Booking.com

"испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых людей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Я бы хотела предложить высказаться желающим, на эту тему. Что вы думаете об этом детском поведении людей и как считаете надо реагировать, а ещё это выливается в такой плохо пахнущий продукт как сплетни.

 

Предположим некая Зина разговаривая с некой Аней сказала: "Вот, знаешь я люблю зеленый цвет, а совершенно не выношу коричневый". А у Ани как раз глаза оказываются коричневого цвета....... И она в ответ Зине: "Так, значит ты меня не выносишь, да? А с Наташкой ты можешь пойти и в магазин за покупками и в театр у тебя время найдётся, именно когда она тебя приглашает, но не со мной! Тогда и катись, ты к своей Наташе, а я с тобой больше не дружу Не ожидала я от тебя такого, после всего что я для тебя сделала "

А потом ещё Аня этот разговор со слезами передает Кате и Вале и....  что какая всё-таки эта Зина оказалась неблагодарная и нехорошая

Ну и как на эту игру реагировать? Вернуться в начало истории и попытаться полив предварительно холодной водички на голову Ани сказать, что вообще-то коричневые твои глаза очень приятного оттенка, а речь шла о другом противном коричневом цвете и вообще это было высказано субъективное мнение о цветах, а вовсе не о персоне по имени Аня.

Но вопрос, а если человек с удовольствем играет в эту игру, создает комбинации, переплетения, бурлит эмоциями, может это ему очень нужно для энергетического обмена  .

Это предположение из знаний РЭЙКИ, что когда человек не может восполнить энергию, по каким то причинам, он получает её от того что кто-то рядом потерял равновесие, огорчился,обиделся, разозлился и т.п.

Тогда мой учитель рэйки советовал просто пожалеть бедную Аню, которая по каким то причинам играет в эти игры.

На то он и учитель, чтобы поднимать ученика выше стеоретипного поведения и понимания, а на то он и ученик, что ему трудно бывает повторить такие казалось бы простые советы учителя.

Итак, вопрос, что вы делаете в такой ситуации и как надо бы по вашему вести себя в таких случаях?

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

adriana, на все сто согласен!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

màri_007, Даже Легионер побоялся высказать свое мнение,хотя был не согласен (см.выше) 

вы за меня решили что и почему я делаю? я не высказался (кстати совершенно на другую тему вас никак не касающуюся) потому что посчитал что мой коментарий может быть превратно истолкован в свете последних событий, а если описывать подробно моё отношение почему я не согласен с Наилей то получится или сумбурно или длинно и поэтому я стёр свой коментарий (предназначенный Наиле) и предпочёл по телефону ей объяснить свою позицию............

относительно вашей ситуации я не лезу в это потому что не знаю что именно вы сказали и про кого, но допустите вариант что узнав это я могу моментально оказаться не на вашей стороне..........

ПС. просьба в дальнейшем меня не приплетать в чужие разборки (мне своих хватает) и не решать за меня что и почему я делаю или должен сделать................. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Ну что можно сказать, ни одного офтопа, все высказывания в темуПолучился невольно очередной пример "испорченного телефончика".

Слава Богу все люди разные, и такие примеры интересны тоже

Я благодарна mari007, что она отлично проиллюстрировала  мысль этой темы. А моя реакция, на эту ситуацию стала яснее, благодаря этой теме. Не хочется больше бросаться грудью на амбразуру, уговаривать и поливать холодной водой, потом пытаться объяснять. Всему свое время, много слов сказанных не вовремя - бесполезны  Со временнем человек поймёт когда-нибудь.

Что поведение и мнение  других, отличающееся от его - не является оскорблением. Более того, не только не нужно обижаться на это, а просто необходимо уважать мнения других, следую правилам принятым в этом обществе.

С моей точки зрения - тема исчерпана, если администрация сочтет это правильным, прошу тему закрыть.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Puntini.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

màri_007 пишет:

Мы не будем зареветь.. Что делать на сайте,который создали люди,чтобы потешить собственное самолюбие?  

Не делайте ничего, если делать нечего. Счастливо.

me
Изображение пользователя adriana.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

màri_007 пишет:

Ничего то вы не поняли,Администрация! Никто дурочками не притворялся,а просто сказал то что думает. 

И вы,видимо не прочитали мой комментарий в теме - Будем знакомы.??

Мы не будем зареветь.. Что делать на сайте,который создали люди,чтобы потешить собственное самолюбие? Какой смысл выдвигать темы к обсуждению,если все равно все с ними согласятся? А если не согласятся,их удалят с сайта.

Вы заметили,что никто не отвечает на мои слова? Сто пудов,что кто-то со мной согласен,но боится высказаться против,потому,что сразу "наедут",предупредят,а то и выгонят. Боже,какая трагедия!  Даже Легионер побоялся высказать свое мнение,хотя был не согласен (см.выше) 

Вобщем,хватит препираться. Счастливо вам и пока.

 

 

   

Мне никто рот не закрывал, могу сказать,мы пришли в гости и нашли друзей. Вы выдвигаете обвинения и обиженно уходите, проще всего. Какие союзники Вам нужны? Создан сайт, который сделал  счастливее многих людей.

Человек, который сам создал что-то, имеет право выдвигать критерии требований, несогласие не является аргументом. Если Вы приходите в дом другого человека как Вы себя ведете?

Здесь никто, никому,ничем не обязан, здесь спорят и смеются, кто хочет-остаётся, кто не хочет-уходит.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя màri_007.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Ничего то вы не поняли,Администрация! Никто дурочками не притворялся,а просто сказал то что думает. 

И вы,видимо не прочитали мой комментарий в теме - Будем знакомы.??

Мы не будем зареветь.. Что делать на сайте,который создали люди,чтобы потешить собственное самолюбие? Какой смысл выдвигать темы к обсуждению,если все равно все с ними согласятся? А если не согласятся,их удалят с сайта.

Вы заметили,что никто не отвечает на мои слова? Сто пудов,что кто-то со мной согласен,но боится высказаться против,потому,что сразу "наедут",предупредят,а то и выгонят. Боже,какая трагедия!  Даже Легионер побоялся высказать свое мнение,хотя был не согласен (см.выше) 

Вобщем,хватит препираться. Счастливо вам и пока.

 

 

   

Мы проживали не напрасно свои российские года, так бесскорыстно и опасно не жить нам больше никогда!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

màri_007 пишет:
Ох, не делает вам чести, Администрация то,что вы считаете нормальным оскорблять участников форума! Кто вы вообще такие,что себе это позволяете?!!
Что нам делает честь, а что нет - мы определяем сами. Кто мы такие? Мы - владельцы этого ресурса, поэтому только мы определяем кому "можно", а кому "нельзя". Таким образом, мы сохраняем мирное и дружелюбное общение людей с более высоким уровнем культуры.
màri_007 пишет:
дам-но-не-вам, определенных слоев, скудоумие и т.п. - это уже слишком! Сами устанавливаете правила и сами же их нарушаете. Переходите на личности, да еще и грязью поливаете. У вас что-мания величия?!!
У нас адекватная оценка происходящего, а вот Вы, màri_007, должны понимать, что то, что позволено Администрации, не позволено участнице. Грязью Вас никто не поливал, я назваю вещи своими именами. Это у Вас неадекватная оценка собственной значимости. А, если Вам не нравится то, как Вы выглядите со стороны, возможно, Вам что-то стоит в себе изменить.
màri_007 пишет:
Вы со мной что-знакомы, знаете кто я и какая?!! Обгадили ни за что, ни про что и считаете себя правыми!
Мы владеем объективной информацией о Вас, есть Ваши высказывания о нашем портале и его участниках, поэтому совершенно напрасно розыгрываете из себя "оскорбленную невинность".
màri_007 пишет:
Противно-то как! Ладно,все равно ведь отпишитесь или сотрете комментарий... Ужасное разочарование в людях.....
А мне-то как противно! Бывают люди, которые прикидываются сначала дурочками, но поняв, что номер не прошел, переходят к нормальному общению, но Вы, как я вижу, так ничего и не поняли. Лично у меня эти разочарования бывают с завидной регулярностью, но, тем не менее, я продолжаю работу над этим ресурсом.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

màri_007 пишет:
Ох,не делает вам чести,Администрация то,что вы считаете нормальным оскорблять участников форума!       Кто вы вообще такие,что себе это позволяете?!!

дам-но-не-вам,определенных слоев, скудоумие и т.п.   - это уже слишком! Сами устанавливаете правила и сами же их нарушаете. Переходите на личности,да еще и грязью поливаете. У вас что-мания величия?!! 

Вы со мной что-знакомы,знаете кто я и какая?!!   Обгадили ни за что,ни про что и считаете себя правыми! 

Противно-то как! 

Ладно,все равно ведь отпишитесь или сотрете комментарий...

Ужасное разочарование в людях..... 

Да ты я вижу, холоп, не уймешься!? 
Изображение пользователя màri_007.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Есть еще несколько дам, которые наивно полагают, что находятся не на нашем личном сайте, а в "интернете". Отсутствие грозного одергивания воспринимают, как слабость и потакание (черта характерная для наших соотечественников определенных слоев), а свою очередную глупость подают, как "собственную позицию" (типа "а Баба-Яга против!").

Вот, на таких дам-но-не-вам, наши правила (которые они в силу своего скудоумия даже не читали) не распространяются. Они среди нас только милостью администрации, а если не дойдет, то пойдут на йугх. И без всяких предупреждений.

 

Ох,не делает вам чести,Администрация то,что вы считаете нормальным оскорблять участников форума!       Кто вы вообще такие,что себе это позволяете?!!

дам-но-не-вам,определенных слоев, скудоумие и т.п.   - это уже слишком! Сами устанавливаете правила и сами же их нарушаете. Переходите на личности,да еще и грязью поливаете. У вас что-мания величия?!! 

Вы со мной что-знакомы,знаете кто я и какая?!!   Обгадили ни за что,ни про что и считаете себя правыми! 

Противно-то как! 

Ладно,все равно ведь отпишитесь или сотрете комментарий...

Ужасное разочарование в людях..... 

Мы проживали не напрасно свои российские года, так бесскорыстно и опасно не жить нам больше никогда!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Valeria пишет:
Ага, не так давно одной девушке на ее вопрос "Как дела?", я ответила "Все хорошо, чего и тебе желаем", и услышала в ответ "Ну и классно же ты сейчас передо мной рисанулась"
Гхгхгх, наш мир болен.
А по теме – разве можно с такими людьми дружить/общаться? Вычеркнуть из жизни, и если вспоминать, то только со смехом.

А дам-но-не-вам мы этих разъясним...
Изображение пользователя adriana.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Valeria пишет:

[Ага, не так давно одной девушке на ее вопрос "Как дела?", я ответила "Все хорошо, чего и тебе желаем", и услышала в ответ "Ну и классно же ты сейчас передо мной рисанулась"

Бывает

Это же уже готовый анекдот, надо запомнить

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

рыжик пишет:

Странно, что такие приятные и уровновешенные люди могут у кого-то вызывать ненависть или неприязнь!?

Наиля, на мою поддержку можете расчитывать всегда. Очень ценю Вашу дружбу.

Леночка, взаимнонадеюсь завтра будут новости для тебя по поводу обучения, жди

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя natali37.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Ненависть и неприязнь не всегда есть реакция на "неприятность" или "неуравновешенность" другого человека, иногда, для людей, испытывающих такие чувства и эмоции, это способ самоутверждения. Собственная внутренняя "гадкость" выплескивается наружу, чтобы доказать самому себе, что вокруг все еще "гаже" и поэтому "я - лучше всех". Некоторые живут по принципу "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", и получают от этого удовольствие.
Изображение пользователя рыжик.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Странно, что такие приятные и уровновешенные люди могут у кого-то вызывать ненависть или неприязнь!?

Наиля, на мою поддержку можете расчитывать всегда. Очень ценю Вашу дружбу.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

natali37 пишет:
Наиля, а я тут как-то отправила фото цветочков, которые мы здесь вырастили в саду, одной своей приятельнице, на что получила ответ, что я заслуживаю только ненависти, зависти и злобы.  Я ответила, мол, зачем же так, ведь гораздо важнее дарить окружающим любовь и тепло, что Бог нас создал с любовью, и мы должны наполнять этой любовью окружающий мир, что я уверена в том, что мои подруги относятся ко мне со взаимной симпатией и любовью, на это мне было сказано "так ты еще и самовлюбленная эгоистка!".
Ага, не так давно одной девушке на ее вопрос "Как дела?", я ответила "Все хорошо, чего и тебе желаем", и услышала в ответ "Ну и классно же ты сейчас передо мной рисанулась"

Бывает

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Nailya, с Русланом созвонились?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Легионер пишет:
Nailya, у меня другое мнение на это, хотел здесь написать, но написав понял что это с моей стороны будет выглядеть некорректно, если будет интерес я тебе в воскресенье расскажу...............

Очень интересно другое мнение, надеюсь до встречи ввоскресенье

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Nailya, у меня другое мнение на это, хотел здесь написать, но написав понял что это с моей стороны будет выглядеть некорректно, если будет интерес я тебе в воскресенье расскажу...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Puntini пишет:

а если это близкий человек, с которым нельзя оградить общение?

как поступать?

Тань, один рецепт я знаю, который дал мой учитель и он действительно работает, я проверяла. Но вот вопрос в чем,  а можем ли мы в нужный момент это использовать, вспомнили ли об этом методе и смогли ли пожалеть (про себя, просто подумать, не показывая этому человеку)? 

 Другая сторона тут же чувствует отсутствие раздражения, энергия не выплескивается, значит поживится тут нечем и сразу теряет "аппетит" скандалить и т.п.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Puntini.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

а если это близкий человек, с которым нельзя оградить общение?

как поступать?

me
Изображение пользователя natali37.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Наиля, а я тут как-то отправила фото цветочков, которые мы здесь вырастили в саду, одной своей приятельнице, на что получила ответ, что я заслуживаю только ненависти, зависти и злобы.  Я ответила, мол, зачем же так, ведь гораздо важнее дарить окружающим любовь и тепло, что Бог нас создал с любовью, и мы должны наполнять этой любовью окружающий мир, что я уверена в том, что мои подруги относятся ко мне со взаимной симпатией и любовью, на это мне было сказано "так ты еще и самовлюбленная эгоистка!".
Ну вот тоже огорчилась, вроде на одном языке говорим, а что-то непонятное в нашем общении происходит. Я решила, что должна просто оградить себя от этого общения, забыть, что этот человек существует. Кроме того, я уверена, что люди, играющие в "испорченный телефончик", прекрасно осознают, что они делают и их "непонимание" вполне ими осознанно. Улыбнитесь, пожелайте этим людям мудрости и осознания и не встречайтесь больше с ними.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Лера, твой ответ поняла и приняла. Я - спокойна, но кажется на такие ситуации, действительно, не стоит тратить мои силы.

Пойду ка я сделаю что-нибудь более полезное

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Мне очень жаль, что я поздно зашла в ту тему. Мне оставалось только ее почистить.

Nikka у нас в новостях устроила личную переписку, причем намеренно искажала факты. Я это прочитала и взяла на заметку. Nikka, можешь считать это предупреждением, даже, не смотря на то, что конфликт с Легионером вы уладили. Мне тут интриги не нужны.

Есть еще несколько дам, которые наивно полагают, что находятся не на нашем личном сайте, а в "интернете". Отсутствие грозного одергивания воспринимают, как слабость и потакание (черта характерная для наших соотечественников определенных слоев), а свою очередную глупость подают, как "собственную позицию" (типа "а Баба-Яга против!").

Вот, на таких дам-но-не-вам, наши правила (которые они в силу своего скудоумия даже не читали) не распространяются. Они среди нас только милостью администрации, а если не дойдет, то пойдут на йугх. И без всяких предупреждений.

Наиля, нашла из-за кого париться! На всех дебилов нервов не напасешься.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: "испорченный телефончик"-детская игра в общении взрослых

Если этот человек энергетический вампир, то ничего поделать нельзя,так уж он восполняет свой запас, лучше закрыть доступ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии