Booking.com

Пляжи Лигурии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя UELE.

Добрый день всем! Едем на Итальянскую ривьеру попутешествовать и покупаться.  Загорать совсем не могу, но обожаю море. В каком городе есть хорошие песочные  публичные пляжи (со свободным входом и, может быть, дополнительной платой за лежаки), не с мелким морем? Нет смысла платить 15-20 евра за проход к морю, если валяться на берегу не собираюсь :).

Может быть и посоветуете отель со своим пляжем (как альтернатива)?

Спасибо!

Изображение пользователя Finna.

Ответ: Пляжи Лигурии?

В Йезоло больше не езди,там такое море противное что даже заходить в него не хотелось..

А что в нем противного?

Изображение пользователя Gross Жека.

Ответ: Пляжи Лигурии?

Мы хотим ехать отдыхать в Италию из Германии на машине микроавтобусе 7 чел и мал ребенок 1 год... в Аласио вот думал как почитал тут топик... Но проблема что выезжатьт хотим уже завтра в пятницу и ето самый пик сезона . и вот не знаем сколько стоит сейчас снять там 3 комн квартиру и есть ли вообще свободные домики? С деньгами у нас в притык скажем режим строгой економии и пляж ищем тоже бесплатный... Может подскажете чего ? Крнкретный какой нибудь адресок кто сдает квартиру там на побережье?
Изображение пользователя apetukhov.

Ответ: Пляжи Лигурии?

В родном городе нашего уважаемого админа, по дороге есть такое заведение, Азов Сталь.

Нигеры и то чернее становятся (простите за расизм глубокоуважаемые чернокожие).

Короче нос лучше не высовывать.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя elenia.

Ответ: Пляжи Лигурии?

UELE пишет:

Айнуру:

Вам персонально напишу про все найденные муниципальные пляжи без булыжников в Лигурии :), если таковые обнаружу. Ждите вестей в августе:).

А на море хочу! А про Францию к том, что там похожая на Италию система и при этом хорошие муниципальные пляжи.

А теперь еще раз все вместе: 1) хочу купаться 2) не могу находиться на солнце 3) отдыхать еду в Лигурню, потому что интересно.

Вопрос: где лучше остановиться, чтобы с утра и вечерком можно было в свое удовольствие поплавать, поплескаться, пофыркать?

 

 

Хорошие пляжи в Лигурии : Лоано , Албисола Марина, Сан Бартоломео аль  Маре,Варацце,Споторно,Альбенга, Алассио,Челле Лигуре,Лаигуеглиа,Чериале . Там везде песок . Советую.

Изображение пользователя UELE.

Ответ: Пляжи Лигурии?

Айнуру:

Вам персонально напишу про все найденные муниципальные пляжи без булыжников в Лигурии :), если таковые обнаружу. Ждите вестей в августе:).

А на море хочу! А про Францию к том, что там похожая на Италию система и при этом хорошие муниципальные пляжи.

А теперь еще раз все вместе: 1) хочу купаться 2) не могу находиться на солнце 3) отдыхать еду в Лигурню, потому что интересно.

Вопрос: где лучше остановиться, чтобы с утра и вечерком можно было в свое удовольствие поплавать, поплескаться, пофыркать?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Пляжи Лигурии?

UELE пишет:
Для меня действительно это вопрос выброшенных денег - жуткая аллергия на солнце, никакие санблоки не помогают, только паранджа:).
Есть вариант – не ехать на море. Насчет Франции – Вы про Италию спросили, причем тут Франция?
Изображение пользователя màri_007.

Ответ: Пляжи Лигурии?

На здоровье! В Алассио классно,не пожалеете! Там есть еще пару классных дискотек,известных по всей Италии,неплохие рестораны и шоппинг.

Удачного отдыха!

Мы проживали не напрасно свои российские года, так бесскорыстно и опасно не жить нам больше никогда!
Изображение пользователя UELE.

Ответ: Пляжи Лигурии?

Спасибо, мари007 за приглашение!

Алассио входит в наш экскурсионный список (а может, и поселимся там). Так что координаты бара-пиццерии с бесплатным пляжем:) я запомнила! Пусть ждут твои друзья в конце июля русскую пару из Финляндии (она вся в аллергических волдырях, а он такой злобный мааачо!

Если что, обращусь в личку. Спасибо!

Изображение пользователя màri_007.

Ответ: Пляжи Лигурии?

UELE пишет:

Valeria пишет:
Да, каменистые бесплатные пляжи оставляют желать лучшего на фоне платных, но непривередливых местных жителей (особенно молодежь) они устраивают. Когда я приезжаю в Лигурию, мне не жаль заплатить за пляж, где к моим услугам будет не только лежак, но и удобные дорожки к морю, чтобы ножки не обжечь, душ, цивильный туалет и бар с прохладительными напитками. За пляж, если валяться весь день (это кто же выдержит?) мы платим 6 евро. Уж точно не попрусь во Францию, чтобы сэкономить эти копейки.

Да, 6 евро за "цивилизацию" - это, конечно, вполне терпимо.  Неужели в Лигурии (СанРемо или Диано Марина, например) такие цены??  Такие цены обычно на муниципальных пляжах, где лежаки предлагают на добровольной основе (как в Испании, Греции, Португалии и т.д.), а я вот совсем не могу найти никакой информации, где таковые есть в Лигурии  (например, в прошлом году отдыхала на  самом что ни на есть снобистском венецианском Лидо (не ди Есоло), так там и бесплатный, и недорогой муниципальный пляжи прекрасные.... 

Для меня действительно это вопрос выброшенных денег - жуткая аллергия на солнце, никакие санблоки не помогают, только паранджа:).

 Обычно купаюсь вволю утром и вечером, а днем путешествую. И везде удавалось это нормально устроить. А про лигурийские пляжи везде читаю - частные, проход невозможен без полной оплаты - 15-20 евро и более,  да и то только до 6 часов вечера... Согласитесь, две недели по 30-40 евро ежедневно  (я с мужем) просто выбрасывать - уже не копейки.

Не, шестью евриками ты точно не обойдешься! Хотя,если тебе ни лежака,ни зонта не надо...

В Йезоло больше не езди,там такое море противное что даже заходить в него не хотелось..

Диано Марина,Алассио- там море классное,но насчет цен-не знаю.

Что в Генуе море-противное-не совсем правда! Смотря где! В самом городе-конечно,там-же порт,а отъедешь немного, можно отличные места найти!

Приезжай в Алассио (немного не доезжая от тебя до Генуи). Городок отличный,очень красиво,есть обалденный парк. А в конце набережной есть один небольшой бесплатный пляж. Там наши друзья на сл.неделе открывают бар-ресторан-дискотеку. Проход до моря-бесплатный. Тут же тебе бар и пиццерия под крышей будет, от солнца спрятаться. 

По всем вопросам обращайся в личку.. Удачи.

 

Мы проживали не напрасно свои российские года, так бесскорыстно и опасно не жить нам больше никогда!
Изображение пользователя UELE.

Ответ: Пляжи Лигурии?

Valeria пишет:
Да, каменистые бесплатные пляжи оставляют желать лучшего на фоне платных, но непривередливых местных жителей (особенно молодежь) они устраивают. Когда я приезжаю в Лигурию, мне не жаль заплатить за пляж, где к моим услугам будет не только лежак, но и удобные дорожки к морю, чтобы ножки не обжечь, душ, цивильный туалет и бар с прохладительными напитками. За пляж, если валяться весь день (это кто же выдержит?) мы платим 6 евро. Уж точно не попрусь во Францию, чтобы сэкономить эти копейки.

Да, 6 евро за "цивилизацию" - это, конечно, вполне терпимо.  Неужели в Лигурии (СанРемо или Диано Марина, например) такие цены??  Такие цены обычно на муниципальных пляжах, где лежаки предлагают на добровольной основе (как в Испании, Греции, Португалии и т.д.), а я вот совсем не могу найти никакой информации, где таковые есть в Лигурии  (например, в прошлом году отдыхала на  самом что ни на есть снобистском венецианском Лидо (не ди Есоло), так там и бесплатный, и недорогой муниципальный пляжи прекрасные.... 

Для меня действительно это вопрос выброшенных денег - жуткая аллергия на солнце, никакие санблоки не помогают, только паранджа:).

 Обычно купаюсь вволю утром и вечером, а днем путешествую. И везде удавалось это нормально устроить. А про лигурийские пляжи везде читаю - частные, проход невозможен без полной оплаты - 15-20 евро и более,  да и то только до 6 часов вечера... Согласитесь, две недели по 30-40 евро ежедневно  (я с мужем) просто выбрасывать - уже не копейки.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Пляжи Лигурии?

Да, каменистые бесплатные пляжи оставляют желать лучшего на фоне платных, но непривередливых местных жителей (особенно молодежь) они устраивают. Когда я приезжаю в Лигурию, мне не жаль заплатить за пляж, где к моим услугам будет не только лежак, но и удобные дорожки к морю, чтобы ножки не обжечь, душ, цивильный туалет и бар с прохладительными напитками. За пляж, если валяться весь день (это кто же выдержит?) мы платим 6 евро. Уж точно не попрусь во Францию, чтобы сэкономить эти копейки.
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Пляжи Лигурии?

К сожалению,в Лигурии нет бесплатных публичных пляжей...Мои знакомые итальянцы, если едут в Лигурию(так как имеют там своё жилье, так называемая seconda casa )предпочитают ездить во Францию загорать- и пляжи чище,и в основном, бесплатные и доступные

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Пляжи Лигурии?

В Генуе море ужасное, пляжей публичных почти нет, а если и есть, то только на камнях или с черным песком, как земля, согласно новому закону, пройти на них можно и через платные пляжи - бесплатно. Может вам отели поискать с пляжами?
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя UELE.

Ответ: Пляжи Лигурии?

Думаю, информированные люди в состоянии ответить на мой вопрос,- к чему ирония?

Могу вам сказать, где есть хорошие пляжи - публичные - на французской ривьере, ничего нереального тут нет :). Пожалуйста - Жуан ле пэн, к примеру, огромный прекрасный песочный пляж, полностью бесплатный.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Пляжи Лигурии?

Хм.. если найдете бесплатные пляжи без булыжников - сообщите и нам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии