Booking.com

А что бы Вы сделали?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя buono ragazzo.

 Мы все часто задаем себе вопросы,ответы на которые очевидны и,в то же время,достаточно сложны.Прочитал размышления Сочной(она же Надежда,она же просто красавица)о 25-ти летии и вспомнил Ричарда Баха.В своей книге "Иллюзии" он пишет:

"А что бы вы сделали,-сказал Учитель,-если бы Бог заговорил с вами и прямо в лицо сказал бы вам:Я повелеваю вам,чтобы вы были счастливы в мире,пока вы можете!Что бы вы сделали тогда?"

И,действительно,- что бы вы сделали?

Изображение пользователя SOLE26.

Ответ: А что бы Вы сделали?

Ну вот могу спокойно подумать и написать то что хотела написать,я думаю понятие счастья у каждого человека разное,одному хватает счастья в своей семье а другой хочет чтоб всем было хорошо,если подумать то вроде бы у меня всё есть и я счастлива(если не считать разлуки с любимым и с мамочкой) но ведь это проходящее главное чтоб они были здоровы,а то что Бог дал мне такую прелесную дочурку да только за это надо быть благодарной и счастливойНо я например хотела бы чтоб все детки на земле были счастливы сильно много обездоленных детей и несчастных,сердце кровью обливается когда вижу по телевизору как обращаются с детьми,как мамы бросают детей(если их можно мамами назвать),Короче говоря чтоб люди добрее стали друг к другу !  мдаа что написала такие мысли изложила но думаю что меня поймут ,надеюсь!
Изображение пользователя buono ragazzo.

Ответ: А что бы Вы сделали?

Совершеннно верно!Понять себя-это ,наверное,самая главная задача нашего пребывания на Земле.

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя vela89.

Ответ: А что бы Вы сделали?

Фильм хороший, но лучше, когда понимаешь себя, тогда и другого человека понять легче, и это может быть счастьем
Делай, что должно, и
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: А что бы Вы сделали?

kaushka пишет:
ARTEMA пишет:
А я бы сделала так, чтобы все люди на земле тоже были бы счастливы вместе со мной
А как бы ты это сделала, в таком масштабе?

Каушка, ну так, Бог-то один! Если он приказал мне быть счастливой, то это должно распространиться на всех, потому что мы - его дети, а родители хотят, чтобы все их дети были счастливы!

Ну и наморозила

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ogonek.

Ответ: А что бы Вы сделали?

сказала бы "я тебя люблю!" близкому человеку. иногда мы сдерживаем себя в этом, тянем потому что нам кажется что мы всегда  успеем это сказать.. а в общем вопрос очень глобальный
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: А что бы Вы сделали?

А я спросила свою мудрую половинку и он ответил за нас двоих:"Попросил бы Бога дать Спокойствия" И я с ним полностью согласна.

Можно быть здоровым, богатым, умным и т.п. и быть этим не довольным, оставаться несчастным во власти желаний и страстей. А можно и наооборот. Как говорит моя подруга Лоан, когда мы не принимаем реальность жизни, не спокойны, нервничаем мы тем самым не только сами становимся несчастными, но и ухудшаем мир, а кроме того лишаем себя энергии по изменению этого несовершенства мира.

Нужно понимать правильно спокойствие-это не означае согласие на несовершенство себя и мира, а спокойная уверенность в своих силах и возможностях делать то что можешь (длинно высказалась, но надеюсь понятно)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: А что бы Вы сделали?

ARTEMA пишет:
А я бы сделала так, чтобы все люди на земле тоже были бы счастливы вместе со мной
А как бы ты это сделала, в таком масштабе?
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: А что бы Вы сделали?

А я бы сделала так, чтобы все люди на земле тоже были бы счастливы вместе со мной
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя buono ragazzo.

Ответ: А что бы Вы сделали?

 Мне все же кажется,что причиной нашего счастья является понимание обществом наших поступков и приоритетов.Мы зачастую не совершаем многих поступков лишь потому,что боимся осуждения общества.Наверное,самые счастливые люди- это люди,прожившие свою жизнь в согласии со своими убеждениями.Разве не счастье- оставить императорский трон и отправиться выращивать капусту,получая при этом наслаждение.И Карелия - это здорово(можно в доме по соседству?).Но мы-люди общества и для нас,как сказала героиня любимого мной фильма:"Счастье-это когда тебя понимают." 

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: А что бы Вы сделали?

Я бы уединилась с Тошей в лесах Карелии, в избушке... подальше от всего этого стресса, от цивилизации... и жили бы, как Бог велел, весь отпущенный срок

А то при нынешней "цивилизации" к 40 годам заработать можно весь "букет" болезней.  Неврастения - это уже нормальное состояние общества. Природу душой чувствовать перестали

Изображение пользователя Ze.

Ответ: А что бы Вы сделали?

а я и так счастлива, переживаю только за народ, который люблю... и не нужно мне ничего говорить... я и так умею!
Изображение пользователя SOLE26.

Ответ: А что бы Вы сделали?

Мдаа,Игорёк,вот дал тему для размышления даже незнаю что бы я сделалана досуге подумаю и обязательно напишу,есть над чем поразмышлять,сейчас некогда доча зовётно вопрос хороший!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии