Booking.com

Здесь вам не там....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Onet.

Всем привет!

Собираюсь в Италию, хотелось бы знать куда и как реально устроиться на работу на первое время проживания. Заранее спабо за дельный совет!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

Как вариант можно рассматривать и такой способ… Поищу что нить из информации непременно! Спасибо за совет.

Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Здесь вам не там....

если позволите, я бы посоветовала Вам приехать сначала как студент- ну или на стажировку, яз. школу, курсы - здесь их полно на любой карман. Потомучто мне кажется что Вы врядли согласитесь нелегально здесь полы драить или за инвалидами памперсы менять. Да и сейчас вроде как и с визой для учебы стало проще. А когда приедете и видно будет - разрушаться Ваши иллюзии или нет, осмотритесь-присмотритесь. Про м.пол - поддерживаю каменты предыдущие , не терять бдительности. А подработать здесь студент везде может - баров на каждом углу. Да и почитайте темы сайта про документы, работу и легализацию - здесь все ето обсуждается постоянно, может проясниться что-нибудь и для Вас. А инф.про учебу - погуголь, да и здесь (на сайте) реклама и инф.разная есть. Успехов
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Здесь вам не там....

Onet пишет:

Наверное, ни кто не сможет сказать о женщине ТАК, как может сделать это…мужчина))

На самом  деле,  в тех местах существуют свои законы,  своя суета…. Хотя признаюсь…когда возвращались обратно, у меня слезы накатывали, от ощущение, что ни чего подобного в моей жизни, больше ни когда не произойдет.  И все прелести цивилизации ощущаются немного иначе, просто многое перестает иметь значение. Но со временем все встает на свои места и я снова яркий представитель из ряда потребителей…..дом, машина и т.д.!))

я уже тоже не смогу жить под мостом, привык к потребительству. но мне такие места нравятся, там я выуживаю редкие ощущения и эмоции, которых нет в городе и в цивилизации. 

Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

 

Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

Наверное, ни кто не сможет сказать о женщине ТАК, как может сделать это…мужчина))

На самом  деле,  в тех местах существуют свои законы,  своя суета…. Хотя признаюсь…когда возвращались обратно, у меня слезы накатывали, от ощущение, что ни чего подобного в моей жизни, больше ни когда не произойдет.  И все прелести цивилизации ощущаются немного иначе, просто многое перестает иметь значение. Но со временем все встает на свои места и я снова яркий представитель из ряда потребителей…..дом, машина и т.д.!))

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Здесь вам не там....

Onet пишет:

Почему решил, что я пишу книгу? А твоя о чем......?
Цинизм в любом случае берет верх над человеком в определенный моменты, наверное, как раз тогда,  когда что-то становиться обыденным)) Не хочу думать об этом у меня сейчас возвышенное состояние…Мне нужно определиться, куда я еду и в финансовом плане рассчитать что к чему. А на счет того места где цивилизация не имеет начала, однажды я бывала в подобном  месте…Находится оно между Анапой и Краснодаром и имеет  название Большой Утриш, потрясающее место! Там жизнь течет совсем в другом ритме)) Люди живут в лесу у подножья гор, строят дома своими руками, …рожают детей в море. И вся эта размеренность сочетается с невероятной красотой природы.

моя о женщинах. не думал, когда писал о цинизме. просто раньше думал о другом - дом, машина, деньги, теперь думаю о более простых вещах, которые забываются в погоне за этим, как раз примерно о том месте, которое ты описала.  

Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

Почему решил, что я пишу книгу? А твоя о чем......?
Цинизм в любом случае берет верх над человеком в определенный моменты, наверное, как раз тогда,  когда что-то становиться обыденным)) Не хочу думать об этом у меня сейчас возвышенное состояние…Мне нужно определиться, куда я еду и в финансовом плане рассчитать что к чему. А на счет того места где цивилизация не имеет начала, однажды я бывала в подобном  месте…Находится оно между Анапой и Краснодаром и имеет  название Большой Утриш, потрясающее место! Там жизнь течет совсем в другом ритме)) Люди живут в лесу у подножья гор, строят дома своими руками, …рожают детей в море. И вся эта размеренность сочетается с невероятной красотой природы.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Здесь вам не там....

Onet пишет:

Вот именно о таких моментах и хотелось бы слышать!!! А то, Вы рассказываете только о каких та неурядицах и о том, что не сложилось. Напиши о том, что получилось, об успехе, о перспективах, о возможностях, намерениях и целях. О том, что может быть трудно и плохо я и сама представление имею: ).
Мне бы хотелось знать о тех вещах, которые бы вдохновляли, ведь я собираюсь не в деревню к бабушке…))
Спасибо!

ты тоже книгу пишешь? я бы хотел в деревню к бабушке. все затягивает и становится обыденным к хорошему быстрее привыкаешь. италия такая разная, что меня  воодушивляет каждый регион по своему. конечно творческой душе здесь есть где развернуть крылья. зависит где ты живешь и с кем, это я давно понял. юг очень отличается от севера во всем абсолютно. да и вдохновения от этого приходят разные. получилось многое, но как всегда хочется большего и совсем другого, но это не так плохо. я вдруг понял, что почти забыл первичные инстинкты и теперь моё увлечение найти и восстановить их, не поеду в тибет, хочу очень глухое место, где люди заботятся только о том как поеть, попить, поспать, а не платить налоги, слушать политические наезды, думать о статус символах. но это следующий твой этап, ты себя здесь попробуй, это интересно, для начала. 

Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

Вот именно о таких моментах и хотелось бы слышать!!! А то, Вы рассказываете только о каких та неурядицах и о том, что не сложилось. Напиши о том, что получилось, об успехе, о перспективах, о возможностях, намерениях и целях. О том, что может быть трудно и плохо я и сама представление имею: ).
Мне бы хотелось знать о тех вещах, которые бы вдохновляли, ведь я собираюсь не в деревню к бабушке…))
Спасибо!

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Здесь вам не там....

Onet пишет:

У меня тетя жила во Франции и при ….долгое время сопротивлялась на счет возвращения в Россию!  

Интересно получается…ни одной истории о благополучном существовании в Италии, что же вас держит там?

Интересно ты всем этот вопрос в личку скинула? Точно такой же текст.
Изображение пользователя Тоня.

Ответ: Здесь вам не там....

Если Вы без проблем жили в Москве, значит и в Италии освоитесь быстро. И потом, всегда можно купить обратный билет.  Попытка - не пытка.      
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Здесь вам не там....

Это мы дурака валяем и пугаем пришельцев,чтобы никто больше сюда не ехал во избежание переполнения Аппенин.

А серьёзно кого что держит:кого семья и дети,кого надежда на свой бизнес,кого любовь или просто приключения.Меня семья,муж,успехи дочки и личные проэкты по работе. 

 

Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

У меня тетя жила во Франции и при том, что имела довольно большой дом в городке «Вернуе», она каждую зиму с двумя детьми мерзла из – за того что были арестованы счета и в связи с этим с частой периодичностью в доме отключали воду и  электричество. Они сидели у камина и согревались, как могли. Но в определенный момент, преодолев испытания голода, холода, тяжелой работы и одиночества, по сути, она, обретя новую жизнь там….долгое время сопротивлялась на счет возвращения в Россию!  

Интересно получается…ни одной истории о благополучном существовании в Италии, что же вас держит там?

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Здесь вам не там....

Климат очень интересный, такое ощущение что некоторые порывы ветра проходящие в определеные моменты, поджидают момента солнцестояния, но очень хитрое итальянское радио

говорило о его восточном направление, не следует вдаватся в панику.

 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Здесь вам не там....

Про климат точно.Я первую зиму в Италии,пусть не у моря,а у озера,но при этом штормовом ветре и сырости камин и правда был бесполезен,куталась в свитера сидя дома.А эти косые ливни центральной Италии просто прелесть!Зонтик не спасёт.Хорошо,что скоро лето,жару я переношу лучше.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Здесь вам не там....

Onet пишет:

Единственное мое желание жить рядом с морем и в благоприятном климате.

Я живу рядом с морем и в благоприятном  южном климате, но в эту, мою первую зиму в Италии, я страдала от холода больше, чем в сыром и слякотном и морозном Петербурге. Дома, особенно старые, отлично приспособлены для жары, а вот зимой ни газовые стуффы ни камин мне не помогают прогреть помещение надолго.  Выбирайте для жилья дома с термосифонами. И не экономьте на обогреве. На улицу зимой, при том, что минусовых температур не было, я выходила одетая точно так же как в России, пуховик, шерстяные вещи.  Вот вам и  благоприятный климат.
Изображение пользователя Regina.

Ответ: Здесь вам не там....

Onet, прошу прощения, если чем-то Вас задела!

Главное - язык, оформление документов занимает много времени и сил даже официальным путем. Работа, на которую можно расчитывать молодой женщине - уход за стариками и уборка, но даже для такой работы необходимы рекомендации.

Ушки на макушке - с мужчинами, обычно обещают золотые горы, оч. много говорят, в итоге просто используют (масса рассказов на пляжах Италии и грустных историй, есть конечно и истории со счастливым концом, но их как-то меньше...), хотя с Вашим характером, я уверена, все будет ОК! Рассчитывайте только на себя, если Вас не пугает экстрим и неустроенность, психологический дискомфорт и одиночество....добро пожаловать в Италию. Море, природа, фрукты-овощи, климат - это то, что всегда будет положительным аргументом в пользу жизни в Италии!

Аренда жилья дорогая, очень зависит от того где территориально Вы собираетесь обосноваться...

Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

Спасибо за интересный и адекватный комментарий, и еще…за веру в меня)) Думаю в моем случае скорее движет интерес, желание испытать неизведанное….наверное азарт. В моей жизни все довольно  вальяжно) мне не от чего бежать. Единственное мое желание жить рядом с морем и в благоприятном климате.

А Вы работали на стройке, я так поняла, ну сегодня ситуация изменилась? Вы снимаете жилье, какова стоимость аренды квартиры?

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Здесь вам не там....

Onet пишет:

Расскажите как вы начинали, что было самое сложное, какие возникали проблемы? Может наоборот какие то забавные моменты? Мне бы хотелось знать все самое самое)

интересные у тебя размышления, твердые, уверенные...я уверен, что ты не пропадешь. я не знаю от чего ты бежишь, если это только из за вкусить адреналина, то еще больше уважаю, но не верю до конца в это. самое главное язык и документы, остальное придет.

самое сложное сразу понять, что ты никому не нужна и тебе никто ничего не должен. ты начинаешь все с нуля, в этом есть свой кайф. я перые три месяца пролежал на пляже и был уверен, что меня на стройку не загнать. правда это (месяц на стройке) подталкивает тебя думать о чем то более интересном и ты начинаешь действовать(для девочек мытьё полов и старики). проблеммы возникают у всех разные, но чаще всего с соотечественниками как это ни странно. первое время наоборот лучше познавать италию изнутри, для языка и менталитета общаясь только с итальянцами.

советы, не спускайся ниже Рима, лучшее место для жизни от болоньи до пармы с востока на запад(но это субъективно) в больших городах легче найти себя, но и конкуренция большая, если тебе нравится море, то в маленьких городка зимой жизнь замирает, а в больших портовых, сама понимаешь. главное не цепляться за первого мужчину, который за пол часа сделает из тебя принцессу, фильтруй комплименты и пытайся заглянуть в душу, особенно если обедая с тобой он извеняется и встает что бы ответить на звонок. не смотри на внешний вид(одежду) и машины, многие живут в проголодь, для показухи. ты не похожа на простушку с разинутым ртом, приехавшую покорить италию, здесь я спокоен. ну а интересные моменты начнуться, как только ты сойдешь с трапа самолета. 

Изображение пользователя Ришат.

Ответ: Здесь вам не там....

Я подумаю,но пока что-то вдохновения малоато.Да и временем свободным не располагаю,а впрочем... Не знаю,пока не знаю,надо будет подумать,как её начать

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Здесь вам не там....

Ришат, создай тему, напиши подробнее, я думаю многие с удовольствием почитают твою историю.................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ришат.

Ответ: Здесь вам не там....

"Ты помнишь как все начиналось все было впервые ... " Была проверенная мною турфирма в Москве которая через проверенного надежного посредника отправила меня в Италию Этот посредниник и был моим проводником Он нашел и квартиру и работу Язык я вообще не знал тогда Всякое было и смешного и трагичного и проблемы Никто от них незастрахован

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

Расскажите как вы начинали, что было самое сложное, какие возникали проблемы? Может наоборот какие то забавные моменты? Мне бы хотелось знать все самое самое)

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Здесь вам не там....

kaushka пишет:
Рассчитывай только на себя и едь в слепую. Ты очень сильный человек и сразу найдешь работу. :) Удачи. Уверен что еще кто то тебе даст более напутственые советы.

Каушка -  

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Здесь вам не там....

Рассчитывай только на себя и едь в слепую. Ты очень сильный человек и сразу найдешь работу. :) Удачи. Уверен что еще кто то тебе даст более напутственые советы.
Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

Замечательно, вот только, для понимания подобных вещей мне не нужны советы:) Вы говорите о том, что присутствует везде, не только в Италии! Мне нужна инфо здесь и сейчас, а представлять если...как бы....что бы...я и сама в состоянии.

Спасибо))

 

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Здесь вам не там....

Так я же тебе говорю, если будет у тебя человек, который прожил какую то часть своей жизни в Италии, который не сильно погряз в своём ЭГО или у которого будет желание помочь тебе на первое время, если не деньгами, то напутствеными советами (не путать с путающими)тогда процесс понимания местного населения, а в последствии и наших земляков адаптация в этой среде, для тебя пройдет намного проще. Это соответвтвено подействует на твое трудоустройство.:)
Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

Конечно в моем случае все будет индивидуально, думаю как у каждого...Просто хотелось узнать мысли людей проживающих в Италии. Полагаю именно для этого и создан этот сайт)

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Здесь вам не там....

Да приезжай и сама всё увидешь, то главное чтоб хорошие знакомые были. Которые отнесутся к тебе с пониманием.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Здесь вам не там....

привет,напиши мне в личку твою ситуацию и куда хочешь приехать в италии.
расскажу,что знаю
Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

Сложно везде уважаемая Регина, иллюзий я не питаю уже давно, а имею на данный момент намерение, которое  хочу реализовать! А вопрос мой заключался немного в другом...

Изображение пользователя Regina.

Ответ: Здесь вам не там....

Могу сказать то, что меня не пугают сложности и я не зациклена! У меня все хорошо в Москве, но душа хочет перемен...и это необходимо каждому человеку, просто кто то боится сделать этот шаг в неизвестность, а кто то наоборот стремиться к этому...Я из второй категории.

Прежде чем делать шаги в неизвестность надо иметь четкое представление куда Вы шагаете и, главное, зачем. С работой очень все сложно. Даже если документы в порядке. Я желаю Вам удачи и побыстрее избавится от иллюзий!!!

Изображение пользователя apetukhov.

Слушай оставайся в Москве

Я в Посольском городке живу, там такой класс... Мне как раз скоро возвращаться в пустые стены, тоска зеленая...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Onet.

Ответ: Здесь вам не там....

За что извинения, все правильно...все другое, менталитет, бизнес этикет, люди. А я чужая и неинтересная ни кому...Могу сказать то, что меня не пугают сложности и я не зациклена! У меня все хорошо в Москве, но душа хочет перемен...и это необходимо каждому человеку, просто кто то боится сделать этот шаг в неизвестность, а кто то наоборот стремиться к этому...Я из второй категории.

Все равно спасибо что ответили, уделили время моему вопросу:)

Удачи

Изображение пользователя Иванна.

Ответ: Здесь вам не там....

А куда Вы собственно собираетесь? Не так просто тут теперь устроиться! Надо, по крайней мере, каких то знакомых иметь, чтобы помогли поначалу с жильем, а особенно с работой, нелегальной, как я поняла. Мне кажеться, что у вас на глазах розовые очки. Тут все кардинально поменялось, куча народу с документами не может устроиться, можна пролететь, будьте осторожны.Извините.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии