Booking.com

Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.
Давно у нас уже есть идея организовать конкурс, с нормальными призами.

Тема – рассказ об Италии. 

Первый приз – компьютер;

Второй – принтер;

Третий – веб-камера.

Плюс к призам стильные майки с фирменным логотипом "Италия по-русски".

Что скажете?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

shetamara пишет:
А можно ещё один рассказик подбросить? Продолжение о Наташке?
Рассказиков можно сколько угодно, но только один из них победит.

Ze пишет:
можно узнать до какого числа рассказы принимаются? вплоть до 31 августа?
Да, подведение итогов - 1 сентября 2007 года.

Внимание! Не забывайте указывать свое авторство!!!
Типа "Мария Иванова для "Италия по-русски""

Изображение пользователя shetamara.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Ребята, прежде всего принимайте участие! Все мы выиграть не сможем. Но... хоть помечтаем до объявления результатов! Это тоже классно! А потом будет опыт для участия в других конкурсах. Я только зарегистрировалась и сразу на конкурс попала. На бал, так сказать.  Если даже и майку получу - это уже результат. Не сразу Москва строилась.

А можно ещё один рассказик подбросить? Продолжение о Наташке?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Спросите у

apetukhov, ну, пожалуйста, если другой кто-то напишет, разница-то?
Изображение пользователя Ze.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

можно узнать до какого числа рассказы принимаются? вплоть до 31 августа?
Изображение пользователя apetukhov.

Спросите у

настоящего британского идиота (Валерия это тоже известный сленг, он на кадре сверху). 

Я только хотел зарезервировать тему, про итальянского инженера Маркони, который изобрел Радио.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Уважаемая Валерия

apetukhov, где мне взять тот словарь, чтобы понимать, что ты пишешь?
Изображение пользователя apetukhov.

Уважаемая Валерия

а тему нельзя резервировать, я выбрал изобретение Радио Маркони, но будет она понятно не скоро и что мне делать.
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Итак, начали!

Вот и сформировали судейскую коллегию:

Фрум - председатель жюри;

Puntini - член жюри;

Карло - член жюри;

Ainur - член жюри;

Valeria - член жюри.

Чтобы добавить свой расказ для конкурса, жмите "добавить тему форума" и выберите из выпадающего меню "Конкурс". После чего ставьте свой рассказ.

Всех остальных просим голосовать за понравившиеся рассказы!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Пунтини и Фрум, если они, конечно, не на сельско-хозяйственной выставке в Париже.

Статьи/рассказы должны быть о Италии, на любую тему.

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Valeria пишет:
Nailya пишет:

- член жюри сам должен обладать художественным литературным вкусом, что подтверждается его творчеством на этом сайте и популярностью его работ,

- член жюри должен обладать независимым, насколько возможно объективным подходом на литературные работы участников конкурса.

Полностью согласна, но, в любом случае, надо понимать, что член жюри, кем бы он ни был, прежде всего - человек, со своими собственными предпочтениями, поэтому найти абсолютно независимых, мне кажется, невозможно. А то, что члены жюри должны быть яркими, творческими личностями - несомненно. Такими, как Фрум, Карло и им подобными. Я считаю, что членов жюри должно быть не более 5-ти, следовательно, так как администрация портала состоит из 2-х человек (вряд ли кто-то поставит под сомнение, что мы с Антоном - люди творческие), остается 3 вакантных места. Высказывайтесь.

Предлагаю в жюри - Puntini

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Nailya пишет:

- член жюри сам должен обладать художественным литературным вкусом, что подтверждается его творчеством на этом сайте и популярностью его работ,
- член жюри должен обладать независимым, насколько возможно объективным подходом на литературные работы участников конкурса.

Полностью согласна, но, в любом случае, надо понимать, что член жюри, кем бы он ни был, прежде всего - человек, со своими собственными предпочтениями, поэтому найти абсолютно независимых, мне кажется, невозможно. А то, что члены жюри должны быть яркими, творческими личностями - несомненно. Такими, как Фрум, Карло и им подобными.

Я считаю, что членов жюри должно быть не более 5-ти, следовательно, так как администрация портала состоит из 2-х человек (вряд ли кто-то поставит под сомнение, что мы с Антоном - люди творческие), остается 3 вакантных места.

Высказывайтесь.

Изображение пользователя alex.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Ната,спасибо за комплимент   (это я о "хорошем слоге" - alex в приступе ложной скромности закатила глаза  ),но я тоже хотела бы чего-нибудь своё на конкурсе увидеть 

В жюри надо собрать всех "литературных монстров",как я уже говорила,чтобы "отсечь" явных фаворитов.А ихние произведения можно прочитать в ,специально для этого организованной номинации,"Вне Конкурса" 

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Valeria пишет:
Мы подумали и решили поступить следующим образом: мы откроем категорию "Конкурс" с возможностью голосовать и комментировать, куда претенденты будут ставить свои рассказы. Все участники портала, как и члены жюри, будут ставить свои оценки произведениям, а за вышедших в финал будет голосовать только жюри, определив победителей. Предлагайте членов жюри, которым вы доверяете.

Я скорее всего в конкурсе участвовать не буду, но с удовольствием буду читать. По поводу жюри есть у меня одна кандидатура, но хотелось бы согласовать сначала критерии, вот что я думаю об этом, а что вы скажете?

- член жюри сам должен обладать художественным литературным вкусом, что подтверждается его творчеством на этом сайте и популярностью его работ,

- член жюри должен обладать независимым, насколько возможно объективным подходом на литературные работы участников конкурса.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Вот задачка то не из легких, с одной стороны, хочется в жюри людей с хорошим слогом, а с другой - хочется и их рассказы увидеть. Я говорю об Alex, Karlo, Зенице.

 

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Nailya vela89 Карло.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Мы подумали и решили поступить следующим образом: мы откроем категорию "Конкурс" с возможностью голосовать и комментировать, куда претенденты будут ставить свои рассказы. Все участники портала, как и члены жюри, будут ставить свои оценки произведениям, а за вышедших в финал будет голосовать только жюри, определив победителей.

Предлагайте членов жюри, которым вы доверяете.

Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Приветики!ОК!Поняла,я как приехала эти рассказы пишу )))А теперь и вам дам почитать,я только 4 месяца здесь,и мне все интересно:-)
Изображение пользователя Зеница.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

С руководством можно и не говорить, никаких денег они не дадут. И зарплату нам не дадут на праздники. И от меня с моими журнальными идеями и бюджетами бегают. И почту личную перекрыли. Пришлось на Аличе вернуться  А про вина...так это мой взгляд на Италию, новый, но интересный, гораздо более глубокий, чем прежде, рекламой не пахнет. Появился  в результате чтения многих хороших книг.

И вообще, если ты сразу отказываешься от этого угла зрения, четче сформулируй нужный.

Изображение пользователя Olala.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Запросто! Правда, Carlo? А какие будут призы для жюри? 
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]
Изображение пользователя apetukhov.

Но все таки идея

или идэя должна быть зажигательной, или приземистой. У нас в России обиватели, любят компромат, плагиат, наркомат, военкомат (5 и 20 пожизненно, поскольку не служили).

Дело не во мне и не в том, что я действительно не смогу написать статью про Италию, скажем я бы мог на почве коммунизма, алкоголизма и др. нехорошего написать что я здесь дэлаю.

На стопарик потянит. Вы знаете, что я ничего не расскажу. Может про мафию, это по мне...

 

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Зеница, про вина не надо, можно потом, кстати, поговори с руководством, может оно хочет про спонсировать конкурс о винах скажем фифти фифти? Типа «Италия чрез вина» как ты сказала, только через – не очень звучит.

apetukhov, коротко не надо, нам смысла нет как ресурсу, иметь короткие заметки о Италии.

Olala, фото конкурс тоже хорошо, но только о Италии, и приз соответственно другой должен быть. Мы как-то давно делали, без призов, просто, вышло не очень, но и народу тогда раз в 100 меньше было. Если делать фотоконкурс, то тебя и Карло только в жюри, ты же понимаешь?

Puntini, думаю проблем нет.
Изображение пользователя Olala.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

А фото-конкурсы будут? :)
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]
Изображение пользователя apetukhov.

Я другом

в свое время все испанские вина в Москве перепили, так то вина были, про итальянские не слышал, но говорят они более утонченные, неплохая идея.
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Зеница.

Ответ: Да нет

А это идея-расскзать об Италии через вина. Только без дегустаций не обойтись.
Изображение пользователя apetukhov.

Да нет

меня комп за душу задел, разумеется обьективно материал либо в инете либо в книжном магазине. Потом тема сама ничего конкретного не несет. Нет направления. Про вина я бы не стал сочинять, про композиторов тоже, зачем все есть уже, отсюда вывод, статья не могла у меня выйти, я просто не имею ни малейшего представления об этой стране.

Мне было бы интересно если бы каждый рассказал в кратце, повторяю в кратце не больше 20-30 предложений о первых самых трудных месяцах или годах пребывания в Италии. Вот это интересно почитать. Так сказать досье каждого, для следующих поколений.

Согласитесь, что материал - любой будет откуда то брать, зачем, лучше свое. А что Вы знаете - ничего, источник знаний книга, написанная до Вас.

Чао - это кто спрашивает гордый француз с сигарой

Вернитесь и немедленно скажите мне о ревуар

Ни за что - отвечает она

Француз придавливает сигару ногой думая, а что ето я тут делаю

так на ум пришло

 

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

"И никак понять не может он,

Людям нужен ночью крепкий сон."

А вообще ночью слух обостряется

Ну и..мысли льются, тонкой струйкой.

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

kaushka пишет:

Интересная идея!

Надо будет потолковать ночью.

ночью надо спать   



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Интересная идея!

Надо будет потолковать ночью.

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Антон

Антоха , у него всё выйдет!  Его опус был бы супероригинальным!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Антон

apetukhov, сомневаюсь, что у тебя вышла бы статья про Италию.
Изображение пользователя apetukhov.

Антон

здесь все люди обеспеченные, может лучше кого из дома инвалидов привлечь, по крайней мере будет стимул. Ну совсем заелись.

Если бы жену предложили я бы наверное согласился.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

ПС - это хорошо! А еще,чтоб летом не расслаблялись сильно все - "даешь сочинение на форум"! А тема о жизни иммигранта или о жизни частичного иммигранта (который вот уже 10 лет ездит туда и оттуда) тоже подойдет?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Ух, ты.... тогда надо и меня в жюри, Аlex, я тебе сразу первое место дам(щютка)

Правда,здорово придумано,столько талантов зря пропадает...

Изображение пользователя alex.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Ballerina пишет:
А мне зажигалку надо выиграть , а то балеринам надо "ленты" в пуантах подпаливать часто , а зажигалки нету вечно под руками..

Зажигалки нет под рукой?Так это потому что Вы,видать, не курите?  

Надо работать над собой ,Балеринушка.

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

А мне зажигалку надо выиграть , а то балеринам надо "ленты" в пуантах подпаливать часто , а зажигалки нету вечно под руками..
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Nickolai пишет:
 Классный конкурс!!!!  А если я живу не в Италии, а в России, то мне можно учавствовать? И где нужно регистрироваться? 
Регистрироваться нигде не нужно, нужно подать заявку. Конкурс еще не объявлен, это только закон-проект. Не в Италии – проблем нет, приз можно будет выслать :)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

И я бы попробовала, может что-то и получится

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя alex.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Karlo пишет:

хм....интересно, мне нужен ноутбук 11- 12 дюймов с большой памятью и сильными батареями и русской клавой и весом не больше 1,3 кг

не много хочу? 

Карлуша,чего торговаться,Вам?Вы ж - в членах  (членах жюри,в смысле

Одобряю состав судейства!Отличная идея,Зеничка,отсечь всех Мэтров в жюри   

ps а жаль,что лап-топа нет,куда эту махину  "пендюрить" потом ?обещаю прилюдно:если выиграю - mimmine подарю,а то я её отсутствие по причине несовершенства её компа, тоже сразу замечаю,некомплект наблюдается.придется за вторую премию бороться,там вроде жвачка козырная была обещана.Уж Вы,господа организаторы расстарайтесь,пролейте бальзам на "измученные нарзаном" эмигрантские сердца,пообещайте резинку с исторической родины

УРА-А,"ни дня без строчки-и-и" !

 


Изображение пользователя Nickolai.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

 Классный конкурс!!!!  А если я живу не в Италии, а в России, то мне можно учавствовать? И где нужно регистрироваться? 
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Ainur пишет:
Karlo, нет, давай мне 3000 евро, я тебе дам такой ноутбук.

блин и откуда у меня такие замашки?! но мне нужен именно такой для путешествий. хоть сам не понимаю ничего в компах. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Karlo, нет, давай мне 3000 евро, я тебе дам такой ноутбук.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

хм....интересно, мне нужен ноутбук 11- 12 дюймов с большой памятью и сильными батареями и русской клавой и весом не больше 1,3 кг

не много хочу? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Septembre пишет:
Всем привет!А где надо регистрироваться?И куда высылать рассказы?
Привет красавица!

Рассказы шлите мне в ЛС (или Антону) или через форму связи с заголовком "Конкурс".

Не забудьте дать название своему рассказу!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Septembre, у нас сроков пока нет, по поводу регистрации, просто потом сделаем список участников, до какого-то числа, и в перед.
Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

И ещё вопросик,до какого числа можно высылать рассказы?
Изображение пользователя Angelokate.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Ballerina пишет:
А как делать лучший блог эмигранта? Или это могут делать только по компам "продвинутые"?

не, Балеринушка, блог - это как бы он-лайн дневник для всех. в нашем случае дневник эмигранта.... я так поняла, это наподобие того, как форумчане здесь всегда дневники пишут, только более глобально, объемно!

Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Всем привет!А где надо регистрироваться?И куда высылать рассказы?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

А как делать лучший блог эмигранта? Или это могут делать только по компам "продвинутые"?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Так как наш портал продвинуты, в стиле WEB 2.0, то БЫЛА идея сделать конкурс на лучший блог о Италии. Типа лучший блог эмигранта.

Но, т.к. серию рассказов кому-то из участников может быть просто некогда писать, решили ограничиться одним, но содержательным рассказом на каждого участника конкурса

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

-ой , какой приз классный!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

ПК-персональный компьютер
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

А ПК - это что это такое? Я и этого не знаю...Ыыыыыы...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

РС- это ПК по-итальянски...

А у меня как раз с ним проблемы... вот бы выиграть!

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

А на лучшие испечённые булочки будет конкурс?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Ребята , просветите - РС это что за "зверь"?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Дело в том, что мы убедились в таланте наших участников, который они скрывают и почему-то совсем не хотят ничего писать о том, что видят (Карло не в счет), чему удивляются, что их радует или, наоброт, огорчает в Италии. Жизнь состоит из мелочей, но многое из того, что для вас уже стало обыденным, для других - новый, неизведанный мир.

Кто из вас, будучи уже не первый раз (год) в Италии, не оказывался в неловкой ситуации, когда вы не знали, как открывается (включается) что-то в общественном месте (транспорте) или еще что-то в этом роде. Это и забавно и поучительно одновременно.

Пишите!

Все рассказы будут опубликованы, лучшие будут премированы

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Конфигурация: 

 

Материнская плата: ASROCK ALIVESATA2-GLAN VIA-K8T890
Процессор: AMD ATHLON 64 3200+
Память: DDR2 U-DIMM 512MB PC-5300 667MHZ TWINMOS
Жесткий диск: SATA2 160 GB MAXTOR
Видео карта: ATI SAPPHIRE RADEON X550 256 MB PCI-EXPRESS
Носители: DVD±R/±RW SONY
Системный блок: ATX MIDI TOWER 350W
Клавиатура: LOGITECH DELUXE
Мышка: LOGITECH RX300 OPTICAL
Операционная система: WINDOWS XP HOME EDITION RUSSIAN

Конфигурацию можно значительно улучшить, если кто-то хочет стать спонсором

Оцениваться будет голосованием (предположительно)...

Изображение пользователя Зеница.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Да хоть что. Я руководитель проекта или где...

А судьи кто? Предлагаю Леру, Фрума (так он не будет конкуренцию составлять), Сережу - Carlo.

Изображение пользователя Ze.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

мне кажется, что заранее надо решить как оцениваться будет и по каким параметрам, и это!!выставить все ! ой, так хочется!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Зеница пишет:

Дада, и еще в качестве приза-публикация в журнале.

 

Ух ты... И мы тоже с вами

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Ze, я позже выложу характеристику компьютера.

Язык – русский.

Все остальное нужно решить.

Зеница, а ссылка на нас будет?

Изображение пользователя Зеница.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Дада, и еще в качестве приза-публикация в журнале.

 

Изображение пользователя Ze.

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

хАчу!!!! хочу участвовать! ПК мне не нужен у меня их много, но это интересно, а на каком языке, жанр, объем, тема???

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии