositfiles.com/ru/files/1146437

Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Augusta пишет:

Позавидуй мне,Никка,сейчас в Москве ем борщи,черный хлеб с чесноком и селедкой,в холодильнике 3 пачки сметаны,аджика в банке,НАШ творог и кефир.Это такое местное счастье.

....задолбали спагетти эти..Все!Срочно чисти селедку и купи черного хлеба!

О питании по групе крови слыхала много, но никогда не пользовалась этим "рецептом", у меня даже где то есть в записях по этому поводу.  Сейчас поищу. Кстати  Танюшка дороая, ты наверное забыла, что я уже в Эстонии, тоесть насчет черного хлеба с селедочкой и настоящей сметаны, у меня все оки . А когда летала домой всегда везла целую сумку хлеба, и майонеза,и ядрёной горчички, сами знаете , что в Италии с этим тоже дефицит. Зато теперь скучаю по настоящей рукколе, карчоффи, салаты ,не помню как называются ещё эти цветы которые во фри готовят, вообщем перечислять можно бесконечно. Хотя нам и привычней другое, согласись Татьяна и читающие , что у нас ( Росси, Эстонии, Латвии, и Украине даже) с овощами и фруктами скудновато.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя adriana.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Горе мне, горе, я пасту обожаю, я и дома то всегда на макаронах сидела, а здесь просто катастрофа, лопаю её, как слониха с перепоя.

Ой, а с мужем полный отпад, решил худеть да и  врач сказал, сахар немного повышен, после долгой и продолжительной борьбы с самим собой, мой мученик пошел на следующие жертвы:

1) вместо 5 ложек сахара класть в кофе с молоком 3

2) снизить вечернюю пайку хлеба с Нутеллой с 3-х кусков до 2-х.

3) перейти на йогурт

Вот от этого последнего пункта у меня возникает истерический смех, так как приправой к 500 гр. йогурта у нас идет либо грамм 250 лозаньи, либо пол курицы, да и моцареллка неплохо сочетается. А сегодня я сбила его с пути истинного, купив пончиков с кремом в жидком шоколаде, смотря на такое кощунство с моей стороны заявил, что есть их не будет даже под расстрелом. Я не успела догрызть свою куриную ложку, как он доедал первую упаковку плюшек.

Похудеть то можно, а где силу воли взять?

 Ведь так здорово, сидишь на кухне, книжку читаешь и наблюдаешь, как кто то большое и шумное носится по кухне в процессе приготовления ужина, а потом следит за тобой, и после каждой ложки спрашивает, вкусно ли.  Даже,  если от перца замирает дыхание,  я говорю- очень!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Regina.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Ребята! Подтверждаю, не хватает мне здесь : черного хлеба, сметаны ("Простоквашино"), борща (!!!), НОРМАЛЬНОГО творога, зефира (ОБОЖАЮ!!! может и хорошо, что его здесь нет?)... пасту не ем, очень редко пиццу... в основном овощи - фрукты - рыбу - курицу. Йогург на завтрак + кофе + печенюшки. Augusta, научи, как не есть вечером, на меня наоборот жор нападает после работы, у нас обед с 12.30 до 13.30, апетит нагуляешь к концу дня и рысью домой ... к холодильнику...
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Слушай,раз уж мы все подробно обсуждаем предлагаю обсудить питание по группе крови.Даже книгу купила,только еще не определю никак свою группу.

Читала и о том,что народы веками формировали свои гастрономичаские пристрастия,и это настолько в генах сидит,что передается перевариваемость того,что другой народ есть не может!Короче,что русскому во благо-итальянцу кошмар.Степные народы имеют в крови свой фермент для переваривания убойной пищи.А японцы не поймут наших проблем в желудке после сырой рыбы.

Позавидуй мне,Никка,сейчас в Москве ем борщи,черный хлеб с чесноком и селедкой,в холодильнике 3 пачки сметаны,аджика в банке,НАШ творог и кефир.Это такое местное счастье.

Прикол:прилетели в Москву с дочкой,стоим на паспортном контроле-сзади мужик по мобиле шепчет жене- ..Прилетел,наконец!...Конечно соскучился....задолбали спагетти эти..Все!Срочно чисти селедку и купи черного хлеба!Х..й с ней,с водкой,ты главное хлеба не забудь.

Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Augusta пишет:

.Че-то навело меня на мысль опять вернуться к такому образу питания...

 А я вот наверное не смогу совсем отказаться от мяса. Колбасы ,сосиски и т.д это пожалуйста, а вот барбекю, шашлык и карпччио.....от это трудно . Кстати у меня есть подружка , которая вообще не есть ничего ,.....(не ужасайтесь) что с глазами. Тоесть не только мясо, но и раков, рыбу, креветки и тд. Говорит, что у кого есть глаза ,  тот  с душой.  По моему это вообще бред, не знаю какого исповедания вся эта галиматья, но спорить с ней просто бесполезно. Кстати все собиралась вычитать через рамблер про эти дела, да время все как то не найти.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Я не ела мясного 6 лет включая период беременности и кормления.Кстати дочка мясо не любит совсем.Вегетарианство в чистом виде не пойму никогда,творог и яйца необходимы.Белок можно соевыми галетами заменить,это и вкусно и полезно.А какая была у меня кожа гладкая,весила 55 кило и прыгала по сцене до 8 месяца беременности без токсикоза-вот что такое не есть мяса.Че-то навело меня на мысль опять вернуться к такому образу питания...

Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Я раньше не представляла себе и дня без мяса. Фрукты и овощи ела лишь изредка и не понимала девчонок, которые при виде фруктовой палатки начинают радостно подпрыгивать. И тут ко мне в гости приехала подруга-вегетарианка. Точнее таковой она стала около года назад. А до этого мясо она ела каждый день и ни разу не задумывалась о диетах. Мне стало любопытно, как она смогла ТАК перестроить свои гастрономические пристрастия. И она мне дала весьма ценный совет: попробуй пару дней не есть мясо и сладкое, ты почувствуешь вкус овощей. Она сказала, что мясо и сладости перебивают тонкий вкус натуральных продуктов. И оказалось, что это действительно так! Конечно, вегетарианкой я не стала, но количество фруктов и овощей в моем рационе значительно прибавилось.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Да- да Августа, я заметила, что раньше, когда голодала за пару дней, действительно сбросишь кило, но тут же наберёшь два.И цель действительно не моделью стать, а именно остаться в нормальныё  пропорциях при чэм так, чтоб здоровью не повредить.

Спасибо Августа.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Ни я ни Никка,ни Валерия по всей видимости худобой не страдаем,но и ожирением тоже.Вопрос в здоровье.Вот человек интересуется оздоровлением с небольшим сбросом кило.Я тоже,поскольку проходив всю юнность в кедах и штанах не желала одеваться по-иному.Сейчас нахожу интересным более женственный стиль и мне стало тяжеловато проводить день на каблуках.Сбросив 10 кило решу эту проблему без риска истощения.

Кстати просто не есть неумно.Организм испытает стресс и начнет с новой силой складировать жиры про-запас,мы знаем куда.

Изображение пользователя Dashka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Зачем обижать худеньких?....на вкус и цвет,как называется....
[metric]http://metric.rodim.ru/w6_w10_4_11_2005_1_9w.gif[/metric]
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Нашла в рамблере, но боюсь, что не то нарву.Такой травы как буд то бы не видела.http://sch-11a.narod.ru/Grasses/110.htm

http://travoved.narod.ru/ras/snt.htm 

невероятно, какое полезное  растение.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Сныть это не мокрица,это такое растение,похожее на лист клена на тонкой водянистой ножке около 20-30 см.в высоту,но не такой разлапистый.
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Augusta пишет:

Ела салат из сныти,это водянистая трава у любого как сорняк в огороде.Очень вкусно с рубленным яйцом и сметаной.В этой траве вся таблица Менделеева,не выкидывайте у кого много.В Италии растет и та и другая трава.

 

Это трава типа мокрица? Если я правильно подумала....

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

могу посоветовать к общеизвестным травяным чаям желе из крапивы!Советовали в программе Малахов+ мы ее по тарелке смотрим в Италии.Малахов для меня авторитет и тема передачи была про крапиву.Оказывается ей не только волосы моют и стегают себя при радикулите,это супер активное кровеочищающее средство.Дает силу и омолаживает организм.

Прокручиваем на 1 порцию сока крапиву-около 2 столовых ложек.Туда же немного воды и меда для густоты.По вкусу вроде варенья из киви.Хранить не надо,обновлять каждый день.

Требуется осторожность в дозе,поскольку крапива кровоостанавливающее,свертывает кровь.

Ела салат из сныти,это водянистая трава у любого как сорняк в огороде.Очень вкусно с рубленным яйцом и сметаной.В этой траве вся таблица Менделеева,не выкидывайте у кого много.В Италии растет и та и другая трава.

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Augusta пишет:
Артема просто герой!Так держаться могут немногие,молодец!

Я диетой не занимаюсь ,мне просто кушать больше не хочется

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Вот это да,Спасибо за за совет Августа. Полезные свойства селдерея знаю, а вот в сочетании с соком апельсиновым не знала. Обязательно попробую. Знаю, что сельдерей чистит кровь и действует как мочегонное( тоесть лишнюю жидкость из организма гонит). А цитрусовые чистят лимфу.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Я обрисовала мягкое снижение веса.Если целью иметь определенный размер,то пару раз в неделю надо посидеть на хлебе и воде.У верующих это обычно среда и пятница.У меня нет такой цели,просто без ужина можно десяток кило скинуть за пол-года и хватит.Артема просто герой!Так держаться могут немногие,молодец!Поделюсь хитростью,но вы наверно уже знаете и журналы читаете:это сельдерей.Если выжать в апельсиновый сок стеблевой сельдерей около 1\10 объема всей жидкости,то уже напрочь отбивает аппетит.А полезно-то как!Молчу про его пользу для мужчин,тоже все знают мертвого поднимет.
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Как раз позавчера в программе SuperQuark в одном из сюжетов профессор советы давал по теме похудения. Там одна дама задавала вопрос: какая паста способствует похудению, al dente или разваренная. Он долго объяснял разницу в усвоении того и другого, но вывод сделал просто отличный: чтобы похудеть надо меньше есть и больше двигаться! :-)
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

ARTEMA пишет:

Завтрак - чашка кофе в молоком и 7  печенюшек. Потом кушаю до 13.30 всякое - на меня жор нападает. После 13.30 - не ем ничего, только вечером - фрукты - яблоко, апельсин и т.д. Рост - 1.53 - вес 51. Надо сбросить хотя бы еще 5 кг, тогда вообще буду как школьница из пятого класса.

Ах Артемочка, я тоже держусь, держусь, а потом как дорвусь..... так только дверцей холодильника и хлопаю. А потом плачу, и что это мне теперь так трудно похудеть.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Augusta пишет:
Никке:Для профилактики обвисания тканей надо есть белка в день порядка 50-60 граммов.Это и вареные яйца и творог и куриная грудка и бобовые.Далее очень важно не ограничивать и масло сливочное и постное,они влияют на эластичность кожи.Я сейчас полностью заменила сахар фруктозой и перехожу на безужинное существование.Это не сложно!Чаще приходится смотреть на часы и с наступлением 18 00 только фрукты и минералку.Приехала в Москву,а моя подруга таким режимом почти 20 кило сбросила!

Спасибо Августа за  хороший совет. Белок значит. Люблю на завтрак варёное яйцо в смятку и чашку кофе со сливками, без сахара. Я тоже сахара употребляю крайне мало, чай кофе без сахара, пактически отказалась от мучного. Редко хлеб с отрубями.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

awim пишет:
 ne smeshivai rastitelnie jiri vo vremya pitaniya s jivotnimi  disis veri gut dlya tebya.

Да, что то такое слыхала, типа раздельное питание.....

Спасибо......Растительные  с животными, а интересно почему все таки нельзя?

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Завтрак - чашка кофе в молоком и 7  печенюшек. Потом кушаю до 13.30 всякое - на меня жор нападает. После 13.30 - не ем ничего, только вечером - фрукты - яблоко, апельсин и т.д. Рост - 1.53 - вес 51. Надо сбросить хотя бы еще 5 кг, тогда вообще буду как школьница из пятого класса.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Никке:Для профилактики обвисания тканей надо есть белка в день порядка 50-60 граммов.Это и вареные яйца и творог и куриная грудка и бобовые.Далее очень важно не ограничивать и масло сливочное и постное,они влияют на эластичность кожи.Я сейчас полностью заменила сахар фруктозой и перехожу на безужинное существование.Это не сложно!Чаще приходится смотреть на часы и с наступлением 18 00 только фрукты и минералку.Приехала в Москву,а моя подруга таким режимом почти 20 кило сбросила!
Изображение пользователя taxa.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Что бы поправиться-кекс.

 

taxa
Изображение пользователя awim.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

 ne smeshivai rastitelnie jiri vo vremya pitaniya s jivotnimi  disis veri gut dlya tebya.
Изображение пользователя adriana.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Хорошего человека должно быть много, ладно, расхожая шутка.

Я раньше при росте 166 весила 54, для девочки хорошо, для женщины перебор. В жизни диет не придерживалась, танцевать люблю только. Худоба, как болезнь, затягивает, кажется, красота неописюююемая.....

Мне муж сказал, я женщину хочу, а не выходца из концлагеря. Ха, сказано, сделано.

Такое , оказывается, удовольствие покушать!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя woit.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Ну на моей памяти 5 раз было как минимум.
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

woit пишет:
И я там жил. На знаменитой и взрывоопасной улице Пае.

Они на МАхтра. Ну один раз там тока  и взорвалось-то. Зато знаменитая теперь.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя woit.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

И я там жил. На знаменитой и взрывоопасной улице Пае.
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

woit пишет:
В Ласнамяе чтоли?

Да.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя woit.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

В Ласнамяе чтоли?
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

woit пишет:
Выходит местами поменялись? А обратно в Гамбург вернёшся?

Сестра двоюродная у меня там осталась, в гости зовет. Да вот то одно мешает, то  другое. Видимся только когда она в Ласна к маме приезжает.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Да Лера, согласна,можно быть и худой и дряхлой. Недаром вон эти модели мрут от истощения.  У моей сестры очень болят ноги, утром не может расходиться. Потом ходила на кардиограмму, врач посоветовал похудеть, т.к на сердце много жировых отложений.  А мы с ней с детства такими уже и были, меня называли блокадницей, а ее пышка. Но речь даже не об этом. Я просто вроди бы не ем особо, а не сбрасываю нисколько. Наверное обмен веществ уже нарушен.Может ем не то, что помогло бы наладить этот обмен.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Nikka пишет:

У меня сестра родная, очень полненькая, млачше меня на 4 года а уже ноет, что то одно беспакоит, то другое.

Я знаю множество худышек, у которых к 30-ти уже "букеты" болезней. А я никогда худой не была, мне больше 30-ти и ничего меня не беспокоит. Мужчинам нравятся полные (не ожиревшие) женщины, поверь.

Худая корова - еще не газель )))

Изображение пользователя woit.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Выходит местами поменялись? А обратно в Гамбург вернёшся?
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

woit пишет:
Да. Работы мои. Я раньше жил в Таллине а сейчас живу в германии.

Работы прекрасные. Комплименты.

Я живу сейчас в Таллинне, а жила в Гамбурге.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

   ОВОЩИ  и не много  оккей?

а почему не много?

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя woit.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Да. Работы мои. Я раньше жил в Таллине а сейчас живу в германии.
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

awim пишет:
я етим  не страдаю но совет дам   ОВОЩИ  и не много  оккей?

Да я тоже не страдаю, просто что есть чтоб не поправляться?

При росте 176, я вешу 64,и  хочу сбросить 4-5 кг.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

woit пишет:
Ну не пугай девушку так сразу.

Да я вообщем то я ТУТ УЖЕ не из пугливых( поначалу удивлялась ). А Вадим из Таллинна или Германии? ТОже художник, посмотрела Ваш сайт. Это Ваши работы?

Ой как то не потеме я , надобыло наерное в ЛС. Ну думаю не побьют.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя awim.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

я етим  не страдаю но совет дам   ОВОЩИ  и не много  оккей?
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Alesha пишет:
Сеx и только Сех!!!
 А ти вот лучше скажи как би поправитьсыа и пополнеть????

Ну тогда ограничить себя в сексе....

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Ну да, как говорится "лысому расческа". Не советую поправляться и полнеть. Выглядишь ты ничего. А поправишься, начнутся всякие болезни. У меня сестра родная, очень полненькая, млачше меня на 4 года а уже ноет, что то одно беспакоит, то другое.

 

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя woit.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Ну не пугай девушку так сразу.
Изображение пользователя Alesha.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Сеx и только Сех!!!
 А ти вот лучше скажи как би поправитьсыа и пополнеть????
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: правильное и полезное питание для похудения

Я,например, никакой специальной диеты не придерживаюсь. Я взяла себе за правило почти каждое утро есть мюсли. Просто сухие мюсли заливаю холодным молоком и на две минуты ставлю в микроволновку. Мюсли готовы. Выпиваю чашечку кофе с молоком без сахара. Это мой завтрак. Завтракаю в пол 8 утра. . Обед у меня с одиннадцати до двенадцати. Ем обезжиренный творог со сметаной. Или же какие-нибудь салаты. В течении дня я пью травяной чай c медом. Он в себя включает: листья и ягоды земляники, мята,мелисса и зверобой. Чай запариваю в литровом термосе. Ужин простой. Вечером съедаю одно большое манго или яблоко. И ни грамма воды. Можно конечно импровизировать с обедом, но завтрак и ужин остаются такими.
Ну и конечно спорт. Хоть немного. Желаю всем удачи и любите себя. Тело должно быть красивым.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии