Booking.com

Боккони и студенческие визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя cherny.

Добрый день, здесь так много знающих людей, что просто не могу не попросить совета. Надеюсь и уповаю на вашу помощь.

Я студентка ВУЗа на Мальте. В этом году выпускаюсь, сейчас сдаю экзамены. Решила продолжить образование в Боккони в Милане. Подала док-ты, меня приняли. Думала, самое сложное позади. Оказалось нет....

Если кто уже делал визу, подскажите как быть!

С Мальты я уеду только 27.06 т.к.. сдаю экзамены. Посольство сдешнее мои док-ты не принимает т.к. местная виза у меня до 31.07. В России невозможно записаться до Августа, все расписано.

Диплом на руки в Европе выдают в Октябре и я начну учмться в Боккони ДО получения диплома. Когда и где мне его аккредитовывать?  Может можно какую-то бумажку взять, что я, мол, еще только его ожидаю?

Если даже мне удастся пробиться в посольство, какие док-ты нести? В Боккони все электронно, мое распечатанное письмо о приеме выглядит как филькина грамота.

Правда ли это, что университеты сами подают списки в соответсвущие посольства с имена тех, кого они приняли?

Сколько занимает по времени поставить студенческую визу?

Можно ли поехать по туристической визе, а там уже подать на продление на основании приема в университет?

И что вообще делать, когда посольство "не записывает" на прием?

Буду ждать ответа, реально больше не укого спросить. Посольство в России не особо приветливо отнеслось. Думаю, решать нестандартные вопросы телефонные клерки либо не могут, либо не хотят.

Заранее спасибо. ЛЮБАЯ информация сгодится :)

Изображение пользователя cherny.

Ответ: Боккони и студенческие визы

IrenaVVVV пишет:

А, ну тогда тебе проще))

Я думаю, позвони еще раз в институт и все уточни, так лучше, а записываться туда заранее не нужно. Находится на Красных Воротах, М.Козловский пер., по-моему, д.4.

Там рядом с метро. Или на машине доехать можно.))

 

Да ничего не проще, наоборот НАМНОГО сложнее. Я же тут, а они там и посольство наше не особо вежливо с такими как я "нестандартными". Приехать не могу, т.к. сдаю выпускные экзамены тут :(

В институте ясно написали, после 20го августа пойдете в посольство с паспортом и другими документами (ну где же узнать какие нужны документы-то) и получите свою визу. Записываться заранее не нужно. Но я туда дальше еще раз позвоню, конечно. Потому что непонятно, они сами вызывут чтоль в это посольство? Но ты же говоришь, что на студенческие записываться не нада (или я тебя поняла, и запись нужна, но она просто вне очереди, и происходит по-другому порядку, не так как у турвиз?)

 

Sasha
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Боккони и студенческие визы

А, ну тогда тебе проще))

Я думаю, позвони еще раз в институт и все уточни, так лучше, а записываться туда заранее не нужно. Находится на Красных Воротах, М.Козловский пер., по-моему, д.4.

Там рядом с метро. Или на машине доехать можно.))

 

Изображение пользователя cherny.

Ответ: Боккони и студенческие визы

IrenaVVVV пишет:

Все студ. визы в России (для граждан РФ) оформляются ТОЛЬКО через инст-т ит.культуры. Прием док-тов (все твои апостили, дипломы и т.д.) принимаются там до 04.06.07 и потом рассылаются по университетам.

Потом ты ждешь "волшебный факс" из Боккони и уже с ним и с другими док-ми для оформления визы гордо идешь в посольство)) (как раз в августе. И не забудь предварительно записаться!))

Потом получаешь визу и едешь СО СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗОЙ сдавать экзамены. Без другой ты не имеешь права сдать экзамены. Если сдала - учишься, если нет - возвращаешься домой.

Я пойду в инст-т в эту пятницу, к 14.00. если ты в Мск живешь, можем пойти вместе.

Ирэна, спасибо за инфо. Как раз получила е-ьайл из этого института. Я не в Москве, я в Еропе (Мальта). Именно поэтому у меня ТАК все сложно.

А насчет водшебного факса - они вроде объвили что меня приняли. Я им док-ты еще в апреле отправила. По поводу экзаменов - в Боккони их нет, это частный университет. Туда на магистра принимают только по результатам GRE тестов. Их можно в любой точке мира сдать, как TOEFL, я сдала и напрвила - меня приняли. Обучение на английском. Так зачем же мне ждать факса?

В институте мне вроде сказали, что записываться не надо будет. Но ты уточни плиз, если не сложно и потом сообщи. Удачи тебе и спасибо

Sasha
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Боккони и студенческие визы

Все студ. визы в России (для граждан РФ) оформляются ТОЛЬКО через инст-т ит.культуры. Прием док-тов (все твои апостили, дипломы и т.д.) принимаются там до 04.06.07 и потом рассылаются по университетам.

Потом ты ждешь "волшебный факс" из Боккони и уже с ним и с другими док-ми для оформления визы гордо идешь в посольство)) (как раз в августе. И не забудь предварительно записаться!))

Потом получаешь визу и едешь СО СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗОЙ сдавать экзамены. Без другой ты не имеешь права сдать экзамены. Если сдала - учишься, если нет - возвращаешься домой.

Я пойду в инст-т в эту пятницу, к 14.00. если ты в Мск живешь, можем пойти вместе.

Изображение пользователя cherny.

Ответ: Боккони и студенческие визы

правда? слушай, вот это гора с плеч. а я всегда такая нетерпиливая

тогда буду звонить. меня тут так запугали этой бюрократией. ужас просто.

а этот институт итальянской культуры? я вообще не поняла зачем он, но туда нужно документы успеть до 4.06, я тут развила бешеную деятельность. вроде все успеваю.

никто не знает, что делать-то после того как я туда док-ты отошлю? (там всякие академические бумажки с Апостилем и т.п.) Какая вообще у этого института функция?

и еще, мне наверное попалась не очень добрая девушка. она сказла, что мне нужно только письмо и приглашение из универа.

какие еще док-ты стоит приложить к пакету? чтоб уж так, наверняка. справки о доходах родителей? а переводить на итальянский обязательно? И что делать с проживанием. Резиденции распределят только ко 2 августа. До этого знать я не буду, меня там не развернут без жилья-то?

Спасибо большое заранее за ответы

П.с. ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ ПОСЛЕДНИМ СООБЩЕНИЕМ :)

Sasha
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Боккони и студенческие визы

Прости пожалуйста, но мне кажется ты ошибаешься или тебя неправильно информировали. Итальянское посольство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не принемает документы на получения виз до августа, но для ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ! (Я вчера туда звонила).

Они так по телефону и говорят. Если бы ты дослушала информацию, кот. они по телефону говорили, то услышала бы, что "ПО ВОПРОСАМ ПОЛУЧЕНИЯ ДРУГИХ ТИП ВИЗ, ОСТПАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ".

я осталась. Меня они готовы были записать, но проблема была в том, что мне нужно на август, а запись на август еще не открыта)). Буду звонить в июне)).

Так что записаться СЕЙЧАС для получения студ.визы не проблема))

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Боккони и студенческие визы

cherny пишет:

спасибо Катерина. Но чтобы мне в фирме заказать, надо же им что-то на руки дать кроме паспорта. А что давать если ни диплома ни письма?

 

 

Cсвяжись спроси... еще твой универ должен послать запрос в консульство в Москве, а еще вспомнила: теоретически ты оформлять можешь вне очереди через атташе по культуре!  только надо писать, стучать и настаивать! в Боккони пиши-звони пусть присылают тебе бумажки-приглашения с печатями и подписями, но учти если ты не будешь никого тормошить - то нифига не будет. это нелегкая работа, но у нас так получали визы через 5 дне после подачи (но это случай только с культурными мероприятиями)

Изображение пользователя cherny.

Ответ: Боккони и студенческие визы

спасибо Катерина. Но чтобы мне в фирме заказать, надо же им что-то на руки дать кроме паспорта. А что давать если ни диплома ни письма?

 

Sasha
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Боккони и студенческие визы

Привет. к сожалению туристическую визу тебе не поменяют на студенческу. Да и в универ не оформят без студ визы. Спроси у этих ребят http://www.poiskturov.ru/order/  вдруг помогут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии