Booking.com

Значит ли это, что я могу "сожительствовать", не боясь, что меня департируют?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя санька.

Здравствуйте! Вот вичитала такую статью тут, на сайте:

"Гражданин государства, не являющимся членом ЕС, без разрешения на жительство рискует в любой момент быть высланным из страны. Однако статья 19 Сводного Текста об иммиграции, запрещает депортацию иностранного гражданина, проживающего с гражданином Италии. Данная статья уточняет, что в случае регистрации брака и продолжения сожительства, обязательна выдача разрешения на жительство в Италии, действительного и для работы. "

Объясните, пожалуйста, что это значит? Что я могу остаться и после окончания срока действия моей визы под предлогом, что я сожительствую? Но если да, почему все так не делают? Не поняла...
Спасибо!

Изображение пользователя санька.

Ответ: Значит ли это, что я могу "сожительствовать", не боясь, ч

Спасибо! А то я не поняла, почему тогда столько проблем? :-)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Значит ли это, что я могу "сожительствовать", не боясь, ч

19 статья не позволяет депортировать родственников граждан Италии, а сожительство, вместо брака, не является родством.

Проект закона о приравнивавнивании сожительства к браку еще только обсуждается в Парламенте.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Значит ли это, что я могу "сожительствовать", не боясь, ч

Закон о правах "лиц, находящихся в отношениях постоянного сожительства" (их чаще всего называют "coppie di fatto") находится еще на стадии проекта.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Значит ли это, что я могу "сожительствовать", не боясь, ч

Небольшое уточнение: там сказано не "сожительствующий", а "проживающий совместно с родственником, являющимся гражданином Италии".

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя санька.

Ответ: Значит ли это, что я могу "сожительствовать", не боясь, ч

Да, а эта информация была написана больше года назад.
См. "Вступление в брак нелегалом"
Изображение пользователя Beatrice.

Ответ: Значит ли это, что я могу "сожительствовать", не боясь, ч

да я тоже слышала, что хотят такой закон сделать, но вот что он уже в действи - сомневаюсь
Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии