Booking.com

Как переносится жара в Италии ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя стелла21.
Мы должны были прилететь 23 июня,но я не смогла быстро оформить паспорта. Поэтому как только все будет готово ,сразу приедем. Я еще хотела спросить- как переносится жара в Италии ? И еще.Какая денежная еденица при покупке продуктов. Спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя christya.

Ответ: неизвестная Италия

ARTEMA пишет:
А теперь еще и небольшой рассказик - одна моя знакомая работает в семье, она тоже спать не может из-за шума, поэтому на ночь уши затыкает ватными тампонами, или чем-то, не знаю.  В одну из ночей залезли в квартиру воры, побрызгали  чем-то на хозяйку квартиры и его жениха, вынесли все из ее спальни, а мою знакому и не тронули, она себе спала, утром проснулись все - а квартиру обворовали

во как бывает!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: неизвестная Италия

christya пишет:

у нас тоже он есть, тока шумит..а я при любом звуке просыпаюсь__)) вот  и приходится выбирать..

Вот! Я тоже просыпаюсь на каждое дуновение ветра. А теперь еще и небольшой рассказик - одна моя знакомая работает в семье, она тоже спать не может из-за шума, поэтому на ночь уши затыкает ватными тампонами, или чем-то, не знаю.  В одну из ночей залезли в квартиру воры, побрызгали  чем-то на хозяйку квартиры и его жениха, вынесли все из ее спальни, а мою знакому и не тронули, она себе спала, утром проснулись все - а квартиру обворовали
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя christya.

Ответ: неизвестная Италия

у нас тоже он есть, тока шумит..а я при любом звуке просыпаюсь__)) вот  и приходится выбирать..

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: неизвестная Италия

christya пишет:

видимо, маловато побыли. мне месяца хватило понять, что порой бывает не то, что жарко, а совсем невыносимо. ничего делать не можется и не хочется. а по ночам спать бесполезно...

  Согласна,  мы побыли всего лишь 10 дней, но мой муж ездил и раньше и говорит, что в Сардинии всегда жара легче переносится, чем в Генуе. А в гостинице был кондиционер, так, что мы спали и днем и ночью
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: неизвестная Италия

Эх, девочки, у нас 41 все эти дни, а ночью. слава Богу, даже одеяльцем накрываюсь. Кондей простаивает, нет в нем нужды. Заслуга старого дома. но платить за этот комфорт приходится зимой, диким дубаком.
Изображение пользователя christya.

Ответ: неизвестная Италия

ARTEMA пишет:
 В прошлом году были В Сардинии, то нормально пережила жару, а в Геную приехала - кислорода вообще нет.

видимо, маловато побыли. мне месяца хватило понять, что порой бывает не то, что жарко, а совсем невыносимо. ничего делать не можется и не хочется. а по ночам спать бесполезно...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: неизвестная Италия

стелла21 пишет:
пока шло обсуждение,кого больше.мы получили визу и вылетаем 15 июля до Милана.Подскажите долго ли потом добираться до Генуе. Да и еще билеты сказали получим на регистрации на посадку-так может быть или нет.Билеты были забронированы из Италии.

Из Малпенсы на Геную ходят автобусы, во сколько вы  прилетаете в Милан? Последний автобус отъезжает около 19.10 стоимость по-моему 19 евро на человека. Если не получиться, то тогда поездом, вам на центральный вокзал, а потом поезд Milano-Ventimiglia

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: неизвестная Италия

christya пишет:

пардон, тока заметила, кто это вам сказал, что на Сардинии воздух сухой??

бывает конечно, но в основном влажный.. порой из дома не выйти, тока кондиционеры спасают..

 В прошлом году были В Сардинии, то нормально пережила жару, а в Геную приехала - кислорода вообще нет.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: неизвестная Италия

стелла21 пишет:
пока шло обсуждение,кого больше.мы получили визу и вылетаем 15 июля до Милана.Подскажите долго ли потом добираться до Генуе. Да и еще билеты сказали получим на регистрации на посадку-так может быть или нет.Билеты были забронированы из Италии.

 До Генуи часа 3 на поезде,а если на машине -около 2.Это если без пробок и задержек.

и билеты у вас наверное электронные,так что все ок.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя christya.

Ответ: неизвестная Италия

В Сардинии - воздух сухой - и жара переносится легче.

пардон, тока заметила, кто это вам сказал, что на Сардинии воздух сухой??

бывает конечно, но в основном влажный.. порой из дома не выйти, тока кондиционеры спасают..

Изображение пользователя стелла21.

Ответ: неизвестная Италия

пока шло обсуждение,кого больше.мы получили визу и вылетаем 15 июля до Милана.Подскажите долго ли потом добираться до Генуе. Да и еще билеты сказали получим на регистрации на посадку-так может быть или нет.Билеты были забронированы из Италии.
Изображение пользователя francheska.

Ответ: неизвестная Италия

Пролетарии всех стран-объединяйтесяяяя!))))
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: неизвестная Италия

Франческа, китайцы себя просто не показывают, а наш народ собирается по определенным дням вот их и видно. И я не имею ввиду только русских, украинцев и т.д., я имею ввиду все республики бывшего СССР, считаю, что пока живо наше поколение, под словом "наши"  и будут подразумеваться 15 республик, потому что за 70 лет все мы перемешались. И еще раз повторюсь, когда я говорю , что я из Украины, все все равно говорят "русская", а вот, когда меня спрашивают, когда поеду я домой , то задают вопрос так "а когда ты поедешь в свою Чечению?"
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя francheska.

Ответ: неизвестная Италия

Артема,могу те сказать с 100% гарантией,хочешь поговорить не только на ит.яз.,едь в Пескару,здесь наших больше чем китайцев и т.д и т.п!Особенно по средам и вскресеньям,называется картина "украинцы(украинки точнее)заваевывают мир?",насчет именн русских,с тобой согласна из россии не так уж и много! В основном зап.украина здесь,но все мы впрочем словяне,братья и сестры!
Изображение пользователя Ze.

Ответ: неизвестная Италия

ARTEMA пишет:
Не знаю откуда ты, а в Генуе весь Эквадор, за ними албанезцы, маррокинцы, румыны и т.д а о наших ничего не пишут. Мало нас здесь

Кстати, мне об этом сами итальянцы говорят, что мол понаехало всяких там руменов, а русских мало. И про Россию причем ничего не знают, 532 раза уже обьясняла, что НЕТ тепрь ЧиЧиЧиПи!!! 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: неизвестная Италия

Не знаю откуда ты, а в Генуе весь Эквадор, за ними албанезцы, маррокинцы, румыны и т.д а о наших ничего не пишут. Мало нас здесь
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя francheska.

Ответ: неизвестная Италия

Да в италии уже давно нашестве всех нас,китайцев и маррокинов
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: неизвестная Италия

"Открывала год назад(украина)не знаю как сейчас,я открывала по приглашению...для начала запрашивала встречу в посольстве(за 35 дней)потом по прошествии 35 дней сдала все документы и ждала еще ровно столько же.."

Милая Франческа! Украина сейчас как изгой, с туристическим визами и прочими такая проблема! А  вот с Россией намного проще - Италия сейчас полна русскими туристами их встретишь на каждом шагу. А в газетах написали, что идет русское нашествие - скупают виллы стоимостью от 10 до 400 млн евро. Слава богу!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя francheska.

Ответ: неизвестная Италия

Ze пишет:
francheska пишет:

Ну не любит наше государство нам визы открывать....(Я ждала около 70 дней...)

а я ждала 2 дня, с новеньким паспортом. Стелла21, не пугайтесь!

Открывала год назад(украина)не знаю как сейчас,я открывала по приглашению...для начала запрашивала встречу в посольстве(за 35 дней)потом по прошествии 35 дней сдала все документы и ждала еще ровно столько же..

Изображение пользователя Ze.

Ответ: неизвестная Италия

francheska пишет:

Ну не любит наше государство нам визы открывать....(Я ждала около 70 дней...)

а я ждала 2 дня, с новеньким паспортом. Стелла21, не пугайтесь!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: неизвестная Италия

Визы-то открывает итальянское посольство а не наши родные. Все зависит от итальянцев.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя стелла21.

Ответ: неизвестная Италия

НЕ РАСТРАИВАЙТЕ МЕНЯ.Я думапа,что самое большее неделю,нас уже ждут ,а мы не можем все сделать.Мы вообще-то по болезни едем- по приглашению из клиники.А может кто-то знает ,что делать,если будет волокита с визой( к кому обратиться) или все бесполезно
Изображение пользователя francheska.

Ответ: неизвестная Италия

стелла21 пишет:
наконец-то получили паспорта.!!! теперь другая проблема-виза.сегодня ездила в консульство и почти зря.толком ничего не сказали.Как будто мы первые едем на лечение-  то есть сложилось впечатление,что они как-будто не знают какие документы надо и т.п. Завтра снова поеду .Самое интересное ,что сказали -мы выясним и вам позвоним (звонка жду целый день.Вот такие дела не очень веселые и еще неизвестно сколько визу будут делать.

Так это...вы точно уверенны что вам то визу так скоро откроюююют???По моему если вы только получили паспорта(да к тому же и чистенькие),вам визу ожидать прийдется как раз к осени.....Ну не любит наше государство нам визы открывать....(Я ждала около 70 дней...)

Изображение пользователя стелла21.

Ответ: неизвестная Италия

наконец-то получили паспорта.!!! теперь другая проблема-виза.сегодня ездила в консульство и почти зря.толком ничего не сказали.Как будто мы первые едем на лечение-  то есть сложилось впечатление,что они как-будто не знают какие документы надо и т.п. Завтра снова поеду .Самое интересное ,что сказали -мы выясним и вам позвоним (звонка жду целый день.Вот такие дела не очень веселые и еще неизвестно сколько визу будут делать.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: неизвестная Италия

Стелла21 не обижайтесь. просто здесь только в продуктовых магазинах можно увидеть ценник с 2мя цифрами в старых лирах и евро. Ориентируйтесь на значок € что означает евро. 
Изображение пользователя стелла21.

Ответ: неизвестная Италия

mister iks пишет:
Какой вопрос был - такой и ответ....какая денежная единца в Италии при покупке продуктов...........

Если человек не знает - это ни о чем не говорит.Я вообще-то еду в Италию не отдыхать,а везу сына на лечение.И естественно у меня возникают вопросы-пусть даже идиотские. Когда незнаешь ни одного слова и не понимаешь ,что говорят,то чувствуешь себя е очень. Я думаю так.

Изображение пользователя mister iks.

Ответ: неизвестная Италия

Какой вопрос был - такой и ответ....какая денежная единца в Италии при покупке продуктов...........
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: неизвестная Италия

Какой вопрос был - такой и ответ....какая денежная единца в Италии при покупке продуктов...........
Изображение пользователя Mela.

Ответ: неизвестная Италия

мистер так Вы шутник однако!
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: неизвестная Италия

Конечно шутка...................
Изображение пользователя Mela.

Ответ: неизвестная Италия

про лиры шутка была или как?
евро здесь и ни каких лир уже давно впомине нет.

а жара действительно разная,у нас (возле Милана)
влажность большая и часто идут дожди. А ещё,лето
в Италии 21 июня начинается,так что жара ещё впереди.

Изображение пользователя mister iks.

Ответ: неизвестная Италия

Девушкаааааааа,Вы собираетесь в Италию ??????????????????????
Изображение пользователя стелла21.

Ответ: неизвестная Италия

mister iks пишет:
При покупке продуктов  денежная единица - италянская лира, в остальных случаях - евро.

А сколько при обмене 100 евро -будет лир

Изображение пользователя mister iks.

Ответ: неизвестная Италия

При покупке продуктов  денежная единица - италянская лира, в остальных случаях - евро.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: неизвестная Италия

Жара в Италии, можно  сказать, разная- у нас в Генуе все время душно, потому что большая влажность и кажется что не хватает кислорода, в Альпах по-лучше. В Сардинии - воздух сухой - и жара переносится легче. А денежная единица - евро.

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии