Booking.com

получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

привет,,,,,,,,,,,,,,,,,кто нибудь :/*/: знает .............получила итальянское гражданство, теперь домой по визе??:nono::nono:

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Cicina пишет:

 а у меня пермессо и муж итальянец_ с этим на Родину  как_ нужно обратно визу делать или достаточно пермессо с картой идентита на границе показать

загранпаспорт и вид на жительствою

Изображение пользователя Cicina.

Re: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

 а у меня пермессо и муж итальянец_ с этим на Родину  как_ нужно обратно визу делать или достаточно пермессо с картой идентита на границе показать

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Philips пишет:
Здравствуйте! Спасибо Valeria и так мне понятно!  хочу еще кое-что поточнее спросить..вообще нужно написать заявление о выходе из гражданства России (или могу иметь 2 гражданства надолго) и за это сколько оплатить (наверное обязательна квитанция..), если Вы знаете?  Когда лучше написать заявление: после года брака или больше и в какое учреждение обратиться (в посольство Италии в России) ? 

Извините, но не понимаю вашего интереса к отказу от русского гражданства, вы, что хотите потом домой по визе ездить?Ведь это так здорово иметь два гражданства!

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

В России же есть двойное гражданство! Моя знакомая из России имеет два паспорта, выезжает по итальянскому, а въезжает по российскому.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Россиянка может выйти замуж за итальянца и не отказываясь от российского подданства получить итальянское гражданство, как второе. При этом ничего в российском не платить ни изменять не нужно. Только рекомендуется (мне например, эта рекомендация не нравится), выписаться в России с места прописки и встать на консульский учет в Италии, если Вы живете здесь постоянно, но это повторяю, не обязательно.

А вот Ваш муж, итальянец, не может получить российского гражданства так же, а только отказавшись от своего итальянского, только после этого он может принять подданство России.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Philips.

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Здравствуйте! Спасибо Valeria и так мне понятно!  хочу еще кое-что поточнее спросить..вообще нужно написать заявление о выходе из гражданства России (или могу иметь 2 гражданства надолго) и за это сколько оплатить (наверное обязательна квитанция..), если Вы знаете?  Когда лучше написать заявление: после года брака или больше и в какое учреждение обратиться (в посольство Италии в России) ?  А мой муж может получить российское гражданство (наслышана что нужно отказывать от предыдущего гражданства, правда ли) ?  Заранее благодарна!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

По российскому паспорту Вы едете в Россию, как гражданка России, а в Италию - по итальянскому, как гражданка Италии.

Если Вы не оформляли выход из гражданства России, то на ее территории Вы не являетесь гражданкой другой страны. Едете, как обычно, к себе домой на любой срок.

Изображение пользователя Philips.

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

а как два паспорта: итал. и российский?? Но мне кажется, или может быть ошибаюсь, что на заграничный паспорт ставят вьездную визу в Россию-на сколько дней столько хотите, не так ли? Обьясните, пожалуйста..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Да нет, не отказывалась от русского гражданства, просто никогда не информировалась на эту тему, всем большое спасибо за помощъ!!!!

Изображение пользователя Lorelei.

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Точно могу сказать, что достаточно при приезде в Россию показать два паспорта. Правилом въезда в Россию является наличие загранпаспорта. Если у Вас, к тому же, сохранилась прописка, то можете ездить туда и обратно сколько вздумается. 
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Татьяна Алина пишет:
проходили проходили! но так интереснее..
У нас есть правила, нарушать которые Вам не советую.
Изображение пользователя Lvp.

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Абсолютно согласна (это и так понятно, что показывается итал.паспорт).
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Lvp пишет:
А зачем домой по визе  ???? Вы что от своего российского (украинского/беларусского) гражданства отказались что ли ? Если нет, то у вас же теперь два паспорта . У нас показывайте -  наш паспорт, здесь - итальянский.

там спросят почему нет виз и показывается ит.паспорт.

Изображение пользователя Lvp.

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

А зачем домой по визе  ???? Вы что от своего российского (украинского/беларусского) гражданства отказались что ли ? Если нет, то у вас же теперь два паспорта . У нас показывайте -  наш паспорт, здесь - итальянский.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

проходили проходили! но так интереснее........................................................................................................................................
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

Здорово........ а то наслушаешся страхов!и от консульства ответа вразумительного не дождешся, спасибо.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: получила итальянское гражданство, теперь домой по визе?

в россию можно без визы и показывать два паспорта на границе и никаких вопросов.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: привет,,,,,,,,,,,,,,,,,кто нибудь знает .............пол

Привет, а ты откуда? Если из России - то, наверное, да, а если из Украины - то нет, потому что въезд в Украину  для  жителей ЕС и еще кое-каких стран безвизовый. Я вот жду поспорт итальянский, чтобы домой съездить, а если и не поеду, то хотя бы быть уверенной, что есть паспорт и в любую минуту могу поехать 
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии