Booking.com

Можно к вам?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sedoff.

У вас тут так здорово :)

Такая приятная обстановка, добрые отношения, коллектив настоящий образовался... Примете к себе очередного поклонника итальянского образа жизни?

Я пока в Москве, но в ближайшее время планирую потихоньку перебираться в Италию :)  Кто может помочь на первых порах - как тут это принято :) Советом, добрым словом, ссылочкой :)

Очень хочется заняться в италии юбимым делом - свадебной съемкой - фото- и видео :)  Есть у вас опыт в этом вопросе, уважаемые форумчане? Насколько заполнена эта ниша на рынке? Есть места для российских специалистов?

Вот, примерно так мы можем: http://best-foto.ru/gallery_all_photografer 

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Можно к вам?

Kaushka пишет, ответь пожалуста на вопрос -

какая разница между друзьями в то время когда ты была на родине (юношество исключаем)

и друзья в Италии.

Извиняюсь что влезаю, но мне кажется что разницы между настоящими друзьями никакой. Настоящий друг это надолго, а проще говоря навсегда. и расстояния тут не помеха. всегда будешь знать что у тебя есть человек, который понимает и принимает тебя со всеми недостатками, тараканами в голове, вытирал твои слезы и смеялся вместе с тобой, лечил твои душевные болячки и делил с тобой твои праздники. он поможет не только когда трудно, но и искренне порадуется. Он навсегда остается Каушка, даже если я буду жить на Северном полюсе, а друг (подруга) дома, в Москве - или наоборот ))).    У меня подруга недавно сына родила -  у меня уже неделю праздник ребятаиз меня все так и прет!

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Sedoff.

Ответ: Милан - спокойный муравейник

А! Молодцы... Что еще скажешь... У меня не пьет никто :) Такая приятная творческая группа собралась... Так что не старшны нам карабинеры, мы - спокойные, когда не работаем. А вот во время работы - лучше не подходить! ;)
Дмитрий Седов, ваш будущий сосед :)
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Милан - спокойный муравейник

Sedoff пишет:
А чего? Штраф? как за курение в закрытом помещении :) ?!

 Здесь все сказано 

Изображение пользователя Sedoff.

Ответ: Милан - спокойный муравейник

А чего? Штраф? как за курение в закрытом помещении :) ?!
Дмитрий Седов, ваш будущий сосед :)
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Милан - спокойный муравейник

Sedoff пишет:
Я был там с 3 по 12 апреля! Какой это муравейник?! Лемуры... и черепашки... Если моя летучая бригада приедет, порвем всех ;) как грелку...

Только в фонтанах не купайтесь,пожалуйста!

Изображение пользователя Sedoff.

Ответ: Милан - спокойный муравейник

Я был там с 3 по 12 апреля! Какой это муравейник?! Лемуры... и черепашки... Если моя летучая бригада приедет, порвем всех ;) как грелку...
Дмитрий Седов, ваш будущий сосед :)
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Милан - спокойный муравейник

Sedoff пишет:
Если Москва - разворошенный муравейник, где ритм жизни такой, что спать приходится по 3-4 часа в сутки, то Милан - на редкость спокойный муравейник :) Я был в праздники - на 9 апреля попал как раз, но до него - неделю тусил по Милану по делам... Реальная тишина... В прошлом году практически в это же время был в Турине - там шевелилось все... Энергично... Думал - Буэнос Айрес, это типа Рамблы в Барселоне или нашего Арбата... Нет, оказалось все не так... Кучки слоняющихся туристов, обманутых в лучших ожиданиях, переползают от Дуомо на Монтенаполеоне... Глазеют по сторонам, ищут чего-то... Что можно запомнить и рассказать потом дома - во! я чего видел! А почти все местные официальные заведения почему-то были закрыты... Большую часть времени... Тоже странно :) Может так совпало? Миммина, когда там у вас муравейник шевелится?

Эх, 9 апреля была Паскветта,праздничный день после пасхи,конечно, ничто и никто не работал,все было закрыто. Все уехали отдыхать!

Приезжай в будничные дни,посмотришь,какая толкотня в Милане...

Изображение пользователя Sedoff.

Милан - спокойный муравейник

Если Москва - разворошенный муравейник, где ритм жизни такой, что спать приходится по 3-4 часа в сутки, то Милан - на редкость спокойный муравейник :) Я был в праздники - на 9 апреля попал как раз, но до него - неделю тусил по Милану по делам... Реальная тишина... В прошлом году практически в это же время был в Турине - там шевелилось все... Энергично... Думал - Буэнос Айрес, это типа Рамблы в Барселоне или нашего Арбата... Нет, оказалось все не так... Кучки слоняющихся туристов, обманутых в лучших ожиданиях, переползают от Дуомо на Монтенаполеоне... Глазеют по сторонам, ищут чего-то... Что можно запомнить и рассказать потом дома - во! я чего видел! А почти все местные официальные заведения почему-то были закрыты... Большую часть времени... Тоже странно :) Может так совпало? Миммина, когда там у вас муравейник шевелится?
Дмитрий Седов, ваш будущий сосед :)
Изображение пользователя Sedoff.

Ответ: Как начать свой бизнес?

А ребенка 15-летнего куда можно пристроить? В школу? Или в таком возрасте где они там учатся? :)
Дмитрий Седов, ваш будущий сосед :)
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как начать свой бизнес?

NataBella пишет:

Здесь у меня друзей нет, могу мужа назвать своим другом, здесь только знакомые, Друг - это тот, кто искренне и глубоко интерсуется твоим внутренним миром, уважает твою точку зрения, даже если ее не разделяет, готов сорваться ради тебя в любое время дня и ночи, чтоб тебе помочь, тот, кому ты доверяешь, тот, кто принимает тебя и в горе и в радости, и твою жизнь на все 100%. 

    Оффтопим не по-детски
NataBella
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Как начать свой бизнес?

Насчет квартирки и цен вообще у нас специалист Валерия Пиффари,она тебе и подскажет конкретнее.А со своей стороны тоже скажу-на севере надо устраиваться в крупном городе.Там и русских много и церкви есть наши,и община.Всегда можно совет спросить и родного по духу встретить.Я вот рядом с Витербо сижу,для интереса спросила сколько тут русских легально прописаны-по всему городу пара наберётся,а в области я и дочка моя.Больше нет.Остальные заняты вином и оливками.Так что вези свою компанию либо в Турин,либо в Милан.Удачи.
Изображение пользователя Sedoff.

Ответ: Как начать свой бизнес?

Да ладно - это очень важная тема - про друзей! Я вот тоже не один собираюсь ехать, а с проверенной компанией - может не друзей, но ребят, с которыми однозначно можно будет работать и жить первое время дружной шведской семьей в какой-нибудь съемной квартирке :) Принято у итальянцев помогать друг другу? Как у нас?
Дмитрий Седов, ваш будущий сосед :)
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как начать свой бизнес?

kaushka пишет:

А у тебя есть друзья в Италии?

Ответь пожалуста на вопрос -

какая разница между друзьями в то время когда ты была на родине (юношество исключаем)

и друзья в Италии.

Здесь у меня друзей нет, могу мужа назвать своим другом, здесь только знакомые, Друг - это тот, кто искренне и глубоко интерсуется твоим внутренним миром, уважает твою точку зрения, даже если ее не разделяет, готов сорваться ради тебя в любое время дня и ночи, чтоб тебе помочь, тот, кому ты доверяешь, тот, кто принимает тебя и в горе и в радости, и твою жизнь на все 100%. 

    Оффтопим не по-детски
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Можно к вам?

kaushka пишет:
NataBella пишет:

 очень по- западному,  я так дни рождения справляю, еще никто не бил. А где свадьба будет в России или в Италии?

В России вообще тебя никогда не забудут, за это.

Свадьба будет в России, согласна с Каушкой, меня никогда в этом случае не забудут,и побьют точно

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

Да ты права, что б посидеть с друзьями хорошо.

А у тебя есть друзья в Италии?

Ответь пожалуста на вопрос -

какая разница между друзьями в то время когда ты была на родине (юношество исключаем)

и друзья в Италии.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Можно к вам?

kaushka пишет:
NataBella пишет:

 очень по- западному,  я так дни рождения справляю, еще никто не бил. А где свадьба будет в России или в Италии?

В России вообще тебя никогда не забудут, за это.

Подарков не требовала, а повод собраться с друзьями прекрасный.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

NataBella пишет:

 очень по- западному,  я так дни рождения справляю, еще никто не бил. А где свадьба будет в России или в Италии?

В России вообще тебя никогда не забудут, за это.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Можно к вам?

mimmina пишет:

 Кто-то как-то рассказывал,что гости на свадьбе каждый сам за себя в ресторане платили, пожалуй,можно ввести это новшество...как думаете, не побьют?

 очень по- западному,  я так дни рождения справляю, еще никто не бил. А где свадьба будет в России или в Италии?
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как начать свой бизнес?

Sedoff пишет:
То есть - в центре надо пристраиваться? Тоскания - это же не совсем Север :) А Абруццо - это уже Юг? Там вроде тоже неплохо :) Да, и еще - чего такое морторио? Запрет на частный бизнес? Или ограничения какие-нибудь?

Абруццо -это центр. Появится специалист по Тоскане - Карло, у него есть информация.
Морторио - это когда все очень тихо.
 В Пулье только одно крупное производство, в Таранто,а в основном крестьяне и их благосостояние зависит от урожая винограда, есть виноград - есть свадьбы, путешествия ( для моего мужа это актуально, у него турагенство) покупки, нет винограда - лапу сосут.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

mimmina пишет:

 Кто-то как-то рассказывал,что гости на свадьбе каждый сам за себя в ресторане платили, пожалуй,можно ввести это новшество...как думаете, не побьют?

Ну ты и хохмы придумываешь!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Можно к вам?

NataBella пишет:

mimmina пишет:
 Я просто в шоке,такие цены! Где ж это видано.... у меня небольшая свадьба моего сынульки намечается, так я уже напугана,как бы нам без штанов не остаться....

Света, главное, чтоб гости не сервизами-ложками, а деньгами дарили, тогда окупится часть расходов.

 Кто-то как-то рассказывал,что гости на свадьбе каждый сам за себя в ресторане платили, пожалуй,можно ввести это новшество...как думаете, не побьют?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Можно к вам?

В Милане тишина? Да здесь муравейник.... где ты бродил,по каким местам в Милане?
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как начать свой бизнес?

это когда ниже, намного ниже чем + 36.6
Изображение пользователя Sedoff.

Ответ: Как начать свой бизнес?

То есть - в центре надо пристраиваться? Тоскания - это же не совсем Север :) А Абруццо - это уже Юг? Там вроде тоже неплохо :) Да, и еще - чего такое морторио? Запрет на частный бизнес? Или ограничения какие-нибудь?
Дмитрий Седов, ваш будущий сосед :)
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как начать свой бизнес?

Юг не посоветую, морторио, одно дело врачом быть, а другое бизнес вести. На севере все дороже зарабатываешь больше, больше и тратишь. 
Изображение пользователя Sedoff.

Как начать свой бизнес?

Пьемонт, Ломбардия, Север, короче :) 

Мне там гораздо больше нравится :)  Правда, в Милане был недавно, таааакааааяяяя тишинаааа...

Вообще - как повымирали все, хотя еще весна, не август :(  Обычно на Севере хоть какое-то движение всегда. Турин - вообще энергичный городок... А тут чего-то у меня такое странное ощущение осталось... Упадка, что ли... Затухания какого-то... Одни негры на улицах... и бомжи у вокзала тусуют энергично...

Где щас жизнь кипит? В Риме? Еще южнее?  На Сицилии был относительно недавно - там вообще высохшая пустыня...   

Дмитрий Седов, ваш будущий сосед :)
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Можно к вам?

Все зависит от региона, тебя какой интересует?
Изображение пользователя Sedoff.

Ответ: Можно к вам?

Я как раз о ценах все-таки и хотел спросить :)  Насколько "дорого" ?  Что надо, чтобы начать с конурки? У меня в Москве большая студия, а цены на аренду тут всяко не меньше :) Так что трудностей не боимся... Главное - понять, насколько реально вообще влезть в это дело... Конкуренты не страшны - какие они конкуренты, они - коллеги :) Надо не толкаться, не делить рынок, а занимать пустующие ниши...

Сколько стоит аренда 40-50 метрового помещения в первом ряду домов, где-нибудь ближе к центру - подскажите :)  Комуналка есть или она включена? 

Дмитрий Седов, ваш будущий сосед :)
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Можно к вам?

В нашем городке около 3 тыс. жителей на них 3 фотографа,в числе них и мой муж.У каждого своя канурка-студия,у нас скоро тоже открытие.О ценах я молчу,своё дело легально открыть очень дорого.Вольно промышляющих фотографов не видела,если они  и есть,то на свадьбы их не зовут обычно.Консервативны тут все.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Можно к вам?

mimmina пишет:
 Я просто в шоке,такие цены! Где ж это видано.... у меня небольшая свадьба моего сынульки намечается, так я уже напугана,как бы нам без штанов не остаться....

Света, главное, чтоб гости не сервизами-ложками, а деньгами дарили, тогда окупится часть расходов.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Можно к вам?

 Я просто в шоке,такие цены! Где ж это видано.... у меня небольшая свадьба моего сынульки намечается, так я уже напугана,как бы нам без штанов не остаться....
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Цены в Москве

Sedoff пишет:

в столице практически европейские, а качество работы, я считаю, все-таки выше :)  

Дай ссылки на работы европейцев, тогда можно будет начать разговор о сравнении.

бест-фото.ру у меня почему то не открывается.

Изображение пользователя Sedoff.

Цены в Москве

А в Москве в этом сезоне творится что-то просто нереальное :(

На 7 июля ВСЕ фотографы уже проданы давно, причем вдвое-втрое дороже чем в обычный день... Такие ребята, как Александр http://best-foto.ru/gallery_all_photografer/nozdr  продались за 10 тысяч евро! В России! Нормально?

В основном, в обычную летнюю или осеннюю субботу хорошие фотографы работают за 1000 евро - только съемка, без альбома - такие, например: http://best-foto.ru/gallery_all_photografer/yu или http://best-foto.ru/gallery_all_photografer/oleg ...

Альбомы я последнее время делать перестал, но раньше делали такие: http://best-foto.ru/book/book_andrey , стоит такая книжка из 20 разворотов 30х40 примерно 1,5-2 тысячи :) Так что цены в столице практически европейские, а качество работы, я считаю, все-таки выше :)  

Дмитрий Седов, ваш будущий сосед :)
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

Это точно, мы когда видели в детстве фото бабушек, дедушек хихикали, особенно когда появилась цветная фотография.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Можно к вам?

kaushka пишет:

Как раз за свадьбы, торжества люди тратят бешеные деньги, ох а спец. эффекты они как любят, переходы разнообразные,  а через годик их уже никто не смотрит. Пусть пылятся на память.

Хотя мастера это уже не волнует.

Я это делаю для потомков, пусть смотрят, может им интересно будет, как мне в детстве, я обожала рассматривать мамин с папой альбом свадебный ( черно -белый), а мои, конечно, будут хихихать над древними спецэффектами, уж так стремительно все развивается.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

Kateryna пишет:

выше чего?

Фиговый это же определеный уровень мастерства

если он способен подрости в своей профессии

будет ли он пользоватся спросом на рынке, где на углу по 2 спеца.

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

NataBella пишет:
ДВД  - ДВД рознь, наш бравый делает ТАКИЕ фильмы, а другой  только чуть чуть спецэффектов.

Ты наверно права

Как раз за свадьбы, торжества люди тратят бешеные деньги, ох а спец. эффекты они как любят, переходы разнообразные,  а через годик их уже никто не смотрит. Пусть пылятся на память.

Хотя мастера это уже не волнует.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Можно к вам?

kaushka пишет:
Интересно а у фигового фотографа имеется возможность, поднятся немного выше?

Не знаю. нефиговый расписан по дням и по часам, у нас венчание, например,  в июне, а мы к нему в декабре записались. А если б не успели, пришлось бы фиговым довольствоваться. Рaботает по остаточному принципу
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Можно к вам?

kaushka пишет:
Интересно а у фигового фотографа имеется возможность, поднятся немного выше?

выше чего?

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

Интересно а у фигового фотографа имеется возможность, поднятся немного выше?
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Можно к вам?

kaushka пишет:

 Здесь один товарищ говорил что за свадьбу 800 три ДВД

Мне показалось это несколько мало.

ДВД  - ДВД рознь, наш бравый делает ТАКИЕ фильмы, а другой  только чуть чуть спецэффектов.
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Можно к вам?

kaushka пишет:
А сколько в фиговом альбоме фиговых фотографий плюс, минус? Около сорока?
  гы там же еще листы прибавляют на фото с родичами :) че-то вроде 40
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Можно к вам?

22, плюс 8 подарочных для родни, 1 большая -гратис
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

Kateryna пишет:

 отдала 1800, это без видео и больших фоток. а фотографов у нас на каждум углу по 2

Здесь один товарищ говорил что за свадьбу 800 три ДВД

Мне показалось это несколько мало.

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Можно к вам?

NataBella пишет:
Фиговый альбом фигового фотографа у нас 100 евро.

Да фото там еще ничего... но сам альбом - вроде как фотограф впервые с фотошопом работает и решил все эхвекты перепробывать - ни стиля нифига. на барышне понравилось (правда она и замужем за мароканцем - таким нравятся всякие брязкальця)

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

А сколько в фиговом альбоме фиговых фотографий плюс, минус? Около сорока?
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Можно к вам?

Фиговый альбом фигового фотографа у нас 100 евро.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Можно к вам?

Sedoff, привет, у тебя родственника Сергея в Новогирееве нет случайно?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Можно к вам?

kaushka пишет:
Катя твой комментарий без смайлика? Ты серьёзно? А у вас сколько население?

у нас 200 тыс. и я серьезно - сестра моего мужа за альбом (фиговый в смысле художеств, так - ода фотошопу) + по фотке родичам отдала 1800, это без видео и больших фоток. а фотографов у нас на каждум углу по 2

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

Катя твой комментарий без смайлика? Ты серьёзно? А у вас сколько население?
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Можно к вам?

NataBella пишет:
за все 2200. и это считается очень по-божески.

да это практически даром

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Можно к вам?

У нас в городке( 20 тыщ населения) два фотографа. Один на три с плюсом, хвотографирует. Второй - художник. У него в студии можно все услуги по фото и видео получить ( вложил он в эти макинарии состояние) и свадьбы, крестины, первые причастия снимает. Расценки такие: день работы на свадьбе, потом 3 ДВД с музыкой, всякими эффектами, фотоальбом неподьемный из натуральной кожи , за все 2200. и это считается очень по-божески.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Можно к вам?

Да здесь не ниша, здесь рубится придется за завоевание части этого рынка.
Изображение пользователя Иванна.

Ответ: Можно к вам?

Тут народ поначалу все уборщиками и сиделками промышляет, еще на стройку подмастерьем можна, если не по бизнес-иммиграции. Не так все просто. А Вы как приезжаете?
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Можно к вам?

Пивет! насчет свадебных фотографов... тут выбор довольно большой из местных... Но талантливый человек всегда пробъется

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии