Booking.com

Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nutic.

Всем здравствуйте!

Собираемся с мужем в июле в Италию, т.к. во время отпуска у меня будет день рождение, собираемся купить мне в подарок кольцо. Готовы потратить 1000-2000 тыс евро. Подскажите пожалуйста бренды и адреса  магазинов где можно приобрести достойную вещь. Спасибо

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Freeman пишет:

Natalina07 пишет:
если оно задуманно быть белым, то после элементарной чистки и полировки не должно менять этого цвета и выглядеть как будто ему 10 лет, когда его всего полгода носили

Я вам об этом и говорю, что у вас скорее не изделие из белого золота, а с напылением белого золота, так как если изделие из сплава, который называется белое золото, то оно внутри тоже белое!!!!! Есть тут много изделий именно с покрытием из драгметалла, а не из самого драгметалла. Так что, "пилите, Шура, гири, они золотые!"

тогда должна быть информация об этом на ярлычке, а там написано " белое золото проба 750" вот почему я об этом написала 


Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Natalina07 пишет:
если оно задуманно быть белым, то после элементарной чистки и полировки не должно менять этого цвета и выглядеть как будто ему 10 лет, когда его всего полгода носили 
 

Я вам об этом и говорю, что у вас скорее не изделие из белого золота, а с напылением белого золота, так как если изделие из сплава, который называется белое золото, то оно внутри тоже белое!!!!! Есть тут много изделий именно с покрытием из драгметалла, а не из самого драгметалла. Так что, "пилите, Шура, гири, они золотые!"

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Если вы это мне  то спасибо конечно - для меня это не новость, мое удивление было в применяемой в Италии(и в европе вообще) технологии, а не в цвете золота- и если оно задуманно быть белым, то после элементарной чистки и полировки не должно менять этого цвета и выглядеть как будто ему 10 лет, когда его всего полгода носили 
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Natalina07 пишет:

насколько я знаю, золота 785 пробы нет ну да ладно

я в Италии столкнулась с другой проблемой- технология изготовления изделий из белого золота. Купленное кольцо после небольшого повреждения захотелось отполировать, после полировки кольцр перестало быть белым появился какой-то оттенок желтоватый я, честно говоря, очень сильно расстроилась. Первая мысль была неужели в таком хорошем магазине торгуют чем попало. А потом мне объяснили, что такая технология и не только в Италии, а во всей европе, сначала делается изделие из желтого золота, а потом верхний слой белый - велели носить бережно

 

Вот вам ответ о том, что вас хотят надуть, а вот таблица сплавов на основе золота

Приведу несколько выдержек для ленивых :

"Какого цвета золото? Нет никаких сомнений, что наиболее привычным для нас является красноватый цвет этого благородного металла. Но это совсем не значит, что не существует его других расцветок. Кроме привычного красноватого золото может также иметь жёлтый, белый, зелёный, голубой и даже чёрный цвет! Удивительно, но это действительно так!

Желаемый цвет золоту ювелиры могут придать за счёт внесения в его состав различных добавок, примесей." 

"Помните, что цвет ювелирного золота никак не влияет на его пробу. Поэтому если Вы мучаетесь вопросом, какое золоту лучше, то тут однозначного ответа нет и не может быть. Лучше то, которое больше Вам нравится. Главное, покупая украшения, думать не о цвете, а о том насколько качественно они изготовлены."



 

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

насколько я знаю, золота 785 пробы нет ну да ладно

я в Италии столкнулась с другой проблемой- технология изготовления изделий из белого золота. Купленное кольцо после небольшого повреждения захотелось отполировать, после полировки кольцр перестало быть белым появился какой-то оттенок желтоватый я, честно говоря, очень сильно расстроилась. Первая мысль была неужели в таком хорошем магазине торгуют чем попало. А потом мне объяснили, что такая технология и не только в Италии, а во всей европе, сначала делается изделие из желтого золота, а потом верхний слой белый - велели носить бережно

Изображение пользователя Augusta.

Re: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Тема старая,но Фриман высказал хорошую и ценную мысль-главное это качество.При оплате вы должны получить гарантию и описание каратности брюлика,каждого причём,+сертификат его чистоты,выраженный в цифрах с гарантией фирмы.Далее-тип сплава,качество золота и.т.д.И уже потом "модный дизайн".Ведь дорогая вещь это вложение денег,а если мода пройдёт и у вас на руках останется "фенечка"вместо драгоценности,просто будет обидно.

 

Изображение пользователя k irina.

Re: Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Ballerina пишет:

Я - к чему всё это?

Я могу одеть хорошие джинсы "Roberto Cavalli" , а могу и обыкновенные  которые "просто мне понравились". Иногда есть вещи "марки" , а на них и смотреть не хочется. А есть и обыкновенные , но отлично сделаны. 

вот уж точно - главное чтобы - костюмчик сидел - а кем он пошит - при этом нет большой разницы - если вещь хорошая - разве важно какое имя на ней?  намного приятнее если ты знаешь что не встретишь в городе за полчаса плптье точно такое же как у тебя еще на 15-20 модницах - лучше одна вещь но "твоя" чем сто пятьдесят как у всех

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Nutic пишет:

Augusta пишет:
Девочки хорошо разбираются,фирма стоит и правда на порядки дороже.А  не фирма не стоит внимания.В Москве золотая вещь не рассыпется у вас в руках,а тут вполне возможно.Тут все помешаны на Сваровски.Сплошные кристаллы.Серебро хорошее,но искала кольцо и не нашла красивый дизайн.Надо в Ареццо поехать.

Всем огромное спасибо за информацию! Можно поподробнее по поводу "рассыплется"? Качество не очень хорошее?

В Москве очень сложно найти хорошую вещь, в магазине любого уровня, ты не можешь быть уверена, что это не привезено из турции. Цены в Москве тоже запредельные. Думала что лучше покупать в Европе, а вы считаете в Москве лучше?

а за эти деньги у ювелира в единственном экземпляре заказать не удасться? (на выставке я за 60 тысяч эксклюзивную работу видела - попробую найти сайт или телефон этого ювелира - вроде бы толковый дядька - правда это в питереб если найду выложу

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Всплыла темка в предверьи скидок - кто проплатил ПР?
А вот если серьезно, то при выборе драгоценностей меня очень интересует ценность материала - караты, проба, вес или размер, это я в первую очередь пытаюсь узнать о понравившемся мне изделии, и если "ширпотреб" из золота 585 (14 к) пробы в цене как из 785 (18 к) - то я не куплю его, даже если там написан какой-нибудь "Хабибулин".

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Yanni.

Re: Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Зато в России по-моему придостаточно своих ювелирных украшений не худшего качества чем итальянские. Например ювелирный дом "Инталия". Один из самых больших ювелирных заводов Россси. Украшения просто шикарные. И что дает большой плюс их производству так что они ориентированы на любую ценовую аудитория. Золото, платина и серебро. По карману найдет себе каджый, направда ли? К тому же насколько я знаю можно заказывать и эксклюзив ручной работы и покупать оптом серийное производство.

В подтверждение своих слов - www.intalia.ru. Кто не согласен киньте камень в мой огород.

 

 

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

А я не куплю не только очки, а вообще все что палят: сумки, часы, ремни, что еще ...статуетки ТУН. Мне неприятно, себя не хочу обманывать в первую очередь, а при покупке вещей , согласна с Ириной, ориентируюсь только на свой вкус.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Я - к чему всё это?

Я могу одеть хорошие джинсы "Roberto Cavalli" , а могу и обыкновенные  которые "просто мне понравились". Иногда есть вещи "марки" , а на них и смотреть не хочется. А есть и обыкновенные , но отлично сделаны. 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Мела 
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Ballerina пишет:
А чё вы всё - "марка" да - "марка" - какие , да "как" и "почём"? Я вижу , мне нравится , я - куплю. И буду с удовольствием носить ... . И "марку" , и не  ..."марку".  Красивые часы , мне понравится дизайн , я их с удовольствием одену. Есть единственная вещь которую я никогда не признаю одеть как "подделку". Это - хорошие солнечные очки.

 

балеруша,тема была о брендах,с этого всё и началось...
насамом деле ты права,всё так и есть(бренд,не бренд)
самый крутой бренд гнилого человека,благородным не зделает.
Только есть вкусы(а они как известно у всех разные)есть
вожможности и есть желания,остальное за не многим...

P.S и про очки согласна! ненавижу подделки,(6 лет опыт работы с оптикой)
особенно,когда люди которые не понимают платят кругленькую
сумму за обладание той или иной марки,а глазки потом тютю.

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

А чё вы всё - "марка" да - "марка" - какие , да "как" и "почём"? Я вижу , мне нравится , я - куплю. И буду с удовольствием носить ... . И "марку" , и не  ..."марку".  Красивые часы , мне понравится дизайн , я их с удовольствием одену. Есть единственная вещь которую я никогда не признаю одеть как "подделку". Это - хорошие солнечные очки.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Ainur пишет:
Mela, не сомневаюсь что ты с легкостью отличишь подделку от оригинала, но речь о подделках не шла. Или хочешь сказать, что Tissot могут себе позволить или люди с изысконым вкусом или богачи? Нет -- его можно купить в любой часовой лавке.

ainur, "tissot" тоже разный бывает в смысле стоимости,и если упомянули
некоторые марки как "ширпотреб",то стали они ширпотребом,только благодаря
распространению подделок которые стоят копейки. Если говорить обо мне,то
я часы не ношу с тех пор как потеряла золотые(бабушкин подарок) и потом
мы же не играем в игру "за кем слово" я просто "посмела" не согласиться с
твоей точкой зрения

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Mela, не сомневаюсь что ты с легкостью отличишь подделку от оригинала, но речь о подделках не шла. Или хочешь сказать, что Tissot могут себе позволить или люди с изысконым вкусом или богачи? Нет -- его можно купить в любой часовой лавке.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Ainur пишет:
Mela пишет:
D&G согласна,а вот TISSOT нет
И почему же? Наверное потому что его продают на каждом углу и его носит каждый «представитель оптовой компании» которые ежедневно ко мне в офис заглядывают, в надежде продать какую-нибудь ерунду. 
если так рассуждать тогда вспомним также "Rollex" за 25 евро
только люди разбирающиеся,подделку от оригинала легко отличают.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Nutic, В Москве очень сложно найти хорошую вещь, в магазине любого уровня, ты не можешь быть уверена, что это не привезено из турции. Цены в Москве тоже запредельные. Думала что лучше покупать в Европе, а вы считаете в Москве лучше?

в магазинах да! но можно заказать по каталогу у ювелира приглянувшуюся вещь и быть увереной что хоть это не оригинал но качество 100% (часто даже лучше чем у оригинала)............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nutic.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Всем огромное спасибо за информацию.
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Я бы на Вашем месте купила себе всё-таки в Италии, даже если это вещь не от Меркури, которые действительно в Москве дорого продают известные бренды. Я кстати, привезла в Италию свои золотые безделушки, чтобы сдать здесь, добавить и купить действительно стильные и прекрасные изделия.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя panda.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

В России нет большого выбора итальянского золота,а если есть, то турецкое, которое выдаю за итальянское.Есть дистрибьютор брендов.."Меркурий"....у них точно не ошибёшься,но и цены высокие.Я это знаю,т.к мы стараемся выйти на российский рынок.Да и в России не знаю многие марки,которые известны здесь и за рубежом.
Изображение пользователя Nutic.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Augusta пишет:
Девочки хорошо разбираются,фирма стоит и правда на порядки дороже.А  не фирма не стоит внимания.В Москве золотая вещь не рассыпется у вас в руках,а тут вполне возможно.Тут все помешаны на Сваровски.Сплошные кристаллы.Серебро хорошее,но искала кольцо и не нашла красивый дизайн.Надо в Ареццо поехать.

Всем огромное спасибо за информацию! Можно поподробнее по поводу "рассыплется"? Качество не очень хорошее?

В Москве очень сложно найти хорошую вещь, в магазине любого уровня, ты не можешь быть уверена, что это не привезено из турции. Цены в Москве тоже запредельные. Думала что лучше покупать в Европе, а вы считаете в Москве лучше?

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

 Я часы обожаю, не люблю только когда марка напоказ выставлена, хорошая вещь всегда бон тон.  Искала для вас что нибудь про Патек Филип (оченно хорошие часики, узнала, сколько они стоят, поняла, что один мой бывший коллега носил хорошо сделанную копию ), нашла вот эту ссылку, бредовая она, но смешная, Буш, оказывается скромняга.

http://www.newsru.com/russia/17feb2005/watch.html

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Есть довольно хорошие модели "Tissot".
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Ballerina пишет:
"Картье" эксклюзивные , с бриллиантами по всей крышечке ?
Ну хотя бы Кортье...
А Тиссот, все таки, попсовенький бренд, довольно доступный, кое-что мне у них нравиться.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Ainur пишет:
Ballerina, Tissot и Габана – попса, и ширпотреб 

"Картье" эксклюзивные , с бриллиантами по всей крышечке ?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Mela пишет:
D&G согласна,а вот TISSOT нет
И почему же? Наверное потому что его продают на каждом углу и его носит каждый «представитель оптовой компании» которые ежедневно ко мне в офис заглядывают, в надежде продать какую-нибудь ерунду. 
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Ainur пишет:
Ballerina, Tissot и Габана – попса, и ширпотреб 
D&G согласна,а вот TISSOT нет
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Mela пишет:

Ballerina пишет:
Мнетрудно дать конкретные адреса потому что живу в Швейцарии, я интересуюсь этими вещами , здесь есть хороший выбор ювелирных изделий и часов.

 

слышали мы и видели Швейцарские часики,интересно,если покупать
у вас(в Швейцарии)дешевле стоит,или же как и везде стоимость
изделий учитывается с уровнем зарплат?
как разбогатею при преобрету себе часики хорошие,а то мои
золотые(от бабули достались в 16-ти летнем возрасте)в автобусе
ехала много лет назад,надавили на руку(браслет был обручем) и нет часиков...

Хорошие часы стоят дорого. Я приведу так , примеры "навскидку" ; фирма "Tissot" за 700 франков швейцарских уже можно приобрести что-то интересное. "Дольче Габбана" сейчас выпускают весьма неплохие дизайны... Франков за  600 уже можно что-то увидеть интересное.

Выбор большой ; на все вкусы и "кошельки" , можно и франков за двести , двести " с хвостиком" приобрести хорошие и красивые часы.

А вообще , часы здесь тоже дорогие , это точно что сопряжены с учётом зарплат . Хотя , конечно , ваыбор очень большой . А во время "скидок" вполне можно найти что - то приличное , но надо сразу смотреть , хорошие часы которые стоили тысячи две франков , можно потом приобрести подешевле.  Одно время был популярен "Келвин Кляйн" потом как - то "подостыли" к нему.

Изображение пользователя panda.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Привет,
Конечно в Ареццо много фабрик и фирм,кто занимается этим бизнессом.
У меня много друзей в этой сфере...
к примеру www.sciaragioielli.it
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Ballerina пишет:
Мнетрудно дать конкретные адреса потому что живу в Швейцарии, я интересуюсь этими вещами , здесь есть хороший выбор ювелирных изделий и часов.

 

слышали мы и видели Швейцарские часики,интересно,если покупать
у вас(в Швейцарии)дешевле стоит,или же как и везде стоимость
изделий учитывается с уровнем зарплат?
как разбогатею при преобрету себе часики хорошие,а то мои
золотые(от бабули достались в 16-ти летнем возрасте)в автобусе
ехала много лет назад,надавили на руку(браслет был обручем) и нет часиков...

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Девочки хорошо разбираются,фирма стоит и правда на порядки дороже.А  не фирма не стоит внимания.В Москве золотая вещь не рассыпется у вас в руках,а тут вполне возможно.Тут все помешаны на Сваровски.Сплошные кристаллы.Серебро хорошее,но искала кольцо и не нашла красивый дизайн.Надо в Ареццо поехать.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Сипатичное колечко сможете приобести. Посмотрите сначла в больших магазинах , а потом посмотрите в ювелирных. Кольцо "марки" трудно найти за такую цену , но что-то симпатичное сможете найти. Мнетрудно дать конкретные адреса потому что живу в Швейцарии, я интересуюсь этими вещами , здесь есть хороший выбор ювелирных изделий и часов.
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

Ареццо - один из 3-х городов Италии, где мощно производится всё из золота и находится самая крупная в мире ювелирная фабрика.  Их изделия очень стильные и не так дороги как раскрученные бренды, которые упомянула Мела. Можно посмотреть сайт, но он не представляет того богатства, которое можно увидеть в их магазине, получить скидку и такс фри. www.unoaerre.it
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Вопрос о ювелирных украшениях и брендах в Италии

слышала что ювелирными изделиями славится Флоренция,
бренды... кому что нравится,лично мне нравятся Bulgari,
Cartier,Chopard,но с этими брендами вы наврядли уложитесь
в намеченную сумму. Посмотрите этот сайт www.artlineaspa.it
цен не знаю,но изделия вроде бы ничего.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии