Booking.com

женский форум:Бесплодие

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя keit.

Приветствую всех!

Помогите советом,милые девушки!Я в Италии не так давно и столкнулась с одной проблемой,а точнее с системой медицинского обслуживания,а еще точнее с её отсутствием.Мы уже два года не можем забеременеть,мне не назначают комплексное обследование.Приходится советовать моему лечащему врачу какие анализы мне необходимо сделать итд.

Посоветуйте,куда лучше обратиться (я живу в Ломбардии ).И может быть, есть льготы на бесплатное искусственное оплодотворение(эко).

Заранее благодарна за любую информацию.

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: женский форум:Бесплодие

Привет Keit!

Знаю о проблеме бесплодия не по наслышке. Поверь опыт у меня многолетний о хождениях по всем кругам ада. Не знаю как в Италии, но эко - это последний способ борьбы с бесплодием. Изначально надо сдать мужу анализ - спермограмму (проще исключить самую распространненую проблему), с мужем сдать анализы на инфекции, проходимость труб, гормональный фон, генетические обследования на неповрежденность хромосом, потом если все в порядке, обычно надо делать искуственную инсеминацию (отбирают самых резвых сперматозоидов и вводят тебе, а эко - конечно хороший аист, но лучше попробовать сначало процедуры попроще. Если хочешь пиши в личку - расскажу что знаю. Правда занимаюсь этой проблемой не в Италии а в Киеве, но ведь дети везде одинаковые.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя sarah_72.

Ответ: женский форум:Бесплодие

u nas v Milane est' Assoziaziya Russkih vrachej, gde est' i ginekolog. Zvonite po tel (+39) 3496742710
Изображение пользователя ark.

Ответ: женский форум:Бесплодие

Я проходил всё это...с госудорственными врачами вряд ли получится...доктор Маттей клиника санта кьяра флоренция..
Прорвёмся!
Изображение пользователя keit.

Ответ: женский форум:Бесплодие

Спасибо,да действительно в Испании ЭКО стоит дешевле,а в некоторых европейских странах есть специальные программы для семейных пар,но видимо не в Италии.Жаль,мы могли бы поправить уровень рождаемости....
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: женский форум:Бесплодие

Хотелось бы помочь советом, но опыта нет в этой сфере, у знакомых спросила, никто не в курсе. Логично в Милане проконсультироваться, наверняка там есть центры и спецы. Надо поиском информации озадачить вашего леч. врача. 

А еще, смотрела какой то фильм (Manuale d'amore -2?) там пара поехала в Барселону, для ЭКО, цены ниже, чем в Италии.  Но это только фильм, хотя, он м.б. основан на реальности. 


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии