Booking.com

кожаная подошва

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Morckay.
Вот давно хочу узнать, почему больше половины итальянской обуви с кожаной подошвой, с чем это связано? Или она шьется на один раз или одно из двух. Подруга, помню, купила себе сапоги в Италии, так ей потом пришлось обегать все мастерские в России, в поисках хорошего мастера в "приклеивании" подошвы из менее нежного материала.  В Италии ведь тоже не ковролином улицы выложены.

Изображение пользователя Kamikadzee.

Re: Ответ: кожаная подошва

Хороший способ, как почистить белые кеды:

Смешайте перекись, уксус и свежий лимонный сок в пропорции 1:1:1. Добавьте 1 столовую ложку стирального порошка. Перемешайте все ингредиенты, чтобы получилось что-то вроде сметаны. Зубной щеткой или губкой нанесите эту смесь на пятна. Через 5-7 минут удалите пасту (салфеткой). Прополощите кеды под проточной водой.

Изображение пользователя Silfo.

Ответ: кожаная подошва

а у меня одни туфли на кожаной подошве.Я их и по случаю и без одеваю, уже износила и затаскала за лето! они продержались молодцом! первое что пришло в негодность это носы - обтрепались и перепачкались, а от грязи уже и дырявиться стали(( а вот подошве ничего!

а что касается грязи.. то тут не только обувь страдает! я вот приезжаю домой и по инерции тянусь за белым пиджачком или курткой.. не тут то было! один раз проити по улице как покрывается  слоем серой пылищщи! ток в чистку после первого же раза! так что белое могут позволить только итальянцы!(

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя vela89.

Ответ: кожаная подошва

NataBella пишет:
У меня много туфель на кожаной подошве, хожу не по ковролину, по улице. И ничего с ними не делается, Просто чисто тут . Чисто и все тут  , я за год ни разу не чистила обувь!, ну так если губочкой для блеска пройтись 
 

Очень точное наблюдение. Прочитав, я вспомнила, что не чищу мою обувь здесь, а в Москве приходилось делать каждый день. Почистила сапоги губкой прежде чем уложить их на лето.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Morckay.

Ответ: кожаная подошва

NataBella пишет:
У меня много туфель на кожаной подошве, хожу не по ковролину, по улице. И ничего с ними не делается, Просто чисто тут . Чисто и все тут  , я за год ни разу не чистила обувь!, ну так если губочкой для блеска пройтись 

 

ну России до этого далеко..))

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: кожаная подошва

У меня много туфель на кожаной подошве, хожу не по ковролину, по улице. И ничего с ними не делается, Просто чисто тут . Чисто и все тут  , я за год ни разу не чистила обувь!, ну так если губочкой для блеска пройтись 
Изображение пользователя Morckay.

Ответ: кожаная подошва

Спасибо за ответ, Valeria )

Печально только, что в России обувь из категории  " по случаю купленная" по цене (разумеется после перевозки через границу, накрутку и т.д.) в боьшенстве случаев становится в ряд с обувью категории "добротная и дорогая". ( Не говорю всегда, но часто. А по настоящему добротную хорошую обувь вообще подчас не купить/ не найти. А нашел - выбор не так уж и велик, как хотелось бы.  Полно только обуви совместного производства "Россия-Италия" - на выходе очень твердые  и неудобные "башмачки гейши". Только гвозди забивай.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: кожаная подошва

Все зависит от типа обуви. Есть такая, которую надевают на парадно-выходные случаи, следовательно, в ней не ходят по улицам, а элегантно высунув ножку, выходят из припаркованного у входа в заведение авто. Есть дешевая обувь, приобретеная "по случаю" на рынке. Она не рассчитана на следующий сезон, тем более, что в следующем сезоне она не будет модной.

Дорогая, добротная обувь, классической модели, рассчитанная на ежедневную носку, как правило, сделана с надежной подошвой и хорошо прикрепленными каблуками. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии