Booking.com

Давайте знакомиться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Глазурь.

Добрый день!

Хочу к вам присоединиться. На прошлой неделе вернулась из Италии. Италия меня покорила. Мои родители уже 6 лет живут в Европе, а я осталась в Москве. Одна. Просто не хотелось жить ни в Германии (родители там), ни в какой-либо еще стране Европы. Сейчас думаю, что могу жить только в Италии.

Хотелось бы здесь найти новых друзей.

Изображение пользователя lia-lia.

Ответ: Давайте знакомиться

красотами любоватся надо на экскурсию приезжать со временем ее и незамечаешь привыкаешь!а работать... тут всегда начинается с мытья тарелок

я живу на юге италии и тут 3 летних месяца и итальянцы ох как работают даже мы так не хотим а на все нужно время и наши тут очень хорошо устраиваются и открывают свое дело желаю удачи всем поймать синичку в небе ведь все равнл в италии хорошо!

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Давайте знакомиться

Легионер пишет:
jeki, эх девчёнки поражаюсь я вашему оптимизму и безалаберности! вот скажи честно на какую ты работу расчитываешь и на какой заработок и тебе живущие в Италии скажут насколько это реально, или главное выехать а там обязательно встретиться богатенький итальянский буратино окрутив которого ты как сыр в масле будешь кататься?

Ире я уже писала в ЛС, но немного повторюсь. Со своим будущим мужем я жила почти 2 года в России, приехать в Италию к нему, после 2-х лет, когда все время вместе и дома и на работе, мне казалось правильным. У меня розовые очки были. Я тоже считала, да мне все раз плюнуть, я согласна на любую работу,строила планы, но ведь подсознательно надеялась, что все устроиться быстро и безболезненно. Не устроилось, а первый год, хоть и не была нелегалом, и жила в нормальных условиях, с любимым человеком, вспоминаю как страшный сон. Работа в ресторане по ночам, сон 4 часа и опять туда же, грязная, монотонная работа, а ведь меня туда никто не гнал, хотела быть самостоятельной и независимой. Все смотрят на тебя свысока, и, со своей стороны правы. Кто мы здесь такие, от иностранцев дышать уже нечем. Не буду углубляться, каждому свое, меня это унижало.Да, ничего зазорного в этой работе нет, но это для пенсионерок, которые всю жизнь домашним хозяйством занимились.

У меня за спиной был человек, если бы ни он, никакие красоты меня не удержали бы, ничего нет в Италии, чего нет у нас, а дома и стены греют

Муж забрал меня оттуда сразу как мы поженились, сказал, что его жена, не будет делать это. Он всегда рядом со мной, решает и помогает решать все мои проблемы. Мне было из-за чего терпеть.

Теперь я работаю на небольшой фирме по контракту,у меня появились права, и только сейчас я стала потихоньку привыкать к стране.

Вы готовы мыть тарелки, работать уборщицами, менять подгузники старикам? Тогда ваша мечта вас ждет.

Мое мнение, сюда надо ехать либо по семейным причинам, либо имея рабочий  контракт, достаточно знаний и востребованную профессию. Просто "хочу", к сожалению, не достаточно.

В любом случаю, девочки, удачи вам, пусть у вас все получится!

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Verdasco.

Ответ: Давайте знакомиться

Привет, катя! Добро пожаловать!

Меня зовут Виталик!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

Lorelei, Что-то я разболталась, прошу прошения

давай-давай! красиво рассказываешь (если Катя конечно не против)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lorelei.

Ответ: Давайте знакомиться

Шучу, конечно! Рим неповторим, но надо уметь им наслаждаться, а живя в нем - это очень непросто. Если отстраниться от ежедневных пробок, от раскопок на дорогах  и прочих прелестей каждого дня, то можно увидеть уникальные улочки Трастэвере, полюбоваться дымкой на городом с Джаниколо, прогуляться по Тибрскому острову... Короче говоря, даже живя здесь, вы всегда найдете что-нибудь новое. Даже Колизей можно увидеть так, как никто другой его не видел. Рим - это город моментов. Он вечен, но меняется постоянно...

Что-то я разболталась, прошу прошения  

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

Lorelei, не за что............ а мне Рим понравился...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lorelei.

Ответ: Давайте знакомиться

Олег, спасибо за понимание!

Катя, Рим не рекомендую!!! Здесь жарко как в Африке и влажно как в Питере! Есть риск выжить из ума и путать всех поименно, как я!!!   

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

Lorelei, ничего страшного я даже подумал и поправлять не стал..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lorelei.

Ответ: Давайте знакомиться

Олег, простите, я все  и вся перепутала! Спасибо  Жара и работа не совместимы... особенно если пытаться писать что-нибудь членораздельное.
Изображение пользователя Lorelei.

Ответ: Давайте знакомиться

Легионер пишет:
Lorelei, по моему на площади у метро Ребибия по субботам приезжают автобусы с Украины и происходит тусовка, время не помню.......... но мне 2 года назад про это рассказывали, сам там не побывал и поэтому могу что то перепутать............ обычно как я понял тусняки в городах Италии происходят раз в неделю и привязаны к прибытию автобусов, поэтому просто узнайте точнее когда и куда они прибывают........... а вообще страно, я в периоды недолгих пребываний в Риме поперезнакомился с кучей народа, во вторых тут на форуме полно людей из Рима и вроде как все желают общаться............. удачи

Ой, забыла поздороваться с Катей...привет!!!

Миша, большое спасибо, будет оказия, суну нос. Вот только понять не могу, с кем можно по-русски общаться, а с кем нет. Дело в том, что в районе, где я живу, часто слышна украинская речь (подозреваю, что украинская); однажды я обратилась по-русски к одной даме, которая разговаривала с подругой по-украински, так она на меня посмотрела как на чудо в перьях и на помеле, пытающееся слямзить у нее сумочку. С чего бы это? С тех пор, по-русски даже и не чихаю. Это в прошлом году, а в начале 90-х, мы все, думаю, были еще слегка напуганы. Не знаю, чем и кем, но напуганы.

Одним словом, Вы правы: сайт весьма полезен! 

Изображение пользователя stella777.

Ответ: Давайте знакомиться

Привет Екатерина,
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Давайте знакомиться

Думаю,что в даном случае,что север,что Рим - нет никакой разницы.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Давайте знакомиться

в рим ехать не советую - засосет. выбирай север, там легче. хотя тебе ох как не легко будет, но думаю прорвешься.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

Lorelei, по моему на площади у метро Ребибия по субботам приезжают автобусы с Украины и происходит тусовка, время не помню.......... но мне 2 года назад про это рассказывали, сам там не побывал и поэтому могу что то перепутать............ обычно как я понял тусняки в городах Италии происходят раз в неделю и привязаны к прибытию автобусов, поэтому просто узнайте точнее когда и куда они прибывают........... а вообще страно, я в периоды недолгих пребываний в Риме поперезнакомился с кучей народа, во вторых тут на форуме полно людей из Рима и вроде как все желают общаться............. удачи
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Давайте знакомиться

В Риме есть несколько таких мест.

1. Недалеко от станции метро Ребибия,там собираються по воскресеньям.

2.Возле станции метро Пирамиды.

3. Возле станции метро Гарбателла.

Знаю,что там предлагают и ищут работу.Какую именно не знаю - не интересовался.

Изображение пользователя Lorelei.

Ответ: Давайте знакомиться

mister iks пишет:
Да,действительно в Риме есть много мест,где собираются наши и,где можно найти работу. И не объязателно ее покупать.

Миша, извините, а где находится это место и какую работу можно найти? Я уже много-много лет живу в Риме и по сей день ситуация с работой просто свинская. Переехав окончательно в Рим, пыталась наладить какие-то контакты с русскоговорящими, но все от меня шарахались...то ли времена еще были "странные", то ли... бог его знает, что еще. Одним словом, если что-то можете порекомендовать, буду весьма благодарна  

Изображение пользователя Natalie.ru.

Ответ: Давайте знакомиться

Привет! Сама только пару дней на этом сайте, но рада знакомству! Знаешь, а  я не считаю твою идею безрассудной. Конечно, через Германию въехать проще. какими-то конкретными советами помочь вряд ли могу, только лишь моральной поддержкой и верой в тебя

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Изображение пользователя mister iks.

Ответ: Давайте знакомиться

Да,действительно в Риме есть много мест,где собираются наши и,где можно найти работу. И не объязателно ее покупать.
Изображение пользователя Глазурь.

Ответ: Давайте знакомиться

Он мне не родной отец. Удочерить меня уже нельзя... возраст не тот. Сейчас Германия ужесточила требования к имигрантам, выехать туда очень сложно, даже если там родители. Бизнес виза - отпадает. По учебе тоже не получится. Вариант фиктивного брака я не рассматриваю. Так что придется разбираться на месте. Благо буду легальна 3 месяца. Думаю, за это время смогу разобраться.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

вот и узнай как они могут тебя оформить по воссоединению семьи или ещё по какой программе..................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Глазурь.

Ответ: Давайте знакомиться

В Италии нелегалов как в Москве людей без регистрации. Я в Москву приехала 3 года назад, с чемоданом и с собакой. Денег хватило только на то, что бы снять квартиру.  Сейчас я сделала карьеру. Без посторонней помощи. Зарабатываю больше, чем папа в Германии. Но устала. Не вижу дальше смысла пахать на любимую столицу. Понимаю, что в Италии легче не будет. Но там хотя бы родители не далеко будут и брат с сестрой.

Почему ты говоришь, что стоит выехать тебе 3000 евро? Что то дороговато.

Изображение пользователя Глазурь.

Ответ: Давайте знакомиться

Мне 26. Родители там 5 лет. Мама вышла замуж на немца и уехала. У нее там бессрочная виза, есть право на работу. Отчим - немец.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

это зависит от того какой статус там у твоих родителей и сколько тебе лет............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Глазурь.

Ответ: Давайте знакомиться

Это понятно, проблема в том, что не совсем понимаю, как мне получить вид на жительство в Европе
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

Глазурь, так получив вид на жительство в Европе у тебя пропадают проблемы визового характера и дальше уже дело техники как и где обустроиться...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Глазурь.

Ответ: Давайте знакомиться

Я собираюсь въехать в Германию по приглашению родителей на 3 месяца, потом его можно будет продлить. Итальянские мачо - это, конечно, не вариант судьбу устраивать. Я не в том возрасте, что бы расчитывать на то, что вдруг кто то бросит мир к моим ногам. Прекрасно понимаю, что такое имиграция, у меня через нее многие прошли, включая родителей. Но по поводу проживания, Рим я не рассматриваю, у меня информация, что лучше ехать на север. Я собираюсь в Милан.
Изображение пользователя jeki.

Ответ: Давайте знакомиться

спасибо тебе огромное за участие, я но обязательно ето буду обсуждать со всеми. но сейчас проблема выехать и хоть как нибудь устроиться. мне сказали лучше ехать в рим, там на какойто площади можна найти наших, которые продают работу. что скажешь??

а по туру выехать как, если проверенной фирмы нет??

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

jeki, вот уже кое что, расскажи более подробно о своих планах если желаешь услышать более конкретные коментарии и ответы на свои вопросы от тех кто в Италии, только лучше сделай это в своей теме...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя jeki.

Ответ: Давайте знакомиться

я дизайнер одежды, специализация- вечернее и свадебное платье. абсолютно любая ручная вышивка.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

jeki, а что за ручная работа? расскажи более конкретно и услышишь более конкретные ответы на свои вопросы...................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя jeki.

Ответ: Давайте знакомиться

да нет. я к своим годам розовые очки сняла. а какая будет работа первое время я отдаю себе отчет, и денег главное чтобы хватило прожить. а после адоптации у меня например есть определеенные планы по моей специальности (ето ручная работа). и дядьки в моем случае не цель и не надежда. хотя иметь семью я очень хочу, что одно другого не касается.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

Глазурь, привет! а почему тебе не оформив шенгенские документы в Германии у родителей не поехать потом в Италию? например учиться...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Давайте знакомиться

jeki, эх девчёнки поражаюсь я вашему оптимизму и безалаберности! вот скажи честно на какую ты работу расчитываешь и на какой заработок и тебе живущие в Италии скажут насколько это реально, или главное выехать а там обязательно встретиться богатенький итальянский буратино окрутив которого ты как сыр в масле будешь кататься?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя jeki.

Ответ: Давайте знакомиться

к сожалению мой опыт неудачный, если я до сих пор в киеве торчу. слышала что из россии выехать проще. что делать ума не приложу, советуют ехать нелегалом, но мне как-то стрёмно, да и стоит ето около 3000 евро. а у тебя какие варианты?
Изображение пользователя Глазурь.

Ответ: Давайте знакомиться

Я тоже пытаюсь выехать. Не хочешь поделиться опытом?

 

Изображение пользователя jeki.

Ответ: Давайте знакомиться

привет!! очень разделяю твоё желание жить в италии. и я вот пытаюсь выехать. до встречи под итальянским солнцем!!!!!!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Давайте знакомиться

Приветик!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии