Booking.com

Профессиональная фотокамера + таможня

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alice.

Здравствуйте. Хочу поехать в Италию отдохнуть и пофотографировать. Так вот, подскажите пожалуйста, не будет ли проблем на таможне при ввозе в Италию и вывозе профессиональной цифровой фотокамеры, сопутствующей мелкой техники и переносного жесткого диска? Просто я слышала, что где-то есть ограничения, например, на количество вывозимой фото пленки итп.

 

 

Найти отель

Изображение пользователя Alice.

Ответ: Профессиональная фотокамера + таможня

Ну теперь я совсем спокойна, спасибо еще раз
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Профессиональная фотокамера + таможня

Alice пишет:

Совсем забыла спросить...

 

А в самолет можно камеру взять как ручную кладь? Так как класть ее в чемодан и сдавать нельзя.  Я думаю с чемоданами обращаются не очень бережно.

 

 

я всегда беру и объективы тоже. проход через лучи на неё никак не влияет. 

Изображение пользователя Alice.

Ответ: Профессиональная фотокамера + таможня

Совсем забыла спросить...

 

А в самолет можно камеру взять как ручную кладь? Так как класть ее в чемодан и сдавать нельзя.  Я думаю с чемоданами обращаются не очень бережно.

 

 

Изображение пользователя Alice.

Ответ: Профессиональная фотокамера + таможня

Karlo Спасибо большое!

- Конец оффтопа  -

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Профессиональная фотокамера + таможня

Alice пишет:

Karlo, Ну отлично, значит все ок :) Я вообще люблю снимать в студии портреты:) Где буду ездить еще не знаю... вот сейчас изучаю сайт. Скорее всего поеду в Римини, так как в первою очередь еду отдыхать :) Буду признательна если подскажите куда стоит съездить посмотреть, пофотографировать... хотя, я думаю что мне будет все интересно, так как я в Италию 1 раз еду :)

ок, все подскажу.ты изучай сайт, накопятся вопросы спрашивай, можешь в личку.

Изображение пользователя Alice.

Ответ: Профессиональная фотокамера + таможня

Karlo, Ну отлично, значит все ок :) Я вообще люблю снимать в студии портреты:) Где буду ездить еще не знаю... вот сейчас изучаю сайт. Скорее всего поеду в Римини, так как в первою очередь еду отдыхать :) Буду признательна если подскажите куда стоит съездить посмотреть, пофотографировать... хотя, я думаю что мне будет все интересно, так как я в Италию 1 раз еду :)

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Профессиональная фотокамера + таможня

Alice пишет:

Karlo, А в декларацию заносите? Не секрет конечно... камера старенькая, Сanon D10. Не очень серьезное оборудование, но и не мыльница... вот и переживаю. 

 Легионер, Спасибо за оперативный ответ  

 

 

в италии нет декларации,если это не деньги больше 20000,да и эти никто не заполняет. фото моё сильное увлечение,твоя камера "рисует" очень хорошо. что ты в основном любишь снимать? где будешь ездить? прилетала моя знакомая с фотосайта с двумя кенонами и оптикой никакий вопросов на таможне.

Изображение пользователя Alice.

Ответ: Профессиональная фотокамера + таможня

Karlo, А в декларацию заносите? Не секрет конечно... камера старенькая, Сanon D10. Не очень серьезное оборудование, но и не мыльница... вот и переживаю. 

 Легионер, Спасибо за оперативный ответ  

 

 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Профессиональная фотокамера + таможня

абсолютно никаких проблемм ни при въезде ни при выезде,сам постоянно летаю тудасюда и ни разу никто ничего не спрашивал. а какая камера, если не секрет?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Профессиональная фотокамера + таможня

Alice, ввоз фотоплёнки на самом деле ограничен как и сигарет, в вашем случае плёнки у вас не будет, а саму аппаратуру надо обязательно внести в декларацию и тогда проблем не будет никаких..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии