Booking.com

Кто сдавал экзамен итальянского языка на бесплатных курсах при коммуне?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatie.

Привет всем! Я только начала изучать итальянский язык. Посещала курсы при коммуне для начинающих. На следующей неделе будут экзамены. Если кто-нибудь сдавал подобные экзамены, расскажите пожалуйста,  как это происходило? Спасибо

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Ответ: Кто сдавал экзамен итальянского языка на бесплатных к

Филимон пишет:

Valeria пишет:
Lana-maza пишет:
а кто мне может написать как переводится на итальянский слово комуна? Cool
Муниципалитет.

Вроде тут на итальянский спрашивали. А по сему либо Comune, либо Municipio, что есть абсолютно одно и то же.

  Ой спасибо большое!!!Cool



Изображение пользователя Филимон.

Re: Ответ: Кто сдавал экзамен итальянского языка на бесплатных к

Valeria пишет:
Lana-maza пишет:
а кто мне может написать как переводится на итальянский слово комуна? Cool
Муниципалитет.

Вроде тут на итальянский спрашивали. А по сему либо Comune, либо Municipio, что есть абсолютно одно и то же.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ответ: Кто сдавал экзамен итальянского языка на бесплатных к

Lana-maza пишет:
а кто мне может написать как переводится на итальянский слово комуна? Cool
Муниципалитет.
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Ответ: Кто сдавал экзамен итальянского языка на бесплатных к

    а кто мне может написать как переводится на итальянский слово комуна? Cool


Изображение пользователя Mela.

Ответ: Кто сдавал экзамен итальянского языка на бесплатных курса

tatie пишет:
  Хотелось бы также узнать, сколько времени занимает для изучения разговорного итальянского. Действильно что мы, выходцы из бывшего союза обладаем характерным акцентом, которые итальянцы сразу узнают и исбавиться от него не просто?Например, мне мой муж говорит что я произношу "О" как-то по-русски. Английским я владею хорошо и проблем с произношением у меня никогда не было. Не думала что подобное возникнет с итальянским... 

будь спокойна,акцент будит слышен ещё много лет,у
некоторх он не исчезает никогда.По поводу "о" я тоже
слышала и не раз,но лично мне всё равно,для меня важней
правильно говорить,а об акценте я даже и не думаю.
Даже хорошо говорящие на английском всёравно никогда
не заговорят как настоящие американцы или англичане.

Изображение пользователя tatie.

Ответ: Кто сдавал экзамен итальянского языка на бесплатных курса

Persik,  Karlo  спасибо за ответы. Стало легче. Надеюсь сдать экзамен нормально. Хотелось бы также узнать, сколько времени занимает для изучения разговорного итальянского. Действильно что мы, выходцы из бывшего союза обладаем характерным акцентом, которые итальянцы сразу узнают и исбавиться от него не просто?Например, мне мой муж говорит что я произношу "О" как-то по-русски. Английским я владею хорошо и проблем с произношением у меня никогда не было. Не думала что подобное возникнет с итальянским... 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто сдавал экзамен итальянского языка на бесплатных курса

я сдал но в 90 году в школе от коммуны. училка была симпатичной, это помню. сочинение на вольную тему и собеседование, все прошло быстро и дали бумажку - никакого страха.
Изображение пользователя Persik.

Ответ: Кто сдавал экзамен итальянского языка на бесплатных курса

Я сдавала итальянский, английский, информатику, но не при коммуне, а при школе. Обязательное письменное задание, которое будет отправлено в архив и устное собеседование. Обычно к концу курса преподаватель имеет представление о каждом ученике и его знаниях, поэтому собеседование носит символический характер. Нам ставили оценки. Высший бал это 10 из 10 возможных. Хотя преподаватель информатики добавлял какие-то десятые за сообразительность 9,33 или 8,56. У каждого препода свои заморочки. Если ученик не готовиться к сдаче экзаменов в Итал.посольстве, для получения гражданства, это уровень выше В-1, то его валить не будут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии