Booking.com

Русский язык – в помощь отстающим ! ! !

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Дми3й.

Израильские ученые обнаружили, что школьники, знающие русский язык, имеют больше шансов достичь успехов в образовании. К такому выводу пришли исследователи из университета Хайфы. Как показало исследование, школьники, имеющие представление о грамматике русского языка, показывают более высокие результаты в учебе по сравнению со своими сверстниками, владеющими только ивритом или другими языками. При этом одни лишь разговорные навыки русского языка такой "форы" не дают. Исследование показало также, что уже только умение читать по-русски дает ученикам преимущество в овладении навыками чтения на других языках. Профессор Мила Шварц объясняет эту "загадку" исключительной лингвистической сложностью русского языка и для успехов в школе советует овладевать русским языком еще в дошкольном возрасте. Может, именно в знании русского языка кроется причина того, что дети-эмигранты из России, как правило, оказываются в числе лучших учеников школы за рубежом? www.nkj.ru По информации ИТАР ТАСС

 http://nkj.ru/news/9367/

Изображение пользователя apetukhov.

считается

русский хорош для литературы, может преподавать на русском тоже неплохо, но все системы технического назначения построенны на базе английского в виду однозначности высказываний.
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Русский язык – в помощь отстающим ! ! !

Из общения с русскоязычными иностранцами становится понятно что дети очень быстро находят общий язык с одноклассниками и начинают разговаривать на итальянском языке. Но тем не менее осознавая это, я думаю о том, что вскоре найму преподавателя для моей дочери, которая еще находится на родине. Будет очень приятно когда она приедет в Италию, с багажом знаний итальянского языка.

Изображение пользователя Amica.

Ответ: Русский язык – в помощь отстающим ! ! !

Вот-вот. А то сейчас даю уроке одной женщине, так она этоим летом с мужем и дочкой переезжает жить в Италию. Она-то язык учит по-маленьку, а 9-летняя дочка - нет. И куда ей идти учиться, как бытть в школе не зная совсем языка?

 

Amica
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Русский язык – в помощь отстающим ! ! !

Интересно а как обстоят дела в Италии с русскоязычными детьми в школах?

Отстают или преуспевают в отличии от одноклассников итальянцев?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии