Booking.com

начинаю изучать итальянский

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Canel.

Привет! Я Наташа. Мне 28. Живу в Краснодаре. Недавно начала самостоятельно изучать итальянский, но не с кем общаться на нем. Пожалуйста, пишите мне, поболтаем (насколько это возможно ).

pris78@mail.ru -- мой адрес

Изображение пользователя Mascia.

Ответ: начинаю изучать итальянский

A.P. пишет:
Мы тоже из Минска .А на какие курсы ты ходила,хватило года ?Мы собираемся поити на курсы SOL MINSK.

 Уже и не вспомню как они назывались, эти курсы, в 98 году заканчивала... были на ул. Московской.

Года, в принципе, хватило на основы... Основные времена (некоторые менее употребляемые всколзь), артикли, множественное число, м. и ж. род, темы, диалоги и многое другое... Основное ударение было на грамматику, а остальное по ходу... Первую неделю моего первого прибывания в Италии было туговато, "тормозила" при разговоре, когда вокруг начинали говорить быстро и все вместе - просто "выключалась", просто в определенный момент понимала, что я уже где-то по другую сторону разговораа потом попривыкла(плюс запас слов пополнился и вылезли те, что были в пассиве ) и стало легче... Хотя напряг длился весь месяц моего прибывания, особенно если разговоры выходили за рамки привычных... Следующие мои поездки прошли спокойнее в плане языка.

 

Изображение пользователя A.P..

Ответ: начинаю изучать итальянский

Mascia пишет:

A.P. пишет:
...А вобще,как вы думаете,за год реально научиться языку,используя курсы?

Я думаю, можно базу получить, а потом ее развивать.

Я закончила в Минске годовые курсы, а потом начала детей возить, надо сказать, что первый раз боялась, жуть, но ничего, справилась... от меня, конечно, не требовали сложных дисскурсов, но целый день с языком новым тоже нагрузка еще та, особенно когда дети все новенькие и итальянцы хотят побольше узнать про них и их семью, жизнь...

Дерзайте

Мы тоже из Минска .А на какие курсы ты ходила,хватило года ?Мы собираемся поити на курсы SOL MINSK.
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: начинаю изучать итальянский

А у меня ничего не получается ........
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: начинаю изучать итальянский

мне кажется что начать лучше с профессиональной поддержкой,если уж начали говорить не о самообразовании)..

я ходила на авторские курсы, на которых минимум грамматики! НО зато так включают в язык! сразу учат слушать- воспринимать и говорить! сначала очень тяжело все воспринималось, т.к. с первого дня преподаватель заговорила с нами по итальянски!!!! а потом очказалось что наши успехи росли в геометрической прогрессии! для старта это отличный вариант! А уж после язык можно чить всю жизнь

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Mascia.

Ответ: начинаю изучать итальянский

A.P. пишет:
...А вобще,как вы думаете,за год реально научиться языку,используя курсы?

Я думаю, можно базу получить, а потом ее развивать.

Я закончила в Минске годовые курсы, а потом начала детей возить, надо сказать, что первый раз боялась, жуть, но ничего, справилась... от меня, конечно, не требовали сложных дисскурсов, но целый день с языком новым тоже нагрузка еще та, особенно когда дети все новенькие и итальянцы хотят побольше узнать про них и их семью, жизнь...

Дерзайте

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: начинаю изучать итальянский

Ходя на курсы, вы выучите грамматику - а это самое главное. Потом само собой все пойдет. Я перед отъездом в Италию  5 месяцев ходила к частнику. Конечно, ничего не выучила, потому что не с кем было общаться, зато грамматика в голове засела.

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя A.P..

Ответ: начинаю изучать итальянский

Ссылки неплохие,спасибо.Но мне кажется,что когда  слишком много инфы,можно закипеть.Я купил самоучитель и аудио курс ,постоянно слушаю в машине.Сделал для себя вывод,что всётаки следует сначала изучить грамматику,чтобы понимать как строить предложение,а потом закреплять это слушая аудиокурсы,песни,общаться.Слушая аудиокурс запоминаю целые выражения,а сути не понимаю,зато когда разобрался немного в грамматике,слушаю уже по другому.Главное получать инфу в правильной последовательности,а то можно год слушать диски и толку никакого,тоже самое на курсах  можно получить за пару месяцев.Так что собираюсь на курсы,единственное плохо ,что все курсы начались с сентября,надеюсь на группу с нового года.А вобще,как вы думаете,за год реально научиться языку,используя курсы?
Изображение пользователя Zvezdochka.

Ответ: начинаю изучать итальянский

Я вот тоже изучаю итальянский самостоятельно Конечно, изучать в стране носителя языка - это в идеале, но что делать, если этот идеал пока не достижим?)) Поэтому,  поделюсь, что я для этого использую, может, пригодится кому-то 1. Слушаю диалоги, небольшие тексты на итальянском, по несколько раз, пока сами в сознании непроизвольно не начнут всплывать))) Есть хорошая книжка С.О.Галузиной "Разговорный итальянской в диалогах", сопровождается аудиодиском. Есть вот такой сайт http://italia.xmb.ru/ где можно много чего звукового скачать. 2. Слушаю песни на итальянском. Обожаю Эроса Рамадзотти!! Есть суперский сайт с переводом итальянских и французских песен www.belcatya.com. Почти все песни Эроса уже выучила (тоже запоминание слов и устойчивых выражений))) Особенно романтичных и любовных))) 3. Дистанционное обучение www.langues.ru Хорошо помогает увеличить словарный запас, ну и, конечно, грамматика. 4.Ну и чтобы самой рот открыть - конечно же, как уже говорили ребята, найти какого-нибудь итальянца - в чатах, в аське. Есть хороший сайт, специально для желающих практиковать язык (любой) www.inlinguapenpals.com Там больше вероятность найти себе итальяноговорящего собеседника. Ну вот, вроде бы все. А вобще, нужно болеть и бредить этим языком, и тогда все получится!))) УДАЧИ ВСЕМ!!!)))
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: начинаю изучать итальянский

Еще вариант. Открываешь словарь и слово за словом, учишь. Настрой радиоприемник на одну из итальнским волн и пусть он будет в это время включен.

Изображение пользователя User.

Ответ: начинаю изучать итальянский

Ага. А мне не помешало бы повторить мой немецкий. За 10 лет без реального общения забывается... А очень нужно. Э-э-эх. Одна проблема - абсолютный цейтнот.

 

А ваще, учить язык не только нужно, но и полезно! Дерзайте!

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя Slonik.

Ответ: начинаю изучать итальянский

Я тоже сама начала учить несколько месяцев назад. Понимаю немного, но не говорю, да и не с кем особенно поговорить. А с итальянцами разговариваю так - половину фразы на английском, половину на итальянском, а они меня поправляют. Так и учу.

 

Изображение пользователя Italia.

Ответ: начинаю изучать итальянский

Я тоже сама учу! Граматика и понимание (чтение!) уже очень неплохо, а вот с разговорным... проблемы!

Зато осенью пойду на курсы, где итальянцы преподают, быстренько запарлакаем! Вообще от языков уже крыша едет, приходится активно использовать еще и литовский и английский, иногда мне кажется, что я уже ни одном нормально не говорю!
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Nickolo.

Ответ: начинаю изучать итальянский

Приветик всем,я давно пытался изучить итальянский,но чего-то не получялось.Возможно язык лучше учить в той стране где на нём говорят? или кто-то со мной не согласен?
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: начинаю изучать итальянский

Я когда находился на родине только этим и занимался когда заходил в интернет,

именно в чатах ты сможешь развить свои познания в итальянском языке и быстрее понять их мышление.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: начинаю изучать итальянский

Привет Наташа
если хочешь практиковать язык иди в итальянские чаты(например в аське),
там конечно дурдом но может с кем приличным и познакомишся.
Моё мнение - нужно практиковать итальянский с итальянцами,но никах
не с русскими

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии