Booking.com

Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анилина.

Помогите кто нибуть!!! Может кто-то знает о всех подробностях заключения брака в Украине с гражданином Италии. Меня интересует смогу ли я уехать в Италию по тур.визе будучи уже его женой или надо виза для воссоединения семьи.Что такое "нулла оста"?

Изображение пользователя Katerinatkachenko91.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Кампана пишет:

Katerinatkachenko91 пишет:

Я правильно поняла порядок дейтвий:

1) Получаю Нуллу. - 2 паспорта верно??

Здесь же, в комментариях выше писали :

Дозвонилась в Итальянское посольство в Киеве. Для того, чтоб они выдали разрешение на брак, им нужно:

От гражд.Италии:

- certificato cummulativo (документ, где будет указано его гражданство, место проживания и неженатый статус)

- свид-во о рождении

- паспорт

От гражд.Украины:

- паспорт

Апостили им не требуются (конечно, ведь Итал. посольство является территорией Италии)), но апостили будут нужны для наших органов (к примеру, ЗАГС), так что там где они должны быть - они должны быть:)

Разрешение на брак выдается на укр.языке и вы его заверяете в МИДе, после чего идете подавать заявление в ЗАГС)) (Конечно, итальянские доки должны быть переведены на укр. и перевод заверен нотариально)

правда,это информация несколько лет назад,может кто-то "свеженького" еще напишет,но вы тоже почитайте ,что писали,для этого и была создана тема.

 

Спсибо вам огромное, я читала, просто хотела узнать более свежую инфу))

Изображение пользователя Katerinatkachenko91.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Кампана пишет:

Katerinatkachenko91 пишет:

Девочки, умоляю помогите!

Напишите процедуру оформления брака в Украине на 2014 год, cool

Вы бы еще уточнили для отвечающих,гражданство жениха и невесты?

На сайтах Загсов и  итальянского консульства в Киеве не пробовали смотреть?

 

а не понятно?

я украинка, он итальянец.

 

на сайте ЗАГС ничего не нашла, ранее читала, что регистрировать брак лучше в центральном ЗАГСе Киева

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Katerinatkachenko91 пишет:

Я правильно поняла порядок дейтвий:

1) Получаю Нуллу. - 2 паспорта верно??

Здесь же, в комментариях выше писали :

Дозвонилась в Итальянское посольство в Киеве. Для того, чтоб они выдали разрешение на брак, им нужно:

От гражд.Италии:

- certificato cummulativo (документ, где будет указано его гражданство, место проживания и неженатый статус)

- свид-во о рождении

- паспорт

От гражд.Украины:

- паспорт

Апостили им не требуются (конечно, ведь Итал. посольство является территорией Италии)), но апостили будут нужны для наших органов (к примеру, ЗАГС), так что там где они должны быть - они должны быть:)

Разрешение на брак выдается на укр.языке и вы его заверяете в МИДе, после чего идете подавать заявление в ЗАГС)) (Конечно, итальянские доки должны быть переведены на укр. и перевод заверен нотариально)

правда,это информация несколько лет назад,может кто-то "свеженького" еще напишет,но вы тоже почитайте ,что писали,для этого и была создана тема.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Katerinatkachenko91 пишет:

Девочки, умоляю помогите!

Напишите процедуру оформления брака в Украине на 2014 год, cool

Вы бы еще уточнили для отвечающих,гражданство жениха и невесты?

На сайтах Загсов и  итальянского консульства в Киеве не пробовали смотреть?

Изображение пользователя Katerinatkachenko91.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, умоляю помогите!

Напишите процедуру оформления брака в Украине на 2014 год, cool

дело в том, что я нахожусь за границей (не в италии) по работе, и не могу ездить в киев, чтобы узнать пакет докуметов и процедуру..

Позвонив в Посольство Италии, мне сказали что для Нуллы нужно только два паспорта, Это верно?

При звонке в Центральный ЗАГС- мне сказали, что никакой инф дать не могут без личного присутствия...

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для регистрации брака? laugh

Я правильно поняла порядок дейтвий:

1) Получаю Нуллу. - 2 паспорта верно??

2) Иду в Министерство иностранных дел на апостиль, Не подскажите номер тел МИД? просо нужно знать точный график

( и в это время перевожу доки суженого на укр яз для ЗАГСа) ?? Какие нужны документы? подскажите пожалуйста

3) Пишу заявление в Центральном ЗАГСе, росписываемся (как можно ускорить? никто не подскажет цену вопроса?)) или до вылета - за сколько это дней?

4) После полученного сертификата о браке нужно идти и Леголизировать его в Минюст, на Артёма,73?

5) Перевести Легализированное сведетельство на итал яз, заверить и отнести в посольство??

 

 

Кикие вы меняли доки после смены фамилии?

-паспорт внутренний

-ИНН-Загран?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, по возможности ответьте на почту tkachenkokatya91@mail.ru

Изображение пользователя Katerinatkachenko91.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, умоляю помогите!

Напишите процедуру оформления брака в Украине на 2014 год, cool

дело в том, что я нахожусь за границей (не в италии) по работе, и не могу ездить в киев, чтобы узнать пакет докуметов и процедуру..

Позвонив в Посольство Италии, мне сказали что для Нуллы нужно только два паспорта, Это верно?

При звонке в Центральный ЗАГС- мне сказали, что никакой инф дать не могут без личного присутствия...

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для регистрации брака? laugh

Я правильно поняла порядок дейтвий:

1) Получаю Нуллу. - 2 паспорта верно??

2) Иду в Министерство иностранных дел на апостиль, Не подскажите номер тел МИД? просо нужно знать точный график

( и в это время перевожу доки суженого на укр яз для ЗАГСа) ?? Какие нужны документы? подскажите пожалуйста

3) Пишу заявление в Центральном ЗАГСе, росписываемся (как можно ускорить? никто не подскажет цену вопроса?)) или до вылета - за сколько это дней?

4) После полученного сертификата о браке нужно идти и Леголизировать его в Минюст, на Артёма,73?

5) Перевести Легализированное сведетельство на итал яз, заверить и отнести в посольство??

 

 

Кикие вы меняли доки после смены фамилии?

-паспорт внутренний

-ИНН-Загран?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, по возможности ответьте на почту tkachenkokatya91@mail.ru

Изображение пользователя Katerinatkachenko91.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Я не знаю как оставить туту сообщение))

Девочки, умоляю помогите!

Напишите процедуру оформления брака в Украине на 2014 год, cool

дело в том, что я нахожусь за границей (не в италии) по работе, и не могу ездить в киев, чтобы узнать пакет докуметов и процедуру..

Позвонив в Посольство Италии, мне сказали что для Нуллы нужно только два паспорта, Это верно?

При звонке в Центральный ЗАГС- мне сказали, что никакой инф дать не могут без личного присутствия...

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для регистрации брака? laugh

Я правильно поняла порядок дейтвий:

1) Получаю Нуллу. - 2 паспорта верно??

2) Иду в Министерство иностранных дел на апостиль, Не подскажите номер тел МИД? просо нужно знать точный график

( и в это время перевожу доки суженого на укр яз для ЗАГСа) ?? Какие нужны документы? подскажите пожалуйста

3) Пишу заявление в Центральном ЗАГСе, росписываемся (как можно ускорить? никто не подскажет цену вопроса?)) или до вылета - за сколько это дней?

4) После полученного сертификата о браке нужно идти и Леголизировать его в Минюст, на Артёма,73?

5) Перевести Легализированное сведетельство на итал яз, заверить и отнести в посольство??

 

 

Кикие вы меняли доки после смены фамилии?

-паспорт внутренний

-ИНН-Загран?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, по возможности ответьте на почту tkachenkokatya91@mail.ru

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Дозвонитесь в посольство с этим вопросом. Или жених пусть в канцелярию имэил напишет.

В 2013г. был нужен только паспорт.

Изображение пользователя Anna_567.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, подскажите пожалуйста, для олучения Nulla Osta (2014 год) жениху достаточно  предоставить только паспорт гражданина Италии? и Всё? не так, как раньшьше 

1) certificato cumulativo o contestuale (residenza, stato libero, cittadinanza) - справка о месте прописки, семейном положении и гражданстве;

2) copia integrale dell'atto di nascita - копия свидетельства о рождении? 

Заранее спасибо.)smiley

Изображение пользователя Anna_567.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

спасибо за информацию!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 

Или пусть ему на работе напишут, что такого-то такого числа он должен уже быть на работе.....В произвольной форме (мы такое писали, но нам было достаточно предьявить обратные билеты)....

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Anna_567 пишет:

Здравствуйте!) Спасибо большое за полезную информацию! действительно можно расписаться  через неделю после подачи заявления в ЗАГС ? что для этого нужно? на основе чего может быть срочная роспись? спасибо

Нас расписали через 2 дня от подачи заявления...Срочная роспись будет на основании его обратных билетов на родину. 

Изображение пользователя Anna_567.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Здравствуйте!) Спасибо большое за полезную информацию! действительно можно расписаться  через неделю после подачи заявления в ЗАГС ? что для этого нужно? на основе чего может быть срочная роспись? спасибо

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Anna63 пишет:

Здравствуйте . Подскажите , какие документы нужны для визы после регистрации брака . Спасибо.

 

Свидетельство о браке, ваш паспорт загран, на всякий случай украинский, копия паспорта жениха( не загран, а его внутренний паспорт, где видно его подпись), приглашение жениха с его подписью (образцы меняются, скачать можно на сайте посольства), анкета (вы заполняете) , две фотографии , как на паспорт (украинский). А вообще на сайте посольства все написано. Я еще писала им по интернету, они отвечают. Т.к. пока мы оформляди документы, поменялся бланк приглашения и еще пару нюансов было.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Еще маленький совет, может глупый. Когда вы будите стоять у посольства и вас будет запускать карабинере , не забудьте поздороваться....на любом языке, он поймет! heart Сколько мы остояли дней в этих очередях у посольства и насмотрелись, как карабинере не пустил из-за такого невежества многих людей. Не пустил и все, девушки там и плакали и говорили, что документы, виза....Не помогло! 

Изображение пользователя Marrina.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Lenusik,

а чeм у Вас всe закончилось?

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Margherita12 пишет:

У меня ещё один вопрос созрел.. А сколько по деньгам обходится?  Кто проходил уже всё это, отпишитесь, пожалуйста!

Чуть ранее, в этой же теме, я об этом писала!   Проставлення апостилів на документи в Міністерсттві юстиції України Адреса: вул. Марини Раскової, 15 Документи подаються на апостиль з 09:00 до 12:00 (пн, вт, ср, пт), видача документів з апостилів відбувається з 16:00 до 18:00 (в день подачі докумнтів). З собою потрібно мати внутрішній паспорт. Четвер - вихідний день. Вартість 51 грн.   Акредитований переклад італійською мовою Перекладач : Тороп Ольга тел. 0972782723 - переводила у неё все свои документы, цены разные, но в среднем 100-120 грн   Засвідчення в посольстві Італії (консульська канцелярія) Адреса: вул. Ярославів Вал, 32-б вартість за 1 документ: 100 грн. ( делают втечении 2-3 дней ) 
Изображение пользователя Margherita12.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

У меня ещё один вопрос созрел.. А сколько по деньгам обходится?  Кто проходил уже всё это, отпишитесь, пожалуйста!

Изображение пользователя Margherita12.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Да, спасибо, уже звонила и оказывается, что не нужно smiley

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Margherita12 пишет:

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь - нужно ли записываться в посольство на нуллу осту или нет? 


 

Если Вы находитесь в Украине, то могу сказать, что в посольство Италии в Киеве, однозначно не нужна предварительная запись.
Вы приходите со своим будущим мужем, в любой приемный день и в порядке живой очереди заходите в канцелярию.
Рабочие часы:  пнд-чтв 9:15 - 13:15,  15:15 - 16.30
Если у Вас возникают вопросы, то звоните напрямую в посольство ( Телефон: + 38-044-230-31-26, 230-31-01 )
Из личного опыта, они всегда на связи и отвечают на все вопросы!

 

Изображение пользователя Anna63.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Здравствуйте . Подскажите , какие документы нужны для визы после регистрации брака . Спасибо.

Изображение пользователя Anna63.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Привет ,  Такой вопрос какие документы для визы подавали ? Спасибо.

Изображение пользователя Margherita12.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь - нужно ли записываться в посольство на нуллу осту или нет? 

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Здравтсвуйте! Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться, если брак заключать НЕ в центральном ЗАГСе г. Киева (не хочу в центральном), а в районном нужно ли ставить какую-то дополнительну печать или что -то ещё, если да,  то где?

Спасибоsmiley

Amorechka

Изображение пользователя Celsi.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Так же поделитесь информацией, где удобнее и без залома цены перевести и заверить  итальянский паспорт. Спасибо!!!!

 

Изображение пользователя Celsi.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, отпишитесь, пожалуйста. По последним данным для получения Nulla Osta, какие документы надо от жениха ??????

Изображение пользователя oleLe.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Всем привет! Хочу еще раз уточнить свежие, 2013 года, данные: для получения "нуллы осты" в консульстве итальянцу требуется только паспорт или актуально то, что было раньше (предоставление 1. Certificato cumulativo o contesteuale (residenza +stato libero + cittadinanza) rilasciato dal Comune di residenza; 2 . - Copia integrale dell`atto di nascita rilasciato dal Comune di nascita)?

Спасибо и всем удачи!

 

Изображение пользователя Lenusik_85.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девчонки кто знает помогите...если в Центральный киевский ЗАГЗ предоставить обратный билет жениха, распишут до отъезда? И что значит до отъезда, за сколько дней хотя бы примерно? Надеюсь не за 2-3 дня.

 

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Национальная виза, тип Д. Основание брак с гражданином Италии.

Изображение пользователя Lenusik_85.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Я имeла в виду визу послe заключeния брака. И подскажитe какой это тип визы?

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

) Мне тоже за 4 дня недавно открыли визу по браку.  Аж удивили такой не итальянской скоростью.

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Смотря какая виза … Туристическую визу открывают обычно в течение 10 дней. Внутреннюю ( тип Д ) на воссоединение семьи, лично мне, открыли за 4 рабочих дня.

Изображение пользователя Lenusik_85.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Спасибо за информацию! Подскажитe как долго ждат' получeния визы послe подачи докумeнтов?

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Небольшое дополнение ....

Проставлення апостилів на документи в Міністерсттві юстиції України
Адреса: вул. Марини Раскової, 15
Документи подаються на апостиль з 09:00 до 12:00 (пн, вт, ср, пт),
видача документів з апостилів відбувається з 16:00 до 18:00 (в день подачі докумнтів).
З собою потрібно мати внутрішній паспорт.
Четвер - вихідний день.
Вартість 51 грн.

Акредитований переклад італійською мовою
Перекладач : Тороп Ольга тел. 0972782723 - переводила у неё все свои документы!

Засвідчення в посольстві Італії (консульська канцелярія)
Адреса: вул. Ярославів Вал, 32-б
вартість за 1 документ: 248 грн.
Час роботи: 9:00-13:00, 15:15-16:30

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Еще. Присутствие мужа необходимо только при получении и апостилировании Нуллы (ну и брак -само собой).  Но если муж будет вас сопровождать (и заметно участвовать) при подаче документов на визу, посольские "полубогини" будут работать веселее и без "лирики".

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, что касается сроков по состоянию на февраль-март 2013. 1. Нулла Оста и ее апостиль + ЗАГС подача заявления (1 день). Если  прийти в посольство к 9 утра и жених будет настойчиво просить сделать документ побыстрее (именно гражданин Италии должен проситьsad), то сделают за 1 час. Далее до 12 часов нужно отнести Нуллу (она не требует перевода, т.к. уже на украинском языке) в МИД на апостиль. Это находиться на Михайловской площади в здании Академии (дипломатическая-вроде бы на ней написано), вход со двора, подъезд №2. От посольства пешком можно минут за 20 добежать. И в этот же день в 16 часов получаете Нуллу с апостилем.  Ближайший ЗАГС на Подоле ул. Борисоглебская,6 (спуститься на фуникулере). Успеете в этот же день до 17-18 часов прийти в ЗАГС (только дни для приема заявлений узнайте и заранее подготовте все документы). 2. Брак. Стандартно - ожидание месяц. 3.После брака. Если вы заключили брак НЕ в Центральном ЗАГСе г.Киева ( в районном Киевском ЗАГСе или др. городе), то нужно заверить( т.е. поставить штампик)  свидетельство о браке в областном министерстве юстиции (области в которой вы заключили брак). Для Кива это на ул. Бубнова, 12 метро Голосеевская - делают за 3 дня.  Далее апостиль свидетельства о браке на Ростковой 15, метро Левобережная. До 12 часов приносите, в этот же день в16 часов получаете - 1 день. Далее перевод можно сделать срочный за 1час у предложеных посольством переводчиков (список их координат в канцелярии на стенде). 4. Подача документов на визу - 1 день. И на следующий день (кроме пятницы) подаете свидетельство о браке в кацелярию посольства. Они вам делают ксерокопию, заверенную посольскими печатями для визы. Прилагаете все др. документы для визы и в этот же день (без записи на прием) заходите в визовый отдел.  Удачи!smiley

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 Aliyah, так дозвонитесь до представительства и отпишитесь тут для информации. Может и можно. Или позвоните в Киев в канцелярио, вот телефоны 044-230-31-00 (или в конце 1 или 2).

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Aliyah пишет:

Вот поэтому и спрашиваю, т. к. Итальянское посольство и в Одессе, и во Львове есть, и если не ошибаюсь, в Донецкеsmiley.  Можно в любом или.. ?

Посольство одноsmiley Остальные представительстваsad

Изображение пользователя Aliyah.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Вот поэтому и спрашиваю, т. к. Итальянское посольство и в Одессе, и во Львове есть, и если не ошибаюсь, в Донецкеsmiley.  Можно в любом или.. ?

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Для получения нуллы жених с паспортом должен явиться лично в посольство Италии в Украине. Я не знаю точно, но вроде бы Итальянское посольство только в Киеве.

Изображение пользователя Aliyah.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста. Можно ли в Одессе получить Nulla Osta, или же только в Киеве?

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Ваша иногородняя прописка не имеет значения. Вы можете подавать документы в любой ЗАГС. Хотите в Киеве - имеете право.

Справка может быть как коммерческого мед. учреждения, так и гос. Должны быть обязательно подпись врача и печать учреждения, выдавших справку. ЗАГС - не контролирующий орган, проверять им ничего не надо.

 

Изображение пользователя Lenusik_85.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Всем спасибо девочки за информацию!

У меня есть вопрос. Если расписываться в Киеве в центр. ЗАГЗе, мне нужны какие-то док-ты помимо паспорта, если я не из Киева?

Если принести справку о беременности, вопросов у них не возникнет о правдивости этого док-та?

 

Если кто-то знает, помогите!

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

[quote=]

Доброго времени сутокsmiley Девочки, огромное всем спасибо за полезную информацию!!!! Буквально недавно успешно проделали всю процедуру по заключению брака. Ура!!! cheekyТеперь жду визу. Хочу поделиться очень важным моментом - проставлять апостиль в минюсте нужно по адресу ул. Марины расковой 15(ст.метро Левобережная). Еще раз всем огромное спасибо за информацию!!!! Если возникнут вопросы-буду рада помочь.

 

Diamantwink вот спс огромное за адресс для аостиля и теперь я спокойно могу спать ведь думала что да как и неуверенна была правда ли что на марины расковой апостиь ставят и знаю что цена на апостиль 51 грн и надо ехать с 9 до 12 пн вт ср  пт. Подскажите, пожалуйста, а сколько дней вы ждали для получения визы для воссоединения семьи категория д?... мой любимый хочет уехать со мной вместе в Италию и мне бы хотелось yзнать сколько ждать от момента подачи апостилизированого свидетельства о браке до момента получения визы

 

Giulia V.

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Спасибо большое за информацию. Очень помогли ( в конторы ж дозвониться невозможно, чтоб узнать все).

У нас, я хочу сепарационе. Чтоб ни он, ни его родня и друзья не напрягались. Сказала ему уже 2 раза. Он как-то без энтузиазма.

))) Я уже пару раз жизнь с нуля начинала. Ничего! Все будет ОК!  

 

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Iuliia Martini пишет:

Tanydb пишет:

Спасибо!

Еще хотела спросить, что сколько стоило по деньгам?

выше я имела в виду контракты separazione dei beni e communione dei beni

Giulia V.

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Tanydb пишет:

Спасибо!

Еще хотела спросить, что сколько стоило по деньгам?

Tanydb а вы будете делать серационе деи бени или коммунионе деи бени по какому из вариантов брак заключаете а то я очень хочу коммунионе деи бени но мой аморе имеет свою однокомнатную и умрет но общей она не станет так как он заработал трудом да мне чужого вообщем то и не надо но есле я поеду жить в италию то жизнь надо начинать заново а иметь свои только один чемодан и страшно и рисковано хотя говорит что любит и детей хочет но при сепарационе деи бени я детей не хочуsad

Giulia V.

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Tanydb пишет:

Спасибо!

Еще хотела спросить, что сколько стоило по деньгам?

 перевод итальянского паспорта и нотариальное засвидчення мы делали за 100 грн  в течение полутора дней а апостиль для нуллы осты около 146грн за подачу документов в ЗАГС и обозначение даты росписи 72 грн плюс около 150грн надо будет уплатить за пару недель до будущей регистрации брака далее за апостиль на свидетельство о браке 51 грн

Giulia V.

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Спасибо!

Еще хотела спросить, что сколько стоило по деньгам?

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 

Первый шаг – это получение справки Nulla Osta (отстутствие препятствий для брака), но в данном случае – для итальянского жениха в посольстве Италии в Киеве.Ето и есть справка о семейном положении/ Для получения Nulla Osta требуются следующие документы:

- со стороны украинской невесты – только внутренний украинский паспорт;

- со стороны итальянского жениха:

1) certificato cumulativo o contestuale (residenza, stato libero, cittadinanza) - справка о месте прописки, семейном положении и гражданстве;

2) copia integrale dell'atto di nascita - копия свидетельства о рождении;

3) свидетельство о разводе – в случае предыдущего брака.

Эти документы он должен взять в коммуне по месту рождения.

Nulla Osta делается на месте, в консульском отделе посольства Италии в Киеве, примерно в течение получаса. Затем необходимо в Министерстве иностранных дел Украины поставить на Nulla Osta апостиль, а также перевести паспорт жениха на украинский язык и заверить перевод нотариально.

Далее можно подавать документы в ЗАГС – не имеет значения, центральный Киевский или по месту жительства невесты. Как правило, от момента подачи заявления до дня регистрации брака должен пройти месяц. Однако сроки можно сократить, предъявив билеты на самолет или поезд (обычно сотрудники ЗАГСа принимают этот момент во внимание) или же предоставив справку о беременности невесты (в этом случае в ЗАГСе обязаны расписать молодоженов в кратчайшие сроки).

После церемонии бракосочетания свидетельство о браке следует легализовать (поставить апостиль) в Министерстве юстиции Украины,что на раисы окипной дом номер 15 и сделать перевод апостилированного свидетельства на итальянский язык (нотариально заверенный либо у аккредитованного при посольстве переводчика). Затем свидетельство о браке необходимо сдать в посольство Италии в Киеве (там же, где брали справку Nulla Osta). С этого момента оно становится действительным и в Италии.

Giulia V.

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

smiley Всем большое спасибо за подробную и актуальную информацию

Luliia, думаю, Вы недавно прошли этот процесс.

Подскажите, пожалуйста, какие докумнеты потребовали в ЗАГСе при подаче заявления?

Можно ли нуллу осту будет оформить и принести после подачи заявления, в течении месяца до регистрации?

Как долго делали нулла отса? Можно ли за 1 день?

И могу ли я ее потом сама заверить без присутствия жениха? (он работает, сложно приехать в будний)

И может какие "подводные камни" были еще?

Заранее спасибо!

 

 

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

smileyDiamant! вот спс огромное за адресс для аостиля и теперь я спокойно могу спать ведь думала что да как и неуверенна была правда ли что на марины расковой апостиь ставят и знаю что стоит ои 51 гривну и надо ехать с 9 до 12 пн вт ср  пт. Подскажите, пожалуйста, а сколько дней вы ждали для получения визы для воссоединения семьи?... мой любимый хочет уехать со мной вместе в Италию и мне бы хотелось yзнать сколько ждать от момента бракосочетания до получения визы

Giulia V.

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Извините,что сразу же не ответила

1)получить Нулла Осту в консульстве(по времени заняло один день)

2)завершить Нулла Осту в министерстве Иностранных дел(до 12 дня сдаете во второй половине дня получаете)

3)для подачи заявления в Загс Киева на срочную роспись(в течении недели)(я уже по плохой памяти могла что то пропустить,в загс съездите и уточните что именно вам надо,по любому вам нужно будет пойти и получить "добро" от начальницы загса она вам и скажет что нужно)

нужна копия первых страниц паспорта и отметка о въезде в Украину, украинский паспорт,разрешение на брак апостол ровный в МИДе,подтверждение о срочности отъезда жениха на родину(у нас прокатила распечатать контракта мужа с указанными датами возврата, ее перевели)

При подаче вас отправят приплачивать услуги в соседний бадан после росписи берете свидетельство о браке и идете в мин юстиций,находится недалеко от метро станции Левобережная,на месте сориентируетесь(позже могу дать адреса)

4)завершить брачный сертификат в мин юсте(пол дня)

5)на след день мы заполнили пару бумажек на запрос публикацьонэ и сдали наше свидетельство о браке в консульство с нашими копиями паспортов и в этот же день подали на визу

6)визу типа Д я уже получила через недели 3 

7)далее поездка в Италию и подача на вид на жительство в течении первых 8 дней пребывания в Италии и постановка на учет в Национальную санитарную службу.

Насколько я знаю,что в некоторых случаях присутствие мужа не обязательно например,заверение свидетельства о браке,мой муж в стороне сидел вообще,можно без него,думаю,что в консульство можно и без нео,но мы предпочли угробить один день больше но сделать все вместе,с мужем мне было очень комфортно на меня никто косо не смотрел а карабинеры только весело шутили и общались с нами,что вообще разрядило обстановку,мы шли куда нам было необходимо и делали все без проблем,отношение было хорошее.на визу так же можно подавать самостоятельно без присутствия мужа

Изображение пользователя simfgerl.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Diamant пишет:

Доброго времени сутокsmiley Девочки, огромное всем спасибо за полезную информацию!!!! Буквально недавно успешно проделали всю процедуру по заключению брака. Ура!!! cheekyТеперь жду визу. Хочу поделиться очень важным моментом - проставлять апостиль в минюсте нужно по адресу ул. Марины расковой 15(ст.метро Левобережная). Еще раз всем огромное спасибо за информацию!!!! Если возникнут вопросы-буду рада помочь.

 а какие документы подавали на визу? сколько времени ее ждать? подавали документы сразу же после легализации в посольстве?вы извините,что столько вопросов, просто страна у нас идиотская.... гос органы сами ничего объяснять не хотят((

Изображение пользователя simfgerl.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

LidiaPuglia пишет:

Вот,теперь и я жена итальянца,пишу и не верю.....за плечами 1год и 8месяцев отношений,и 2 недели нервов и ожиданий.....действовала я исходя из информации сайта,так же помогла одна пара такие же как мы,которых мы встретили в консульстве,они нам в двух словах набросали более свежий список действий и дали пару адресов,так же дали визитку гостиницы,где сами остановились в Киеве.

Кстати,девочки,кто не из Киева,вам может пригодиться

называется гостинично-ресторанный комплекс "Адлер",ул,Героев Севастополя,5-а,тел.(044-408-07-78,Киевстар-098-376-33-36,Лайф 063-781-33-55)

От старого вокзала если стоять спиной к входу,поворачиваете налево,увидете станцию метро(она вам так же понадобится в дальнейшем),вы ее проходите и идете к наземному переходу к станции трамвая,там же покупаете билетик и трамваями №1,№3 доезжаете до остановки Героев Севастополя,по пути вы увидете так же Центральный Киевский ЗАГС,едете дальше,выходите на своей остановке,проходите по переходу наверх и никуда несворачивая идете прямо вглубь двора прямо до указания "Адлер" поворачиваете направо,проходите еще немного вот и ваша гостинница.

по сути выкупленный 1-й этаж обычного жилого дома и переоборудованный в гостинницу,комнаты,ничего особенного,но чистенько,номер Стандарт стоил 320 гривен в сутки,в номере есть телефон(звонить можно только по городу),есть спутниковое тв и итальянскими каналами и каналами(ПОРНО!!!)))(что мой муж очень одобрил),так же в номере был кондиционер,им мы не пользовались,так как в Киеве уже было холодно,туалет,умывальник,душ.можно заказать чай или кофе в номер.

Персонал,супер вежливый и меня они просто поразили тем,что мы несколько раз то ставили то снимали бронь,и они ни разу не показали недовольство,когда нам не дали нуллу осту в срок и мы думали уезжать,так же если вы по телефону снимете бронь,и даже если проплатите за номер,до момента вселения,деньги можно забрать!!!!что вообще,в нашей нестабильной ситуации было очень удобно

А так же мы перед отьездом сняли бронь с отеля и оставили свой чемодан у них,они были так любезны присмотреть за нашими вещами,что меня просто тронуло до глубины души,насколько душевные люди там работают.так же у них есть очень медленный но все же интернет,девочки все говорят по английски,в общем,рекомендую,особенно,если вы надумаете расписаться в Киеве,как это сделали мы.,от остановки трамвая (название не помню,но вы увидите загс и зеленое здание,выходите и пешком можно дойти до консульства,очень удобно!

 

 

 

Поздравляю Вас) и сразу жу позволю себе обратиться ща помощью....что вы делали посе получения свидетельства о браке? нужено ли  присутствие супруга для легализации свидетельства в посольстве???

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Вот,теперь и я жена итальянца,пишу и не верю.....за плечами 1год и 8месяцев отношений,и 2 недели нервов и ожиданий.....действовала я исходя из информации сайта,так же помогла одна пара такие же как мы,которых мы встретили в консульстве,они нам в двух словах набросали более свежий список действий и дали пару адресов,так же дали визитку гостиницы,где сами остановились в Киеве.

Кстати,девочки,кто не из Киева,вам может пригодиться

называется гостинично-ресторанный комплекс "Адлер",ул,Героев Севастополя,5-а,тел.(044-408-07-78,Киевстар-098-376-33-36,Лайф 063-781-33-55)

От старого вокзала если стоять спиной к входу,поворачиваете налево,увидете станцию метро(она вам так же понадобится в дальнейшем),вы ее проходите и идете к наземному переходу к станции трамвая,там же покупаете билетик и трамваями №1,№3 доезжаете до остановки Героев Севастополя,по пути вы увидете так же Центральный Киевский ЗАГС,едете дальше,выходите на своей остановке,проходите по переходу наверх и никуда несворачивая идете прямо вглубь двора прямо до указания "Адлер" поворачиваете направо,проходите еще немного вот и ваша гостинница.

по сути выкупленный 1-й этаж обычного жилого дома и переоборудованный в гостинницу,комнаты,ничего особенного,но чистенько,номер Стандарт стоил 320 гривен в сутки,в номере есть телефон(звонить можно только по городу),есть спутниковое тв и итальянскими каналами и каналами(ПОРНО!!!)))(что мой муж очень одобрил),так же в номере был кондиционер,им мы не пользовались,так как в Киеве уже было холодно,туалет,умывальник,душ.можно заказать чай или кофе в номер.

Персонал,супер вежливый и меня они просто поразили тем,что мы несколько раз то ставили то снимали бронь,и они ни разу не показали недовольство,когда нам не дали нуллу осту в срок и мы думали уезжать,так же если вы по телефону снимете бронь,и даже если проплатите за номер,до момента вселения,деньги можно забрать!!!!что вообще,в нашей нестабильной ситуации было очень удобно

А так же мы перед отьездом сняли бронь с отеля и оставили свой чемодан у них,они были так любезны присмотреть за нашими вещами,что меня просто тронуло до глубины души,насколько душевные люди там работают.так же у них есть очень медленный но все же интернет,девочки все говорят по английски,в общем,рекомендую,особенно,если вы надумаете расписаться в Киеве,как это сделали мы.,от остановки трамвая (название не помню,но вы увидите загс и зеленое здание,выходите и пешком можно дойти до консульства,очень удобно!

Изображение пользователя Diamant.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 Lenusik_85 Для Нуллы Осты достаточно 2-х паспортов. Мы подавали только наши паспорта. Утром подали-на следующий день утром забрали Нуллу

Изображение пользователя Diamant.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Доброго времени сутокsmiley Девочки, огромное всем спасибо за полезную информацию!!!! Буквально недавно успешно проделали всю процедуру по заключению брака. Ура!!! cheekyТеперь жду визу. Хочу поделиться очень важным моментом - проставлять апостиль в минюсте нужно по адресу ул. Марины расковой 15(ст.метро Левобережная). Еще раз всем огромное спасибо за информацию!!!! Если возникнут вопросы-буду рада помочь.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

По поводу фиктивности брака. Знакомая мне лично говорила, что проверяют. К ним приходили несколько раз, даже в 7 утра. И соседей спрашивали что, да как.

Изображение пользователя Lenusik_85.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Спасибо большое за помощь Zazazu!!! Может вы ещё подскажете, достаточно ли 2х паспортов для получения Nulla Osta, или всё таки со стороны жениха ещё требуется 1) estratto per riassunto dell'atto di nascita, 2) certificato comulativo o contestuale (che comprende rezidenza, cittadinanza, stato libero)?

Мои поздравления с росписью и пребыванием в Италии!!!

Изображение пользователя simfgerl.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

а еще такой вопрос, если мужу надо уехать в Италию, могу ли я сама лигализовать свидетельство, ( подать документы в Минюст и потом перевести и потом сдать в итальянское посольство?)что для этого нужно?и как потом открыть визу, чтоб поехать к нему?

Изображение пользователя simfgerl.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Как здорово, что есть этот замечательный сайт)спасибо, за большое количество полезной информации.

Девочки, скажите пожалуйста, после Загса и лигализации какие документы нужны на визу для воссоединения семьи,? как долго я могу находиться в Италии??какие должны быть дальнейшие действия,, чтобы без проблем передвигаться по миру, иметь возможность жить в Италии?заранее спасибо

Изображение пользователя olgajade.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Zazazu пишет:

 Дали визу типа Д на год, и вот я уже в Италии 4-й день :) 

Вы о чем? surprise Вы думаете что полиция сама занет когда кто к кому приезджает и бежит бегом проверять? Я вас поздравляю с 4 днем, читайте внимательно тему, вам пригодиться.frown

Изображение пользователя Zazazu.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Lenusik_85 пишет:

Я тоже так подумала на счёт церемонии. А вот на счёт проверки фиктивности брака, это правда, что проверяют?

 

Ничего не проверяют, успокойтесь! :) Мы расписались в мае, подали документы в июне, и всё было ок. Никто ничего не спрашивал при том, что мы даже не совсем все документы принесли (как нам показалось))). Дали визу типа Д на год, и вот я уже в Италии 4-й день :) 

Изображение пользователя Lenusik_85.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Я тоже так подумала на счёт церемонии. А вот на счёт проверки фиктивности брака, это правда, что проверяют?

 

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Lenusik_85 пишет:

Девочки, всем привет!

Очень много полезной информации, спасибо большое всем!!! Недавно была в своём ЗАГСЕ. Меня там начальница совсем запугала, сказала, что это ну очень сложноsurprise, но теперь прочитав все комментарии здесь, вижу, что это не такsmiley. Один вопрос только, она ещё сказала, что потом после заключения брака для того, чтобы получить визу в Италию, в посольстве будут проверять ни фиктивный ли брак. И посоветовала заказать торжественную церемонию в ЗАГСЕ, чтобы обязательно была фата, шикарное платье, много гостей и т.п. Вроде как это всё поможет при этой самой проверке брака.

Девочки, кто прошёл уже всё это и знает, пожалуйста помогите.

И ещё вопрос, правда ли, что для получения Nulla Osta достаточно 2х паспортов? Нужны копии?

на счет паспортов не знаю. а вот на счет церемонии это бред. какая кому разница торжественная она или нет. мне кажется она просто захотела денег срубить

Изображение пользователя Lenusik_85.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, всем привет!

Очень много полезной информации, спасибо большое всем!!! Недавно была в своём ЗАГСЕ. Меня там начальница совсем запугала, сказала, что это ну очень сложноsurprise, но теперь прочитав все комментарии здесь, вижу, что это не такsmiley. Один вопрос только, она ещё сказала, что потом после заключения брака для того, чтобы получить визу в Италию, в посольстве будут проверять ни фиктивный ли брак. И посоветовала заказать торжественную церемонию в ЗАГСЕ, чтобы обязательно была фата, шикарное платье, много гостей и т.п. Вроде как это всё поможет при этой самой проверке брака.

Девочки, кто прошёл уже всё это и знает, пожалуйста помогите.

И ещё вопрос, правда ли, что для получения Nulla Osta достаточно 2х паспортов? Нужны копии?

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

а где справочку взяли?

да. я купила справку за 150 гривет. . это был единственный выход. Есть статья по этому поводу. Беременность или совместное дитё.   

Hannavitalina
Изображение пользователя luciaS.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Неважно какой веры - главное всегда оставаться Добрыми))) А для меня Пасха тоже на следующей неделе...)))

Изображение пользователя luciaS.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Кого с настудившей, кого с наступающей..... Всех с Большим праздником!!!!!!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

я думаю можно-есть закон о праве воссоединения с близкими родственниками итальянцев

.Так что если Вы не рецедивистfrown визу дадут,был бы загран паспорт не просроченный.А православная пасха через неделю.smiley

Изображение пользователя luciaS.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Но.., если кто-то знает как быть с просроченной визой в загран.паспорте... Т.е. После законного заключения брака в Украине с итальянцем, затем для  визы на восстановление семьи мне нужен новый загранпаспорт или нет....????? Заранее спасибо всем, кто ответит. И всех с Большой Пасхой!!!!!

Изображение пользователя Фата.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Насчет нарушения визового режима не знаю. Не хочу вводить в заблуждение.

Да, вас в любом распишут, и в киевском в том числе.  

Изображение пользователя luciaS.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Хочу добавить, что потом ( после заключения брака) должна вернуться в Италию. Спасибо

Изображение пользователя luciaS.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

И еще, киевский ЗАГс распишет без киевской прописки или ЗАГс может быть любой?

Изображение пользователя luciaS.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Ок, но в паспорте будет видно нарушение визового режима или уже не будет иметь значения..? Спасибо за ответ

Изображение пользователя Фата.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Загран нужен только для визы Д - воссоединение. Нового выдавать вам не будут, приклеют визу в имеющийся. А для нашего ЗАГСа спросят только ваш украинский и (если был уже один брак) свидетельство о разводе. Так что нет смысла тратить деньги на новыйcool

Изображение пользователя luciaS.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Доброго дня, всем!!! И с наступающей Пасхой!!!!! Девочки, очень много уже задано вопросов и вроде бы так же и много ответов, но каждый всегда имеет что-то свое.... У меня вопрос такой: Если я из Италии с просроченной визой возвращаюсь в Украину, для вступления в брак с итальянцем в Украине есть необходимость менять загран.паспорт или нет? Или нужен только укр. паспорт, а загранпаспорт получаешь автоматически новый при заключении брака? Или же необходимо предоставлять сразу два? В таком случае случае нужно сначала потерять паспорт и получить новый..... Или же можно смело лететь вдвоем прямо в Киев и начинать процедуру вступления в брак?????  

И еще, я не киевлянка....  Заранее благодарна

 

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

только что звонила в министерство юстиции. они сказали что если свидетельство обраке из обычного ЗАГСа и не заверено в областном, то легализация займет 20 дней. А если заверено в областном, то один день.  У нас свадьба 28 апреля. А там идут майские праздники. мы теряем столько времени!!angry

Изображение пользователя Anna Sobakar.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

podskazhite pozhaluysta! mi sobiraemsa pozhenitsa v Kieve v mae,no u menya pasport s prosrocennoy vizoy.mne nuzhno ego poemnyat ili dlya braka i dalneyshcego viezda eto ne imeet znaceniya?mozhet bit ya smogu ego pomenyat potom v Kieve v posolstve?ocen zhdu otvet!spasibo!

Hannavitalina
Изображение пользователя Zazazu.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Irenes пишет:

мы легализировали нуллу в августе, подача  до 12( но не уверена), выдача в тот же день  после 16. То есть вся процедура заняла 1 день. А кто вам сказал что присутствие мужа обязательно? Мы с мужем вместе ходили, но он вообще на скамейке  на улице сидел)

Вы  после после получения нуллы осты из посольства можете в тот же  побежать  в МИД (там очереди небольшие), чтобы до 12 успеть подать и управиться за  два дня.

Потом нужно паспорт жениха  перевести  на укр (перевод нотериальный).и потом уже идти подавать документы в ЗАГС (тут уже сроки от вас зависят, точнее от ЗАГСа)

Я пришла сама в МИД, мой жених улетел накануне. Девушка за окошком посмотрела на меня удивленными глазами и сказала: "А где итальянец? а где доверенность от него?" и всё..я не имею права ((( может быть раньше были другие правила..

Мы в принципе знали, что займет это примерно 2 дня, но так вышло, что он взял 3 дня отпуска (четверг, пятница, понедельник). В четверг в посольство мы из аэропорта не успели, канцелярия УЖЕ не работала. В пятницу оказалось, что она ВООБЩЕ не работает. Т.е. мы попали туда только в понедельник, а во вторник в 10 утра он уже улетал. Я сама забирала нулла оста. По-дурацки как-то всё вышло :(

Но я рада, что легализация занимает один день, теперь есть шанс провернуть всё за 2 дня и с МИДом и с загсом :) Спасибо!! :))

Изображение пользователя Irenes.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Zazazu пишет:

Ya_Nyusha, Вы уже легализировали нуллу осту? Или может Вы в курсе, сколько времени это занимает? Оказалось, что я одна не могу её легализировать, нужно опять ждать приезда жениха (либо можно было по доверенности от него). А мы уже хотели в следующий его приезд подать заявление в загс...т.е. хотелось бы это решить за пару дней.

Или кто-нибудь может знает, как долго ждать легализированный документ из МИДа? 

мы легализировали нуллу в августе, подача  до 12( но не уверена), выдача в тот же день  после 16. То есть вся процедура заняла 1 день. А кто вам сказал что присутствие мужа обязательно? Мы с мужем вместе ходили, но он вообще на скамейке  на улице сидел)

Вы  после после получения нуллы осты из посольства можете в тот же  побежать  в МИД (там очереди небольшие), чтобы до 12 успеть подать и управиться за  два дня.

Потом нужно паспорт жениха  перевести  на укр (перевод нотериальный).и потом уже идти подавать документы в ЗАГС (тут уже сроки от вас зависят, точнее от ЗАГСа)

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Zazazu.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Ya_Nyusha, Вы уже легализировали нуллу осту? Или может Вы в курсе, сколько времени это занимает? Оказалось, что я одна не могу её легализировать, нужно опять ждать приезда жениха (либо можно было по доверенности от него). А мы уже хотели в следующий его приезд подать заявление в загс...т.е. хотелось бы это решить за пару дней.

Или кто-нибудь может знает, как долго ждать легализированный документ из МИДа? Дозвониться им не возможно...а по мэйлу они написали только свои телефоны и часы приёма....зачем тогда вообще они пишут, что можно к ним обращаться по мэйлу? для галочки? типа, а мы знакомы с современными технологиями....? бред какой-то... 

 
Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Ya_Nyusha пишет:

Вчера утром подали документы, а точнее наши 2 паспорта, для получения нуллы. Сегодня утром она была уже у меня на руках. Стоило это удовольствие 46 гривен :) Забирала нуллу без жениха по доверенности, которую он написал в посольстве на мое имя во время подачи документов.

Так что информация с паспортами подтвердилась! Всем удачи! :)

как у них все упрощается однако...

а на счет ЗАГСа - в нашем нам все предоставили бесплатно, но и платные у них существуют

Изображение пользователя Ya_Nyusha.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Вчера утром подали документы, а точнее наши 2 паспорта, для получения нуллы. Сегодня утром она была уже у меня на руках. Стоило это удовольствие 46 гривен :) Забирала нуллу без жениха по доверенности, которую он написал в посольстве на мое имя во время подачи документов.

Так что информация с паспортами подтвердилась! Всем удачи! :)

Изображение пользователя Zazazu.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Ya_Nyusha пишет:

В посольстве мне действительно подтвердили информацию, что кроме паспортов ничего не нужно. Через неделю собираемся проверить это опытным путем. Так что, буду держать в курсе.

Ухты! Супер! :)) Спасибо большое! Если вдруг что-то не подтвердится, пожалуйста, напишите! 

Изображение пользователя Ya_Nyusha.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Меня тоже отказались консультировать по телефону - пришлось ехать :)

Относительно второго пункта: да, это та самая пресловутая нулла :) В посольстве мне действительно подтвердили информацию, что кроме паспортов ничего не нужно. Через неделю собираемся проверить это опытным путем. Так что, буду держать в курсе.

Изображение пользователя Zazazu.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Ya_Nyusha пишет:

Была на платной консультации в Киевском Центральном ЗАГСе. :) Получила бумажку, под названием: "Прелік документів, що необхідні для подачі заяви та реєстрації шлюбу громадянина Італії". Буду рада, если эта информация кому-нибудь пригодится. Итак, для регистрации понадобятся:

1. Паспортний документ дійсний для виїзду за кордон (закордонний паспорт громадянина Італії). Подається разом з нотаріально засвідченим перекладом на українську мову;

2. Документ про сімейний стан, (тобто про те, що не перебуває у шлюбі), має назву - "Свідоцтво про правоздатність шлюбу", виданий Посольством Італійської Республіки в Україні та засвідчений в Міністерстві закордонних справ України (вул.Велика Житомирська, 2). Довідка дійсна протягом 6 місяців з дня її видачі, якщо в ній не встановлено інший термін.

3. Імміграційна картка.

Как поянила мне девушка в ЗАГСе, сейчас эта карточка не требуется.

4. Ксерокопії сторінок паспорта з візою та відміткою про в'їзд в Україну.

Очень полезная и актуальная информация!!! Большое спасибо!!! Даже не думала, что у них это платная консультация! Кошмар! А я им позвонила, и мне сказали, что по телефону не консультируют...теперь понятно почему )))

Подскажите, пожалуйста, по поводу второго пункта. Это свидетельство имеется в виду "нулла оста", про которое все тут пишут? Недавно писали, что вроде бы для его получения в посольстве ничего не требуется, кроме паспортов. Вы что-нибудь об этом знаете?

Собираемся подавать заявление, как только мой новоиспеченный итальянец (по совместительству и украинец :) получит итальянский загранпаспорт. Но хочется всё разузнать заранее и десять тысяч раз перестраховаться, чтобы не было неприятных сюрпризов, как в прошлый раз, когда мы пытались расписаться, как два гражданина Украины :) 

Изображение пользователя Ya_Nyusha.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Была на платной консультации в Киевском Центральном ЗАГСе. :) Получила бумажку, под названием: "Прелік документів, що необхідні для подачі заяви та реєстрації шлюбу громадянина Італії". Буду рада, если эта информация кому-нибудь пригодится. Итак, для регистрации понадобятся:

1. Паспортний документ дійсний для виїзду за кордон (закордонний паспорт громадянина Італії). Подається разом з нотаріально засвідченим перекладом на українську мову;

2. Документ про сімейний стан, (тобто про те, що не перебуває у шлюбі), має назву - "Свідоцтво про правоздатність шлюбу", виданий Посольством Італійської Республіки в Україні та засвідчений в Міністерстві закордонних справ України (вул.Велика Житомирська, 2). Довідка дійсна протягом 6 місяців з дня її видачі, якщо в ній не встановлено інший термін.

3. Імміграційна картка.

Как поянила мне девушка в ЗАГСе, сейчас эта карточка не требуется.

4. Ксерокопії сторінок паспорта з візою та відміткою про в'їзд в Україну.

 

Мне нужен паспорт и свидетельство о разводе, т.к. ранее состояла в браке.

 

 

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Вполне возможно. Кроме этого, я так и не поняла, оставляют ли они паспорта в посольстве пока готовят нулу. Девочки, у кого есть свежий опыт, поделитесь, пожалуйста, информацией.

[/quote

мне кажется оставлять не имеют права. это же личный документ.  скорее всего копию снимут. Мы делали в конце декабря, но мой парень предоставлял еще сам справки

Изображение пользователя Ya_Nyusha.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Вполне возможно. Кроме этого, я так и не поняла, оставляют ли они паспорта в посольстве пока готовят нулу. Девочки, у кого есть свежий опыт, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Ya_Nyusha пишет:

Девочки, дозвонилась сегодня в консульскую канцелярию. Сказали, что кроме паспортов ничего не нужно! Повесила трубку, минут 10-ть не могла поверить в свое счастье. Перезвонила еще раз! Информация подтвердилась. Очевидно, они сами делают запрос во все инстанции в Италии. 

а это не повлияет на скорость оформления?

Изображение пользователя Ya_Nyusha.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, дозвонилась сегодня в консульскую канцелярию. Сказали, что кроме паспортов ничего не нужно! Повесила трубку, минут 10-ть не могла поверить в свое счастье. Перезвонила еще раз! Информация подтвердилась. Очевидно, они сами делают запрос во все инстанции в Италии. 

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

tanya-tanya пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,кто уже  точно знает, нужно ставить апостиль или легализировать  документы из п.1 и  п.2 которые предоставляет итальянский мужчина в Итальянское посольство для получения Нулла Оста и если нужно то обязательно делать это в Италии или можно и в Украине?? Или нет? В загс нужно подавать только Нулла Оста,эти 2 документа не нужно подавать в загс,правильно? Нужно записываться заранее на прием в посольство если хотим сдать документы для получения Нулла Оста?

1 .  (Certificato cumulativo o contesteuale (residenza +stato libero + cittadinanza) rilasciato dal Comune di
     residenza;
2 . - Copia integrale dell`atto di nascita rilasciato dal Comune di nascita. )

подаете эти два документв в посольстве Италии в Киеве. Записываться не нужно. Просто вдвоем приходите. Вам выдают нуллу осту - либо в этот либо на следющий день. Мы оплачивали 94 гривны. потом идете в министерство иностранных дел легализовать - 102 гривны. и также переводите его паспорт на украинский язык. и подаете эти документы вместе с заявлением. Но лучше возьмите в посольстве список действий для заключения брака. Они вам сами его предложат, так что не отказывайтесь. Псть лучше будет. Нас он спас в ЗАГСе, так как у тетки был абсолютно другой список

Изображение пользователя tanya-tanya.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,кто уже  точно знает, нужно ставить апостиль или легализировать  документы из п.1 и  п.2 которые предоставляет итальянский мужчина в Итальянское посольство для получения Нулла Оста и если нужно то обязательно делать это в Италии или можно и в Украине?? Или нет? В загс нужно подавать только Нулла Оста,эти 2 документа не нужно подавать в загс,правильно? Нужно записываться заранее на прием в посольство если хотим сдать документы для получения Нулла Оста?

1 .  (Certificato cumulativo o contesteuale (residenza +stato libero + cittadinanza) rilasciato dal Comune di
     residenza;
2 . - Copia integrale dell`atto di nascita rilasciato dal Comune di nascita. )

Изображение пользователя tanya-tanya.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,кто уже  точно знает, нужно ставить апостиль на документах

1   (Certificato cumulativo o contesteuale (residenza +stato libero + cittadinanza) rilasciato dal Comune di
     residenza;
2  - Copia integrale dell`atto di nascita rilasciato dal Comune di nascita. )

которые предоставляет итальянский мужчина в Итальянское посольство для получения Нулла Оста? Или нет? В загс нужно подавать только Нулла Оста,эти 2 документа не нужно подавать в загс,правильно? Заранее благодарю за ответ

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 взяли мы нуллу осту и уже подали заявление. Хорошо, что в посольстве нам дали список действий для и после брака. Потому что заведующая ЗАГСА упорно требовала апостиль для нуллы осты. а в перечне действий написано что он нужен только для свидетельства. Я ей дала распечатку и она согласилась принять документы, но сделала себе копию.

Изображение пользователя tinatinka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

а нам по обратным билетам разрешили сократить срок:)   мы даже и не надеялись... когда нам сказали: "ок, если надо быстро, тогда завтра в 9.30 ждем вас с кольцами, шампанским и рушником",- мы были в шоке!! а рядом с нами и другой паре так же ответили, там украинка+немец были. так что на следующий же день все мы и стали законными ячейками общества

Очень милые тетечки работают в этом ЗАГСе, что довольно редко для работников их профиля. у меня очень хорошее впечатление сложилось. Привет им

Изображение пользователя Yulia 83.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 Всем добры вечер!вот прочитала все комментарии , сижу и дума как мне теперь быть.... у меня возникает вопрос(ответа на форуме к сожалению не нашла),могу ли я после регистрации брака в Киеве с итальянцем забрать  детей в Италию?если да, тогда какие документы нужно делать на детей в Киеве?(то что надо разрешение отца это понятно). Всем заранее спасибо. 

Изображение пользователя kato19.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Выходит, что украинской строне, при заключении брака в Киеве нужен только паспорт?

Изображение пользователя maryna10.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

спасибо большое... еще хотела тебя спросить:
1) италянцу необходимо 2 справки:
 - Certificato cumulativo o contesteuale (residenza +stato libero + cittadinanza) rilasciato dal Comune di
residenza;
- Copia integrale dell`atto di nascita rilasciato dal Comune di nascita.
 как я поняла они без апостыля?? я в нете нашла...одни говорят нужен, другие что не надо...лучше переспрошу..
2) Nulla osta  с легализацией в Миде, а не с апостилем..ДА??
3)свидетельство о браке необходимо апостилировать в Министерстве юстиции (вот я нашла в нете девушки пишут два адреса отделов ул.Артема 73, а также ул.Городецького 13)?? куда именно?? подскажи пожалуйста..
4)Апостилированное свидетельство перевод на итальянский язык ТОЛЬКО у аккредитованного итальянским посольством переводчика.
 "Переведенное свидетельство несете в посольство, Вам выдадут копию, заверенную печатью – дляполучения визы на воссоединение семьи"

..вот тут ты мне объясни мне выдадут копию?, копию они себе забирают? NET?? а оригинал свидетельства о браке у меня остоётсяя???  ну я так думаю...!!! они же доки  не возвращают...!?  помоги здесь я заплуталась... и что дальше я должна поприезду по приезду в Италию в комуну тоже занести свидетельства о браке? ета тоже копию делать??

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

ищи справку. другого пути нет.  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

да. я купила справку за 150 гривет. . это был единственный выход. Есть статья по этому поводу. Беременность или совместное дитё.   

Изображение пользователя maryna10.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

вот и я хочу так быстро как ты сделала, у тебя была справку  о беременности наверное, а без справки ни как??? обратных билетов недостаточно для быстрого оформления брака!?? а справки с места работы на 2 недели отпуска и в правду недостаточно??

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

почти мой рекорд  

мы за 2 дня провернулись - нулла оста, ее легализация, перевод паспорта, регистрация. 

так быстро можно только в Центральном Киевском. Так как отдел РАГс находится при нем же и не надо топать к черту на куличики чтобы печать плюхнуть. 

Изображение пользователя maryna10.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, спасибо огромное всем за ценные советы!!!  Следовала пошагово всем инструкциям, расписала все походы за документами буквально по минутам, так как времени у нас с мужем было в обрез.

все прошло замечательно, в ЗАГСе расписали на следующий день. Там все такие замечательные и душевные люди. Правда, поподались нам и откровенные сволочи :( ну это уже дела прошедшие...  Все документы оформили за 3 дня. Опля! и через 10 дней у меня уже была виза :)

Теперь ломаю голову, как подтвердить свой диплом архитектора для Италии и начать там работать. Может, кто подскажет что делать с Украинским дипломом?

tinatinka.........

поздравляю вас.... подскажите пожалуйста а в каком именно ЗАГСе вас так быстро пазписали??
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

вам будет сложно найти работу архитектора в Италии, если. конечно, нет знакомых кто к себе на работу взял бы.  

Изображение пользователя tinatinka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, спасибо огромное всем за ценные советы!!!  Следовала пошагово всем инструкциям, расписала все походы за документами буквально по минутам, так как времени у нас с мужем было в обрез.

все прошло замечательно, в ЗАГСе расписали на следующий день. Там все такие замечательные и душевные люди. Правда, поподались нам и откровенные сволочи :( ну это уже дела прошедшие...  Все документы оформили за 3 дня. Опля! и через 10 дней у меня уже была виза :)

Теперь ломаю голову, как подтвердить свой диплом архитектора для Италии и начать там работать. Может, кто подскажет что делать с Украинским дипломом?

Изображение пользователя маша1321.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 Девочки, подскажите что делать.

Уменя такая ситуация . Была в Италии - получила депортацию, мой парень хочет приехать и расписаться на Украине. Могут ли возникнуть какие-либо трудности с НУЛЛА ОСТА  и в дальнейшем.

Изображение пользователя маша1321.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 Девочки, подскажите что делать.

Уменя такая ситуация . Была в Италии - получила депортацию, мой парень хочет приехать и расписаться на Украине. Могут ли возникнуть какие-либо трудности с НУЛЛА ОСТА  и в дальнейшем.

Изображение пользователя dav230.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

tinatinka пишет:

Девочки, подскажите, пожалуйста, что ожидает при оформлении документов, если я хочу взять фамилию мужа? Кто-нибудь такое уже пережил?

И еще... звонила в Центральный ЗАГС Киева, мне сказали, что обратных билетов недостаточно для быстрого оформления брака...некоторые девочки тут писали, что им разрешили без справки с места работы. Что делать? Мой парень только на несколько дней может приехать...

Вам надо оставить свою фамилию, об этом девочки уже писали. А насчет билетов... думаю все зависит от ЗАГСа. В нашем их устроили обратные билеты и нас расписали на третий день после подачи заявления :)

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

тут уже писали неоднократно в браке с итальянцем лучше оставаться на своей фамилии. так как в италии не принято брать фамилию мужа, не поймут-с, традиции. а так же вы таким образом поимеете множество головной боли в будущем с оформлением документов. а при смене гражданства вам автоматически присвоят девичью. есть смысл? 

правильно сказали в загсе. для быстрого оформления брака нужна справка о беременности или наличие общих детей. в этом случае расписывают хоть через час. есть статья в кодексе, найдите ее в инете. если работники загса будут отнекиваться - не верьте, в законе черным по белому написано. единственно, за срочное оформление могут потребовать двойную оплату - вместо 200 гривен 400. 

все остальное- билеты, лицензия на 2 недели отпуска - для украины не подойдет. попробуйде добыть справку. 

Изображение пользователя tinatinka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, подскажите, пожалуйста, что ожидает при оформлении документов, если я хочу взять фамилию мужа? Кто-нибудь такое уже пережил?

И еще... звонила в Центральный ЗАГС Киева, мне сказали, что обратных билетов недостаточно для быстрого оформления брака...некоторые девочки тут писали, что им разрешили без справки с места работы. Что делать? Мой парень только на несколько дней может приехать...

Изображение пользователя Марика.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Ой, девочки! Что-то я здесь все читала и совсем запуталась....

Мне вчера сделали предложение и сегодня я уже со всеми силами пытаюсь узнать с чего начать, куда идти, что просить...Когда ему лететь, что привозить с собой...  

Может у кого-то есть свободная минутка пошагово написать и что за документы... Спасибо.

Если честно, то не понимаю с чего начать. Какой это кошмар...и замуж выйти не дадут ))) 

Чем больше ты делишься счастьем, тем больше его становится....
Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Наталия Владимировна пишет:

Девочки, подскажите пожалуста, где сейчас находится Министерство юстиции в Киеве??? По какому адресу?

http://www.minjust.gov.ua/0/481

01001 м.Київ, вул.Городецького, 13

Изображение пользователя darihka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

спасибо!

будем думать

Правильная окружающая среда – это единственное, что можно выбирать, воздействуя тем самым на свое будущее.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

если у вас виза, значит нет пермессо. если нет пермессо знакчит вы должны получить сперва нулла оста. чтобы получить нулла оста надо предъявить паспорт. Я хорошо представляю злорадный прищур импьегато, когда он посмотрев вашу визу, ткнет в нее пальцем с обгрызенным ногтем. Мне именно так и сделали, только он поленился полистать мой паспорт, и ткнул в старую визу, когда на слудующей страничке была нужная.

у вас есть два варианта.

1 вернуться домой и там расписаться с итальянцем. самый надежный способ.

2 вернуться домой, получить новую визу, поехать в италию, получить нулла оста, потом расписаться. этот способ мучительный.

сделать чистый паспорт в нашем посольстве?  а смысл? думайте они не "пробивают" по базе? это первое что они делают. 

Изображение пользователя darihka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Заранее прошу прощения, всю тему не осилила прочитать.

Скажите, пожалуйста, могу ли я выйти замуж за итальянца находясь в Италии? Виза у меня просрочена на 4 месяца, я украинка.  Слышала, что есть вариант сделать чистый паспорт и потом все сделать в комуне. Так ли это?

Или глупые слухи?

Спасибо!

Правильная окружающая среда – это единственное, что можно выбирать, воздействуя тем самым на свое будущее.

Изображение пользователя Наталия Владимировна.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, подскажите пожалуста, где сейчас находится Министерство юстиции в Киеве??? По какому адресу?

Изображение пользователя proleesok.

Re: Документы для ЗАГСА в Украине

Точно!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для ЗАГСА в Украине

немного поправлю. не апостиль, а легализация. а апостиль ставится на свидетельство о браке.  

Изображение пользователя proleesok.

Re: Документы для ЗАГСА в Украине

Аппостиль ставится только на Nulla Osta.  Она выдается на имя Вашего жениха в Посольстве Италии. От жениха нужно:1) estratto per riassunto dell'atto di nascita, 2) certificato comulativo o contestuale (che comprende rezidenza, cittadinanza, stato libero). От Вас копии Ваших двух паспортов.

Нужен перевод паспорта Вашего жениха на укр. язык. + там же попросите нотариально заверить. Идете в любое агенство по переводам.  Переводите титулку, странички, где его фотография и след. страничка (там еще про цвет глаз, рост инфо) ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите, чтобы они правильно Вам написали на украинском его имя, фамилию, то есть так, как в Nulla Osta.

Делаете копию его миграционной карты и страничку его паспорта, где отметка о въезде в Украину.

Берете все это, Ваши паспорта  и идете в ЗАГС. Если в Киеве, то только в Центральный. Вначале заверяете все документы его в 7 кабинете, потом идете в 8.


Изображение пользователя grotte.

Re: регистрация брака с итальянцем на украине

ader пишет:
собираюсь замуж за итальянца роспись на Украине девочки подскажите нужно ли подавать документы в посольство чтоб разрешили брак или росписаться а потом оформлять все документы в посольстве......кто выходил замуж на Украине за итальянца или знает отзовитесь подскажите плиз очень надо ...

Привет. Нужно подать документы на нулла оста в консульство Италии в Киеве. Советую позвонить в Консульство и сама спроси у них. Вот их номер: 044-2303100

Кстати, я тоже выхожу скоро замуж за итальянца в Киеве и пытаюсь тоже разобраться со всеми интересующими меня вопросами...Ой, как это не легко....  

Изображение пользователя grotte.

Re: регистрация брака с итальянцем на украине

Привет. Нужно подать документы на нулла оста в консульство Италии в Киеве. Советую позвонить в Консульство и сама спроси у них. Вот их номер: 044-2303100

Кстати, я тоже выхожу скоро замуж за итальянца в Киеве и пытаюсь тоже разобраться со всеми интересующими меня вопросами...Ой, как это не легко....  

Изображение пользователя Natassha.

Документы для ЗАГСА в Украине

Девочки, те кто недавно выходил замуж за итальянца в Украине. Помогите пожалуста!!!!

Собираемся подать документы в ЗАГС. Список документов есть, но с ними тоже есть некоторые недоразумения. На каких документах для ЗАГСА итальянский жених должен поставить апостиль????  И у какого переводчика эти документы надо переводить? Достаточно ли обычного бюро переводов и затем заверка у нотариуса?

Изображение пользователя ader.

регистрация брака с итальянцем на украине

собираюсь замуж за итальянца роспись на Украине девочки подскажите нужно ли подавать документы в посольство чтоб разрешили брак или росписаться а потом оформлять все документы в посольстве......кто выходил замуж на Украине за итальянца или знает отзовитесь подскажите плиз очень надо ...

oksana

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

чтобы расписаться на украине вам нужно иметь только две вещи - украинский паспорт и свидетельство о разводе. и все! а тот документ от нотариуса уже не нужен. а с итальянской стороны - перевод загранпаспорта, нотариально заверенный,  легализованное в МИДе "свидоцтво про правоздатнисть шлюбу", ксерокопия страницы паспорта с миграционными отметками пересечения украинской границы.

вообще, все довольно просто.  

Изображение пользователя город-убежище.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Привет всем. Внимательно перечитала тему, сделала записи. Одно осталось для меня непонятным: если я несколько раз выходила замуж на украине, осталась все-таки на фамилии первого мужа - какие опасности меня подстерегают? какие дополнительные справки могут понадобиться?

У меня ситуация такова: я имею в италии вид на жительство, но расписаться думаю. лучше на украине.

В октябре была дома, и узнала, что справку о разводе уже не выдают. У НОТАРИУСА вы составляете документ. что вы разведены (последний брак) и с ваших слов на момент выдачи этого свидетельства не состоите в браке. Его заверить в Минюсте(апостыль), думаю, потом - перевод и посольство. Я эту бумагу сделала, но не успела с минюстом еще. Если мы поженимся в украине, то и апостыль мне не нужен?(справку готовила на будущее - для школы - для налогов, а теперь уже для другого дела нужна).

 

 

возлюби ближнего как самого себя

Изображение пользователя proleesok.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

В Италии ни разу не слашала, чтоб брали фамилию мужа. Я тоже не брала. Ведь там не только морока с паспортами, а потом, если захотите подавать на гражданство, то его только на фамилию девичью дают.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

barbara26 пишет:

 Мы будем расписываться а Украине.

а жить вам потом в Италии. Не заморачивайтесь. Оставьте свою.

Изображение пользователя barbara26.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 Мы будем расписываться а Украине.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

barbara26 пишет:

 Фамилию лучше оставить свою или брать фамилию мужа?

Вам не дадут фамилию мужа если будете расписываться в Италии.

basilio

Изображение пользователя barbara26.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 здравствуйте! Я выхожу замуж за итальянца. Сама я из Украины. Фамилию лучше оставить свою или брать фамилию мужа? Если брать фамилию мужа, наверное будет головомойка с паспортами?

Изображение пользователя JoJoJo.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Спасибо Большое!!!! что Вы так подробно расписали, никто об этом не говорит, мы в принципе хотим конечно совместный режим...но за инфо спасибо, это очень важно - все знать...:) спасибо! хорошего дня!!!

Изображение пользователя Zirina.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Именно так, после заключения брака в ЗАГСе и последующего заверения в минюсте свидетельство надо нести в посольство, где его легализуют . Без этого визу на воссоединение не дадут. Вот в тот момент, когда у Вас принимают это свидетельство - тогда и подписывается режим имущества (кстати для этого еще необходимо 2 свидетеля- гражданина Италии). Эта процедура занимает 15 минут.

Территория посольства является территорией Италии (хоть и занимает квадратные метры в Киеве). Поэтому то что там подписывается - считается подписанным уже в Италии.

Если же муж уже улетел и Вы ничего не подписали дополнительного -тогда автоматически у Вас совместное имущество .  Подписывать доп.бумагу надо тольно при раздельном режиме.

Изображение пользователя JoJoJo.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 

Совместное владение имуществом (Comunione dei beni)

Вступая в брак, супруги определяют имущественно-правовой режим, предусмотренный новым законом о семейном праве. Если в момент заключения брака не было четкого запроса на иное, или позже у нотариуса, автоматически предполагается, что оба супруга принимают такую регламентацию. По сути это означает, что все имущество, приобретенное после заключения брака (дом, недвижимость, машина, ценные предметы, акции и т.д.) являются собственностью обоих супругов. Однако, заработная плата и доходы в общем, не входят в совместное владение имуществом, за исключением случаев, определенных законом, когда предписывается вносить посильный вклад в семью.
Из совместного владения имуществом исключены вся собственность, приобретенная до вступления в брак или полученная в подарок или по наследству, если четко не выражено назначение этой собственности для обоих супругов. Так же и в случае личного имущества, как, например, ювелирные изделия и шубы, а также те, которые используются для работы, компенсации причиненного ущерба и все доходы, полученные от продажи этого личного имущества, Если это четко определено в акте покупки (купчей). Совместное владение имуществом аннулируется, по обоюдному согласию супругов, которые, лично перед нотариусом, решают изменить имущественно-правовой режим.
Это то , что гласит закон . Однако некоторые элементы имеют сложное определение в случае раздела имущества, и поддаются противоречивым трактовкам: ювелирные изделия, шубы, дорогие часы, даже если были приобретены, как предметы капиталовложения, считаются личным имуществом; понятие имущества, необходимого для работы очень растяжимое; свадебные подарки относятся к супругу, более близкому к дарившему родственнику, даже если обычно это сложно доказать. Закон старается защитить экономически более слабого супруга, чтобы у него не было никакого риска выживания; обычно это право женщины. Супружеские пары, которые выбирают раздельное владение имуществом, обычно делают это из практических и финансовых соображений: если имеется солидная собственность, то в режиме раздела имущества, налогообложение не столь велико. Кроме того, режим совместного владения имуществом, будучи контролируемым, представляет некоторые бюрократические трудности: каждый раз, когда один из супругов совершает значительную финансовую операцию, например, продажу или покупку автомобиля, или прием на работу сотрудника, в случае фирмы, необходимо письменное согласие, с подписью другого супруга, и это может представлять собой некоторые трудности в случае временного или длительного отсутствия, или даже неизвестного местонахождения другого супруга. Раздельное владение имуществом (Separazione dei beni) В режиме раздельного владения имуществом, за супругом, приобретающим имущество, признается исключительное право на владение приобретенным имуществом. Следовательно, собственность мужа и жены в браке остается раздельной, за исключением прав преемственности и прав, связанных со статусом супруга. Выбор режима раздельного владения имуществом делается, следуя процедуре, описанной в ст. 162 гражданского кодекса, а именно по:
  • добрачному соглашению , посредством заявления, сделанному должностному лицу отдела ЗАГСа или должностному лицу, заключающему этот брак;
  • соглашению, после заключения брака , подписанному в присутствии нотариуса и в обязательном присутствии свидетелей.
Впрочем, указывается, что в режиме раздельного владения имуществом, действуют особые нормы, по части бремени доказывания. Этим подразумевается, что в случае судебного разбирательства между супругами, они могут, согласно ст. 219 Гражданского Кодекса, любыми средствами доказывать, в отношении другого супруга, свое исключительное право на приобретенное движимое имущество, так как в таком случае не накладываются пределы признания свидетельских показаний, согласно ст. 2721 и следующим Гражданского Кодекса. В случаях, когда никому из обоих супругов удается доказать свое исключительное право на имущество, оно присуждается в собственность обоим супругам, в равных долях (ст. 219 II абзац Гражданского Кодекса). Раздельное владение имуществом может быть запрошено бесплатно в момент заключения брака, или позже, обратившись к нотариусу (только при обоюдном согласии супругов). Нотариус позаботится о переписи внесенного раздельного владения имуществом акт о заключении брака (такая отметка очень важна в отношении третьих лиц). Если переход из совместного владения в раздельное владение имуществом запрошен только одним из двоих супругов, необходимо обратиться в Суд.
Изображение пользователя JoJoJo.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Термины "comunione dei beni" и "separazione dei beni" связаны с режимом, установленным в отношении имущества, движимого и недвижимого, которым владеют супруги.
"Сomunione dei beni", т.е. "совместное владение имуществом", означает, что любое материальное благо, принадлежащее одному из супругов, автоматически принадлежит и другому супругу, даже в случае, когда затрачиваются средства только одного из супругов. Данный режим является на территории Италии автоматическим при вступлении в брак. При данном положении, супруги владеют совместно всем, чем они располагают, независимо от того, с какой стороны поступило то или иное материальное благо. При режиме "comunione dei beni" для любой финансовой операции требуются личные подписи обоих супругов. При разделе имущества невозможно настаивать на том, что какое-то определенное метериальное было привнесено в брак тем или иным отдельным супругом, всё является общим и делится или по достигнутым договоренностям супругов, или решением суда. При кончине одного из супругов, все наследство отходит овдовевшему супругу.

"Separazione dei beni" , т.е. "раздельное владение" - режим, предполагающий экономическую независимость супругов друг от друга.
Владение материальными благами, которые объединяются при вступлении в брак или в дальнейшем приобретаются лично одним из супругов, не являются совместными.
Данный режим не носит автоматического характера при вступлении в брак. Для того, чтобы всткпить в данный режим, возможно следующее:

- в момент регистрации брака необходимо специфически указать, что супруги избрали режим
"separazione dei beni",

- по обоюдному согласию заключить акт у нотариуса до момента вступления в брак,

- в любой момент после вступления и по обоюдному согласию заключить акт у нотариуса.

Режим "separazione dei beni" позволяет закреплять за собой личное имущество, движимое и недвижимое, и распоряжаться им без получения согласия на то со стороны другого супруга.

Важно знать, что при подобном режиме, любое приобретение должно быть именным, т.е. все документы по приобретению любой материальной ценности должны быть формлены конкретно на имя того или иного супруга.

особенно это важно, когда проводятся дарения. Если "подарок" оформлен на дарителя, а не на того, кому он предназначен, истинным владельцем остается даритель. Это, безусловно, скажется, в случаях сепарации или развода: данный подарок по закону принадлежит дарителю и должен быть ему/ ей возвращен.
Тот же принцип действует в отношении денежных сумм: каждый из супругов является владельцем своего дохода и имеет полное право распоряжяться им на свое усмотрение.
При данном режиме в случаях наследства имущество, принадлежащее одному из супругов, не отходит автоматически другому, а может быть отписано в завещении лицу, не являющемуся непосредственно супругом.

Изображение пользователя JoJoJo.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

если хотите раздельное - подписываете дополнительную бумагу (в посольстве Италии в момент подачи свидетельства о браке).

 

 

[/quo

в момент подачи свидетельства о браке? то есть когда подаются документы на открытие визы на воссоединение семьи что ли?...а если жених к этому моменту уже улетел?..

Изображение пользователя JoJoJo.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Zirina пишет:

JoJoJo пишет:

 

я думаю, что материальный режим выбирается в италии, когда повторно там уже выходишь замуж,

 

Если вступили в брак в Украине, в Италии ПОВТОРНО ничего делать не надо  Просто в итальянском посольстве брак легализуется и затем автоматически пересылается в Италию (и имеет ту же силу, что и заключенный в Италии).       

а церковный брак как же? он в Италии существует...все правильно! но потом, не дай Бог что - развод и т.д...местом заключения является Украина...и тут вступают в действие законодательство Украины. и только в судебном порядке нужно будет доказывать, чтоб вас судили по итальянскому закондательству - имущество, долгое пребывание пары совместно в Италии и т.д. я это имела в виду.

Изображение пользователя Zirina.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

JoJoJo пишет:

 

я думаю, что материальный режим выбирается в италии, когда повторно там уже выходишь замуж,

 

Если вступили в брак в Украине, в Италии ПОВТОРНО ничего делать не надо  Просто в итальянском посольстве брак легализуется и затем автоматически пересылается в Италию (и имеет ту же силу, что и заключенный в Италии).       

Изображение пользователя Zirina.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Режим имущества выбирается в момент заключения брака (в нашем случае это момент признания Италией украинского брака- т.е. когда Ваше свидетельство о браке попадает в посольство Италии и на нем ставится печать канцелярии посольства.

Если по умолчанию - имущество совместное, если хотите раздельное - подписываете дополнительную бумагу (в посольстве Италии в момент подачи свидетельства о браке).

В Италии уже можно менять имеющийся режим имущества, но это уже за дополнительную плату.

Насчет юрисдикции - хоть брак и заключен на Украине, так как Вы проделываете процедуру легализации для Италии , то есть Италия начинает признавать этот брак тоже. И если Вы живете в Италии- то попадаете под итальянские законы (с определением режима имущества). Если живете в Украине - украинские .

В итальянском законодательстве нет брачных контрактов - есть только 2 типа имущества (совместное или раздельное), третьего не дано. Поэтому думайте и проверяйте что подписываете в посольстве

 

Изображение пользователя JoJoJo.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

koala пишет:

JoJoJo пишет:

какие документы о раздельном имуществе?...насколько я знаю, это потом в Италии подписывается, когда выбираешь экономический режим матримонио...(тип этого режима).

 

Привет! И я тоже спрошу - какие документы о раздельном имуществе? мы ничего такого не подписывали в Киеве, да и после моего приезда в Италию - тоже...А обязательно выбирать какой-то режим? И где это делать? Может. это делают в Италии те, кто и женился в Италии? А кто женился в Украине - тот в посольстве это подписывает (если подписывает вообще).

А если, к примеру, ничего не подписать, по умолчанию каким считается этот режим?.. если он вообще присваивается на основании только лишь факта заключения брака..

Девочки, проясните, пожалуйста, кто в курсе.

я думаю, что материальный режим выбирается в италии, когда повторно там уже выходишь замуж, потому что в случае брака тут, брак подпадает под законодательство украины, а не италии. потому что по межд частному праву и в италии, и в украине действует принцип места заключения брака. в испании немного по другому например, потом п в процессе развода кроме места заключения может учитываться наидолгое совместное проживание - хоть париж:) понимаете? я юрист международник знаю о чем говорю.

Изображение пользователя koala.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

JoJoJo пишет:

какие документы о раздельном имуществе?...насколько я знаю, это потом в Италии подписывается, когда выбираешь экономический режим матримонио...(тип этого режима).

 

Привет! И я тоже спрошу - какие документы о раздельном имуществе? мы ничего такого не подписывали в Киеве, да и после моего приезда в Италию - тоже...А обязательно выбирать какой-то режим? И где это делать? Может. это делают в Италии те, кто и женился в Италии? А кто женился в Украине - тот в посольстве это подписывает (если подписывает вообще).

А если, к примеру, ничего не подписать, по умолчанию каким считается этот режим?.. если он вообще присваивается на основании только лишь факта заключения брака..

Девочки, проясните, пожалуйста, кто в курсе.

Изображение пользователя JoJoJo.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

to Valeria Paito: извините, жених после росписи домой улетел? больше его присутсвие тут не нужно было? у меня возник такой же вопрос как и у вас. ПОЗДРАВЛЯЮ, кстати:)) !! тут просто про выбор матримониального режима написали, что это в киеве происходит...вы самая недавняя. кто это проходил. напишите, пожалуйста:) спасибо!!

Изображение пользователя JoJoJo.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

какие документы о раздельном имуществе?...насколько я знаю, это потом в Италии подписывается, когда выбираешь экономический режим матримонио...(тип этого режима). помоему жених через неделю моежт ехать домой. расскажите, пожалуйста!!

Изображение пользователя Kati_85.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Valeria Paito 
"Вопрос у меня такой сразу назрел: У нас просто всего неделя. Я могу "состоявшегося мужа" отпустить домой сразу после росписи? Он же не нужен потом для всех этих переводов и легализаций свидетельства о браке?"
 

Насколько я знаю, то нужен.По крайней мере, если вы будете подписывать документ о раздельном имуществе в посольстве.А если нет, то точно не знаю. 

Изображение пользователя Kati_85.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Привет всем!!! Девочки, подскажите, у кого-нибудь просили в ЗАГСе справку о семейном положении итальянца с апостилем, переводом и нотар. завер., помимо Нуллы Осты?Зачем она им, если Нулла Оста выдается на основании этой справки?

Изображение пользователя Valeria Paito.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Огромное спасибо за такое подробное описание процедуры!  Думаю всем очень поможет,да и мне........мы собираемся все это пройти во второй половине сентября. 

Вопрос у меня такой сразу назрел: У нас просто всего неделя. Я могу "состоявшегося мужа" отпустить домой сразу после росписи? Он же не нужен потом для всех этих переводов и легализаций свидетельства о браке?

Изображение пользователя Zirina.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4   И снова апдейт J Пошагово (в случае если до этого оба не состояли в браке):

1) Ваш жених запрашивает по месту жительства в Италии  - certificato cummulativo и свид-во о рождении. (У нас это заняло 1 день ). После этого он смело может ехать в Украину

2) Оба идете в посольство Италии в Киеве (ул.Ярославов Вал 32б) с документами для получения разрешения (Nulla Osta)

От него – документы из п.1 + паспорт, от Вас – паспорт (Украины и загран)

 

3) В течение часа  Вам выдают разрешение на заключение брака, которое Вы несете в Министерство иностранных дел (пл.Михайловская – вход в здании слева от МИДа). Там документы принимают с 9 до12 выдают с 16 до 17.

 

4) Переводите его паспорт на украинский язык и нотариально заверяете (кстати возле МИДа есть переводчик, который оказывает эти услуги и за отдельную плату процедуру можно ускорить до 30-40 минут).

 

5) Теперь можно идти в ЗАГС (лучше центральный Киевский, даже если Вы из другого города – Просп.Победы 11) и подавать заявление (Ваш паспорт, его паспорт с переводом и Nulla osta с апостилем).  Обычно дату росписи назначают через месяц после подачи заявления. Если Вам необходимо ускорить дату - то нужно предоставить справку о беременности (обязаны расписать в течение 2 дней) или его обратный билет (распишут до отъезда). Правда обратный билет подходит только для центрального загса, в районном просят еще и справку с его работы о сроке его отпуска.

Если Вы расписываетесь в районном загсе – тогда нужно заверить свидетельство о браке в центальном. Если в центальном роспись – сразу можете ехать в Минюст.

 

6) Выданное после росписи свидетельство о браке необходимо апостилировать в Министерстве юстиции (с недавнего времени переехало на ул.Артема 73 (вход со стороны ресторана). Документы принимают с 9-12, выдают с 16. Четверг – выходной!

 

7) Апостилированное свидетельство переводите на итальянский язык ТОЛЬКО у аккредитованного итальянским посольством переводчика (по состоянию на 16 августа 2010) :

- Дубровина Ирина (ул.Фрунзе 62в, 3эт) 097 447 14 88, 044 331 12 23 

- Мариевская Альвина (ул.Рейтерская 31/16 оф 13) 044 235 235 3,  067 715 38 86

- Сарвира Светлана (ул.Воровского 34 оф 207) 044 482 02 45, 050 527 01 21

- Тороп Ольга (ул.Ярославов Вал 9, оф 5) 097 278 27 23, 044 279 49 61

- Юхмета Алла (пер. Чеховский, 2) 050 310 71 04, 044 486 03 82

- Задорожный Андрей (ул.Ярославов Вал, 30а) 063 7900 920, 044 235 72 46

 

8) Переведенное свидетельство несете в посольство (Пн-Чт, выходные – Пт, Сб, Вс), Вам выдадут копию, заверенную печатью – для получения визы на воссоединение семьи.

 

Все это по времени это заняло неделю.

 

Изображение пользователя lenassssssss.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Да, в комуне дают свидетельство, а место рождения значения не имеет.

Изображение пользователя lenassssssss.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Добрый день!

Мой муж (итальянец) - родился в США - относительно его свидетельства о рождении, не было никаких проблем.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Dashulinochka пишет:

 что запрашивать свид-во о рождении нового образца в посольстве Аргентины в Италии может быть довольно долгим процессом...

Обратитесь в комуну и там выдадут св-во о рождении.

basilio

Изображение пользователя koala.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Dashulinochka, 

честно говоря, даже не знаю насчет нового или старого.. это от нас требуется, если родился еще в СССР - поменять на украинское свидетельство.. -а в Италии или Аргентине тоже новые и старые образцы существуют? Не хочу вас путать, лучше уточните в самом посольстве.. но я точно знаю, что свидетельство о рождении всегда запрашивается только по месту рождения.

Изображение пользователя Dashulinochka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Уважаемая koala, а не подскажете, свид-во о рождении с итал. стороны должно быть нового образца или старого? дело в том, что мой будущий муж - гражданин Италии, но родился в Аргентине.. поэтому сами понимаете, что запрашивать свид-во о рождении нового образца в посольстве Аргентины в Италии может быть довольно долгим процессом...

Изображение пользователя nastushka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Перевод и апостиль на свидетельство о браке будет нужен когда будете подавать документы на визу по воссоединению семьи.

Изображение пользователя koala.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Продолжаю болтать сама с собой...:)

...а вроде как и не нужн они, апостили-то.. совсем)))

Изображение пользователя koala.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Для девчонок, которые заглянут сюда в поисках информации - делаю апдейт:)

Дозвонилась в Итальянское посольство в Киеве. Для того, чтоб они выдали разрешение на брак, им нужно:

От гражд.Италии:

- certificato cummulativo (документ, где будет указано его гражданство, место проживания и неженатый статус)

- свид-во о рождении

- паспорт

От гражд.Украины:

- паспорт

Апостили им не требуются (конечно, ведь Итал. посольство является территорией Италии)), но апостили будут нужны для наших органов (к примеру, ЗАГС), так что там где они должны быть - они должны быть:)

Разрешение на брак выдается на укр.языке и вы его заверяете в МИДе, после чего идете подавать заявление в ЗАГС)) (Конечно, итальянские доки должны быть переведены на укр. и перевод заверен нотариально)

Женитесь на здоровье!

Изображение пользователя koala.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, всем привет, примите новенькую в "сообщество" хехехехее))))

Я из Украины (Киев), будущий муж из Милана. Хотим пожениться в Киеве, а потом легализовать брак в Италии. Собираем информацию, конечно, куча путаницы, прочитала вдоль и поперек эту ветку форума, всем сразу большое спасибо, что так подробно все рассказываете, девчонки, как бы мы друг без друга справлялись?!!!

Неужели действительно все сейчас настолько просто, если регистрироваться в Украине? Меня знакомая напугала, что надо будет кучу бумажек собрать и ему отсылать, чтоб он собрал свои и тогда только может приехать. Насколько я поняла, это было раньше, а сейчас - от него (женат ранее не был) - справка холостяка с апостилем, свид-во о рождении с апостилем и паспорт. Для ЗАГСа еще миграционная карта. От меня - паспорт и свид-во о разводе (я была замужем). В его комуне сказали, что публикацию не делают. Нам без нее выдадут в Ит.посольстве в Киеве разрешение на брак? И как потом свидетельство о браке легализовать в Италии?

Не хочется, чтоб он приехал, - а нам сказали, что какой-нибудь бумаженции не хватает...

Всем удачи и спасибо!

Изображение пользователя dav230.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

nastushka пишет:

Во вторник, на прошлой неделе мы пришли в загс, показали начальнику загса электронный билет (т.е. просто распечатку с компьютера) и спросили можно ли сократить срок. Она сказала можно, только эту распечатку нужно перевести. Мы в этот же день перевели, заплатили за перевод 40 грн, вернулись в загс, написали заявление и в субботу нас уже расписали. Я думаю многое зависит от начальника загса.

Спасибо большое!!!

Но вы думаю знаете, какие в наших загсах тетечки сидят)) Я там была 2 раза, и они отправляют в бюро переводов) Завтра пойду все таки в третий раз)

Изображение пользователя dav230.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Не так то просто получить визу)

И жить первое время мы собираемся во Франции) 

Изображение пользователя adriana.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девочки, заключайте брак в Италии, если собираетесь жить в Италии!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя nastushka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Во вторник, на прошлой неделе мы пришли в загс, показали начальнику загса электронный билет (т.е. просто распечатку с компьютера) и спросили можно ли сократить срок. Она сказала можно, только эту распечатку нужно перевести. Мы в этот же день перевели, заплатили за перевод 40 грн, вернулись в загс, написали заявление и в субботу нас уже расписали. Я думаю многое зависит от начальника загса.

Изображение пользователя dav230.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

А нам, представляете, сказали в управлении юстиции заплатить 184 грн. зао разрешение и 175 - за подтверждение. ЗАГС у нас городской - не районный. Город Чернигов - город обласного значения)

 

Изображение пользователя Elena1981.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Привет! Мы на этой неделе проделали всю эту процедуру. Так как мы подавали заявление в районный ЗАГС, то сначала со всеми документами мы ездили в областной центр (Ровно), где посмотрели все наши документы и за 60.00 грн. дали нам справку, что у нас все документы в порядке. На следующий день мы подали заявление, мой жених взял справку с работы о том что он находится в краткосрочном отпуске с такого по такое число. Мы эту справку перевели на украинский когда были в Киеве, прошла нормально. На следующей неделе мы расписываемся.

Изображение пользователя dav230.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Привет всем! Я новичок на этом сайте

Вот собираюсь в июне выйти замуж за итальянца. Решили сделать это на Украине. Прочитала все сообщения. Вроде бы все понятно. Но есть несколько вопросов.

Нам сказали после получения Нулла Осты в Киеве и легализации ее в миде мы должны пойти в наше городское (Чернигов) управление юстиции, получить разрешение на брак, и только потом идти в ЗАГС подавать заявление. И после росписи мы тоже должны идти туда же - подтвердить наш брак.

Т.е. если я правильно поняла - 1)Итальянское посольство в Киеве - 2)МИД - 3)упраление юстиции в Чернигове - 4)ЗАГС - после росписи - 5)управление юстиции в Чернигове - 6) Итальянское посольство - а куда дальше? Мой будущий муж - итальянец, но постоянно живет во Франции. Вопрос - куда подавать документы на воссоединение - во французское посольство?

Мы тоже хотим ускорить процесс. Сказали нужна справка с его работы с апостилем. Но разве возможно на справку с работы поставить апостиль? Недостаточно разве перевода на украинский и нотариально заверить?

И не может ли быть документом для ускорения процесса его миграционная карта? Там же указана дата вылета) Электронные билеты сказали не пройдут. Но ведь сейчас существуют только электронные билеты!!!

И какие документы нужны с моей стороны для Итальянского посольства?

Буду всем очень благодарна если поможете!!!!

 

Изображение пользователя nikyliwna.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

не только центральные другие тоже только у них опыта поменьше!!! 

Изображение пользователя nikyliwna.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

здраствуйте!а меня интересует следущие вопросы:можно ли здела нулла оста в италии?и нужно ли мое присутствие приэтом?и если у него есть свидетельство о розводе нужно ли решение суда о розводе? 

Изображение пользователя NatEd.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

В Севастополе, например, тоже только в центральном регистрируют:
док-ты такие:
от итальянской стороны: nulla osta, заверенная в МИДе,

паспорт, переведенный и заверенный нотариально,

документ, подтверждающий легальность (!!!) нахождения на территории Украины - т.е. это может быть отметка паспортного контроля, полученная в аэропорту,

и еще один документ, если нужно ускорить процесс (до 3 дней) - например, "справка" с работы,  лимитирующая срок пребывания в Украине - т.е. "отпустили на две недели, и не больше" - переведенная на украинский и нотариально заверенная.

от украинской стороны: только гражданский паспорт

Leria83 пишет:

Всем спасибо за информацию!!!

Думаю в Киеве всё у нас "проясниться" :))))

p.s.Насть,у нас только в Центральном (кот.только 1в городе)Загсе регистрируют брак с иностранцем-так что приходиться терпеть их "выбрыки"....

Странно что у вас в городе только в центральном загсе регистрируют браки с иностранцами. Я как раз сегодня звонила во все районные загсы Донецка и везде сказали что можно и у них регистрировать. Вроде в одной стране живем а правила разные. В посольстве кабинеты искать не придется. Там всего одна большая комната и 3 окошка. Мы подходили к 3-му, очереди туда не было.

Изображение пользователя NatEd.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 Огромное всем спасибо за информацию!

Скоро предстоит пройти всё это... Вопрос - в посольстве для получения nulla osta - очереди безумные или что-то в этом роде есть? Спасибо

Изображение пользователя Leria83.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Nelly1981 пишет:

А где вообще лучше брак заключать - здесь или там? 

В Украине значительно сейчас упростили эту процедуру:потрптите 1полный день в Киеве и 1день в ЗАГСе Вашего города,а потом приятное ожидание, назначенной даты регистрации,после чего опять вернётесь в Киев (может максимум на 2дня),~7-10 дней подождать визу на воссоединение с супругом...

При браке на территории Италия очень долгая "волокита" с Вашими документами-перевод,аппостиль,легализация...

Изображение пользователя Leria83.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

 

Мы "Нуллу" получили без сучка и задоринки и в ЗАГСе тоже заявления подали тихо-спокойно-у кого есть вопрос задавайте,с удовольствием отвечу..ведь сама такой была :)))

Изображение пользователя Nelly1981.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

А где вообще лучше брак заключать - здесь или там? 

Изображение пользователя nastushka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Leria83 пишет:

Всем спасибо за информацию!!!

Думаю в Киеве всё у нас "проясниться" :))))

p.s.Насть,у нас только в Центральном (кот.только 1в городе)Загсе регистрируют брак с иностранцем-так что приходиться терпеть их "выбрыки"....

Странно что у вас в городе только в центральном загсе регистрируют браки с иностранцами. Я как раз сегодня звонила во все районные загсы Донецка и везде сказали что можно и у них регистрировать. Вроде в одной стране живем а правила разные. В посольстве кабинеты искать не придется. Там всего одна большая комната и 3 окошка. Мы подходили к 3-му, очереди туда не было.

Изображение пользователя Leria83.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

proleesok,

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!

Изображение пользователя proleesok.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

От посольства до МИД быстрее пешком дойти, максимум 10 минут.Только для легализации нужно в арку зайти, там еще надпись: Подъезд 2. Розовое здание слева от Министерства.

Изображение пользователя Leria83.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Хочу перед поездкой уточнить месторасположения.Как говорят "язык до Киева доведёт" (т.е. как найдём уже кабинеты будем искать сами...),но для большего спокойствия хоть ближайшую станцию метро и адрес не мешало б знать.Так вот:

Посольство Италии в Киеве: м.Золотые Ворота,ул.Ярославов Вал 32

Министерство Иностранных Дел: м.Почтовая Площадь,на фуникуляре,рядом с собором Св.Михаила.

Если эти данные устарели,я буду очень благодарна за более свежую информацию.

 

Изображение пользователя Stella_.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

зачем тепеть, есть закон где четко написано, никакого стато либеро ЗАГС не имеет право требовать, распечатайте закон им.

 

Я в сове время, нашла закон, распечатала стратью,что касаетьсядокументов иностранцу, не ведитесь вы на их удочки....

 

удачи вам в разрешении всей этой канетели....

 

 

Изображение пользователя Leria83.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Всем спасибо за информацию!!!

Думаю в Киеве всё у нас "проясниться" :))))

p.s.Насть,у нас только в Центральном (кот.только 1в городе)Загсе регистрируют брак с иностранцем-так что приходиться терпеть их "выбрыки"....

Изображение пользователя proleesok.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Nulla Osta и выдают на основании Stato Libero. Если его Nulla Osta на итальянском, то ее надо и для Украины организовать, а соответственно в украинском посольстве легализировать и потом перевести на украинский и нотариально заверить, если брак в Украине планируете.. Мы получали Nulla Osta в Киеве. За пол-часика Вам выдают Nulla Osta на украинском языке, и в этот же день Вы успевате сдать документ на легализацию в МИД. Благо, посольство и МИД не очень далеко друг от друга. в МИД принимают документы на легализацию с 9-12, выдают в этот же день с 16-17. Итальянское посольство работает с понедельника по четверг.

Изображение пользователя nastushka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Идиотизм какой то. К нулла осте еще и стато либеро. Масло масляное. У меня вроде бы не просили когда я спрашивала. Может вам проще другой загс найти.

Изображение пользователя Leria83.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девачки,в ЗАГСе моего города просто издевательство какое-то!!!!Помимо паспортов и Нуллы,они требуют легализированное "STATO LIBERO",конечно НОРМАЛЬНО не  объясняют как эту легализацию сделать(!!!) Подскажите (даже по-шагово,если не сложно конечно)правильно ли мы поняли что нужно сделать: в Каммуне мой жених получил этоот документ (14евро за какой-то штамп заплатил),аппостиль тоже поставил...теперь нам нужно этот документ перевести и заверить в МИДе г.Киева или что-то наоборот????

Буду благодарна за ответы,

Валерия.

Изображение пользователя proleesok.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

А я потеряла много времени на ненужные бумажки. Когда в посольстве сказали, что мои документы не нужны, даже обидно немного стало. А вообще, это прогресс, что теперь все так просто 

Изображение пользователя Leria83.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

С августа 2009 всё упростили!Почему-неизвестно.....Ну,а всякие там бюро переводов продолжают "наживаться"на незнающих невест..Мне повезло,что попала на приличного работника,которая вселила в меня сомнения,насчёт всех этих перемен.

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Странно,мне для нулла осты понадобилась справка из областного ОВИРА,заявление о том,что я не состою в браке,заверенное нотариусом,свидетельство о рождении нового образца,заверенное областным  ЗАГСОМ. Все это должно быть заверено МИДом.Заявление от нотариуса в Министерстве юстиции.  Также паспорт. Все это было переведено на итальянский.И после этого получили Нулла Оста буквально часа через 2-3.Было это в апреле 2009.Странно,что так поменялось все.

Изображение пользователя proleesok.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

25 января мы с моих женихом были в посольстве, получали ему нуллу осту. Все документы, которые я так долго собирала по разным инстанциям, теперь не нужны. Вообще ничего. Он берет только все свои, Вы берете свой украинский и загранпаспорт, и в течении 30 минут, вам  готовят это разрешение ему на брак с Вами

Изображение пользователя Leria83.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в Украине

Девачки,подскажите кто недавно собирал документы на получения Нуллы Осты для брака с итальянцем в Украине!!!С Вашей стороны (невесты)потребовали только переведённый паспорт или ещё что-то???

Жду Вашего ответа,

спасибо

Валерия.

Изображение пользователя Анилина.
Почетный участник

Ответ: Заключение брака с итальянцем

Zdrastvyi,y menia takoi sityacii nebulo no esli deistvitelno nyzhen im original to delaetsia tak:delaete kserokopiy laminirovanogo originala potom zaveriaete v notariysa a potom etot dokyment zdaete dlia apostulia
Anna
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: Заключение брака с итальянцем

А какие документы нужно предоставлять в посольство Италии для нулла осты моим женихом, если я уже была замужем, помимо стандартных? Свидетельство о разводе - это само собой. А вот почему-то в некоторых источниках мелькает информация, что нужно еще и свидетельство о предыдущем браке. Вот например - -

Da parte del/della cittadino/a ucraino/a:

- Certificato di nascita;
- Certificato di stato di famiglia;
- Certificato di residenza (con indicazione della cittadinanza); 

Se divorziato/a o vedovo/a - Certificato del divorzio o del decesso del/della coniuge, nonché il certificato del precedente matrimonio; (http://groups.msn.com/Ucrainasolidarietaculturainformazioni/latuapaginaweb.msnw)

Это правда?? Дубликат мне с ЗАГСе не выдадут, так как брака уже нет, а оригинал ламинированный, на него апостиль ставить негде.... кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Заключение брака с итальянцем

После замужества вы открываете визу как жена итал.гражданина, поэтому вы имеете привилегии по отношению к тем,кто открывает визу для туризма или по работе.И соответственно, визу вам открывают без проблем и бесплатно(вы предоставляете только заявление мужа,заполненную вами анкету для получения визы,и копию свидет.о браке и фото. Больше никакие документы предоставлять не надо). В данный момент визу открывают в течении 2-х недель,я не думаю,что это долго...хотя летом срок может и увеличиться из-за наплыва туристов...
Изображение пользователя Анилина.
Почетный участник

Ответ: Заключение брака с итальянцем

Спасибо,теперь мне уже все понятно.Правда мне говорили что могут быть проблемы с визой.Что могут потом и не пустить или ждать прийдеться долго.Может такое быть?Я звонила в посольство но мне как то очень быстро все проговорили что я толком и не поняла,сколько максимум времени занимает оформления визы?
Anna
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Заключение брака с итальянцем

Иванна пишет:
Привет! Нулла оста нужна будет итальянцу для бракосочетания в Украине? Мне кажеться, что девушке прежде всего надо обратиться в Загс и спросить там, как происходит брак с иностранцем.
Да, Нулла Оста нужна для заключения брака с итальянцем. Без Нулла Оста невозможно заключить брак на Украине. А в ЗАГСе про подробности Нуллы Оста ничего не скажут,так как это не их компетенция.

После получения Нулла Оста,ее надо легализировать в МИДе (ул.Малая Житомирская), и после этого можно подавать заявление в ЗАГС. В данной ситуации может помочь только консульство, к ним можно позвонить и задать вопросы.

Чтобы получить Нулла Оста в консульстве Италии необходимо предоставить

Со стороны НЕВЕСТЫ (если вы ранее не состояли в браке):

- свид.о рождении нового образца (Украины, не СССР)

- справка о семейном положении (о том,что вы не замужем, ее можно получить в ЗАГСе по месту жительства)

- справка с места жительства (получить можнo или в ЖЕКе или в ОВИРе, в каждом регионе по-разному).

Все эти 3 документа должны быть переведены на итал.язык, апостилизириваны и легализованы в консульстве.

Со стороны ЖЕНИХА требуется :

- estratto per riassunto dell"atto di nascita (art.97 c.c.)

- certificato comulativo o contestuale (che comprende rezidenza, cittadinanza, stato libero).

Изображение пользователя Иванна.

Ответ: Заключение брака с итальянцем

Привет! Нулла оста нужна будет итальянцу для бракосочетания в Украине? Мне кажеться, что девушке прежде всего надо обратиться в Загс и спросить там, как происходит брак с иностранцем.
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: Заключение брака с итальянцем

Анилина пишет:
Спасибо за информацию.Может вы еще знаете сколько времени нужно ждать "нуллу осту",если он может быть в Украине не больше месяца,реально успеть все оформить?
Нулла оста будет вам выдана через 2 недели,после подачи документов в посольство(но документы мужно еще подготовитЬ.) При подаче документов на Нуллу присутствие жениха обязательно,при получении-нет,то есть вы можете забрать Нуллу сами, предьявив копию паспорта жениха.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии