Booking.com

Посоветуйте лекарство!! Срочно!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ленуша.
Посоветуйте, пжлст! Дочка в Италии, симптомы гриппа, у неё с собой был арбидол, принимала, но он кончается. Что можно в такой ситуации посоветовать?? Можно ли в аптеке найти какой-нибудь препарат-синоним? Есть такое швейцарское ср-во Тамифлю, продают ли его без рецепта? Что вообще можно попить вместо арбидола, что продается в Италии? Ответьте лучше на relnik@yandex.ru

Изображение пользователя vladkorelov.

Re: Посоветуйте лекарство!! Срочно!

советов выше более чем достаточно.

однако когда я гриппом болел меня еще сопровождали сильные головные и не только боли. про обыновенные обезбаливащие слышать ничего не хотел, пил что не пил. в таких ситуациях я обычно фаспик пью.есть вариант в пакетиках вот его советую. намного быстрее чем таблетка.  

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Посоветуйте лекарство!! Срочно!

NataBella-Наталия,конечно,Вы,правы!Состовляющий активный компонент у "АНАЛГИНА" и "AULIN"(Nimesulide)- разные (как и у "Аспирина" и у "Парацитамола").Я имела в виду,что они чем-то аналоги по общим показаниям."AULIN " снимает острую боль,также при воспалительных процессах и при ревматизме.Я не знаю,если в ещё какие-то страны закупают и используют "АРБИДОЛ",знаю,что производят его только в России.

Вы правильно всё сказали и я полностью с Вами согласна,тем более,что антибиотики подбирать и выписывать может только врач.

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Посоветуйте лекарство!! Срочно!

Наташа- Murcik. Aulin это нимесулид.  Арбидол и некоторые другие препараты активно используются только в России.

Я как врач, рекомендую не бить тревогу при первых признаках ОРЗ. Забудьте об антибиотиках при температуре,  Обильное питье, витамин С,  легкая пища, жаропонижающие при очень высокой температуре и головной боли,  на ночь - антигистамииное, поверьте, остальное организм сделает сам,  будьте здоровы.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Посоветуйте лекарство!! Срочно!

Ленушка,иммуностимулирующее,противовирусное средство"АРБИДОЛ",производство:Россия,имеет химическую формулу(Ethylester methyl phenylthiomethyl-hydroxi-bromindol-carbonic acid hydrochloride monohydrate).Я, к сожалению,аналогов не нашла.Если ваша дочь,покажет в аптеке хим.формулу "Арбидола",то может они найдут аналог."ТАМИФЛЮ" или "TAMIFLU"(Oseltamivir phosphate) думаю имеют,но стоимость космическая(75мг\10 таб.-99,00 евро).Без рецепта в Италии продают:"TACHIPIRINA"(Paracetamolo 500mg), "ASPIRINA"(acido acetilsalicilico 0,5g)-при головных и зубных болях,невралгии,при мышечных болях,ревматизме,повышенной температуре.Если к тому же появился насморк или кашель,болит горло,то лучще взять "ACTIGRIP"(Paracetamolo 300 mg+Triprolidina 2,5 mg+Pseudoefedrina 60mg).При заложенности носа,гриппе,но без повышенной температуры:"ACTIFED"(Triprolidina 2,5mg+Pseudoefedrina 60mg) или   "REACTINE"(Pseudoefedrina 120mg+Cetirizina 5mg)-6,50 эвро.Ещё есть "Allerzil60","Zirtec","PolarAmin","Trimeton","Forganesse","Formistin","Virlix"-антигистаминики 2 поколения.Также хороши капли для носа "RINOGUTT"(tramazolina,eucaliptolo,mentolo,canfora)и мазь-бальзам:"VapoRub"(Kamfora,eucalipto,mentolo,cedro,olio,vaselina).Препарат "AULIN"-быстрый обезбаливатель,типа нашего "АНАЛГИНА".Антибиотики в Италии по рецепту.Вот и всё пожалуй,что из моего опыта в Италии(без рецепта).Если,что не так,не обессудьте пожалуйста.Конечно по возможности,лучше пойти к врачу-так надёжней будет.Скорого выздоровления вашей дочери!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Lorelei.

Ответ: Посоветуйте лекарство!! Срочно!

Вместо аспирина (продающийся здесь байеровский значительно сильнее, чем тоже самое продающееся в России), можно использовать VivinC. От симптомов гриппа существует много препаратов, продающихся в аптеках без рецепта, но нужно учитывать возраст. Лучше всего проконсультироваться с фармацевтом в аптеке.
Изображение пользователя Nataliarus.

Ответ: Посоветуйте лекарство!! Срочно!

Можно принимать Аспирин С (растворимый)или тахипирин, если есть температура.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии