Booking.com

Рассказ об Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя shetamara.

Kак Наташа за иностранца замуж вышла.

Шевченко Тамара Прежде всего хочу дать совет девушкам, мечтающим выйти замуж за границу:
Не увлекайтесь! Вся эта история написана в ярких красках. О тусклых оттенках я постаралась умолчать, чтобы не разочаровывать читателей.

Много лет подряд моя подруга, живущая в Италии, приглашала меня к себе в гости, а у меня то денег нет, то замуж сходила, то ребёнок родился, то из замужества вернулась... Всё проблемы, да проблемы. Но потом ребёнок подрос, денег немножко прикопила, с помощью родителей, конечно, и тогда я решилась подружку навестить. Отпуск мне дали в сентябре, оформила документы, прикупила подарков, собрала чемодан: завтра вылетаю!
О Боже! Там сейчас дожди, а у меня ни одной пары колготок новых нет, не буду же я старые брать, магазины уже закрыты, а вылетаю в четыре утра. К счастью, Ольга Ивановна, моя соседка, ещё не спала. Я знала, что она меня выручит.
- Знаешь, Наташа, только одна пара осталась, да и то, они уже два года в шкафу валяются. Мне на День Рождения муж подарил, дешевле колготок нигде не найдёшь, качество плохое, даже до аэропорта не доедешь, порвутся.
К Анжеле я прилетела в воскресенье в девять утра. Дождь лил, как из ведра, но это меня не пугало, не хотелось мне даже отдыхать, хотелось идти куда-то, смотреть что-то.
- Ладно, пошли,- сказала подруга,- тут недалеко есть огромный торговый центр, походим по магазинам, присмотримся к ценам, там и кафешки есть, и пиццерии, а в лучшую погоду поедем к морю. Только смотри мне, ни на какие ухаживания и комплименты не обращай внимание! Русских девушек сразу видно. Когда надо, то будем делать вид, что совсем не знаем языка.
На том и решили. Отвезли домой чемоданы и в путь!
Торговый центр под названием IPER был полон народу. А куда же деваться в дождь, если дома сидеть не хочется? Мы без перестанку болтали, я рассматривала всякие кофточки, обувь, косметику и вдруг... случайный прохожий зацепил меня своей корзиной с покупками и порвал колготки. Надо было только видеть мою физиономию! Если бы это было дома, то наслушался бы он от меня, а так, не успела я и рот открыть, чтобы заругаться, он не понимает, а мне всё-таки легче, как он начал что-то говорить, говорить, не замолкая, и его речь была так мила и приятна, словно этот парень признавался мне в любви. Анжела делала вид, что ничего не понимает, а молодой человек схватил меня за руку и начал куда-то тянуть. Мы шли за ним не возражая, я делала то, как говорила Анжела. Он вёл нас покупать новые колготки. За эти несколько минут я успела рассмотреть, что у него нет обручалки, что он примерно моих лет и очень таки ничего! Непонятно ещё, кто кого подцепил! Колготки мне ни одни не понравились, не такая уж я и дура, если купит сейчас, то на том и разойдёмся. А он всё смотрел виноватыми глазами и говорил, говорил...
Потом Анжела сдалась, начала с ним беседовать и он сказал, что завтра вечером заедет за мной и мы поедем искать похожие колготки. Раз так, то долго будет он такие колготки искать!
Так мы и искали колготки до моего отъезда. Роберто был очень осторожным и внимательным, мы гуляли по городу, держась за руки, каким-то образом понимали друг-друга и говорили, говорили. Перед каждым выходом на свидание, я брала с собой словарик, записывала на листочке нужные фразы, в общем - вооружалась до зубов. За мной так терпеливо никто не ухаживал, как он. Итальянцы женятся поздно, а мой Роберто в своих тридцать пять еще не был женат. Он рассказал родителям обо мне и о моём сыне, но ехать c ними знакомиться я отказалась. Зачем? Ведь до моего отъезда осталась всего неделя.
Прощание было очень трогательным. Он всё время молчал, только мы с Анжелой говорили. Я не знала, что ему сказать, а он не мог найти слов, даже при моей подруге-переводчице...
Через год ежедневных звонков от Анжелки, которая звонила от имени потрошителя колготок, Роберто уговорил меня приехать опять. Так что на следующее лето я снова полетела в Италию, но уже не к Анжеле, а замуж выходить. Сына я смогла забрать ещё через год, Очень это длинная история со всякими разрешениями и оформлениями документов.

Если вам интересно знать, какие они, мужики итальянские, то я отвечу анекдотом:
Лекция по биологии в медицинском институте. Профессор:
- Мужчина, который хочет, но не может, называется импотент.
Из задних рядов слышится смех.
- Мужчина, который может, но не хочет, называется....
- Сволочь он! – послышался разочарованный девичий голосок из-за задней парты.
Так вот, что я вам скажу: импотенты мне не встречались, а мужчин-сволочей не бывает так же, как и женщин-стерв. Мужик, он и в Африке мужик. Но лучше нашего родного русского мужчины нигде не найдёшь!

Со временем намечается продолжение этой истории.

Изображение пользователя shetamara.

Ответ: Рассказ об Италии

Valeria пишет:
shetamara пишет:
Если мне не верят, то судьба. ..
Тамара, к чему эта клевета? Что за манера у наших женщин становиться в позу жертвы? Участники насладились прекрасным рассказом, пусть даже он не участвует в финале. Разве этого мало? А Председатель жюри суров и непреклонен, так и должно быть.

Валерия!

Я хотела сказать, что это моя ошибка, ну не прочитала правила. Даже не знаю, как это получилось. Ведь любое название набери в поисковой системе и тебе выдадут все сайты, где этот рассказ опубликован! Не становлюсь я в позу жертвы, я наоборот, раскаиваюсь в ошибке и очень переживаю. Разве это жертва, это моя невнимательность. Мне очень бы не хотелось, чтобы обо  мне думали, что сделала специально!  Тут речь не о конкурсе, а о случившемся факте.    Не принимайте всё в штыки. То, что этот рассказ вне конкурса, это правильно. Я ведь признала это!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Рассказ об Италии

shetamara пишет:

Если мне не верят, то судьба. ..

Тамара, к чему эта клевета? Что за манера у наших женщин становиться в позу жертвы?

Участники насладились прекрасным рассказом, пусть даже он не участвует в финале. Разве этого мало?

А Председатель жюри суров и непреклонен, так и должно быть.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Рассказ об Италии

shetamara пишет:
Если мне не верят, то судьба. ..
Не понял? В чем тебе не верят? В том что рассказ был опубликован уже где-то? Верят, конечно!
Изображение пользователя shetamara.

Ответ: Рассказ об Италии

ARTEMA пишет:
Мне понравилось.... я засветила десять звездочек!

 Артёма, спасибо, но я ошиблась и очень переживаю! Мне нельзя учавствовать в конкурсе.  Да дело и не в конкурсе. Просто так нехорошо получилось.

Если мне не верят, то судьба. ..

Изображение пользователя shetamara.

Ответ: Рассказ об Италии

Цитата:
В самом конце, написаны 2 критерия, которым должен соответствовать рассказ, ваш рассказ не соответствует первому критерию – критическому.

Рассказы должны быть специально написаны для конкурса, т.е. не должно быть копий в сети.
Рассказы должны быть подписаны следующим образом: Имя или ник автора для «Италия по-русски».

Вы правы. Вот до чего приводит невнимательность! Если не верите, что случилось так совсем нечаянно, то казните меня! Признаю свою ошибку. Но уже есть смягчающие обстоятельства... я даже знаю, догадываюсь, кто может быть победителем! Уж больно мне одна история нравится.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Рассказ об Италии

shetamara пишет:
Валерия! Разве в этом есть что-то приступное? Он опубликован под моим именем, написан мною. Может я невнимательно читала правила конкурса и что-то не учла?  Обманывать я никого не собиралась.  То, что нахожусь на других сайтах, так что тут такого? 

Буду очень признательна, если Вы мне ответите!

Хотелось бы услышать и мнение других.

http://www.italia-ru.it/node/12656

В самом конце, написаны 2 критерия, которым должен соответствовать рассказ, ваш рассказ не соответствует первому критерию – критическому.

Изображение пользователя shetamara.

Ответ: Рассказ об Италии

Valeria пишет:
Этот рассказ опубликован в апреле 2007.

Валерия! Разве в этом есть что-то приступное? Он опубликован под моим именем, написан мною. Может я невнимательно читала правила конкурса и что-то не учла?  Обманывать я никого не собиралась.  То, что нахожусь на других сайтах, так что тут такого? 

Буду очень признательна, если Вы мне ответите!

Хотелось бы услышать и мнение других.

 

 

Изображение пользователя shetamara.

Ответ: Рассказ об Италии

stella777 пишет:
Очень интересный жизненый случай.

Спаcибо, Stella! Эта история правдивая, ты права.

Изображение пользователя stella777.

Ответ: Рассказ об Италии

Очень интересный жизненый случай.
Изображение пользователя shetamara.

Ответ: Рассказ об Италии

Natalie.ru пишет:
хорошая история! мне, как девушке, очень понравилась! вот как после этого не верить в хорошее???

Верь в хорошее!!! Это так помогает!  Хоть что-то,  да сбудется! 

Изображение пользователя shetamara.

Ответ: Рассказ об Италии

murcik пишет:

Хорошая история-с счастливым концом!Интересно как у всех по разному в жизни складывается..Интересно было читать было читать.Спасибо!

У каждого из нас тут свои истории, тем они и интересны,  что разные! Спасибо большое за отзыв!!!

Изображение пользователя Natalie.ru.

Ответ: Рассказ об Италии

хорошая история! мне, как девушке, очень понравилась! вот как после этого не верить в хорошее???

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Рассказ об Италии

Хорошая история-с счастливым концом!Интересно как у всех по разному в жизни складывается..Интересно было читать было читать.Спасибо!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя shetamara.

Ответ: Рассказ об Италии

Nailya пишет:
По моему, очень жизненная, правдивая история  Жюри, а как оценивать нужно? Ставить оценку по 10-бальной системе? Уточните, пожалуйста?

 

Да, это правдивая история с авторскими добавками, для лучшего "переваривания" текста читателями.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Рассказ об Италии

Мне понравилось.... я засветила десять звездочек!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Рассказ об Италии

По моему, очень жизненная, правдивая история  Жюри, а как оценивать нужно? Ставить оценку по 10-бальной системе? Уточните, пожалуйста?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии