Идея – первый реальный конкурс нашего портала

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.
Давно у нас уже есть идея организовать конкурс, с нормальными призами.

Тема – рассказ об Италии. 

Первый приз – компьютер;

Второй – принтер;

Третий – веб-камера.

Плюс к призам стильные майки с фирменным логотипом "Италия по-русски".

Что скажете?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Ответ: Идея – первый реальный конкурс нашего портала

shetamara пишет:
А можно ещё один рассказик подбросить? Продолжение о Наташке?
Рассказиков можно сколько угодно, но только один из них победит.

Ze пишет:
можно узнать до какого числа рассказы принимаются? вплоть до 31 августа?
Да, подведение итогов - 1 сентября 2007 года.

Внимание! Не забывайте указывать свое авторство!!!
Типа "Мария Иванова для "Италия по-русски""

Изображение пользователя shetamara.

Ребята, прежде всего принимайте участие! Все мы выиграть не сможем. Но... хоть помечтаем до объявления результатов! Это тоже классно! А потом будет опыт для участия в других конкурсах. Я только зарегистрировалась и сразу на конкурс попала. На бал, так сказать.  Если даже и майку получу - это уже результат. Не сразу Москва строилась.

А можно ещё один рассказик подбросить? Продолжение о Наташке?

VIP-участник

Ответ: Спросите у

apetukhov, ну, пожалуйста, если другой кто-то напишет, разница-то?

Иммиграция в Италию, от создателей портала "Италия по-русски"

Изображение пользователя Ze.

можно узнать до какого числа рассказы принимаются? вплоть до 31 августа?
Изображение пользователя apetukhov.

Спросите у

настоящего британского идиота (Валерия это тоже известный сленг, он на кадре сверху). 

Я только хотел зарезервировать тему, про итальянского инженера Маркони, который изобрел Радио.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента

Уважаемая Валерия

а тему нельзя резервировать, я выбрал изобретение Радио Маркони, но будет она понятно не скоро и что мне делать.

Итак, начали!

Вот и сформировали судейскую коллегию:

Фрум - председатель жюри;

Puntini - член жюри;

Карло - член жюри;

Ainur - член жюри;

Valeria - член жюри.

Чтобы добавить свой расказ для конкурса, жмите "добавить тему форума" и выберите из выпадающего меню "Конкурс". После чего ставьте свой рассказ.

Всех остальных просим голосовать за понравившиеся рассказы!

VIP-участник

Пунтини и Фрум, если они, конечно, не на сельско-хозяйственной выставке в Париже.

Статьи/рассказы должны быть о Италии, на любую тему.

Изображение пользователя Nailya.

Valeria пишет:
Nailya пишет:

- член жюри сам должен обладать художественным литературным вкусом, что подтверждается его творчеством на этом сайте и популярностью его работ,

- член жюри должен обладать независимым, насколько возможно объективным подходом на литературные работы участников конкурса.

Полностью согласна, но, в любом случае, надо понимать, что член жюри, кем бы он ни был, прежде всего - человек, со своими собственными предпочтениями, поэтому найти абсолютно независимых, мне кажется, невозможно. А то, что члены жюри должны быть яркими, творческими личностями - несомненно. Такими, как Фрум, Карло и им подобными. Я считаю, что членов жюри должно быть не более 5-ти, следовательно, так как администрация портала состоит из 2-х человек (вряд ли кто-то поставит под сомнение, что мы с Антоном - люди творческие), остается 3 вакантных места. Высказывайтесь.

Предлагаю в жюри - Puntini

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Nailya пишет:

- член жюри сам должен обладать художественным литературным вкусом, что подтверждается его творчеством на этом сайте и популярностью его работ,
- член жюри должен обладать независимым, насколько возможно объективным подходом на литературные работы участников конкурса.

Полностью согласна, но, в любом случае, надо понимать, что член жюри, кем бы он ни был, прежде всего - человек, со своими собственными предпочтениями, поэтому найти абсолютно независимых, мне кажется, невозможно. А то, что члены жюри должны быть яркими, творческими личностями - несомненно. Такими, как Фрум, Карло и им подобными.

Я считаю, что членов жюри должно быть не более 5-ти, следовательно, так как администрация портала состоит из 2-х человек (вряд ли кто-то поставит под сомнение, что мы с Антоном - люди творческие), остается 3 вакантных места.

Высказывайтесь.

Изображение пользователя alex.

Ната,спасибо за комплимент   (это я о "хорошем слоге" - alex в приступе ложной скромности закатила глаза  ),но я тоже хотела бы чего-нибудь своё на конкурсе увидеть 

В жюри надо собрать всех "литературных монстров",как я уже говорила,чтобы "отсечь" явных фаворитов.А ихние произведения можно прочитать в ,специально для этого организованной номинации,"Вне Конкурса" 

Изображение пользователя Nailya.

Valeria пишет:
Мы подумали и решили поступить следующим образом: мы откроем категорию "Конкурс" с возможностью голосовать и комментировать, куда претенденты будут ставить свои рассказы. Все участники портала, как и члены жюри, будут ставить свои оценки произведениям, а за вышедших в финал будет голосовать только жюри, определив победителей. Предлагайте членов жюри, которым вы доверяете.

Я скорее всего в конкурсе участвовать не буду, но с удовольствием буду читать. По поводу жюри есть у меня одна кандидатура, но хотелось бы согласовать сначала критерии, вот что я думаю об этом, а что вы скажете?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя NataBella.

Вот задачка то не из легких, с одной стороны, хочется в жюри людей с хорошим слогом, а с другой - хочется и их рассказы увидеть. Я говорю об Alex, Karlo, Зенице.

Мы подумали и решили поступить следующим образом: мы откроем категорию "Конкурс" с возможностью голосовать и комментировать, куда претенденты будут ставить свои рассказы. Все участники портала, как и члены жюри, будут ставить свои оценки произведениям, а за вышедших в финал будет голосовать только жюри, определив победителей.

Предлагайте членов жюри, которым вы доверяете.

Изображение пользователя Septembre.

Приветики!ОК!Поняла,я как приехала эти рассказы пишу )))А теперь и вам дам почитать,я только 4 месяца здесь,и мне все интересно:-)
Изображение пользователя Зеница.

С руководством можно и не говорить, никаких денег они не дадут. И зарплату нам не дадут на праздники. И от меня с моими журнальными идеями и бюджетами бегают. И почту личную перекрыли. Пришлось на Аличе вернуться  А про вина...так это мой взгляд на Италию, новый, но интересный, гораздо более глубокий, чем прежде, рекламой не пахнет. Появился  в результате чтения многих хороших книг.

И вообще, если ты сразу отказываешься от этого угла зрения, четче сформулируй нужный.

Изображение пользователя Olala.

Запросто! Правда, Carlo? А какие будут призы для жюри? 
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]

Но все таки идея

или идэя должна быть зажигательной, или приземистой. У нас в России обиватели, любят компромат, плагиат, наркомат, военкомат (5 и 20 пожизненно, поскольку не служили).

Дело не во мне и не в том, что я действительно не смогу написать статью про Италию, скажем я бы мог на почве коммунизма, алкоголизма и др. нехорошего написать что я здесь дэлаю.

На стопарик потянит. Вы знаете, что я ничего не расскажу. Может про мафию, это по мне...

VIP-участник

Зеница, про вина не надо, можно потом, кстати, поговори с руководством, может оно хочет про спонсировать конкурс о винах скажем фифти фифти? Типа «Италия чрез вина» как ты сказала, только через – не очень звучит.

apetukhov, коротко не надо, нам смысла нет как ресурсу, иметь короткие заметки о Италии.

Olala, фото конкурс тоже хорошо, но только о Италии, и приз соответственно другой должен быть. Мы как-то давно делали, без призов, просто, вышло не очень, но и народу тогда раз в 100 меньше было. Если делать фотоконкурс, то тебя и Карло только в жюри, ты же понимаешь?

Puntini, думаю проблем нет.

Изображение пользователя Olala.

А фото-конкурсы будут? :)
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]

Я другом

в свое время все испанские вина в Москве перепили, так то вина были, про итальянские не слышал, но говорят они более утонченные, неплохая идея.

Ответ: Да нет

А это идея-расскзать об Италии через вина. Только без дегустаций не обойтись.

Да нет

меня комп за душу задел, разумеется обьективно материал либо в инете либо в книжном магазине. Потом тема сама ничего конкретного не несет. Нет направления. Про вина я бы не стал сочинять, про композиторов тоже, зачем все есть уже, отсюда вывод, статья не могла у меня выйти, я просто не имею ни малейшего представления об этой стране.

Мне было бы интересно если бы каждый рассказал в кратце, повторяю в кратце не больше 20-30 предложений о первых самых трудных месяцах или годах пребывания в Италии. Вот это интересно почитать. Так сказать досье каждого, для следующих поколений.

Согласитесь, что материал - любой будет откуда то брать, зачем, лучше свое. А что Вы знаете - ничего, источник знаний книга, написанная до Вас.

Чао - это кто спрашивает гордый француз с сигарой

Вернитесь и немедленно скажите мне о ревуар

Ни за что - отвечает она

Француз придавливает сигару ногой думая, а что ето я тут делаю

так на ум пришло

Изображение пользователя kaushka.

"И никак понять не может он,

Людям нужен ночью крепкий сон."

А вообще ночью слух обостряется

Ну и..мысли льются, тонкой струйкой.

Изображение пользователя Владиславовна.

kaushka пишет:

Интересная идея!

Надо будет потолковать ночью.

ночью надо спать   

Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя kaushka.

Интересная идея!

Надо будет потолковать ночью.

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Антон

Антоха , у него всё выйдет!  Его опус был бы супероригинальным!
VIP-участник

Ответ: Антон

apetukhov, сомневаюсь, что у тебя вышла бы статья про Италию.

Антон

здесь все люди обеспеченные, может лучше кого из дома инвалидов привлечь, по крайней мере будет стимул. Ну совсем заелись.

Если бы жену предложили я бы наверное согласился.

Изображение пользователя Владиславовна.

ПС - это хорошо! А еще,чтоб летом не расслаблялись сильно все - "даешь сочинение на форум"! А тема о жизни иммигранта или о жизни частичного иммигранта (который вот уже 10 лет ездит туда и оттуда) тоже подойдет?

Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Ух, ты.... тогда надо и меня в жюри, Аlex, я тебе сразу первое место дам(щютка)

Правда,здорово придумано,столько талантов зря пропадает...

Ballerina пишет:
А мне зажигалку надо выиграть , а то балеринам надо "ленты" в пуантах подпаливать часто , а зажигалки нету вечно под руками..

Зажигалки нет под рукой?Так это потому что Вы,видать, не курите?  

Надо работать над собой ,Балеринушка.

А мне зажигалку надо выиграть , а то балеринам надо "ленты" в пуантах подпаливать часто , а зажигалки нету вечно под руками..
VIP-участник

Nickolai пишет:
 Классный конкурс!!!!  А если я живу не в Италии, а в России, то мне можно учавствовать? И где нужно регистрироваться? 
Регистрироваться нигде не нужно, нужно подать заявку. Конкурс еще не объявлен, это только закон-проект. Не в Италии – проблем нет, приз можно будет выслать :)

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

И я бы попробовала, может что-то и получится

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Karlo пишет:

хм....интересно, мне нужен ноутбук 11- 12 дюймов с большой памятью и сильными батареями и русской клавой и весом не больше 1,3 кг

не много хочу? 

Карлуша,чего торговаться,Вам?Вы ж - в членах  (членах жюри,в смысле

Одобряю состав судейства!Отличная идея,Зеничка,отсечь всех Мэтров в жюри   

ps а жаль,что лап-топа нет,куда эту махину  "пендюрить" потом ?обещаю прилюдно:если выиграю - mimmine подарю,а то я её отсутствие по причине несовершенства её компа, тоже сразу замечаю,некомплект наблюдается.придется за вторую премию бороться,там вроде жвачка козырная была обещана.Уж Вы,господа организаторы расстарайтесь,пролейте бальзам на "измученные нарзаном" эмигрантские сердца,пообещайте резинку с исторической родины

УРА-А,"ни дня без строчки-и-и" !

Изображение пользователя Nickolai.

Классный конкурс!!!!  А если я живу не в Италии, а в России, то мне можно учавствовать? И где нужно регистрироваться? 
Изображение пользователя Karlo.

Ainur пишет:
Karlo, нет, давай мне 3000 евро, я тебе дам такой ноутбук.

блин и откуда у меня такие замашки?! но мне нужен именно такой для путешествий. хоть сам не понимаю ничего в компах. 

VIP-участник

Karlo, нет, давай мне 3000 евро, я тебе дам такой ноутбук.

Изображение пользователя Karlo.

хм....интересно, мне нужен ноутбук 11- 12 дюймов с большой памятью и сильными батареями и русской клавой и весом не больше 1,3 кг

не много хочу? 

Septembre пишет:
Всем привет!А где надо регистрироваться?И куда высылать рассказы?
Привет красавица!

Рассказы шлите мне в ЛС (или Антону) или через форму связи с заголовком "Конкурс".

Не забудьте дать название своему рассказу!

VIP-участник

Septembre, у нас сроков пока нет, по поводу регистрации, просто потом сделаем список участников, до какого-то числа, и в перед.

И ещё вопросик,до какого числа можно высылать рассказы?
Изображение пользователя Angelokate.

Ballerina пишет:
А как делать лучший блог эмигранта? Или это могут делать только по компам "продвинутые"?

не, Балеринушка, блог - это как бы он-лайн дневник для всех. в нашем случае дневник эмигранта.... я так поняла, это наподобие того, как форумчане здесь всегда дневники пишут, только более глобально, объемно!

Всем привет!А где надо регистрироваться?И куда высылать рассказы?

А как делать лучший блог эмигранта? Или это могут делать только по компам "продвинутые"?
VIP-участник

Так как наш портал продвинуты, в стиле WEB 2.0, то БЫЛА идея сделать конкурс на лучший блог о Италии. Типа лучший блог эмигранта.

Но, т.к. серию рассказов кому-то из участников может быть просто некогда писать, решили ограничиться одним, но содержательным рассказом на каждого участника конкурса

-ой , какой приз классный!

А ПК - это что это такое? Я и этого не знаю...Ыыыыыы...
Изображение пользователя mimmina.

РС- это ПК по-итальянски...

А у меня как раз с ним проблемы... вот бы выиграть!

А на лучшие испечённые булочки будет конкурс?

Ребята , просветите - РС это что за "зверь"?

Дело в том, что мы убедились в таланте наших участников, который они скрывают и почему-то совсем не хотят ничего писать о том, что видят (Карло не в счет), чему удивляются, что их радует или, наоброт, огорчает в Италии. Жизнь состоит из мелочей, но многое из того, что для вас уже стало обыденным, для других - новый, неизведанный мир.

Кто из вас, будучи уже не первый раз (год) в Италии, не оказывался в неловкой ситуации, когда вы не знали, как открывается (включается) что-то в общественном месте (транспорте) или еще что-то в этом роде. Это и забавно и поучительно одновременно.

Пишите!

Все рассказы будут опубликованы, лучшие будут премированы

VIP-участник

Конфигурация: 

Материнская плата: ASROCK ALIVESATA2-GLAN VIA-K8T890
Процессор: AMD ATHLON 64 3200+
Память: DDR2 U-DIMM 512MB PC-5300 667MHZ TWINMOS
Жесткий диск: SATA2 160 GB MAXTOR
Видео карта: ATI SAPPHIRE RADEON X550 256 MB PCI-EXPRESS
Носители: DVD±R/±RW SONY
Системный блок: ATX MIDI TOWER 350W
Клавиатура: LOGITECH DELUXE
Мышка: LOGITECH RX300 OPTICAL
Операционная система: WINDOWS XP HOME EDITION RUSSIAN

Конфигурацию можно значительно улучшить, если кто-то хочет стать спонсором

Оцениваться будет голосованием (предположительно)...

Да хоть что. Я руководитель проекта или где...

А судьи кто? Предлагаю Леру, Фрума (так он не будет конкуренцию составлять), Сережу - Carlo.

мне кажется, что заранее надо решить как оцениваться будет и по каким параметрам, и это!!выставить все ! ой, так хочется!
Изображение пользователя Kateryna.

Зеница пишет:

Дада, и еще в качестве приза-публикация в журнале.

Ух ты... И мы тоже с вами

VIP-участник

Ze, я позже выложу характеристику компьютера.

Язык – русский.

Все остальное нужно решить.

Зеница, а ссылка на нас будет?

Дада, и еще в качестве приза-публикация в журнале.

хАчу!!!! хочу участвовать! ПК мне не нужен у меня их много, но это интересно, а на каком языке, жанр, объем, тема???

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии