Booking.com

Дорога из Римини в Ниццу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя inpora.

Здравствуйте!!!

Как добраться из Римини в Ниццу? 

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальное решение: автобус, самолет, поезд., с точки зрения стоимости, быстроты и легкости, т.е. человек впервые в Италии.

Заранее балогдарю

 

Изображение пользователя inpora.

Ответ: Дорога из Римини в Ниццу

Спасибо Вам всем огромное!!!

Про билет я тоже думаю, из Римини в Милан не стоит заранее бронировать, а вот из Милана в Ниццу думаю надо, т.к. к нам на Лазурный берег очень много итальянцев едет отдыхать.

 

Изображение пользователя Ришат.

Ответ: Дорога из Римини в Ниццу

Италия это прекрасная страна,но переоценивать,хотя и недоценивать её тоже не надо.Есть свои + и свои - .Не переусердствуйте со своим английским с ними.Достаточно подойти к кассирам,сказать откуда Вам и куда и насколько,и чтоб не так дорого было.К иностранцам им непривыкать. Страна-то туристская,а счас самый сезон.И вообще они к иностранцам снисходительны. Приходилось и в самом поезде билет покупать,так даже дешевле выходило,а можно и на вокзале переночевать,если мест не будет,но это наврядли.Так поближе к людям,простым итальянцам,к полицейским,карабиньерам.Подальше от всяких там raggazi,особенно бывших соотечественников.Много их там всяких развелось,есть среди них разные.А билет?Конечно,если есть возможность,лучше я думаю купить его заранее.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Дорога из Римини в Ниццу

Не забудьте перед посадкой в поезд на перроне прокомпостировать билет в специальном устройстве, без компостирования билет не действителен.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Дорога из Римини в Ниццу

inpora, мне кажеться бронировать билеты это уже излишне, мы когда катались на поездах по городам даже заранее покупать их в конце концов перестали чтобы не ставить себе жёстких временых рамок, только расписание заранее узнавали и приезжали на вокзал за полчаса до нужного поезда, по английски в Милане вы на вокзале сумеете объясниться и разобраться, можете купить так же простенький электронный переводчик они сейчас копейки стоят................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя inpora.

Ответ: Дорога из Римини в Ниццу

Еще один вопросик: билеты нужно заранее бронировать? И если я по инету закажу, потом нужно подходить в кассу за билетом? На вокзалах крупных городов они на английском разговаривают?

Изображение пользователя Ришат.

Ответ: Дорога из Римини в Ниццу

Все поезда приходили вовремя.А жил вообще в горной части страны,пустая станция,здание вокзала все в графити,собаки бездомные бегают,ни кусают и то хорошо,так ругаются только.Как-то правда вышел смотритель станции, сказал,что поезд здесь больше не останавливается,с тех пор как машинист этого поезда занял у него 50 €.Но это так анектот такой.А вообще в Италии,я Вам скажу,очень удобный транспортный сервис.А подругому и быть не может,ведь туризм здесь одна из основных статей дохода государства.Бывало что на станциях заранее подсказывали на какой путь должен приехать поезд.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Дорога из Римини в Ниццу

разобраться проще простого, поезда ходят по рассписанию если ничего не случается типа забастовки или катастрофы, единственное они не стоят как у нас по пол часа, а подходят за несколько минут до отправки пути не табло обычно высвечивают, не считая что приходиться бегом иногда к своему вагону нестись с другими проблемами не сталкивались.................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя inpora.

Ответ: Дорога из Римини в Ниццу

Ришат пишет:

Если ехать на поезде,то все расписания поездов и станции пересадок,имеются на  сайте:www.trenitalia.it  Проверено

Спасибо огромное за ответ. Расскажите, пожалуйста, на вокзале в Милане разобраться возможно. И как поезда в Италии по расписанию ходят? Или часто опаздывают?

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Дорога из Римини в Ниццу

С точки зрения быстроты - самолет. На автобусе и поезде слишком утомительно.
Изображение пользователя Ришат.

Ответ: Дорога из Римини в Ниццу

Если ехать на поезде,то все расписания поездов и станции пересадок,имеются на  сайте:www.trenitalia.it  Проверено

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии