Booking.com

Сабантуй

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.
Kin Rusl, "ошшен хитрый" ты скажи как там у нас насчёт Сабантуя

Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Я очень рада

Миа, привет из Башкортостана! Как хорошо выдержать паузу, а потом въехать в город на белом осле через парадные ворота (это я про себя, Кин Русл - ошшен хитрый, да!)
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Я очень рада



 

3 июля в Москве, на территории конно-спортивного комплекса "Битца" прошел один из самых веселых и красочных праздников татарского и башкирского народов – "Сабантуй-2005" организованный Региональной татарской национально-культурная автономией города Москвы и Региональной общественной организацией "Башкирское землячество".

В этом году праздник проходил под знаком двух крупных событий: 60-летия Победы в Великой Отечественной войне и 1000-летия города Казань.

Праздник должен был начаться после полудня. Но уже к 10 утра народ начал собираться на Ярмарочной площади перед главной ареной КСК.

Здесь были разбиты шатры и палатки с национальными угощениями, сувенирами, изделиями народных умельцев из Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Астраханской, Саратовской, Челябинской, Архангельской и других областей. Лучшие профессиональные и творческие коллективы выступали на нескольких площадках.

В течение дня на различных площадках праздника прошли концерты фольклорных коллективов, народные игры, состязания и конкурсы, джигитовка на конях, соревнования по национальной борьбе "Куряш", а также уже ставшая традиционной дискотека.

В программе праздника кроме татарских и башкирских, выступили русские, чувашские, армянские, грузинские, узбекские, дагестанские и цыганские фольклорные танцевальные коллективы, представляющие московские национально-культурные автономии.

Приветствие московскому Сабантую прислали Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, Мэр Москвы Ю.М. Лужков, Президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев, Президент Республики Башкортостан М.Г. Рахимов, Президент Республики Марий Эл Л.И. Маркелов. Официальную делегацию Татарстана на празднике возглавляла заместитель Премьер-министра РТ, Министр культуры РТ З.Р. Валеева.

Праздник посетило в течение дня примерно 70 тысяч москвичей и гостей столицы.

Победитель соревнований по национальной борьбе "Куряш" Эльдар Аббасов из города Нурлат (Республика Татарстан) получил традиционного барана и автомобиль "Жигули" от Всероссийской федерации борьбы на поясах.

Все призеры в абсолютном весе получили от Партии "Единая Россия" памятные ценные подарки - эксклюзивные наручные часы с символикой Партии, которые были вручены представителем Центрального исполкома "Единой России".

Закончился "Сабантуй-2005" поздно вечером праздничным фейерверком и ис-полнением песни "День Победы".

 

соб. инф.

 

Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Я очень рада

Олег, пока программы официальной распечатки нет, как будет скину инфу... Даты пока такие, как сказал. Встречаться будет просто, если приеду - у башкирской юрты, ее трудно не заметить.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Я очень рада

Kin Rusl, это всё понятно, ты организовывай как и где встречаться будем и как договоримся о встрече...................... блин чей праздник? я вообще то христианин.....................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Я очень рада

Kin Rusl пишет:
Миа, привет из Башкортостана! Как хорошо выдержать паузу, а потом въехать в город на белом осле через парадные ворота (это я про себя, Кин Русл - ошшен хитрый, да!)

Эх, конечно ошшен хитрый,пока мы тут копья наши тупили за чистоту портала...

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Я очень рада

Kin Rusl, ну блин организовывай давай, тут народ уже не только из Москвы присоединиться хочет!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Я очень рада

Олег, Ассоциация сбросила мне пока неподробный план. Пока даты:               30 июня-01 июля, Битцево.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии