Booking.com

Умение радоваться жизни!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.
Привет!Ни для кого ни секрет, что мы (славяне) в общей массе, прошли "Крым, Рим и медные трубы" научились выживать и со временем теряем способность радоваться и удивляться.. Мой итальяшка  когда приезжает ко мне, радуется всему, ( я говорю об искреннем умении радоваться) иногда .....меня это начинает раздражать.  Потом, я думаю, что может это и хорошо, что люди умеют вот так непосредственно, радоваться и улыбаться. А может это просто единичный случай, как вы думаете?

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

да конечно все должно быть от сердца..воспринимаешь со временем жизнь как уроки, которые необходимо пройти, чтобы меняться  и совершенствоваться. Я стараюсь ценить каждого кто меня окружает. но хочу до всего докопатсья сама, не с чужой подачки. и воспринимать людей по своим ощущениям, ценить и принимать их такими какие они есть - со всеми разочарованиями и радостями. конечно не сразу получается, и когда ошибаешься в человеке - не зазорно это признять. я учусь. в этом случае лицемерию нет места. кто то сказал что надо относится к людям так, как хотелось бы чтобы к тебе относились. мне это близко. а как с этим обстоит в италии я не знаю - но и там люди встречаются разные..
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

По моему это нормально что мы по разному выражаем свои эмоции, ведь все таки разница в воспитании да и северный характер сказывется  

Я и дома стралась быть со всеми приветлива, правда оказалось что для Италии этого не достаточно. Зато если я рада человеку то он знает что это так, а не потому что принято... а вешаться на шею всем, а потом плевать в спину, нет уж увольте - все итальянские восторги делю на 10 (наверное еще и поэтому становлюсь более отчужденной)

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

все относительно. безусловно, есть вещи которые я держу на дистанции. но как человек импульсивный с трудом скрываю свои эмоции. вообще друзья говорят что у меня все на лице написано - вс прозрачно. хотя лишние эмоции тоже иногда выходят боком. ну а то как ведут себя итальянцы объясняется их природой, темпераментом - для них это естественно. я не согласна с тем что русские люди потеряли способностть радоваться и удивляться. просто у людей голова забита повседневными проблемами, хлопотами и они не успевают остановиться и подумать о прекрасном. отдыхать разучились. а народ все такой же - не с дряхлой душой. просто негатива больше в жизни.
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

Про поцелуи верно замечено,особенно напрягает с женщинами совершенно незнакомыми.Немного ненатурально,хотя потихоньку привыкаешь.Моя свекровь говорит,что всем "fa la festa",при встрече улыбается,шутит,машет рукой и.т.д.Никто точно не знает,что про него судачат соседи или друзья,на людях сплошной праздник.Если исходить от обратного,то я не смогу поверить в душевные качества человека,если он искренне и хмуро смотрит при этом явно ожидая,что развеселят и развлекут именно его.Тут преувеличенно радуются встрече из желания показаться лучше и приветливее,чем на самом деле.

Японцы вообще всегда улыбаются и кланяются просто из вежливости.

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

NataBella пишет:
Мне неприятны приветственные дуэ бачи с людьми, которых вижу впервые, меня за 2 дня Рождества поцеловало людей больше, чем за всю мою жизнь.

О как мне это знакомо!

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

Мне неприятны приветственные дуэ бачи с людьми, которых вижу впервые, меня за 2 дня Рождества поцеловало людей больше, чем за всю мою жизнь.
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

Karlo пишет:
это правда. я последний раз плакал лет 30 назад. меня называют айсбегром и бесчувственным. когда моника мне подарила объектив о котором давно мечтал, был счастлив как ребенок(мне казалось прыгаю от радости), а она спросила, чем я не доволен. ну просто не могу выдавить из себя эмоции, мне кажется, что это не натурально, а я отнюдь не стеснительный.

Гы я тоже "ледышка" и " холодная" :) это потому что не бросаюсь народу на шею... ну не натурально это для меня! ну не приняты у меня в семье бурные эмоции! чего я должна изображать улыбку и интерес к совершенно незнакомым и неинтересным мне людям?

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

Я вообще был в шоке когда приехал в Италию, от этих фальшивых улыбок. На улицах все улыбаются, в транспорте. Бывают что и путаюсь иногда. Но чаще конечно понимаешь сразу.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

это правда. я последний раз плакал лет 30 назад. меня называют айсбегром и бесчувственным. когда моника мне подарила объектив о котором давно мечтал, был счастлив как ребенок(мне казалось прыгаю от радости), а она спросила, чем я не доволен. ну просто не могу выдавить из себя эмоции, мне кажется, что это не натурально, а я отнюдь не стеснительный.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

Да жить надо неприменно хорошо, выбирая то что сердцу мило.

А улыбки то действительно, приносят позитив в жизнь, проверено!

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

Augusta, согласна с тобой. Еще одна заметка про наше воспитание. Kак то мы пошли к морю, смотреть как  причаливают рыбацкие  лодки и рыбаки сгружают улов. Я поймала себя на мысли, что я чувствую себя неловко, смотря на чужой труд. Смотрела тайком. А остальные итальянцы открыто. Я думаю, вот щас рыбачки то матернут зевак, либо помогайте, либо валите, нечего пялитсья.  Наоборот, они гордые такие были, с трюками свою работу проделывали, и были очень довольны вниманием. Вот так воспитаны мы, черезчур, я бы сказала.  

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

Тут в Италии принято открыто выражать эмоции и даже слезы у мужчин не редкость и не стыд.Тем более радость скажем после победы любимой футбольной команды это кранты.Про деток особый разговор,им тут бандитам позволено буквально все и никогда взрослый не шлепнет при всех и не одернет и не накричит.Не принято,вот и растут дети нормальными и психически устойчивыми,при радости визжат и прыгают,а при обиде плачут или бьют.Мы в советские времена воспитывались очень зажатыми и многое привыкли скрывать и загонять внутрь.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Умение радоваться жизни!!!

Да, отличия в умении выражать свои эмоции  имеются.
Пример. Мы как то с мужем смотрели по первому каналу какой то фильм, там мальчику папа подарил ролики. "Поздравляю сынок с Д.Р, ты так мечтал их иметь" Сынок "Спасибо, папа" Муж спросил, а что мальчику коньки не понравились? Почему не понравились,очень понравились, он доволен и поблагодарил, ответила я. Муж - я вас не понимаю, если итальянскому ребенку подарить что-то, да еще то, о чем он мечтал,  это ж радость до потолка будет, всех расцелует, на голове стоять будет. А тут "Грацие" и все...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии