Booking.com

Италия по-русски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Beatrice.

И еще раз о посольстве Италии в Москве.

Ambasciata italiana a Mosca ha dato appuntamento per richiedere un visto a mia madre alle 15:40  di oggi 06.06.2007, tale appuntamento era stato da loro fissato 2 mesi fa telefonicamente (telefonata a pagamento). E invece le è stata detto in malomodo di tornare domattina 07.06.2007 creandole notevoli disagi sia in termini economici che in termini logostici (lei si è trovata in Mosca senza un teto sopra la testa). Questo deprecabile comportamento antidemocratico ed antiumanitario mi ha fatto una sciocata...   Ну а теперь по-русски: Моя мама живет не в Москве, позвонила 2 месяца назад и записалась на прием в посольство Италии на получение визы, причем дама, записывающая ее, отвечала армейским тоном, что мама должна лично прибыть в посольство со всеми документами (агента записывать отказалась). Приехала в Москву, к назначенному дню и ... вперед лезли люди "по-блату", а тех, кто БЫЛ ЗАПИСАН НА ПРИЕМ, НЕ ПРИНЯЛИ. Там были люди, приехавшие из Сибири и др. уголков, отдаленных от Москвы. К 17:00 предствитель в посольстве им заявила тоном di cazzo, что: "Мой рабочий день закончился, приходите завтра с утра". Некоторые люди остались "без крыши над головой" посреди Москвы, в том числе и моя мама. Что будет завтра с утра не знаю. Итальянцы кричат на каждом углу о демократии, но сами на деле обходятся с людьми антидемократично и античеловечно! Вот такие итальянцы по-русски...

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Италия по-русски

Работают в посольстве наши и итальянцы на приёме доков.Разница в том,что наши могут поматериться и всё же разрешить вашу проблему,пустить,подписать,объяснить.Итальянцы корректно выбросят обратно доки в окошечко и скажут:это ваши проблеми.Далее окошко закроется.Кому какой вариант нравится.

У меня после таких общений с буквоедами правило:Приходить за час,не спорить,иметь не только нужное,но и на всякий случай ненужное+ всё в копиях+еда и питьё с собой.

Очень это мне в Италии помогло.Здесь тоже бардак. 

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Италия по-русски

Согласна,что консульство в Москве оставляет препохабнейшее чувство. Я не знаю, неужели этот беспредел остановить нельзя? Ведь столько об этом пишут,через столькие унижения проходим, а воз и ныне там. Мне вот сына вывозить надо,боюсь страшна,запугана,что не дадут вывезти. Если кто осведомлен в этом вопросе, посоветуйте как лучше поступить.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Beatrice.

Ответ: Италия по-русски

Муж мой пытается связаться с итальянским министерством del'Esteri, хотел "настучать" на посольство. Но по-моему толку будет мало.  Потом разговаривают в посольстве с людьми, как с животными, хамят.

 А тем, кто собирается на недельке в посольство - берите с собой бутылочки для нужд: туалет они закыли на ремонт. Мама говорит - том в душной комнатке и пожилые люди сидели, как вот они все это вынесли...

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Италия по-русски

Карло, мне жаль, что у Вас такой негатив остался, да и еще по такому прискорбному случаю, меня несчастья такого рода пока не задевали поэтому не буду прикидываться "как я Вас понимаю", но у меня все "походы" проходили удачно. Последний раз была там месяц назад и мы застряли в пробке и опаздали страшно, я думала назад погонят,записываться надо по новой....Со мной возились до 14.00!!!! (а закрываются они в 12.00). Просто сказали, когда есть возможность - идут на встречу, мне искренне жаль, что Вам не повезло на такой день. А решетки - ну ремонт у них там, вот и бардак немного, а садовник хам мне ни разу не попался. А вот наши  соотечественники, работующие в итал.посольстве - вот это правда гадость 
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Италия по-русски

Я не знаю как Италия-по-русски, но Италия-по-украински это гнуснейшая вещь... Что в Киеве что в Риме, говорят в Милане получше

Изображение пользователя Ze.

Ответ: Италия по-русски

Да по сравнению с итальянским посольством в Москве, русское посольство  в Риме просто рай! Я приехала в италию 4 месяца назад и все документы оформляла сама, до сих пор вспоминаю этих ... (жаль нельзя ругаться!!!)!!! Февраль, мороз -25, по записи я зашла в посольство на два часа позже! Там жещины с детьми были, у которых слезы замерзали на щеках (удавила бы этих ... охранников)! Правда, мне понравилось как ведет себя в такой ситуации народ русский, все сплотились, начали возмущаться, иногда шутить! Мужчина - моряк начал в дверь долбанить и сказал, что, если не впустят женщин с детьми, то ... (ну нельзя тут ругаться)! Таки впустили!
Но, Beatrice, прошу не забывать, что в итальянском посольстве в Москве работают русские (что б их Бог "любил"!!!!!!!!) И именно русские так поступают!!!
А здесь вицеконсулы мне очень даже симпатичны! И девушка там работает исполнителем, Катериной зовут, очень даже милая!!! Хотя может это все от личного опыта зависит...
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Италия по-русски

В российском консульстве в Анконе, все тихо и спокойно, никакой очереди, никакой записи, никаких решеток, свободный вход, по крайней мере так было несколько месяцев назад.

Изображение пользователя kotejka.

Ответ: Италия по-русски

с решетками, с некомпетентным персоналом, с записью. люди приезжают по записи и остаются ночевать... И никакого понимания, ничего человеческого - бюрократы!!!

КАК МНЕ ЭТО ВСЁ ДО БОЛИ ЗНАКОМО, хотя и было уже давно... Но видимо, такое не забудется никогда!!!

Таких бюрократов, как в Италии я не видела НИГДЕ!!!

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Италия по-русски

CIPPECO пишет:
Очень жаль что с мамои твоей так, со мной тоже что-то вроде похожее было, и с тех пор я все делала через агентов, сразу - без всяких звонков. Хорошо что наше консульство здесь отличное (покрайней мере то, что в Генуе)

в генуе отличное? с решетками, с подождать в саду, с садовником, котрый чувствует себя путиным, с некомпетентным персоналом, с записью. та же картина, люди приезжают по записи и остаются ночевать. год назад привез девочку, отдыхавшую с мамой в сан ремо( может Оксана помнит). мама утонула. мотался туда сюда весь день, трибунал, похоронные конторы что бы вывезти тело - никакого понимания, ничего человеческого - бюрократы.

Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Италия по-русски

Очень жаль что с мамои твоей так, со мной тоже что-то вроде похожее было, и с тех пор я все делала через агентов, сразу - без всяких звонков. Хорошо что наше консульство здесь отличное (покрайней мере то, что в Генуе)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии