Booking.com

Из Питера в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nickolai.

Здравствуйте!!! Кто-нибудь из Питера в Италию ездил?

Меня интересует вопрос, обязательно ли ехать в Москву для оформления визы , или её можно оформить в Питере. И если да, то где и какие документы надо подавать для получения рабочей визы?

                Заранее Вам благодарен!!!! Ваш вечный друг и собеседник,Николай.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Из Питера в Италию

Регин, спасибо.

Про предыдушие визы - это понятно... Я имела в виду немного другое. Говорить ли им, если спросят, что я в Италию уже не в первый раз еду, что я там месяц жила и тд и тп.. ??

 Вот в чем вопрос...

PS сейчас в раздел обхохочешся читала твои приколы про банк.... Чуть не умерла от смеха... не могу больше смеяться... ууфффф Спасибо!

Изображение пользователя Regina.

Ответ: Из Питера в Италию

Настя, привет! Увидела твое сообщение в личке - отвечаю прямо здесь!

Когда будешь заполнять анкету на подачу доков на визу, там есть раздел "предыдущие визы в страны Шенген".  Соответственно, ты будешь указывать консульства в которых запрашивалась виза на Шенген, в данном случае Консульство Финляндии. А выехала ты в Италию через Финляндию или напрямую?

Собеседование личное назначается в случае, если у них возникают дополнительные вопросы по твоим документам, если все нормально - просто выдают паспорт с визой и все.

Удачи!

Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Из Питера в Италию

Регина...  или кто-нибудь еще, может, подскажет.

Я путешествовала довольно много. Но Итальянскую визу буду впервые получать. До этого я месяц жила в Италии по финскому шенгену, и еще потом ездила пару раз тоже по финке.

Можно ли/нужно ли в консульстве при обращении за визой об этом говорить?

А еще вопрос там личное собеседование есть?

Спасибо.

Изображение пользователя Regina.

Ответ: Из Питера в Италию

Задавай, задавай! Что знаю - помогу с удовольствием!
Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Из Питера в Италию

Спасибки, огромное!

Я вообщем-то так и думала! хотела знающих людей спросить!!

Я буду еще много дурацких вопросов задавать, по мере их появления  Можна?

Спасиб, еще раз.

Изображение пользователя Regina.

Ответ: Из Питера в Италию

Настя, вопрос очень даже мудрый - это надо знать наше питерское Консульство! Ничего не вздумай им объяснять! Визу точно не получишь! Надо съездить пару раз по туристической со всеми заказанными гостиницами, оплаченными билетами и наличными по 50 евро в день (уточни!), чтобы продемострировать им, что ты уезжаешь и возвращаешься и все по правилам.

По частному приглашению уже сложнее, но, в принципе, если предыдущие практики (твои поездки в Италию) будут в порядке, все спокойнее...

Для итальянского Консульства, если ты молодая привлекательная незамужняя - капец, и так ясно что в Италию едешь замуж...

Это опыт общения с Консульством, преобретенный с 97 года, когда я первый раз поехала в Италию. Я желаю тебе удачи!

Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Из Питера в Италию

У меня есть вопрос, глупый наверное.. Но я не знаю где его задать.. не в консульстве же..

мне им сразу сказать, что я замуж выходить еду или сначал туристом съездить пару раз??

простите, за мою глупость непроходимую, но в первый раз я..

Лучше по приглашению ехать, или просто туристом с бронью отелей, билетов и прочее?? В каком случае больше вероятность, что дадут визу?

Спасибо.

Изображение пользователя Regina.

Ответ: Из Питера в Италию

Документы готовь прямо по списку который требует Консульство, если возникают МАЛЕЙШИЕ вопросы или сомнения - бегом в Консульство (не по телефону!) все уточнять в окошке информации - они подскажут куда обратиться или как правильно сделать - лучше  ты задашь вопросы ДО, чем ПОСЛЕ окажется, что что-то сделано не так, как они требуют.
Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Из Питера в Италию

Спасибо за ответ оперативный.

даа.. уже прочитала в разделе рабочая виза..

Какие мелочи ты имеешь в виду??

Есть какие-то советы.

Спасибо

 

Изображение пользователя Regina.

Ответ: Из Питера в Италию

Настя, имея туристическую визу ее нельзя поменять на рабочую - это отдельная и  довольно тягомотная процедура.

консульство в Питере довольно несговорчивое... оформляй документы как можно скурпулезнее - придираются к каждой мелочи....

Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Из Питера в Италию

Хотелось бы продолжить тему..

1.Правда ли, что приехав в Италию по тур визе, ее можно какким-то образом поменять на рабочую в консульстве?? Если да, то как это можно сделать??

2. На сайте консульства http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo указаны только некоторые виды трудовой деятельности, на которые можно запрашивать разрешение на работу. Если моя работа не подходит не под один из пунктов, Что делать?? (работа временная в кемпинге в качестве аниматора)

Дайте совет пожалуйста.

Спасибки заранее.

Изображение пользователя Nickolai.

Ответ: Из Питера в Италию

Valeria пишет:
Чтобы получить рабочую визу, надо: a) Найти работодателя; b) Он должен подать на Вас запрос; c) Если на Вас хватит квоты, то разрешение будет выдано. Вот его-то работодатель Вам и отправит, а Вы его отнесете в консульство и получите рабочую визу.

А если ехать по туристической визе, то на работу уже не устроиться?Только отдыхать по тур. визе!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Из Питера в Италию

Чтобы получить рабочую визу, надо:

a) Найти работодателя;
b) Он должен подать на Вас запрос;
c) Если на Вас хватит квоты, то разрешение будет выдано.

Вот его-то работодатель Вам и отправит, а Вы его отнесете в консульство и получите рабочую визу.

Изображение пользователя Nickolai.

Ответ: Из Питера в Италию

Спасибо Наташа!!! Как говорится : Мир не без добрых людей!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Из Питера в Италию

Николай, ты должен узнать на сайте консульства Италии в Петербурге работают они с твоим регионом или нет. и там же необх. док-ты. 

http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии