Booking.com

Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KatMoskva.

Собираюсь туда в сентябре. Посоветуйте веселый отель трешку или хотябы город, в котором лучше отель искать. Нас будет три подружки и хочется чтобы были дискотеки, барчики и все тому подобное Заранее спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

alex пишет:

А я шо?Я жду,когда товарищи подтянутся ,мне дух соревнования нужен,к тому же сроки ещё не поджимают.По природе своей я (как и все гуманоиды) - ленивая до нельзя.Знаете,как я создаю свои албанские танцевальные шедевры?Вы сейчас будете смеяться.(Напомню,что alex является хореографом албанской фольклорной группы и специалистом(!) по албанской культуре вообще)Не знаю,надо-ли говорить о том,что до приезда на Сицилию,я не просто не видела ни одного албанского танца,не слышала ни одной албанской песни,я никогда даже живого албанца не видела,как,впрочем и все нормальные люди.Про Албанию,как про страну,знала,что столица её - Тирана и что принадлежит нашему соц.лагерю в Европе(хотя,на кой нам была нужна эта голытьба?наверное за тем же,зачем и вся остальная ).Так вот,когда до первой репетиции остаётся 5дней и начинает пахнуть жареным,я иду в офис албанской диаспоры и набираю там "культурного материала" на всех возможных носителях - CD,DVD,VIDEO,AUDIO ...Потом в течении 3(!)дней всё это слушаю-смотрю и вот на 4-ый день,когда меня уже не просто тошнит,а уже полноценно рвет от "албанского передоза"(alex с содроганием вспоминает,как она на 4-ый день блюёт дальше,чем видит  от всех этих, практически арабских, завываний),понимаю,что можно садиться за создание шедевра и,что то,что в народе называют вдохновением на меня "вже" снизошло.Вот,собственно "гря" и вся немудреная техника.

Надо сказать,что когда все (почти все)"акулы пера" отвалили в "членство"(судейское),я расслабилась(и напрасно),мол "Чудо-Юдо я и так победю"(шутка,разумеется,просто Высоцкий вспомнился).

Если серьёзно,то задумка есть,только надо,что бы все устаканилось и приняло удобоворимые формы,которые можно выложить в печатном виде,а не только в эмоциальном  

жесть, жжешь, писяю кипятком об асфальт!

скромный, эстетический маньяк, ВАШ обожатель. 

Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

"Матка-Боска",Руслан,я только что увидела Ваш вопрос по отелям,простите великодушно,за невнимательность.  

Но ничем не могу Вас порадовать в смысле информации,я не была в вышеперечисленных отелях - это не наша провинция,только то могу сказать,что Таормина мне нравится,там людно и весело(хотя и дорого,но сервис достойный),тем более,что речь идет о 5звёздах  

Изображение пользователя Puntini.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

alex пишет:

Надо сказать,что когда все (почти все)"акулы пера" отвалили в "членство"

me
Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

А я шо?Я жду,когда товарищи подтянутся ,мне дух соревнования нужен,к тому же сроки ещё не поджимают.По природе своей я (как и все гуманоиды) - ленивая до нельзя.Знаете,как я создаю свои албанские танцевальные шедевры?Вы сейчас будете смеяться.(Напомню,что alex является хореографом албанской фольклорной группы и специалистом(!) по албанской культуре вообще)Не знаю,надо-ли говорить о том,что до приезда на Сицилию,я не просто не видела ни одного албанского танца,не слышала ни одной албанской песни,я никогда даже живого албанца не видела,как,впрочем и все нормальные люди.Про Албанию,как про страну,знала,что столица её - Тирана и что принадлежит нашему соц.лагерю в Европе(хотя,на кой нам была нужна эта голытьба?наверное за тем же,зачем и вся остальная ).Так вот,когда до первой репетиции остаётся 5дней и начинает пахнуть жареным,я иду в офис албанской диаспоры и набираю там "культурного материала" на всех возможных носителях - CD,DVD,VIDEO,AUDIO ...Потом в течении 3(!)дней всё это слушаю-смотрю и вот на 4-ый день,когда меня уже не просто тошнит,а уже полноценно рвет от "албанского передоза"(alex с содроганием вспоминает,как она на 4-ый день блюёт дальше,чем видит  от всех этих, практически арабских, завываний),понимаю,что можно садиться за создание шедевра и,что то,что в народе называют вдохновением на меня "вже" снизошло.Вот,собственно "гря" и вся немудреная техника.

Надо сказать,что когда все (почти все)"акулы пера" отвалили в "членство"(судейское),я расслабилась(и напрасно),мол "Чудо-Юдо я и так победю"(шутка,разумеется,просто Высоцкий вспомнился).

Если серьёзно,то задумка есть,только надо,что бы все устаканилось и приняло удобоворимые формы,которые можно выложить в печатном виде,а не только в эмоциальном  

Изображение пользователя Puntini.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Ze пишет:
Дать! Дать Aleх компухтер прямо щас !!! Я за обеими руками!

Терпение, господа болельщики, терпение!))))

Alex! где рассказ?

me
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

alex пишет:

сначала для nailya,знаю,почему Вас тянет на Сицилию - здесь есть много мест для медитаций.Поэтому и гуру мужа моего(супружник мой более 10лет в йоге практиковался,уже 3 раза(раз в год)езжу смотреть на его бывших сотоварищей,впечатляет - в зале более 300 человек и все "в едином порыве") ,2 раза в год к нам ездит аж из Veneto.

Противопоказания к грязелечению есть и их,как бы много,но на мой (врачебный)взгляд серьёзным препятствием могут служить лишь кожные болезни и варикозное расширение вен,да и то,если предполагается наносить грязь именно на пораженные участки.Сердечно-сосудистые заболевания тоже из списка противопоказаний,но это только вопрос температуры грязи,а её можно варьировать. Ну гипотония ещё есть,но если не суетиться и следить за плавностью своих телодвижений,то и этих неприятностей можно.

теперь по замечанию Augusta,абсолютно согласна,что август не самый лучший месяц,когда можно дивненько провести отпуск на Сицилии,но не из-за климата(разумеется здесь тепло,но 40 сицилийских  градусов много лучше,чем 30 европейских,здесь воздух сухой и дышится легко),а из-за перенаселённости августовской,это ж самый "высокий сезон"! А вот умные люди делают так:(нельзя сказать,что alex считает всех,отдыхающих в августе дураками,но это всё же неразумно)либо приезжают на Сицилию весной и тем самым укорачивают слякотную европейскую зиму или же осенью для продления лета 

Ещё хочу сказать,что Сицилия выстояла на прошлой неделе,когда жара была такая,что пришлось даже наружную метеорологическую станцию  размонтировать из-за боязни,что её разорвёт на фиг.Максимальная температура на термометре была 50,это по шкале,потом ещё место в столве было,но и оно заполнилось давно.И это всё происходило в тени,прошу заметить,на солнце было бы много больше.Все бы ничего,и с кондиционерами можно было бы прожить,но от жары случился многочасовой,а в Палермо и 3-х дневный  blackout и никакой кондёр не работал.Но и это ещё самая главная проблема,потому что главная проблема в том заключается,что молекула животного белка(наша с вами основная) начинает модифицироваться при 60 градусах тепла.

Алекс я прекрасно понимаю все про август, но не хочу опять тащится в испанию или на корсику, в августе езжу в отпуск на машине по европе, но и на север в скандинавию е хочу ехать. далеко летаю, когда здесь холодно. меня не пугает жара и не такое видел, да и передавали о 48 градусах и пожарах(что меня больше волнут) еще сейчас, т.е в конце июня. просто хочу сделать репортаж о "дикой" сицилии, а кондишн и отели меня не интерисуют, только самые дикие непролазные места, там не будет туристов.

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Я не была в августе на Сицилии могу только догадаться, думаю, что жарко, потому что было жарко и в конце сентября, я даже октябрь захватила. Было замечательно продлить себе лето. В Москву вернулись, грязь, дождь, а ты вся такая солнечная.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

 Я не могу назвать этот отель молодёжным спортивным. Когда была я, были люди разных возрастов и из разных стран. Аниматоры зажигали, и каждый вечер ждала весёлая программа. А потом с народом, с которым я познакомилась, мы и сами зажигали , участвуя в спектаклях интернациональных. Сейчас, когда мы вспоминаем наше пребывание в Читте с моей подругой (познакомились там, а дружим до сих пор) в Москве, рождаются только позитивные эмоции. Времечко было интересное! Она кстати и через год поехала туда же, настолько понравилось, а я не люблю повторяться.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

vela89, вообще в августе на сицилии слишком жарко? Что, лучше сентябрь?
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Руслан, может быть я смогу быть тебе полезна. Я отдыхала в отеле Читта дел маре несколько лет назад, правда поехала я в конце сентября. Была отличная погода. Отель имеет 2 пляжа: один, насколько я помню, такой как ты описываешь. Дело в том, что меня не привлекают скалы. Туда отдыхающие едут на постоянно курсирующем мини-автобусе бесплатно. Пляж на территориии гостиничного комплекса, всё-таки скалистый, глубоко сразу, но вода очень прозрачная, русские обычно тусуются здесь. Питанием я была довольна. Я ездила одна, в моём распоряжении был номер, судя по количеству спальных мест на троих, плюс просторная терраса.

Особых изысков не было, в Турции в 5 звёздах было понаворотистей. Но я осталась очень довольна. Хорошо организованы экскурсии, можно взять машинку напрокат, что мы и делали.

 Если есть какие-то вопросы по этому отелю расскажу, что знаю

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Aleх, А как же я с моим любопытством... ?
Изображение пользователя Ze.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Дать! Дать Aleх компухтер прямо щас !!! Я за обеими руками!
Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

сначала для nailya,знаю,почему Вас тянет на Сицилию - здесь есть много мест для медитаций.Поэтому и гуру мужа моего(супружник мой более 10лет в йоге практиковался,уже 3 раза(раз в год)езжу смотреть на его бывших сотоварищей,впечатляет - в зале более 300 человек и все "в едином порыве") ,2 раза в год к нам ездит аж из Veneto.

Противопоказания к грязелечению есть и их,как бы много,но на мой (врачебный)взгляд серьёзным препятствием могут служить лишь кожные болезни и варикозное расширение вен,да и то,если предполагается наносить грязь именно на пораженные участки.Сердечно-сосудистые заболевания тоже из списка противопоказаний,но это только вопрос температуры грязи,а её можно варьировать. Ну гипотония ещё есть,но если не суетиться и следить за плавностью своих телодвижений,то и этих неприятностей можно.

теперь по замечанию Augusta,абсолютно согласна,что август не самый лучший месяц,когда можно дивненько провести отпуск на Сицилии,но не из-за климата(разумеется здесь тепло,но 40 сицилийских  градусов много лучше,чем 30 европейских,здесь воздух сухой и дышится легко),а из-за перенаселённости августовской,это ж самый "высокий сезон"! А вот умные люди делают так:(нельзя сказать,что alex считает всех,отдыхающих в августе дураками,но это всё же неразумно)либо приезжают на Сицилию весной и тем самым укорачивают слякотную европейскую зиму или же осенью для продления лета 

Ещё хочу сказать,что Сицилия выстояла на прошлой неделе,когда жара была такая,что пришлось даже наружную метеорологическую станцию  размонтировать из-за боязни,что её разорвёт на фиг.Максимальная температура на термометре была 50,это по шкале,потом ещё место в столве было,но и оно заполнилось давно.И это всё происходило в тени,прошу заметить,на солнце было бы много больше.Все бы ничего,и с кондиционерами можно было бы прожить,но от жары случился многочасовой,а в Палермо и 3-х дневный  blackout и никакой кондёр не работал.Но и это ещё самая главная проблема,потому что главная проблема в том заключается,что молекула животного белка(наша с вами основная) начинает модифицироваться при 60 градусах тепла.

Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

В первый раз мне почему-то не ответили, тема ушла в сторону...

Kin Rusl пишет:
Ребята, я всерьез начал обдумывать на август место отдыха-2007. Мармарис, Испания - Сицилия. Очень хочется комфортного номера, хорошего моря, итальянских песен, красивой природы, интересной кухни.... Где это найти на Сицилии?

Кто хорошо разбирается оцените, подскажите(нужно уже определяться с визой не быстро у нас решается, а уезжать с 4 августа надо):

1) Grande Albergo Capotaormina***** (Taormina Mare) - туроператоры говорят камерная обстановка и престижный отдых...

2) Citta del Mare*** конечно номер и питание Superior  - туроператоры говорят молодежный спортивный лагерь.

Повторяю наши критерии - чистое и теплое море с 10-15 метровым заходом по песку или гальке (без валунов) до глубины, много места на пляже , обзор, природа, комфортрный большой номер, питание не "все включено" (халяву не любим), но вкусная и разнообразная национальная кухня + европейская, хороший сервис..

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

На Сицилию в августе?Ну вы даете.Еще живы мои воспоминания о Шакке в августе-почти Африка.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

alex пишет:

mimmina,"будете у нас на Калыме..." -так милости просим.

Karlo,а-га,"хоть горшком назови,только в печь не сажай"

 

 

Ах, Алекс, не знаю что-то меня потянула на Сицилию тоже

То ли Сицилия, то ли чудесная Алекс на Сицилии? Вот и знакомые туда собираются на отдых, а ещё подругу туда хотела замуж отдать, к чему бы этоМожет и правда мои пути туда ведут?

А какие есть противопоказания для грязелечения?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

mimmina,"будете у нас на Калыме..." -так милости просим.

Karlo,а-га,"хоть горшком назови,только в печь не сажай"

 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

alex пишет:
Ладно,Мастер,оставим скользкую маниакальную тему,буду думать,что Вы - "тайный эротоман" (ну хоть на эротомана согласитесь Гуру,сжальтесь над девушками портальскими,ведь,как приятно иметь своего виртуального,практически домашнего эротомана(лучше,конечно, маньяка )

договорились, зови меня как хочешь, только зови. 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Давай,давай, выигрывай...я щас фото прошлогодние Агридженто поставлю, в этом году куда-нить еще на Сицилии съездим, мне Сицилия нравится в туристическом плане....
Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Ладно,Мастер,оставим скользкую маниакальную тему,буду думать,что Вы - "тайный эротоман" (ну хоть на эротомана согласитесь Гуру,сжальтесь над девушками портальскими,ведь,как приятно иметь своего виртуального,практически домашнего эротомана(лучше,конечно, маньяка )
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

alex пишет:
Я - Константиновна,kaushka ."Разумецца" я хочу конкурс выиграть,я комп. mimmine обещала.Жду,когда муза нужная придёт,а то "ходють здесь разные"
В таком случае жду ваших фото, где вы обе радостные гордо держите над головой комп в подарочной упаковке, так как Карло не только член жюри, но талантливый фотограф от бога, разумецца, было бы хорошо если бы ваше изображение сделал именно он!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

alex пишет:
Я - Константиновна,kaushka ."Разумецца" я хочу конкурс выиграть,я комп. mimmine обещала.Жду,когда муза нужная придёт,а то "ходють здесь разные"

как ЧЛЕН жюри я промолчу, хотя тоже жду твой рассказ. 

Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Я - Константиновна,kaushka ."Разумецца" я хочу конкурс выиграть,я комп. mimmine обещала.Жду,когда муза нужная придёт,а то "ходють здесь разные"
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

дорогой. милейший Алекс! нечто подобное, но без грязи я пробовал на иские, только дэвушки были не такие красивые как ты описываешь. в других странах тоже, от кокосового масла, до алоевого, но дэвушки были уже красивей, беда легкодоступные. по дельному совету буду косить под свинью в мусульманских странах, не хочу ВАС оставлять. но вот на счет маньяка ВЫ явно преувеличиваете, никак не могу понять, как у Вас сложилось это мнение и почему Вы не хотите прогнать его прочь. здесь, ВЫ умная женщина, все же ошибаетесь. я просто эстет, любящий жизнь и все вытекающее из этого. то , о чем Вы думаете стоит на первом месте в пирамиде жизни и не я это придумал. такова селяви.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Ну Никитична! Если ты напишешь рассказ о Италии, то я точно проголосую за твои откровения и надеюсь что ты получишь комп от Италия по русски!
Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Сначала Карлушке-любимчику отвечу:Вы "мине" удивляете,Сэрж,своей неосведомлённостью в области современного грязелечения,прямо-таки обнаруживаете двойку по талассотерапии.Хотя Вам,как бывшему хохлу,это простительно,тк возможно в Вашем маниакальном мозгу (Вам не удастся откреститься,что вы де-мол не маньяк,слишком уж тщательно Вы создавали этот светлый образ  ,к тому же Вы - маньяк оченно даже сексуальный ) сохранились картинки,когда все валялись в крымской грязи,не взирая на возраст и пол.Я сама только что закончила 12-разовый курс талассотерапии,и,как очевидец,могу всё правдоподобно поведать.Так вот,это происходит примерно так:красивая сицилийская тётя  берёт Вас за руку и ведёт в маленький кабинетик,где оставляет на пару минут в одиночестве,за эти пару минут Вам надлежит раздеться и улечься на кушетку,потому,как тётя вскорости появится в сопровождении другой,ещё более красивой сицилийской тёти ,которая будет катить перед собой хромированную тележку с установленным на неё совершенно вульгарным пластиковым ведром с грязью.Потом тётя намажет Вам горячую грязьку на Ваши проблемные места(alex по-садистки мечтательно лыбится,представляя,на какие именно выступающие части она бы навалила бы грязи некоторым своим итало-сицилийским знакомым,тем самым ещё раз подтверждая свой экстримальный пацифизм ) ,заворачивает Вас в полиэтилен и в простынку и Вы спите с полчаса под тихую музычку .Затем снова появляется тётя,помогает Вам "грязному" подняться и тут же в двух шагах от кушетки смывает грязьку из шланга для мойки машин с сильным напором теплой воды.Вот,собственно говоря,и весь аттракцион.После этого Вы уже вполне самостоятельно перемещаетесь от одной водной процедуры к другой.И так до тех пор,пока Вас не затошнит .

Очень жаль,что Вы не свинья,Мэтр.Потому как Вы засобирались во вполне мусульманские края после Сицилии,прирезать могут и даже "лёгка",поэтому мой Вам добрый совет:косите под свинью,мусульмане свинину не едят!И чтобы сайт не понес тяжёлую невосполнимую утрату,хрюкайте в людных местах почаще

И теперь для Kin Rusl:всё,что Вы перечислили здесь, есть на Сицилии в избытке(alex уверенно держит первенство в списке сицилийских патриотов ),если Вам недостаточно,что я уже "наваляла" выше - спрашивайте

Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Ребята, я всерьез начал обдумывать на август место отдыха-2007. Мармарис, Испания или Сицилия. Очень хочется комфортного номера, хорошего моря, итальянских песен, красивой природы, интересной кухни.... Где это найти на Сицилии?
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

милый Алекс, все так и представлял. в грязи валяться не буду (не такая я еще свинья), хоть и могу достать рецепт шаровой.  подумал, что мне дней 10-12 хватит основное посмотреть. потом рвану на пороме в тунис и алжир и там потусуюсь. поснимаю. если не зарэжут. как люблю твои опусы! это не ты гашеку подсказывала как и что писать и ильфу и петрову? 
Изображение пользователя timka.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Алекс! Ну до чего здорово пишешь! Читать очень интересно!!! Еще, еще, еще...

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Алекс, бравоЭти шедевры, нет перлы необыкновенные. Юмор потрясающий. Некоторые фразы надо просто заучивать.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

"Ниччё се-е",неделя прошла,как писала (ударение на "И"!)здесь последний раз!Снова воскресенье,у нормальных людей выходной,они на пляже валяются ,а я,как лошадь на свадьбе - голова в цветах а задница в мыле,в туристическом мыле,если поточнее.Но чего это я разжаловалась-то?ведь если перефразировать известную в советском прошлом фразу,то "мы говорим работа - подразумеваем деньги,мы говорим деньги - подразумеваем работу"

Карлуша,сразу по бешенству отвечу,чобы снять эту скользкую тему и не пугать хрупкие туристические души:вчера разговаривала с начальником нашей казармы,а перед этим,разговаривала с каким-то чином пониже,который его в тот день замещал(я вообще в нашем полицейском участке каждый день бываю, и не потому,что отмечаюсь там,как известная криминалка "соня-золотая ручка",а потому,что я обязана в 24часа поставить в известность органы (хорошую вещь внутренними органами не назовут ) о всех новых туристах,у нас живущих,гемор ещё тот ). Но вернёмся к бешенству:статистики по нему на Сицилии нет,мент даже при мне ветеринару какому-то ответственному звонил,поэтому они порешили,что достаточно будет иметь "педигри"(пишу это слово по слуху,никогда не видела его написанным,но думаю,что ты знаешь,что к чему)

Я рада,что Моника ведётся на Сицилию (видимо,Вы,Мастер,последовали моему совету и стали спать по ночам,,вот девушка и стала сговорчивее )Вы можешь её "купить" знаете на что?А на вулканический водный курорт Вы можете её купить,любая разумная девушка на это поведётся.У наших клиентов есть туда 15-типроцентная скидка(это правда спасает мало,т.к цены у них невшибенные,но,если она проедет с рецептиком от доктора,то для нее там будет все даром).(я сейчас,как раз, сама езжу туда - грязьки принимаю,водопадики натуральные,бассеинчик - Dolce Vita наконец-то наступила ,кстати, вынашиваю идею выложить на сайте историю о том,как я добывала этот самый рецептик в заветную грязелечебницу)Ну хорошо бы,что бы в августе,у меня было бы время вам всё показать-рассказать,а ещё хорошо бы,(если вы решите здесь остановиться)то забронировать номер,а то ведь август - стрёмный месяц.Диких мест здесь навалом (ударение на "О"),пожалуй,единственное в чём нет недостатка(уж подумываю,а не организовать-ли здесь так называемый survival tourism - туризм в экстримальных условиях,на выживаемость,так сказать ),если у Вас есть снасти для рыбалки - берите,рядом есть озеро,где полно рыбы и её никто не ловит,т.к. местные аборигены только морскую рыбу за рыбу считают.Там на озере этом (где самая длинная в Европе платина построена)живет москвич Саша,который, там же на озере, имеет воднолыжный клуб,где и тренирует свою дочь,юниорскую чемпионку по водным лыжам.Если Вы охотник - берите ружье,я устала отбиваться от лис и дикобразов,они безобразничают по ночам возле мусорных баков и воруют обувь,забытую снаружи.А недавно лисы так моего кота порвали,что я от ужаса увиденного,скупила весь ассортимент ветеринарный в аптеке и выхаживала его 3 дня(когда у меня прошел шок,я была неприятно удивлена,что стоимость аналогичных "человеческих" лекарств значительно ниже ).

Ну а людей здесь тоже достаточно,о которых Вы говорите,и все,как один - "дикари,дети гор",и по поводу фольклорчика  тоже сообразим (я надеюсь ведь Вас,как Шурика из "Кавказской Пленницы" интересуют "обычаи.легенды и тосты в трёх экземплярах" ? кстати, и "развалины часовни" тоже есть совсем рядом

Если серьёзно,то заповедников здесь есть 3 в легкой досягаемости,мы туда на пикники ездим и туристов потом возим.

Ну вот и всё,если "каратенька",время ужина подходит,надо вже бечь, развлекать туристов(шведов на этот раз),буду им бухтеть "про то,как космические корабли бороздят просторы Большого Театра"

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Алекс ну и терпения у тебя - все объяснила!. я почти уговорил монику приехать в августе на сицилию на машине. хочу объехать вдоль и поперек и самые глухие места. к тебе тоже загляну, раз ты в глухом месте, если не уедешь на сардению. ты говорила рядом есть достопримеательности, озеро с пролетными птицами и пещеры. надо ли на сицилию собаке прививку против бешенства,как на сардению? какие еще глухие не туристские места ты знаешь, интересуют люди(фольклер),животные и птицы и пейжажи. море сам найду.
Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

KatMoskva,я сгустила краски?Да!Я сгустила краски! Я - вообще большой художник,особенно в области сгущения красок.Сицилия где-то (как Вы выразились) место диковатое с арабским уклоном,но только когда там живёшь,особенно,как я, в центре острова.На Ваше мнение о Сицилии ещё и Карло повлиял со своими сросшимися бровями и почти паранджой.Наверняка он видел Сицилию ещё в прошлом веке.Карлуха,надо знать места!  Здеся уже все давно заголились,вывалили животы и показывают свою самую "любимую черту"("Гиви,тебе какая черта в человеке нравится больше всего?"- "Та,которая делит задницу на две половины")

На побережье же - везде одинаково.Если абстрагироваться от языка местных жителей,то не всегда поймешь где находишься - на французской - ли ривьере или в корсиканском "Задирищенске",толпы туристов всех мастей и толщины кошелька.Вопрос только в цене,а сервис почти везде одинаков,сейчас за этим ревностно следят. 

По Сардинии:я там отдыхала только раз (муж туда возил,когда меня уговаривал замуж пойти за него,"очаровывал",так сказать.Там мне не понравилось(сарды!не кидайтесь в меня своей каменистой землёй !),слишком мало места,только немного пляжа и всё.А вот цены там выше сицилийских,охотники за VIP подогревают интерес,только все эти VIP на яхтах кружат вокруг и очень редко сходят на берег.

Ещё раз повторюсь,что рекламу никому (кроме,как себе не делаю ),поэтому никаких конкретных адресов.Могу лишь дать "ценовую вилку" на "двухкоечный нумер" - от 50 до 100 евро с завтраком,житьё возле моря.

Успехов

Изображение пользователя KatMoskva.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Спасибо большое за инфу. Сложилось впечатление, что это место какое-то диковатое да еще и с арабским уклоном. А может про Сардинию что-нить скажете коли вы спец? и вообще где в Италии на ваш взгляд интереснее (но только обязательно, чтобы у моря и не шибко дорого)? 
Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

так вот о сицилийском отдыхе в двух словах:

будте готовы девушки,что Сицилия это далеко не Майорка (как я этому рада!),но "тусовочно-кислотные" места здесь есть тоже,дискотек в сезон туристический открывается навалом,а уж в барчиках точно нет недостатка.Хорошо,что женихи вам не нужны,в противном случае ваш путь будет лежать в аграрную зону острова,потому,как только там ещё(фермеры по большей части)заводят себе семьи.

К русским здесь относятся хорошо(даже после того,как Вовчик Путин так всю заграницу недавно построил,ведь разве что башмаком по кафедре не стучал!А "эта странная фраза":"мы снимаем с себя ответственность за наши последующие действия"?Я,конечно вырвала её из контекста,но уж больно впечатляюще это прозвучало) ,по телевизору постоянно говорят,что русские туристы - самые щедрые,а туризм - один из основных видов занятости в Сицилии.

По местам отдыха буду советовать только что знаю сама.В первую очередь это,конечно, Таормина (Taormina),которая является летним аналогом Кортины (Cortina),а совсем не Порто Черво (Porto Cervo) и Порто Ротондо (Porto Rotondo),что в Сардинии.У Таормины есть один существенный (возможно только на мой взгляд)недостаток - она дорогая,даже 3 звезды в сезон будут стоить немало,а сезон там ВСЕГДА.

Потом Шакка мне нравится (Sciacca).Это портовый город,население сильно возрастает летом-осенью.В основном французы и немцы из туристов.Там с "видами" на побережье и без оных в городе можно в B&B снять номер спокойно.

Ну и,наконец славный город Палермо,где вся туристическая(и молодежная,если так можно выразиться)жизнь сосредоточена в пригороде с названием Монделло(Mondello).Это туристическая зона,протянувшаяся вдоль длинного песочного побережья,который и является многокилометровым пляжем.Именно там палермитанские студенты и школьники прогуливают занятия.

Ещё в пользу Сицилии могу сказать,что здесь чистые пляжи,что сейчас довольно редко встречается даже в Европе.Так же из советов,к которым стоит прислушаться,может быть такой:возьмите машину в прокат(прямо в аэропорту,но для этого нужна кредитная карта и заказывать заранее),вы сможете передвигаться по острову самостоятельно и мног чего посмотрите.С общественным транспортом здесь не очень,только в крупных городах,но там,где я говорила выше всё есть.

"Шоппинг" здесь практически никакой,Out Let-ов мало и цены там  такие же,как везде.Вообще,я давно уже стала подозревать(после неоднократных попыток  себе что-нибудь здесь купить,которые уже оставила),что даже крупные  модные дома имеют в своих коллекциях специальную "сицилийско-арабскую" линию,где всё расшито люрэксом-биссером- стеклярусом и всё "в жутких розочках"

Ну по Сицилии на сегодня всё,если что непонятно - спрашивайте.Но только не спрашивайте названий отелей,во-первых я их не знаю,а искать лень(я в вышеперечисленных местах у "аборигенов" тамошних мест жила),а во-вторых не делаю рекламу никакому отелю,кроме,как своему(см Каталог Фирм на сайте) 

А теперь по щам,Наташа:отравлений вчера не наблюдалось,во всяком случае непосредственно за столом никто не демонстрировал признаки недомогания.Хотя я и была "на страже" и могла оказать первую неотложную помощь(причем вполне профессионально)."Гости" щи хвалили,возможно потому,что когда я им объявляля,что мол аттракцион "а-ля рюсс",весьма красноречиво постучала своими длинными цепкими коготками по столу .Ну и народец сообразительный падобрался вчера,к тому же они из тех,кто выступление рос.президента уж точно смотрели

Ну всё,поехала "у царкву басурманскую",сегодня воскресенье и муж попросил,что бы я с ним на мессу съездила.Как хорошо,что там сидят!

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

будем ждать также рассказов про щи, не жалко тебе гостей то было. с непревыку , щи не усваиваются без боя. 
Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Девчонки,давайте так.Давайте завтра.Это ж вы такие гламурные ,в бархатный сезон на Сицилию хотите (хотя он на Сицилии в октябре-ноябре,а имела в виду бархатность сезона,потому что детей тогда на курортах не будет,но имейте в виду здесь учебный год не с первого сентября начинается,а ближе к октябрю),а вот другие туристы "довольствуются" весной и летом,что собственно и происходит сейчас .Поэтому и занята сильно сними.

Помимо митусни рабочей,муж "нужных" людей сегодня в гости позвал.Я им щи(!)из квашенной капусты сварила (капусту уже готовую в немецком супермаркете купила,это практически,как "икра заморская,баклажаная" здесь).Га-а-а,а мой муж сказал:"что бы люди голодные не ушли,надо что-нибудь съедобное приготовить" 

Сицилийцы очень консервативны в еде.Да они во всём консервативны

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

KatMoskva пишет:

А кто сказал, что я собираюсь там женихов искать и вообще к чему этот совет?

Вообще не понимаю к чему было вышенаписанное.

Кэт, это была шутка. как и обещал Алеск все расскажет и покажет доходчиво, а я просто влез с хорошим настроением. надеюсь, что тебе его не испортил. 

Изображение пользователя Olala.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Alex, про Сицилию и подробно :) 
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]
Изображение пользователя alex.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

Karlo пишет:

если у вас брови выщипаны, или не срослись в одну, если у вас нет лупары и длинных черных юбок по щиколотки с черными платками......если вы каджые три слова не вставляете "минькья" --- шучу))))

сечас придет Алекс и ещё пару человек и вам всё расскажут, покажут и дадут попробовать. успехов

п.с. не исчите там женихов

Ах Карлушка,мой Мурзик,"лублу толко ты"  

Я действительно "пришла" (скорее прикандыбала   ,потому что так называемый "шоппинг", для меня стал стрессом нехилым,ну это точно старость насупила )

Ты прав,я щас всё девушкам разъясню,т.к. я не только специалист по Сицилии я - сицилийский патриот .

Тока поем с дороги

Изображение пользователя KatMoskva.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

А кто сказал, что я собираюсь там женихов искать и вообще к чему этот совет?

Вообще не понимаю к чему было вышенаписанное.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Специалисты по Сицилии, нужен совет!

если у вас брови выщипаны, или не срослись в одну, если у вас нет лупары и длинных черных юбок по щиколотки с черными платками......если вы каджые три слова не вставляете "минькья" --- шучу))))

сечас придет Алекс и ещё пару человек и вам всё расскажут, покажут и дадут попробовать. успехов

п.с. не исчите там женихов

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии