Booking.com

Воссоединение семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ARTEMA.
Может кто-то  делал воссоединение с детьми? Хотелось бы узнать, можно ли готовить документы, а ребенок чтобы был  на Родине и потом только уже с подготовленными документами приехал сюда?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя toyota.

Ответ: Воссоединение семьи

КТо подскажет-родители могут делать воссоединение семьи сыну совершеннолетнему?Кто нибудь уже делал?В законе написано-совершеннолетних детей в случае если они не имеют средст к существованию или по здоровью.Т.к мой папа из Ташкента а там мало плотят братишке и не хватает на жизнь приход.помогать постоянно-значит это тоже входит?Если кто знает ответьте пожалуйста 
Изображение пользователя Kate R.

Ответ: Воссоединение семьи

Ирина!Не могла ответить сразу-не работал интернет после дождя.Моя ситуация все время меняется.Было подготовлено разрешение отца на вывоз дочки,но оказалось нотариус неправильно оформил и Минюст не ставит апостиль.И теперь нужно делать новый документ,но ее папа передумал...Через 4 месяца ей будет 18.Может уже и не нужно  его разрешение как твоему сыну? Твоему Артему нет еще 21?Тут вот есть одна информация,может будет интересной?

familiari extracomunitari di cittadini italiani

In data 11 aprile 2007 è entrato in vigore il Decreto Legislativo 30/2007 che ha introdotto alcune novità relative all’ ingresso e soggiorno dei cittadini della Unione Europea e dei loro familiari. Tali norme, se più favorevoli, si applicano anche ai familiari dei cittadini italiani.
Indichiamo, per sommi capi, la nuova disciplina ( applicabile ai familiari extracomunitari di cittadino italiano ).

Gli stranieri ( extracomunitari ) , che hanno diritto di soggiornare con il cittadino italiano, sono:

- il coniuge
- i figli del coniuge di età inferiore a 21 anni o anche di età superiore se sono a carico del cittadino italiano o del coniuge
- i genitori ed i nonni del cittadino italiano o del coniuge, purchè siano a loro carico.

Что думаешь? И очень прошу, узнай у подружки как она решила эту проблему! Пожалуйста

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Воссоединение семьи

У моей подружки получилось так - она уехала из Италии в Украину,  ее будущий супруг приехал, сделал нулла оста в Италии, они расписались в Украине в конце июня, поехали вместе в Киев, честно говоря, не знаю, какие документы они предоставили, ей открыли визу  через месяц, а вот дочке, которой было 6 лет открывали через два месяца после нее, приехали они в октябре в Италию. Знаю, что дочке тоже сделала паспорт, и еще у нее затянуло время то, что отец не давал разрешение на вывоз дочки из страны . Я у нее поспрашиваю и потом напишу.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Kate R.

Ответ: Воссоединение семьи

Valeria пишет:
Kate R, перечитайте вдумчиво то, что уже написано в этой теме, чтобы напрасно не ждать.
Ок, по поводу документов почти понятно. Просто у меня немного другая ситуация - я еще не в Италии. Спасибо за поддержку.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Воссоединение семьи

Augusta пишет:

Про свидетельство о прививках и вкладыш о гражданстве узнала как раз в социальном отделе ит.консульства в Москве.

Для меня это новость, т.к. прививки - это дело добровольное в Италии и мама, когда приходит на первый прием, сама сообщает о прививках ребенка.
Про вкладыш - вообще чушь. Паспорт и только паспорт является единственным подтверждением имеющегося гражданства. Если ребенок вписан в мамин российский и туда будет проставлена виза, то, даже, если он вписан еще и в армянский и гондурасский, для итальянских властей будет годным первый, российский вариант.

Kate R, перечитайте вдумчиво то, что уже написано в этой теме, чтобы напрасно не ждать.

Изображение пользователя Kate R.

Ответ: Воссоединение семьи

Меня тоже очень волнует эта тема, вероятно ухе скоро и я буду воссоединяться с мужем(муж-итальянец). Поэтому хотелось бы узнать, можно ли одновременно делать воссоединение и с моей дочкой и какие документы нужны? С нетерпением буду ждать ответов... Спасибо всем
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Воссоединение семьи

Про свидетельство о прививках и вкладыш о гражданстве узнала как раз в социальном отделе ит.консульства в Москве.Это были лишние 2 недели на преодоление ещё одной проблемы.Дай Бог,чтобы в других городах и республиках с этой канителью не сталкивались!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Воссоединение семьи

Моя знакомая привезла дочку - ей 7 лет, так она привезла и тетрадку с прививками, переведенную на итальянский.  Прививки спрашивают.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя _mu_.

Ответ: Воссоединение семьи

Valeria пишет:
Лично я ни разу не слышала о том, что надо везти прививки. Более того, знаю, что они оформляют свою карту, а нашу особо в расчет не берут. Видимо, зависит от региона.

Меня местные педиатры пугают, что в некоторые европейские страны без прививок маленькому ребенку нельзя въехать. По-видимому, к Италии это не относится? В списке документов на визу не видела ничего о прививках...
У моей пока только одна прививка стоит, а ей 6 месяцев.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Воссоединение семьи

Augusta пишет:
просто добавлю о прививках для маленького ребёнка: это все стандартные прививки нужные по возрасту.
Лично я ни разу не слышала о том, что надо везти прививки. Более того, знаю, что они оформляют свою карту, а нашу особо в расчет не берут. Видимо, зависит от региона.0
Augusta пишет:
к свидетельству о рождении ребёнка надо предоставить вкладыш о гражданстве нового образца,его выдают в милиции.Он также должен быть переведён в последствии.Зачем надо:мне объяснили,что отец скажем может быть грузин или узбек,а это как то влияет на гражданство ребенка.
Документом о гражданстве является паспорт ребенка (или тот, в который он вписан). Никто с вкладышами разбираться не будет. Это лишняя суета.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Воссоединение семьи

Спасибо, Валерия.  Будем действовать. Не думаю, что нужна справка о прививках, потому что ему 21 год, уже взрослый, и разрешение отца тоже не надо. так, что сейчас все зависит от его скорости - быстрее легализирует  свидетельство о рождении, быстрее подам документы.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Воссоединение семьи

Поскольку Лера ответила исчерпывающе,просто добавлю о прививках для маленького ребёнка:это все стандартные прививки нужные по возрасту.Если ребенок уже учится,берётся выписка у школьного врача и переводится на ит.язык.Я делала книжечку,выдает врач называется прививочное свидетельство,очень удобно.

Один нужный нюанс:к свидетельству о рождении ребёнка надо предоставить вкладыш о гражданстве нового образца,его выдают в милиции.Он также должен быть переведён в последствии.Зачем надо:мне объяснили,что отец скажем может быть грузин или узбек,а это как то влияет на гражданство ребенка.

Обращение к мамочкам:не ламинируйте свидетельства!Вы не представляете,какие могут быть далее проблемы с апостилированием!Желаю благополучного завершения всех документальных проблем.

Всех благ! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Воссоединение семьи

ARTEMA пишет:
Хотелось бы узнать, можно ли готовить документы, а ребенок чтобы был  на Родине и потом только уже с подготовленными документами приехал сюда?
Идешь в Единое Иммиграционное Отделение (Sportello Unico per l'Immigrazione), берешь бланки и список документов для воссоединения семьи (основные документы от тебя - справка о годном жилье и о достаточных доходах, для ребенка - свидетельство о рождении и разрешение второго родителя). Подаешь документы и ждешь 3 месяца. По истечению этого срока, в отсутствие ответа, решение считается положительным и едешь подавать с ребенком на визу.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Воссоединение семьи

Karlo пишет:
у отца в пермэссо написали мотиви- падре ди читадино итальяно. венется спроси у него.
Это coesione (ст.19 Сводного Текста об иммиграции). Согласно этой статьи запрещается депортация родственников граждан Италии и, соответственно, им выдается вид на жительство на этом основании.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Воссоединение семьи

Арк сделал воссоединение семьи, но я не помню как, мне кажется сложностей не было. он вызвал отца, все док .делал в россии. его сейчас нет в середине недели вернется. у отца в пермэссо написали мотиви- падре ди читадино итальяно. венется спроси у него.
Изображение пользователя _mu_.

Ответ: Воссоединение семьи

Augusta пишет:
Тут надо и все апостили иметь на свид.о роджении,выписку о прививках...главное разрешение двух родителей. Много об этом говорилось уже.

А можно список остальных документов? Или ссылочку, где это говорилось?

Про разрешение  - понятно. А что в выписке о прививках должно быть?

Спасибо.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Воссоединение семьи

Augusta пишет:
Пусть меня поправят,но пермессо не дадут без правильно оформленных доков ребёнка на Родине.Тут надо и все апостили иметь на свид.о роджении,выписку о прививках...главное разрешение двух родителей или решение суда о пропавшем без вести либо лишение род.прав.Много об этом говорилось уже.Ни по какой  турвизе пермессо не дадут.Артема!Наверное сыну и правда лучше оформляться по месту жительства.Тем более сегодня вступил в силу закон о более гуманном оформлении выезда из России в ЕС,даже говорили не надо будет приглашения из Италии для отдельных категорий!

Спасибо, Augusta, но я-то из Украины, буду пытаться оформлять документы там, знаю, что и Украина должна подписать 18 июня с ЕС  договор об упрощенном визовом режиме, пока Артем  легализирует и переведет свидетельство а потом мне передаст, пройдет время и, я думаю, что все будет ок!  Спасибо вам всем девочки!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Воссоединение семьи

Пусть меня поправят,но пермессо не дадут без правильно оформленных доков ребёнка на Родине.Тут надо и все апостили иметь на свид.о роджении,выписку о прививках...главное разрешение двух родителей или решение суда о пропавшем без вести либо лишение род.прав.Много об этом говорилось уже.Ни по какой  турвизе пермессо не дадут.Артема!Наверное сыну и правда лучше оформляться по месту жительства.Тем более сегодня вступил в силу закон о более гуманном оформлении выезда из России в ЕС,даже говорили не надо будет приглашения из Италии для отдельных категорий!
Изображение пользователя _mu_.

Ответ: Воссоединение семьи

Скажите, а если ребенок въезжает по туристической визе, можно ли оформить на него пермессо в Италии? Или придется выезжать по окончанию срока визы и оформлять другую визу из России?

И если отец ребенка - единственный его опекун (но мать жива и не лишена родительских прав), нет ли исключений каких?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Воссоединение семьи

С моими детьми так и было, приехали по приглашению и уже здесь оформляли воссоединение,только это было два года назад....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии