Booking.com

Женская дружба по-итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя francheska.
Приветик всем!Я здесь новенькая...Зовут меня Аня!В италии существенно не так уж и долго-1 год только начинаю разбираться так сказать что к чему,искренне радуюсь за наших девчонок и мальчишек, которые так сказать чего-то достигли здесь!Сама по себе человек активный, объщительный и дружелюбный,но все время натыкаюсь на одни и те же грабли!У меня один вопрос,а существует ли вообще дружба итальянка- украинка(русская,беларусска и т.д)?Хорошие отношения там все это понятно, я это встречала, я хочу спросить о настоящей женской дружбе!Пытаюсь пробывать завязать так сказать дружеские отношения и не выходит.....,даже уже начинаю склонятся к мысли что все итальянки просто напросто видят в нас изначально врагов каких то.....

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Женская дружба по-итальянски

Как  говорила  моя  русская  знакомая:"Дружить  удобнее  на  русском!"  Cool

У  меня  подруга  итальянка,  и  понимаем  мы  друг-друга  очень  хорошо,  несмотря  на  мой,  все  еще  корявый,  язык.  Симпатия  возникла  сразу,  мы  думаем  одинаково.  А  вот  русских  вокруг  меня  много  и  все  еще  они  остаются  знакомыми,  на  дружбу  с  ними  меня  как-то  не  тянет.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Женская дружба по-итальянски

Вставлю свои 5 копеек! У меня тоже в Варшаве есть подружка итальяночка. Прикольная деваха, ей так тяжело учить польский, но все равно старается изо всех сил.Да и очень она открытый человек, с ней и проблемах поговорить можно, и она иногда выплакаться любит, особенно когда какой-нибудь конфликт с немецким муженьком произойдет...Хотя часто особенно встречаться не получается, т.к. работаем мы много.
Изображение пользователя рябина.

Re: Женская дружба по-итальянски

Veronika77 пишет:

Я тоже столкнулась с этой проблемой. не могу найти себе подружек(((а в Питере у меня их было огромное количество!!

а из русских я тут в Риме знаю только 1 одну девочку.........что делать??

aiCooluto!!

Пожить подольше в Италии)))).На все нужно время.Я тоже думала,что не бывает дружбы,но это не так. Возможно дружат не так как мы привыкли дома,но они просто другие.Мы не можем и не имеем прав переделать их на наш лад.Просто нужно посмотреть их глазами и воспринимать такими как они есть.Здесь есть замечательные,образованные и дружелюбные люди.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя canzonella.

Re: Женская дружба по-итальянски

Ballerina пишет:
Вот уже два года как я дружу с одной итальянкой.Она с Сицилии. Тоже преподаёт балет. Дружится нам классно!!!CoolТусуемся так хорошо вместе!

 Cool вот! еще один чудный пример!)))

далеко ходить не надо!)))))

а вы говорите - не бывает!....

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Veronika77.

Re: Женская дружба по-итальянски

Я тоже столкнулась с этой проблемой. не могу найти себе подружек(((а в Питере у меня их было огромное количество!!

а из русских я тут в Риме знаю только 1 одну девочку.........что делать??

aiCooluto!!

Chi cerca - trova!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Женская дружба по-итальянски

Вот уже два года как я дружу с одной итальянкой.Она с Сицилии. Тоже преподаёт балет. Дружится нам классно!!!CoolТусуемся так хорошо вместе!
Изображение пользователя canzonella.

Re: Женская дружба по-итальянски

Anna S. пишет:
не стремитесь к дружбе с итальянками, все равно никаких чистых отношений там не выйдет.

 не вполне согласна. с бухты-барахты никакой дружбы, конечно, не получится. людей должно что-то связывать - какая-то общая история, общая деятельность, в конце концов.

и с русскими точно так же.

у меня есть пример хорошей дружбы - действительной - между моей подругой Надей (живет в Комо) и ее сокурсницей Франческой. прекрасно дружат уже несколько лет - мотаются в гости друг к другу (Франческа на Капри живет). У них ЕСТЬ общее - институт, общение, совместные интересы. они не делят "женихов" (благо, нет повода). вот вам и завистливые "итальянские мегеры".)) все от людей зависит.

но если нет ничего общего - с чего бы это им нас (или нам их) любить? чужие люди...

в общении с соотечественниками - абсолютно те же критерии... либо совпадают люди - либо нет.. вот и все. 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Anna S..

Re: Женская дружба по-итальянски

А если вообще задуматься - существует ли настоящая дружба между людьми разных национальностей, разных менталитетов, разных традиций? Думаю, это не только вопрос итало-русских отношений, но и всех остальных. Они никогда не станут смеяться над нашими шутками, не поймут нашего постсоветского юмора и особенностей именно наших традиций - ровно так же, как и мы не сможем понять их. Что уж говорить о ревнивых итальянках, которые в нас видят только конкуренток и считают, что мы сюда приехали из бедной страны, чтобы "кадрить  их мужиков и забирать то, что по праву должно принадлежать им". Анюта, мой совет - не стремитесь к дружбе с итальянками, все равно никаких чистых отношений там не выйдет. В Италии полно других иностранцев, латиносов, англичан, французов, да и наших, в конце концов, с которыми будет намного интересней, чем с итальянцами.
Изображение пользователя christya.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

[quote=francheska

у меня всегда ест чем занятьсяя также как и ты не замечаяю как время идет!)))Жизнь не так уж и длина, только и успевай момены ловить(хорошие)

так держать!

 

Изображение пользователя francheska.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

christya пишет:

уважай себя, уважаем будешь!

друзья конечно нужны, но и навязываться не стОит)) порой хватает 5 мин понять как чел-к к тебе относится. я вообще стараюсь сама себя занимать и развлекать, где бы не находилась, и люди сами тянутся))) а коли уж приходилось одной оставаться, так все равно не скучала. и вообще не понимаю, как это НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ??)) сейчас такое время, что можно себе стока занятий найтии развлечений полезных, что не замечаешь как время летит. вроде тока проснулась, а уже спать пора)) и вот так каждый день))

Навязываться не люблю, но сама по себе человек открытый и совершенно дружелюбный! Для меня абсолютно дикость, когда кто то начинает рычать(даже не зная кто ты и шо!))))Наверное лушче уже учится таких на место ставить!А НУ В СТРОЙ!!!!!!!эко!!!

А с пицерии этй я ушла! Пускай исчут себе другого кандидата в претеденты.....ой, чото я сморозила сама не зная счо!!!

допо.....насчет Кристина чем занятся, у меня всегда ест чем занятьсяя также как и ты не замечаяю как время идет!)))Жизнь не так уж и длина, только и успевай момены ловить(хорошие)

Изображение пользователя Mammy.

Ответ: Женская дружба по-итальянски


мой босс- 25 летняя итальянка,только-только получившая лаурею ,

  наливалась серой краской когда мне на работе незнакомые люди делали комплименты..

потом стала разговаривать сквось зубы со мной,ехидничать,

 игнорировать .

Спрашивается,откуда такая ревность(зависть?)

Зато..

Тетки за 50 меня просто обажают


Изображение пользователя christya.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

уважай себя, уважаем будешь!

друзья конечно нужны, но и навязываться не стОит)) порой хватает 5 мин понять как чел-к к тебе относится. я вообще стараюсь сама себя занимать и развлекать, где бы не находилась, и люди сами тянутся))) а коли уж приходилось одной оставаться, так все равно не скучала. и вообще не понимаю, как это НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ??)) сейчас такое время, что можно себе стока занятий найтии развлечений полезных, что не замечаешь как время летит. вроде тока проснулась, а уже спать пора)) и вот так каждый день))

Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Правильно, девочки! Все хамло на место ставить надо!

Мне на дня дядечка один завернул: "эй!" и жестикулирует сюда не ходи, тудаходи. Поди не была бы я иностранка не позволил бы себе такого. Я ему и объяснила, что "ЭЙ" меня не зовут, он охренел, но все же вякнул. что имени моего не знает, на что я ему ответила, что Signora andrebbe bene. Вот так.

 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Mela пишет:
балерина правильно сделала! Иногда надо хорошо гавкнуть
чтобы открыть глаза кое-кому. Не люблю надменных людей,
которые других считают ничем,а себя любимую каролевой
(как эта тётка)Ну не хочешь ты общаться хрен с тобой,
только какого зелёного морду свою воротить.

Правильно! 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Ну так , ребята , действительно - если не хочешь , как говорится меня "не замечать" , ну и не "замечай" , ну не "помру" я от этого. А там такие "понты" тётка "кидала" все две недели отдыха ,что я только диву давалась. И в "конце" она всё - таки не выдержала и "нашла" предлог чтобы подойти и хоть "что-то " сказать , потому что ей всё "неимелось" - как это "она"(то есть - я) , не обращаю никакого внимания на её " наглядно - отрицательное" отношение ко мне.

 А - и "туды её в качель"... Что мне с ней, "детей крестить?"  Пусть "негатив" негативом и вернётся тому кто его "посылает" обычно.  

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

балерина правильно сделала! Иногда надо хорошо гавкнуть
чтобы открыть глаза кое-кому. Не люблю надменных людей,
которые других считают ничем,а себя любимую каролевой
(как эта тётка)Ну не хочешь ты общаться хрен с тобой,
только какого зелёного морду свою воротить.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Да,Баллерина,теперь уж она,точно, в жизни ни к одной русской ближе на пушечный выстрел не подойдет
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Балерина, а помнишь я с первого дня предсказывал (когда немчура тебе замечние в кафе сделала что ты им мешаешь разговаривая по скайпу) что ты им всем покажешь "сталинград"всех короче построила нехай теперь русских знают и как их задевать................

ПС. анекдот: проведено расследование в прибалтийских странах на чистоту языка! в ходе расследования фиксировалось что говорят эстонцы, латыши и литовцы наступив в темноте на грабли! расследование доказало что 100% населения этих стран русские..................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Вау, это ты не с той ноги встала, представляю рожу дамы на которую ты все это выплеснула ха-ха-ха

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Сегодня уезжали из кемпинга , собрали рулот , уже приготовились двигаться , а тут подходит "та" баба итальянская которая всё "мину" корчила в течение всего времени пока мы там отдыхали ; всё не здоровалась со мной ,а смотрела на меня с таким выражением лица что ,вроде как она про меня "главный секрет" знает...

Ну , вот , собираемся мы значит , а она тут подходит и к мужу моему обращается , грымза старая, чтобы дескать своим рулотом её велосипеды не задел. Я ей очень так это "металлическим " голосом ответила :" Непременно их "заденем", а ты как думала? Мы ж не умеем ездить , так побаловаться , и вообще ,очень нам хочется тебе велосипеды поломать. А ты , вместо того чтобы тут "советы" дурацкие давать , взяла бы да и отставила в сторону свои "велики"...А вообще - иди -ка ты отсюда восвояси ; у тебя не было со мной желания все эти дни коммуникабельностью заниматься , а мне даже и смотреть на тебя не хочется , иди , дорогая , иди...."  И погнала я её подальше. 

Гыыыыыыы.....

Она офонарела! Чтоб ей кто так ответил ,и почему-то она испугалась ,и сразу...удрала. Даже неинтересно.

Муж - "ржал". Потом ещё на заправке бензина ржал уже с другой истории , я там на мужика на одного наорала... Муж сказал что ему классно со мной живётся, гыыыы.... 

Я - то "тётка" миролюбивая , вся така нежная и балетная ,но иногда  могу "гавкнуть"на кого, если обижают семью. 

Изображение пользователя francheska.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Augusta пишет:
Девочки,все просто:итальянки редко переносят рядом с собой конкурентноспособных иностранок,которые и умны и привлекательны.Хотя я не обращаю внимание на всяких теток с козьей мордой,а ценю уже приобретенную дружбу.Надо искать хороших людей,а об остальных забывать тут же.

ВО ВО!!!

Изображение пользователя francheska.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

В своей единой массе итальянцы в общем то приветливы (воспитание такое улыбаться в глаза и говорить кучу комплиментов, при этом совсем не обязательно, что все это неправда!),конечно коллеги понятно не там искать стала!время покажет!

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Девочки,все просто:итальянки редко переносят рядом с собой конкурентноспособных иностранок,которые и умны и привлекательны.Хотя я не обращаю внимание на всяких теток с козьей мордой,а ценю уже приобретенную дружбу.Надо искать хороших людей,а об остальных забывать тут же.
Изображение пользователя Passerotto.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Я думаю не врагов каких-то, а конкуренток, в массе итальянки не такие симпотичные как мы

Но у меня есть, как я считаю настоящие друзья в Италии, я обрела их пока была на стажировке, самая близкая мне Итальянская подруга сечас помогает мне получит визу в Италию, что бы я встретилась с человеком от которого практически без ума (итальянец), они коллеги и она его терпеть не может, но мне помогает, по дружбе, вот.

Каждый получает то, что заслуживает

Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

А зачем тебе с девочками дружить, с мальчиками намного интересней
Вот так и живем...
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

жена брата моего жёниха, итальянка, она с первого дня знакомства очень хорошо относится ко мне, и разговариваем на все темы с ней. Так же есть у меня знакомая итальянка живет в Триесте, моя учительница по итальянскому. Мы общаемся с ней, и она всегда рада моему звонку. А вот соседи наши, делают вид, что не замечают меня!!! Может думают, что я не знаю итальянский.
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

я согласна с Карло, попробуй по интересам, очень хорошая возможность найти друзей, когда общие интересы. А работа, это всегда коллеги, которые и остаются только коллегами, я даже здесь знаю мало примеров, дружбы на работе

и еще может тебе не много расслабиться, потому что дружба возникает сама по себе, непринужденно. Ее нельзя завести.. Присмотрись, и не торопись..

Изображение пользователя taxa.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Извини-прости, но я не поняла.

А в чем дело ?

Желаю зам. отпуска! :))
 

taxa
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

francheska пишет:
Во во, я сейчас работаю в пиццерии(естественно без док.)жена моего хозяина  сквозь зубы со мной общается(ничего плохого прошу заметить я ей не делала)так вот прийдет ее подружка итальянка и они давай странниерам кости обмывать, терпения больше нет!

Это нормально, уровень развития остановился на "я" -вышла замуж".  Кукла, которая знает все про всех. У тебя все будет хорошо, потерпи!  

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Хозяин бара - итальянец, нашел румыночку себе, очень красивая женщина.

Барменша была итальянка, после двух месяцев  фиданцамента с румынкой. владелец бара

стал относится к 35летней барменше похуже.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

моя девочка итальянка хорошо относится к моим русским, украинским и белорусским подругам, а с одной даже сильно сдружилась. таскаются на всякие фесты, съездили одни в египет понырять, часто слышатся по телефону, делают друг другу отдолжения. так что все дывает. надо сходиться интересами и культурой. конечно жена хозяина пиццерии не сдружится ни с одной работницей, даже итальянкой.
Изображение пользователя ela.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

  У меня есть хорошая подруга -итальянка Антонелла.  Мы с ней уже 5 лет дружим.  У нас дети одного возраста, вернее мои младшие и её двое.  Часто она приглашает нас на семейные торжества,  а мы в свою очередь семью Антонеллы.   Я считаю , что такая дружба между итальянкой и россиянкой вполне возможна.
La vita è bella!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Думаю что сложно, у нас совершенно разные менталитеты. Реальных случаев такой дружбы не встречал. Между русскими и израильтянами – знаю что есть :)
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Во во, я сейчас работаю в пиццерии(естественно без док.)жена моего хозяина  сквозь зубы со мной общается(ничего плохого прошу заметить я ей не делала)так вот прийдет ее подружка итальянка и они давай странниерам кости обмывать, терпения больше нет!
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Нет ну я серьезно!Кто нибудь, хочу знать!
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Я сейчас в кемпинге , рядом с нами живёт одна семья итальянская. Тётка со мной не здоровается , наш рулот стороной обходит; один раз ещё в начале отдыха нашего я что-то у неё спросила по существу , она вообщё "морду" в сторону отвернула... Я так и не "въехала" - чего это с ней? Сначала не "въехала"... Потом "въехала".
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Женская дружба по-итальянски

Сам себе. А может это мы врагов видим везде?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии