Booking.com

Как научиться водить машину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя adriana.

Всё, пришёл момент, я иду на вождение, люди добрые, ну объясните мне тёмной, как вы машину научились водить. Я уже и теорию сдала и 5 вождений у меня было, как с инструктором не боюсь, ага, у него ж педальки есть. Как сожусь с мужем, все,хана, я сама становлюсь непроходимым тормозом. Я боюсь. У меня плохо получается трогаться,я глохну на каждом перекрёстке. У меня получается парковаться только на большой скорости, а потом жать на тормоз так,что аж покрышки срывает,или не знаю,что там ещё может так шуметь,и всё это под аранжировку мужа,ох

Так у всех по началу,или это я не излечимая?

Я бы уже и плюнула,да мне для работы надо.

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как научиться водить машину

лучше сначала хорошо научится с инструктором, а потом садится с мужем, вы сами почуствуете когда пора. Я после 2 вождения села с моим бывшим за руль......раздолбила машину вдрызг!!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Как научиться водить ...

Augusta пишет:

17 уроков вождения в Италии,10 в России,практика с мужем,результат-не сдала вождение.Причина-страх,он в глазах и инструктор его видит.Он даже не сказал причину отказа в правах,просто не уверена в себе.Этого достаточно.

 

 Августа, а как можно получить уроки вождения в Италии? У меня есть права, выданные в Узбекистане. Чтобы получить итальянские, нужно перездать экзамен, но я хочу сначала здесь взять несколько уроков, муж мне не разоешает пробовать на его машине без европеских прав. Как взять такие уроки, можно просто в автошколу обратиться, но тогда по-моему нужно туда записываться и проходить снова весь курс, или платить за запись, или я ошибаюсь?  

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Как научиться водить машину

такой диск( программа) называется "Quits"
в Италии. Купить его можно при авто школе (стоит 10-12 евро) Странно,что в школе вашей мамы вам ничего вразумительного не сказали) Cool
Изображение пользователя pooh-the-bear80.

Re: Как научиться водить машину

спасибо за совет!!!
но русскоязычный учебник у нее уже есть! Дело в том, я думаю,что неплохо бы самому потренироваться "как на экзамене". это в том смысле, что такие вопросы решать веселее и время идет быстрее. кроме того я кстати уже нашла по интернету такие программы: их можно приобрести через интернет в италянских книжных магазинах, что мы сейчас и сделаем.
 
Все равно спасибо огромное за скорый ответ! может вы могли бы поделиться секретами установки интернета (без лимита) в Италии? это нормально, что это длится так долго - около месяца??? Можете ли Вы посоветовать "нормальную компанию" (в смысле обслуживания, приемлимых контрактных условий, и т.д.), поскольку я полагаю таких компаний много и хотелось бы чтобы этот первый опыт не стал печальным:)  Моя мама живет рядом с Римом, так что наверняка там естй сети всех компаний. Или мне лучше написать в раздел, где обсуждаются компьютерные вопросы?

Спасибо заранее и всем приятных выходных! Вроде и в нашей "солнечной" Германии наклевывается довольно-таки сносная погода.

Изображение пользователя adriana.

Re: Ответ: Как научиться водить машину

pooh-the-bear80 пишет:

добрый день!

очень была бы благодарна за ответ на следующий вопрос: есть ли в италии специальный диск-компьютерная программа (возможно в книжных магазинах), по которому можно было бы готовиться к теоретической части экзамена по вождению? Дело в том, что я живу в германии и не очень хорошо разбираюсь (вернее совсем не разбираюсь) существует ли в италии возможностй приобретения такой программы. Права делает моя мама, которая и живёт в италии. В школе ей ничего вразумителйного по этому поводу сообщитй не смогли, что меня также очень смущает.

В интернете я уже нашла старницу, где можно решать такие билеты, но проблема в том, что у нее пока нет интернета - от компания сказали, что интернет откроют только где-то через месяц - чего я тоже не могу понять, почему так долго. Но в италии возможно отличные от германии понятия, что значит быстро. Была бы также очень благодарна за совет, какая из итальянских тел.компаний делает хорошие предложения в области пользования сети интернет. Пока!!!

Дорогая моя, зачем вам какая то программа, в школах заказывают русско-язычные учебники, надо только подождать 2-3 недели, а так вроде везде должно быть.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя pooh-the-bear80.

Re: Ответ: Как научиться водить машину

добрый день!

очень была бы благодарна за ответ на следующий вопрос: есть ли в италии специальный диск-компьютерная программа (возможно в книжных магазинах), по которому можно было бы готовиться к теоретической части экзамена по вождению? Дело в том, что я живу в германии и не очень хорошо разбираюсь (вернее совсем не разбираюсь) существует ли в италии возможностй приобретения такой программы. Права делает моя мама, которая и живёт в италии. В школе ей ничего вразумителйного по этому поводу сообщитй не смогли, что меня также очень смущает.

В интернете я уже нашла старницу, где можно решать такие билеты, но проблема в том, что у нее пока нет интернета - от компания сказали, что интернет откроют только где-то через месяц - чего я тоже не могу понять, почему так долго. Но в италии возможно отличные от германии понятия, что значит быстро. Была бы также очень благодарна за совет, какая из итальянских тел.компаний делает хорошие предложения в области пользования сети интернет. Пока!!!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ответ: Как научиться водить машину

рябина пишет:
Blinkova пишет:
adriana пишет:

О полном удовольствие пока рано говорить, но потихоньку втягиваюсь, но если надо далеко ехать, то мужа рядом усажиаюCool

Я вообще не сажусь даже за руль,когда он рядом,держиться за ручник почему-то.Cool

 У меня тоже так было.Вообще,если едем вдвоем он предпочитает сидеть за рулем.

Училась водить с подругами рядом,так спокойней и они тебя подбадривают.

 Я даже сделала авариюCool в гараже.Прошла боевое крещение.

Я ,дак вообще,в первый раз за собой машину потянула,с парковки выезжала,еще думаю"откуда шум такой",теперь научилась и в боковые зеркала смотреть,вот такой опыт!
Изображение пользователя adriana.

Re: Ответ: Как научиться водить машину

Blinkova пишет:
adriana пишет:

О полном удовольствие пока рано говорить, но потихоньку втягиваюсь, но если надо далеко ехать, то мужа рядом усаживаюCool

Я вообще не сажусь даже за руль,когда он рядом,держиться за ручник почему-то.Cool

Правильные советы здесь мне давали, страх проходит когда начинает накапливаться опыт, нахрапом здесь не возмешь.

Я по первости успокоительные принимала, прежде, чем за руль сесть, а теперь только если предстоит парковаться на маленькой территории , что то пока не поймаю как это правильно делатьCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Ответ: Как научиться водить машину

даааа.. авария в гараже это круто...Coolвек живи, век учись называеццо...Cool
Изображение пользователя рябина.

Re: Ответ: Как научиться водить машину

Blinkova пишет:
adriana пишет:

О полном удовольствие пока рано говорить, но потихоньку втягиваюсь, но если надо далеко ехать, то мужа рядом усажиаюCool

Я вообще не сажусь даже за руль,когда он рядом,держиться за ручник почему-то.Cool

 У меня тоже так было.Вообще,если едем вдвоем он предпочитает сидеть за рулем.

Училась водить с подругами рядом,так спокойней и они тебя подбадривают.

 Я даже сделала авариюCool в гараже.Прошла боевое крещение.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ответ: Как научиться водить машину

adriana пишет:

О полном удовольствие пока рано говорить, но потихоньку втягиваюсь, но если надо далеко ехать, то мужа рядом усажиаюCool

Я вообще не сажусь даже за руль,когда он рядом,держиться за ручник почему-то.Cool
Изображение пользователя adriana.

Re: Ответ: Как научиться водить машину

О полном удовольствие пока рано говорить, но потихоньку втягиваюсь, но если надо далеко ехать, то мужа рядом усажиаюCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Duende.

Re: Ответ: Как научиться водить машину

màri_007 пишет:

Я отьездила с инструктором 20 уроков ровно,пока не почуствовала,что в себе уверена. Без этого на дорогу нельзя! Сдала экзамен сразу. Но честно себе сказала что водить мне можно только машину с автоматич.коробкой. Когда контролирую передачи,забываю про пешеходов,контролирую знаки и переходы,забываю переключаться. И в абсолютном большинстве мы,женщины,такие,ну устроены мы так.

А самое главное-нельзя учиться с мужем (фиданцатом и тп.п)! Они тебе расстроят всю нервную систему и "помогут" потерять уверенность в себя и то,что ТЫ СМОЖЕШЬ!

Я сделала так- договорилась с инструктором (он-молодчина,спокойный и очень профессиональный,все понятно объяснил что-куда..,а с предыдущим я поругалась,послали друг-друга подальше..он на меня орал,а я так не могу-еще больше ошибаться начинаю,потом,правда,помирились). Значит-договорилась с ним и он со мной уже на моей машине (автомат) 2 разика поездил. Там-то педалей уже нет,но с ним уверенней себя чуствуешь,если что не так-подскажет и не орет,как муж..

Теперь все ок. Главное-ничего и никого не бояться, расслабится и получать удовольствие.   

Cool
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как научиться водить машину

CoolПрава получила?Уверенна,что получается,у меня тоже страх был,сейчас прошло,фургон вожу
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Как научиться водить машину

Regina пишет:

Молодчина!!! Поздравляю!!!!

Регина, спасибо большое, я сама от себя в шоке.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Regina.

Ответ: Как научиться водить машину

Молодчина!!! Поздравляю!!!!

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Как научиться водить машину

Легионер пишет:

Она: Идиот, кретин, придурок! мы только что задавили кошку!

ОН: Да дорогая! Конечно ты права дорогая! Может быть ты всё таки пустишь меня за руль?

Во, давай, давай, ну, вот, чего от тебя хорошего ждать? Дискриминация!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Как научиться водить машину

Она: Идиот, кретин, придурок! мы только что задавили кошку!

ОН: Да дорогая! Конечно ты права дорогая! Может быть ты всё таки пустишь меня за руль?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Как научиться водить машину

 

Товарищи! Я получила права! 12 занятий по вождению и заветный кусочек картона у меня в руках.

А теперь чешу в затылке и думаю, это что ж такое получается, я теперь могу сесть в машину и ехать покорять просторы? Ну, уж нет, я не убийца и не самоубийца.

Наверное, старая стала, но смотрела с удивлением на 18 летнюю девушку, получившую права и скакавшую от радости, потому что, именно завтра ей покупают машину, и на шпингалета, который сразу же рванул за машиной матери, чтобы ехать похвастаться своим друзьям.

О какой безопастности на дороге может идти речь?

А я утречком, пораньше, пока движение не очень интенсивное, усаживаю уже начавшего стонать мужа рядом и чешу на работу, соблюдая все правила ( которые мне удается соблюдать). Муж, пришибленно сидит рядом, так как еще не переварил известие о моих правах ( его сын 2 года теорию не может сдать). Но готовой водить самостоятельно я себя пока не чувствую.

Зато какое большое дело солидарность, с каким азартом муж бибикает вместо меня ( меня же и пугая) всем недовольным моей медлительностью дорожным спецам, с какой эспрессией рассказывает об их родословной с помощью жестов. Я вот жду когда он начнет им фиги крутить и рожи строить. Правильно, одно дело когда он объясняет мне мой непробиваемый тупизм и проф непригодность, и совсем другое когда на это намекает кто то другой.

Ну а я пока вылезаю из за руля в холодном поте, трясусь на каждом перекрестке и светофоре и мечтаю о том моменте, когда смогу сесть за руль и просто насладиться поездкой.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя màri_007.

Ответ: Как научиться водить машину

Ни чего себе стаж! Что же это я,чайник,решила с матерыми волками спорить.. Каюсь..

Вообще,уважаю женщин которые ХОРОШО водят автомобиль.  

По моему мнению есть две категории женщин-водителей  - 

1)учатся водить долго и трудно. Потом водят, просто водят- ни хорошо ни плохо.(категория самая большая по количеству,к которой отношу и себя),

2)рождены водить машину, очень быстро осваиваются за рулём и водят лучше мужчин. (встречала в жизни таких человек 3х)

Ну есть еще несколько человек,которые безнадежны,таким права выдавать нельзя вообще бы.

Ровных всем дорог и зелёных светофоров!

Мы проживали не напрасно свои российские года, так бесскорыстно и опасно не жить нам больше никогда!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как научиться водить машину

Марин, я с тобой согласна, насчет городских условий и автомата,  у меня было много машин, от жиги ржавой до ласточек высокого автомобилестроения,  да и учили меня в школе водительского мастерства.   А еще я по 150 км каждый день по городу наматывала. Так что отношение у меня к машинкам любовное( мужское. что ли?)
Изображение пользователя màri_007.

Ответ: Как научиться водить машину

Ну не знаю, у меня и на автомате с машиной контакт тот еще. Все равно же ты ей управляешь.Хочешь-разгонишься,а хочешь - остановишься.

Я понимаю когда на автостраде любителям погонять на ручке и удобней и безопасней. А в городе что? У нас (в Генуе) через каждые 5 метров то переход,то светофор,то поворот. Так и будушь туда-сюда переключаться,пока рука не отпадет. А так-рука свободная,жми себе на педали. Мне и в автошколе все спецы говорили что в городе,да женщине - только автомат!

Но,вообщем,сколько людей,столько и мнений. (Только я почему-то всегда с большинством не согласна. Или просто многие молчат,боятся возражать "авторитетам",бу?) 

Мы проживали не напрасно свои российские года, так бесскорыстно и опасно не жить нам больше никогда!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Как научиться водить машину

NataBella пишет:
А мне на "ручке" нравится ездить. автомат долго думает, в условиях города иногда это не удобно, перестроиться в другой ряд, например, быстро не получается.

 

и мне на" ручке" больше нравится
незнаю,уверенней себя чувствую чтоли,больше контакта
с машиной(не только она тебя но и ты её)

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Как научиться водить машину

Mela пишет:

NataBella пишет:
Сейчас получится повторенье-мать ученья.Вот резиденцию через месяц получу
и пойду на ит. права сдавать.
Теперь вопрос,девочки(кто уже прошёл этот процесс)какие документы требует
школа? свид.о рождении надо легализировать?

У меня только пермессо потребовали и дедентита и все, не знаю, больше ничего не спрашивали

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Regina.

Ответ: Как научиться водить машину

Всем привет, как я смеялась, почитав все комментарии! Адриана, все что с тобой происходит это абсолютно нормально!!! Когда я училась разворачиваться в три приема сорвала на заднем ходу обы брызговика с задних колес, мой папа, сидя рядом, успел рвануть ручник, когда машина уже забралась задницей на газон! Когда училась поворачивать направо и налево уже на большой дороге, народ врассыпную разбегался...свят, свят, свят, чтобы с этой чайницей не столкнуться

К габаритам машины надо привыкнуть, попробуй поманеврировать в чистом поле, как сказала Ната. Все движения должны быть ПЛАВНЫМИ, доведенными до автоматизма, чтобы иметь возможность на дороге следить за знаками и дорогой, а не контролировать на какую скорость переключаешься. То, что помогло мне: всегда помни, что ты ПОЛНОПРАВНЫЙ участник движения, такой же, как и все остальные. Если что - включаешь аварийку и посылаешь всех, куда посоветовали предыдушие ораторыНесколько лет назад учила свою дочку машину водить...после того, как она из левого ряда стала поворачивать направо, имея справа еще несколько полос, ессессно, жутко напугалась (я успела рвануть ручник и наблюдала испепеляющие взгляды и манипуляции из пальцев проезжающих мимо водителей) и несколько месяцев вообще к машине не подходила - сейчас гоняет как сумасшедшая и получает удовольствие!!!

Для того чтобы ездить - надо ездить, хотя бы 1 час в день, но КАЖДЫЙ день!

Удачи на дорогах, у тебя обязательно получится!

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как научиться водить машину

màri_007 пишет:

Но честно себе сказала что водить мне можно только машину с автоматич.коробкой. Когда контролирую передачи,забываю про пешеходов,контролирую знаки и переходы,забываю переключаться. И в абсолютном большинстве мы,женщины,такие,ну устроены мы так.

А мне на "ручке" нравится ездить. автомат долго думает, в условиях города иногда это не удобно, перестроиться в другой ряд, например, быстро не получается. А чтобы не контролировать передачи надо понять зачем они и почувствовать, при определенной степени автоматизма, о них забываешь.

Изображение пользователя Mascia.

Ответ: Как научиться водить машину

Цитата:
.
Теперь вопрос,девочки(кто уже прошёл этот процесс)какие документы требует
школа? свид.о рождении надо легализировать?

у меня спросили вид на жительство, карта дидентита и фото. и все

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как научиться водить машину

у меня не требовали свидетельство. 
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Как научиться водить машину

Ната,спасибо! только кроме всего этого я слышала,что ещё и свид.о рождении
если да,то опять волокита(с апостилем и легализацией)но сперьямо бенэ...
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как научиться водить машину

Мэла, для школы надо пермессо, карта  дидентита, кодиче фискале, пара фот, марка  да болло 14, 52. загранпаспорт. Вроде так.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Как научиться водить машину

NataBella пишет:
Узнай, как устроен автомомиль, зачем ты жмешь на сцепление, к чему это приводит, и почему авто глохнет. На какой передаче чего делать надо, и почему. Узнав это ты не будешь тупо давить на педали, потому что так надо, а с пониманием будешь легонечко  сцепление отпускать, подьезжать и парковаться, помогать машинке в горку  ехать., и по телефону говорить .

мне было 19 лет когда я пошла в автошколу здавать на права,
инструктор был в шоке увидев из 9 человек(его часть группы)
8 девушек-женщин. Я никогда до этого машину не водила,знала
только что есть педали,ключик машину заводить,и палка(коробка передач)
а,ну ещё ручной тормоз.И всё мне было интересно(любопытство сильная вещь)
как ты и говоришь Ната,спрашивала я всё,почему надо переключаться,почему
в горку так,а с горки иначе и.т.д Так мой инструктор смотрел на меня с
широко открытыми глазами,и не знал как доходчиво объяснить.Всё ссылался,
мол на кой оно тебе надо.А я не здавалась,всё "почему и зачем" лепила.
Результат,теорию здала со 2-го раза,вождение с первого(из нашей группы
я была единственная "гёрл" которая не дала взятку и сдала с первого раза)
Сейчас получится повторенье-мать ученья.Вот резиденцию через месяц получу
и пойду на ит. права сдавать.
Теперь вопрос,девочки(кто уже прошёл этот процесс)какие документы требует
школа? свид.о рождении надо легализировать?

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Как научиться водить машину

Всем доброе утро! Прочитала все советы, да с юмором написанные, СПАСИБААА настороение так повысилось! Даже уверенности вроде прибавилось.

Вы знаете сама понимаю,что 5,нет, уже 6 уроков вождения это жопки морковные, а мой инструктор заявил вчера, усё грит,в первых числах июля у тебя экзамен, ну не сюрпризёр?

Урок длится 30 минут,из них половина уходит на объяснения маневра с помощью подручных материалов,а точнее 2-х листочков из блокнота, которые выполняют роль машинок, ну а если в игру вступает блокнот, товарищи, задержите дыхания-это руль! А говорят, что русская земля талантами богата, вот где простор воображению!Ладно, подумала я, ассоциативное (О какое слово выговорила) внимание у меня, вроде развито постараюсь сообразить сколька поворотов блокнота,тьфу,руля мне потребуется, чтобы колеса были прямо или ровно, ндаа

На мой резонный вопрос на кого учат в их школе инструктор удивленно поднял бровь, ладно, решила я, про камикадзе на дорогах я промолчу.

Отвечу Карло. В автошколе машинка легкая, дизель,какая марка, блин,не помню,с ней полегче,а у мужа обычная Шкода-Фабия, вот с этой то дамой мы в контрах,   бензин жрёт как сволочь, я самая ее мою,пылесошу,подлизываюсь как могу, нет, она мне не дается. Если я её объезжу, смогу сразу на фуру пересаживаться, етить её налево! Вчерашняя вечерняя поездка на ней,под мерный крик моего мужа,судорожно держащагося за ручной тормоз, (ну,как его после этого нах) его ж после этого некоторое время потряхивает. Ха-ха был момент он меня прям на перекрестке вытряхнул из-за руля, а главное ни одна машина из собравшейся сзади огромной очереди  не пикнула, нда, видимо впечатлял визг доносящийся из нашей машины, я в нем активно учавствовала,а надо сказать мои голосовые связки никого не оставят равнодушным.

О-хо-хо, что день грядущий нам готовит

Девченки, советы постараюсь учесть в меру сообразительности.

 

 

 

 

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя màri_007.

Ответ: Как научиться водить машину

Вот-вот! И я про тоже! Слава богу, вовремя опомнилась!

А помогла мне статья на ledi.mail.ru (еще не научилась ссылки вставлять), автоледи кажется раздел называется. Поищите,девушки,почитайте,там очень дельные советы..

А когда сзади гудят, надо делать так (меня мой инструктор научил) - широко и обезоруживающе улыбнуться в лицо хама. Мол - "мущщина,вы же видите-я только учусь (на первое время лучше наклеить букву "чайник"). Но,конечно, так как ВЫ мне никогда не ездить!" Очень помогает. И сама не дергаешься и они как бы в дураках остаются.

Мы проживали не напрасно свои российские года, так бесскорыстно и опасно не жить нам больше никогда!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как научиться водить машину

màri_007 пишет:

А самое главное-нельзя учиться с мужем (фиданцатом и тп.п)! Они тебе расстроят всю нервную систему и "помогут" потерять уверенность в себя и то,что ТЫ СМОЖЕШЬ!

.   

Знакомая училась с фиданцатом, у ней права три года уже на руках.

Но за руль боится садится, так как первый опыт был очень панический и визгливый.

Изображение пользователя màri_007.

Ответ: Как научиться водить машину

Я отьездила с инструктором 20 уроков ровно,пока не почуствовала,что в себе уверена. Без этого на дорогу нельзя! Сдала экзамен сразу. Но честно себе сказала что водить мне можно только машину с автоматич.коробкой. Когда контролирую передачи,забываю про пешеходов,контролирую знаки и переходы,забываю переключаться. И в абсолютном большинстве мы,женщины,такие,ну устроены мы так.

А самое главное-нельзя учиться с мужем (фиданцатом и тп.п)! Они тебе расстроят всю нервную систему и "помогут" потерять уверенность в себя и то,что ТЫ СМОЖЕШЬ!

Я сделала так- договорилась с инструктором (он-молодчина,спокойный и очень профессиональный,все понятно объяснил что-куда..,а с предыдущим я поругалась,послали друг-друга подальше..он на меня орал,а я так не могу-еще больше ошибаться начинаю,потом,правда,помирились). Значит-договорилась с ним и он со мной уже на моей машине (автомат) 2 разика поездил. Там-то педалей уже нет,но с ним уверенней себя чуствуешь,если что не так-подскажет и не орет,как муж..

Теперь все ок. Главное-ничего и никого не бояться, расслабится и получать удовольствие.   

Мы проживали не напрасно свои российские года, так бесскорыстно и опасно не жить нам больше никогда!
Изображение пользователя Иванна.

Ответ: Как научиться водить машину

Я училась водить "с нуля", как говориться и целый месяц с хвостиком с инструктором каждый день!. Так что 5 вождений недостаточно , явно. И не бойся, делай все спокойно, дорога не любит неуверенности, спешки и хаотического движения, удачи!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Как научиться водить машину

моя сестра 24 раза сдавала практику, и ворде не тупая. приехал, объяснил, без криков, поводила со мной три дня по часу и сдала. теперь возит детей и людей и летает и не представляет как можно было жить без машины, даже микроавтобус водит. по твоим рассказам уж не "порш" ли ты учишься водить(еще рановато). главное понять и почувствовать машину и помнить, что на дорогах полно хитрых и придурков.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Как научиться водить машину

17 уроков вождения в Италии,10 в России,практика с мужем,результат-не сдала вождение.Причина-страх,он в глазах и инструктор его видит.Он даже не сказал причину отказа в правах,просто не уверена в себе.Этого достаточно.

Совет:отработать самый медленный ход вперёд и назад.Понять,что это не страшно совсем.Обязательно переключение скоростей на загородной трассе,но НЕ ГЛЯДЯ на рычаг.Это должно быть автоматически.

Учить не умеют многие,это тоже мой случай.Негласно:с первого раза не сдают,сумма мала.25 уроков средний показатель успешной сдачи в Италии. 

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как научиться водить машину

Узнай, как устроен автомомиль, зачем ты жмешь на сцепление, к чему это приводит, и почему авто глохнет. На какой передаче чего делать надо, и почему. Узнав это ты не будешь тупо давить на педали, потому что так надо, а с пониманием будешь легонечко  сцепление отпускать, подьезжать и парковаться, помогать машинке в горку  ехать. Выезжай в чистое поле. где нет никого и чувствуй, когда надо газку дать. чтоб не заглохла, найди для себя ногой эту точку. Не газуй, не на жигулях . надеюсь, катаешься.  Повороты, развороты,  маневры,  все по спокойному отработай. помни, едешь задним ходом - куда повернешь руль, туда и поедешь ( куда руль - туда и ж**а). ДА еще . если гудеть сзади настойчиво будут, значит злятся, а если с боку - значит что -то не так. на это надо обращать внимание. Главное не бойся, все потели по началу, а с опытом  курить, рулить, и по телефону говорить одновременно могут.
Изображение пользователя User.

Ответ: Как научиться водить машину

Да не за что! Как есть по жизни, так и говору... Дерзай, Солнышко!

Всех мужикофф  - нах! Рви когти!

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя sonickk.

Ответ: Как научиться водить машину

Привет всем, Сама прошла через все эти 138 кругов ада, водить меня начинал учить много лет назад в России мой (теперь уже экс) бой-френд. Терпение не значилось в списке его добродетелей.

Потом я училась с многочисленными друзьями, профессиональными инструкторами и водителями. И сделала для себя пару выводов:

1) некоторая часть людей вообще не умеет учить ездить на машине.

2) все люди воспринимают автомобиль  по-своему: кто-то чувствует его  интуитивно, а кому-то необходимо объяснить что как и почему. 

3) Лучше учится с чужим мужем (другом, коллегой, подругой), т.к. критика от своего не всегда воспринимается адекватно :-) . 

Так что мой совет - поискать среди знакомых кого-то похожего на тебя, со спокойным характером и попробовать поездить в безлюдном месте.  Вот увидишь, надо просто почувствовать автомобиль и ты добьешься первого успеха - и дальше все пойдет как по маслу! 

Желаю удачи.

 

 

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Как научиться водить машину

юзер, я так смеялась от твоего коммента,спасибо тебе!
хоть одного мунжнчину увидела который спел оду женщинам-водителям!
большой цём тебе от меня
Изображение пользователя User.

Ответ: Как научиться водить машину

Если точнее сказать, все даст опыт. Не бойся садиться за руль!

Если честно, то за свой "небольшой" водительский стаж понял одно. Что если женщина за рулем, то это - не беда! Годика 2-3 и... Куда мне браться.

Женщина за рулем - это 99% профессионал, который ездит по правилам, соблюдает все, что требуется.  Ессно, поездив немного. Мы - мужики натуральные свиньи! (В пути...)

Не бойся ничего! Мужа - нах! Ездий, каг могешь, все придет со временем.

А ваще, мой респект и уважуха женщинам - водилам! Тем, которые с опытом. Или приобретают его. Есть чему поучиться у вас! Дерзайте, девушки! Учите нас, стариков... Просто стыдно нам вести себя аки свинья на дороге.

Дерзай! И наплюй на всё! Фперот! Фперот! Фперот!

ЗЫ: У всех поначалу так. Научишься! Привыкнешь к машине. К педалям, рулю, габаритам... А потом... Всех мужикоффф - нах! Типа вы, водилы - казлы! Я правильно еду!!! Гыыыыыыыыыыыыыыы!

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Как научиться водить машину

Адриана(имя мамы моего любимого) какая ты смешная!
научишься если тебе это нужно и нравится,это как с компьютером
для некоторых кто его боится. За 5 уроков вождения даже самые
смышлённые не научатся хорошо водить.Я когда в начале моей вод. карьеры
задний ход здавала,так двери открывала,чтобы видеть куда кoлёса крутятся
а через месяц-другой всё уже ок было. Ты скорее всего боишься,что муж
тебе замечания делать будит и поэтому нервничаешь,а следовательно глохнешь.
Выжимай хорошенько сцепление когда ездишь сама,а то инструктора частенько
это делают за нас при учёбе. Всё получится! вот увидишь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии