Booking.com

Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достопримечательности.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alice.

Я в полной растерянности. В Италию еду впервые… хочется чтобы отдых прошел на всю катушку, но очень сложно определится… сайтам продающие путевки я не доверяю, так как красиво расписать и сфотографировать можно что угодно  Хочется услышать мнение непосредственных очевидцев.

 

Цель поездки в первую очередь конечно пляж… соответственно отель должен быть расположен так чтобы проснутся, потянутся сделать один шаг и ты на пляже и быть средней по цене, но уютный. Конечно чем дешевле, тем лучше, но не хочется впечатления как будто не уезжал из России

 

Вторая не менее важная цель для меня, это шоппинг. Планы на этот счет грандиозные. Интересуют магазины разного класса, начиная от дешевых (главное чтобы это было что-то новое, того что нет в Москве) заканчивая в меру дорогими марками.

 

Третья это конечно «культурные» мероприятия. Т.е. наличие по близости хороших клубов, ресторанов, кафе, аквапарков ну и прочих развлечений. И конечно наличие в досягаемости достопримечательностей, музеев итп.

 

Так вот… что вы можете посоветовать и подсказать по этому поводу? Куда стоит поехать, чтобы насколько возможно охватить все?

У нас с подругами пока есть 2 варианта Римини и Риччоне, насколько эти места подходят для наших целей? И вообще поделитесь своими впечатления о этих городах .

 

 

Найти отель

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Khant2, обратитесь к Karlo, он все крутые места знает, как туристические, так и шопинговые.
Изображение пользователя Khant2.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Всем привет.

По моему зря "умерла" тема.  Независимой информации в сети не хватает.

Мы вот тоже собираемся  сентябре. Правда интересы в др. порядке :  посетить исторические места - отдохнуть - шопипинг.

Вначеле рассматривали тур: 7 дн. по городам + 7 дн. в Римини. Но потом поняли, что это  не подходит. Думаем приехать в какой нибудь город (пока рассматриваем Рим) поселиться, а от туда уже выбираться на экскурсии  (по Риму, в др. города на поезде, покупка экскурсий на месте).

Тоже хотелось бы получить советы и рекомендации. А может и контакты.

Всем за ранее спасибо

Изображение пользователя listopad.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

karlo, а расскажите (если знаете:))) чего в Риме и окрестностях по части магазинов. Облом у нас с Тосканой.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

listopad пишет:

Karlo пишет:
многие приезжают отовариться каждые три месяца. Мол мне нравится ок 60 магазинов был там в пятницу еще не начались скидки, народ отоварился, магазин "ямомото" мне там нравится больше всех, там и фотографировал втихаря. скидки еще не начались. в субботу возил людей в модену в армани, там начались скидки ещё 40% от выставленных  цен, итальянцы просто убивались, раскупали всё как картошку. завтра опять туда в субботу распродажа там заканчивается. к августу может всёе быть пустым. в тоскане не так плохо водят, хуже всего в пескаре и витербо и всё что ниже неаполя.

Ой, Karlo, какой вы чудесный  - все знаете! Я у вас к поездке поближе еще все выспрошу!

выспрашивай, я много и другого знаю.(гуссары молчать!!!) 

Изображение пользователя listopad.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Karlo пишет:
многие приезжают отовариться каждые три месяца. Мол мне нравится ок 60 магазинов был там в пятницу еще не начались скидки, народ отоварился, магазин "ямомото" мне там нравится больше всех, там и фотографировал втихаря. скидки еще не начались. в субботу возил людей в модену в армани, там начались скидки ещё 40% от выставленных  цен, итальянцы просто убивались, раскупали всё как картошку. завтра опять туда в субботу распродажа там заканчивается. к августу может всёе быть пустым. в тоскане не так плохо водят, хуже всего в пескаре и витербо и всё что ниже неаполя.

Ой, Karlo, какой вы чудесный  - все знаете! Я у вас к поездке поближе еще все выспрошу!

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

listopad пишет:

Да я в Италию вообще не первый раз, первый без тура и мужа, а так самостоятельно. Поэтому с красотами итальянскими знакома. Тем более на машине по Тоскане поедем, чем не красота, да и на погулять время оставим.  А насчет экономии точно, даже без скидок и распродаж разница в цене в несколько раз, а про ассортимент и не говорю.

Karlo, еще нашла Centro Outlet Mall, как? И останется от распродаж чего к августу или разберут уже все?

А еще расскажите как водители итальянские, а тут передачку показывали, говорили что ездить даже после наших пробок и хамства на дорогах будет сложновато?

многие приезжают отовариться каждые три месяца. Мол мне нравится ок 60 магазинов был там в пятницу еще не начались скидки, народ отоварился, магазин "ямомото" мне там нравится больше всех, там и фотографировал втихаря. скидки еще не начались. в субботу возил людей в модену в армани, там начались скидки ещё 40% от выставленных  цен, итальянцы просто убивались, раскупали всё как картошку. завтра опять туда в субботу распродажа там заканчивается. к августу может всёе быть пустым. в тоскане не так плохо водят, хуже всего в пескаре и витербо и всё что ниже неаполя.

Изображение пользователя listopad.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Да я в Италию вообще не первый раз, первый без тура и мужа, а так самостоятельно. Поэтому с красотами итальянскими знакома. Тем более на машине по Тоскане поедем, чем не красота, да и на погулять время оставим.  А насчет экономии точно, даже без скидок и распродаж разница в цене в несколько раз, а про ассортимент и не говорю.

Karlo, еще нашла Centro Outlet Mall, как? И останется от распродаж чего к августу или разберут уже все?

А еще расскажите как водители итальянские, а тут передачку показывали, говорили что ездить даже после наших пробок и хамства на дорогах будет сложновато?

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Ainur пишет:
listopad, не переживайте, удалить всегда успею.
Просто странно – в первую очередь шопинг, а потом уже итальянский просторы.

Антон, может показаться странным, но большинство людей едут как раз шопингом заниматься в италию. потратив 4 штуки экономят 6 по московским ценам.

Листопад, знаю все четыре в барберино хоть и 160 магазинов, но не очень. остальные хороши. особенно "прада", на 40% цены ниже чем в милане 250% в москве.
 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

М-дя,отдых и шопинг,мне кажется не очень-то совместимы,конечно и в приморских городках есть магазины,но наверное это девушкам не подходит...

Насчет прав я уже писала, наши катят,но для верности нужен их дополнительный перевод в консульстве...чем больше бумажек,тем лучше

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

listopad, не переживайте, удалить всегда успею.
Просто странно – в первую очередь шопинг, а потом уже итальянский просторы.
Изображение пользователя listopad.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Karlo пишет:
на море тяжело в августе без бронирования, но в 50 км уже легче. в аутлеты пускают всех. вокруг каждого большого города они есть, все ломятся в серравалле под миланом,но не все аутлеты интересные в некоторых бывает настоящий хлам.

Ну мы пока на Тоскане остановились с выбором, там я нашла три штуки - список представленных марок вселяет оптимизм, так что надеюсь повезет.

Изображение пользователя listopad.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Ainur пишет:
listopad, ага, могут не пустить. "купим итали" - пиар!?
mimmina, я так понимаю их красота мало интересует, а только шопинг.

Почему пиар? У людей те же проблемы, когда нашла этот сайт я очень порадовалась много чего нашла полезного. Нехорошо да? Удаляйте.

А шоппинг правда интересует, надоело по грабительским ценам в Питере отовариваться.

Вы бы помогли девушкам

А подскажите еще по поводу прав водительских, наши пластиковые двуязычные катят?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

listopad, ага, могут не пустить. "купим итали" - пиар!?
mimmina, я так понимаю их красота мало интересует, а только шопинг.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

А я раз побывав в Tropea влюбилась в это место.... там такая красотища!

Сapo Vaticano,правда большого впечатления на меня не произвело...хотя тоже красивое место,но Тропеа - это что-то!

http://www.intropea.it/

http://www.tropea.biz/?gclid=CL757eT_-YwCFQdrXgodfG8HAA

http://www.visitatropea.com/component/option,com_zoom/Itemid,37/

фото

фото

фото

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

listopad пишет:

www. kupimitaly.com

Есть адреса, график работы магазинов. Поиск по местонахождению.

А вообще у меня проблема та же, я собралась с подругой на неделю ( первая неделя августа) в Италию. Пришли к туропературу -  нам советуют Римини. Я начиталась в нете, что делать там действительно нечего. Так вот, подскажите господа итальянцы, есть ли смысл брать машину на прокат и не бронируя заранее отель, останавливаться на ночь где найдем. Правда муж волнуется, так вот расскажите не страшно так?

Главная цель - магазины, посмотрела хороший шоппинг это скорее север.  Еще где-то прочитала, что в аутлеты не всех пускают. Правда?

 

на море тяжело в августе без бронирования, но в 50 км уже легче. в аутлеты пускают всех. вокруг каждого большого города они есть, все ломятся в серравалле под миланом,но не все аутлеты интересные в некоторых бывает настоящий хлам.

Изображение пользователя listopad.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

www. kupimitaly.com

Есть адреса, график работы магазинов. Поиск по местонахождению.

А вообще у меня проблема та же, я собралась с подругой на неделю ( первая неделя августа) в Италию. Пришли к туропературу -  нам советуют Римини. Я начиталась в нете, что делать там действительно нечего. Так вот, подскажите господа итальянцы, есть ли смысл брать машину на прокат и не бронируя заранее отель, останавливаться на ночь где найдем. Правда муж волнуется, так вот расскажите не страшно так?

Главная цель - магазины, посмотрела хороший шоппинг это скорее север.  Еще где-то прочитала, что в аутлеты не всех пускают. Правда?

 

Изображение пользователя Morckay.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Alice пишет:

Спасибо за отзывы

Если еще есть мнения или советы, с удовольствием послушаю

 

Отдельную тему создавать глупо по такой мелочи, спрошу тут...

Есть какой-нибудь сайт что-то вроде  каталога магазинов, в поиске пишешь название марки - выдает адреса магазинов по Италии?

Тоже самое с клубами, выдает описание, стиль музыки итп 

Если есть, киньте в меня пожалуйста ссылочками.

 

 

 

и мне тоже, пожалуйста.

Изображение пользователя Alice.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Спасибо за отзывы

Если еще есть мнения или советы, с удовольствием послушаю

 

Отдельную тему создавать глупо по такой мелочи, спрошу тут...

Есть какой-нибудь сайт что-то вроде  каталога магазинов, в поиске пишешь название марки - выдает адреса магазинов по Италии?

Тоже самое с клубами, выдает описание, стиль музыки итп 

Если есть, киньте в меня пожалуйста ссылочками.

Изображение пользователя màri_007.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Карло абсолютно прав! Море там гадкое и вообще делать нечего!

Мои друзья из Москвы приезжали к нам в Лигурию (Алассио) и остались очень довольны.

Море-супер,

шоппинг-магазинчиков много,плюс не особо далеко есть аутлет (сток хауз) в Серавалле,

развлечения-бары,рестораны,хорошие дискотеки,

единственное-отели не вдоль побережья,как на Адриатике (мне это напоминает детский сад),придется немного ножками походить.Но вы уж захотели все и сразу,такого не бывает!

Если возьмете в аренду авто,можете прокатиться и Монте Карло посмотреть,Лазурный Берег Франции и в Геную по музеям и в Аквариум (самый большой в Европе).

Еще говорят не плохо на Римском побережье,но я там пока не была,сказать ничего не могу.

Амальфи,Таормина и т.п. - вообще рай,но дорого.

Но в Римини лучше не ездите,выкините деньги на ветер. Лучше уж на Черное море,там тоже классно!

 

 

 

Мы проживали не напрасно свои российские года, так бесскорыстно и опасно не жить нам больше никогда!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Alice пишет:

Karlo пишет:
хи-хи как будто из россии не уезжала! римини и риччоне это рядом  почти одно и тоже. но там везде в барах, ресторанах, клубах говорят по русски, сплошная россия. море никакое,но все довольно дешево,музеев нет интересных, шоппинга тоже. да и снимать там нечего. предположительный период отдыха?

Так, понятно, значит тогда проще и дешевле в Сочи поехать.   Ну раз в Римини все говорят по-русски, значит из списка покупок можно вычеркнуть русско-итальянский разговорник... экономия!

Собираемся поехать на 10-14 дней.

А где море хорошее?

с другой стороны тиренское, сочи может и дороже будет. 

Изображение пользователя Alice.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

Karlo пишет:
хи-хи как будто из россии не уезжала! римини и риччоне это рядом  почти одно и тоже. но там везде в барах, ресторанах, клубах говорят по русски, сплошная россия. море никакое,но все довольно дешево,музеев нет интересных, шоппинга тоже. да и снимать там нечего. предположительный период отдыха?

Так, понятно, значит тогда проще и дешевле в Сочи поехать.   Ну раз в Римини все говорят по-русски, значит из списка покупок можно вычеркнуть русско-итальянский разговорник... экономия!

Собираемся поехать на 10-14 дней.

А где море хорошее?

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Куда поехать отдыхать? Пляж + шоппинг + клубы + достоприм

хи-хи как будто из россии не уезжала! римини и риччоне это рядом  почти одно и тоже. но там везде в барах, ресторанах, клубах говорят по русски, сплошная россия. море никакое,но все довольно дешево,музеев нет интересных, шоппинга тоже. да и снимать там нечего. предположительный период отдыха?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии