Booking.com

Детский сад

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SOLE26.
Уважаемые,мамочки присоединятесь к размышлениям:ходить ли ребёнку в садик или нет,хотела бы услышать кто что думает по этому поводу?Я к примеру начинаю сходить сума от одной мысли о детском садикеМожет я какая-то ненормальная(иногда такие мысли посещают меня) Я вроде бы понимаю что да это классно садик общение с детками и многое другое,а сердце щемит при одной мысли что её там кто-то обидит или что-то случится а меня нет рядом как быть в таком случае???

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Детский сад

SOLE26 пишет:

Спасибо что высказали своё мнение,даже не ожидала что и пап заинтересует эта тема,в любом случае спасибо!

хи-хи-хи а Карло не папа,он только готовится им стать,
или уже,но ещё об этом не знает(он ведь в разных уголках
мира был!) Но мнению его я доверяю т.к не зависимо от того
есть у него деи или нет,мнение его не меняется(я сама такая)
Изображение пользователя SOLE26.

Ответ: Детский сад

Спасибо что высказали своё мнение,даже не ожидала что и пап заинтересует эта тема,в любом случае спасибо!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Детский сад

Карло и соле спасибо за поздравления!
Милая соле,мой ребёнок был не из "спартанцев" в смысле здоровья,
как и все детки болел и простудами и бронхит у нас долгоиграющий
был и т.д. Но именно поэтому,я и написала,что лучшее время идти
в садик-это август-сентябрь,когда ещё тепло и есть время на
адоптацию. Потом,про крошки с пола... напоминает заброшеный
совдеповский-безплатный садик. Сейчас всё иначе! и Вы можете
выбирать сами.Проявите немного бдительности,поговорите с воспитателями,
с директором. Лично мне этого хватило что бы принять решение.

 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Детский сад

SOLE26 пишет:

Но есть ведь и вопрос здоровья,они же болеют страшное дело в саду она и дома болеет а там так вообще,у меня подруга сдала сына в сад после 4 лет правильно Эллой(если не ошибаюсь) пишет до школы и он вообще не болел у неё как маленькие дети не без каких-то простуд но не так как все детки что мамы только на больничном сидят.Я солидарна с Эллой что не в саду дело насчёт общения,я тоже никогда в сад не ходила но никогда не испытывала неловкости в общении со сверстниками.А сестра моя ой,наплакалась с этими садиками они у меня как в страшном сне,заставляли 5 летнего ребёнка облизывать крошки с пола если накрошит за столом,да это вообще какая мама выдержит это можно сума сойти!Я сама не жила в Италии но хочу сказать что сестра довольна там почти всем и племмянница не хочет сюда Боже спаси,говорит что там вообще отношение другое.Моя доченька не хочет в садик а если говорит пойду то спрашивает:"а ты будешь там работать?"устроится нянечкой что-ли?

P.S помогите как нужно выделять текст чтоб на него ответить?  если неправильно написала то извините заранее незнаю на что нажала и весь текст увеличился,извините

ах да забыла Мела,поздравляю с днём рождения сына!

что бы не травмировать бедного ребенка и что бы он не болел. надо купить ему скафандр, поселить в баракамере(как майкл джексон, который тоже микробов боится) и дождаться, пока у него не выростит длинная седая борода и тогда, уже дедушкой выпустить его на волю - в ЖИЗНЬ. 

Изображение пользователя SOLE26.

Ответ: Детский сад

Но есть ведь и вопрос здоровья,они же болеют страшное дело в саду она и дома болеет а там так вообще,у меня подруга сдала сына в сад после 4 лет правильно Эллой(если не ошибаюсь) пишет до школы и он вообще не болел у неё как маленькие дети не без каких-то простуд но не так как все детки что мамы только на больничном сидят.Я солидарна с Эллой что не в саду дело насчёт общения,я тоже никогда в сад не ходила но никогда не испытывала неловкости в общении со сверстниками.А сестра моя ой,наплакалась с этими садиками они у меня как в страшном сне,заставляли 5 летнего ребёнка облизывать крошки с пола если накрошит за столом,да это вообще какая мама выдержит это можно сума сойти!Я сама не жила в Италии но хочу сказать что сестра довольна там почти всем и племмянница не хочет сюда Боже спаси,говорит что там вообще отношение другое.Моя доченька не хочет в садик а если говорит пойду то спрашивает:"а ты будешь там работать?"устроится нянечкой что-ли?

P.S помогите как нужно выделять текст чтоб на него ответить?  если неправильно написала то извините заранее незнаю на что нажала и весь текст увеличился,извините

ах да забыла Мела,поздравляю с днём рождения сына!

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Детский сад

даже не верится, что ты мама. сама малая еще, поздравляю Мела.

зачем дети - что бы подготовить их к жизни, зачем их охранять, они должны сами уметь плавать в море жизни, а откладывая(защищая их от недуг) вы сами не представляете как развращаете и отдаляете своего ребенка принимать решения, даже ошибочные, холить ребенка дома защищая от наружной жизни - отбирать жизнь у него и жить его жизнью - чистый эгоизм и разрушение личности, свойственное многим мама особенно здесь в италии. да, тяжело, объяснить ему, что в школе курить марихуану это плохо, даже если у каждого она есть в камане. когда жизнь защищенному ребенку кажется раем, а рано или поздно он должен влится в нормальную жизнь, то для него она может показаться стрессом, он закроется и начнет понимать, что причина всех его неудачь это родители, тогда уже будет поздно что то менять.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Детский сад

ela пишет:
Mela, я тоже поздравляю твоего сына с Днём рождения!

 

спасибо,мне очень приятно! правда!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Детский сад

Спасибо огромное Легионерчик!
а ещё так приятно,что не только мамы но и папа оставил
своё мнение в этой теме! sei grande!

 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Детский сад

ela, Один год перед школой наверно полезно походить в дет. сад, там всё-таки детей учат чему-то, готовят к школе.

дело не в том что учат там или не учат чему то, дело в том что там он находится в коллективе себе подобных и стараеться САМОСТОЯТЕЛЬНО наладить общение с окружающими и решить возникающие проблемы в общении.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Наша.

Ответ: Детский сад

Может сказать кто-нибудь, а со скольки месяцев вообще ребенка можно отдавать в ясли в Италии?
Изображение пользователя ela.

Ответ: Детский сад

Mela, я тоже поздравляю твоего сына с Днём рождения!
La vita è bella!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Детский сад

Mela, хотя моему сыну уже 13 лет(сегодня его День Рождения)

мои поздравления

в остальном полностью с тобой согласен! человек существо социумное и отрывая его от социума ограничивая своим вниманием его внешнюю среду невольно мамы тормозят его развитие, когда младший пошёл в садик в течении месяца произошёл скачёк в его взрослении, а на лето садики позакрывали и всех желающих записали в смешаные группы в дежурный садик по району (то есть в группе разные возрасты и новые, незнакомые дети) за несколько дней он заметно повзрослел.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Детский сад

а можно и я скажу? хотя моему сыну уже 13 лет(сегодня его День Рождения)
и после садика прошло много лет,но мои воспоминания о его двух-трёх
летнем возрасте очень свежие(как будто было год назад)
Мой сын пошёл в садик в 2 года и три месяца.
Так как день рождения у него в июне,то в сентябре,как многие детки идут
в школу и он пошёл,но "на работу". По моему,самое главное не дать
понять малышу,что ты его оставляешь.Лучше всё делать в игровой форме.
Я сначала выбрала садик,потом мы выходили гулять в парк где гуляли
дети из этого садика.Он очень часто заигрывался с детьми и маму даже
не искал(я проверила однажды,спрятавшись за деревом минут 10)Потом
мы с ним пошли на "экскурсию" в сам садик,и ему очень понравилось
внутри.А когда все документы уже были готовы для приёма в этот садик,
он уже сам туда хотел.Конечно первые месяцы у меня сердце плакало от
мыслей :как он там такой кроха,а если заиграется и "пи-пи" в штаны,
а если обидит кто(я его всегда учила,что других обижать нельзя)но
и постоять за себя в 2-х летнем возрасте сложно.Но,но,но,дорогие
мамочки,это всё по большому счёту только наши страхи! Детей это
мало касается.Потом,кроме садика,их ждёт школа,институт,работа...
Надо приобщать их к обществу как можно раньше,чтобы детки наши
не были как комнатные растения.Главная "работа" мамы это подготовить
своё дитя к жизни в большом мире. Вот так я вижу ЭТО.
И ещё,лучше отдавать ребёнка в садик август-сентябрь,тогда есть
время на адаптацию и выработку иммунитета на зиму.
Изображение пользователя ela.

Ответ: Детский сад

SOLE26 пишет:
Уважаемые,мамочки присоединятесь к размышлениям:ходить ли ребёнку в садик или нет,хотела бы услышать кто что думает по этому поводу?Я к примеру начинаю сходить сума от одной мысли о детском садикеМожет я какая-то ненормальная(иногда такие мысли посещают меня) Я вроде бы понимаю что да это классно садик общение с детками и многое другое,а сердце щемит при одной мысли что её там кто-то обидит или что-то случится а меня нет рядом как быть в таком случае???

 

Вот и я такая же! Два раза пыталась отдать сына в дет. сад, но безуспешно. И в прошлом году , и в этом году вышло так , что вначале года он походил немного, ему не нравилось, плакал, а мне было жалко его и я сдалась и мы бросили эту затею. Воспитательница мне звонила каждую неделю, всё пыталась уговорить. Но у меня тоже в голове всегда подобные мысли, что вдруг что-то случится, что дома ребёнку всё же лучше, спокойнее... Сейчас моему сыну 4,5 года. В сентябре итак придётся послать его в садик, чтобы привыкал к обществу. Ведь через год в школу! Один год перед школой наверно полезно походить в дет. сад, там всё-таки детей учат чему-то, готовят к школе. Я ,конечно, с сыном дома тоже занимаюсь. Он уже знает все буквы, цифры. Умеет даже прочитать некоторые слова. Хорошо пишет буквы. Ещё хочу добавить , что мои старшие дети, которым сейчас 16 и 18 лет, тоже никогда не посещали дет. сада. Но могу признаться , что проблем с учёбой у них не было. Даже наоборот, они были в числе лучших в классе.
La vita è bella!
Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Детский сад

А о каком садике идет речь? Об итальянском?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии