Booking.com

как быстро адаптироваться в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Привет всем! помогите советом,как быстро адаптироваться в италии

Найти отель

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

я не поняла из разговора, где вы живете в Италии или России?
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

спасибо всем! я как бы о конкретных действиях, как например найти русских девченок в Вероне для общения, и как бысто найти работу, какие шансы и как искать
Изображение пользователя Regina.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Девочки, спасибо Вам большое за поддержку! Я действительно не боюсь быть одна - жизнь многому научила и в браке я была не один раз. Это я снаружи такая белая и пушистая (regina - fatina, как говорят итальянцы), но с характером - то все в порядке, иначе я была бы не я... Такая тихая грусть на душе, филосовская, я бы сказала. Просто я сама по себе очень активный человек, нетерпеливый и когда все происходит так медленно, для меня это испытание, я прывыкла, что все несется - крутится - вертится вокруг! С удовольствием расскажу Вам об изменениях в личной жизни, когда действительно будет что рассказать. Я полностью согласна с Рыжиком, что все происходит постепенно в природе, нельзя собрать урожай не посеив семена...

Сегодня с утра звонила мне в офис дочка! И у меня прекрасное настроение! Всех целую и люблю!

Изображение пользователя рыжик.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Regina: Рыжик, пока читала твое сообщение, поняла, что пытаюсь выйти на уровень отношений как дома - глубокий, как мы русские привыкли, но с итальянцами это трудно, почти невозможно, они снаружи таааакие открытие, а на самом деле близко-то к себе не подпускают.

Ты права, действительно не подпускают, потому что ты красивая девушка. А свои советы я писала не для тебя. Если судить о твоей жизни по твоему рассказу, то всё у тебя хорошо, нужно только немного подождать. В природе всё формируется постепенно, своим чередом, так и в наших жизнях. мы- часть природы. Скоро будешь нам рассказывать, как ты счастлива. 

 

Изображение пользователя vela89.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Не нужно бояться быть одной и тем более стесняться этого. Человек, который может быть один, - это замечательный человек, уже хорошо, что он не нуждается, чтобы кто-то его развлекал. Не надо бояться заходить одна в бар или фильм посмотреть, да мало ли куда. А ещё иди навстречу другим, пригласи коллег в гости, пойди с коллегами в бар или ресторанчик. Так взаимоотношения только укрепляются. Я желаю тебе огромной удачи в твоих шагах по обретению своего пространства.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Regina пишет:

Девочки, да я бы и рада обзавестись этим другом, но где ж его взять? меня всегда убивал вопрос при первой встречи незнакомых людей: Sei fidanzata?

На этот вопрос надо гордо отвечать "Соно сингол"( именно так как они сингОООл). Это ж такое прекрасное состояние Женщина в предчувствии любви, главное четко знать, что Он появится, и не торопить время, и знать также, что главное, что у тебя есть -это ты сама, а с кем делить прекрасные и сложные моменты жизни ты найдешь обязательно, ведь все желания сбываются, рано или поздно. С пламенным физкультприветом, Наташа.
Изображение пользователя Regina.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Germes, mimmina, mela, NataBella, девочки, благодарю вас всех за поддержку!

По поводу дружбы между мужчиной и женщиной, я считаю, что может, но мой личный опыт показывает, что основана она все равно на личной симпатии между этими мужчиной и женщиной или же эти отношения вытекают из более романтических, которые со временем перешли на уровень дружбы.

Это уже наверно оффтоп пошел, необходимо озвучить отдельную тему? 

Изображение пользователя Germes.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

думаю,ты уже нашла себе общение здесь,как я,например.........подружишься тут с форумчанами,найдешь друзей по интересам,появиться парень,или друг,как высказывается женская половина форума....вообщем,всё идёт своей дорогой,как у всех нас......
кстати,неплохо было бы обсудить такую тему"Может ли быть дружба между женщиной и мужчиной?"

а спортзал тоже поддерживаю двумя руками,молодец,NataBella

Изображение пользователя Regina.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

NataBella, спортзал запланирован!!! Куплены шмотки, кроссовки...просто я часто бываю в командировках по России и по Европе, в месяц по 2 недели точно отсутствую (пока идет работа надо ее работать:))) Конечно это все отговорочки, я это прекрасно понимаю... 24 мая возвращаюсь из Амстердама и в спорт зал! Правда потом в Минск улетаю в начале июня... Уже ничего не понимаю в каком пространстве нахожусь...
Изображение пользователя Regina.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Девочки, да я бы и рада обзавестись этим другом, но где ж его взять? Днем в офисе, после работы по обычной программе магазины - продукты - дом... В выхи выезжаю в Пескару - оч. смешно все гуляют вдоль моря... не принято у них тут в кафешках рассиживаться - с компанией - да, но я - то одна! Потом...пугаюсь я когда знакомятся на улице:))) ...и в Питере этого не любила... вот бы в какую-нибудь компанию попасть, где можно просто пообщаться и присмотреться к людям... меня всегда убивал вопрос при первой встречи незнакомых людей: Sei fidanzata?

У нас коллега - португалец женится 1 августа, пригласил некоторых из офиса, в том числе и меня, на свадьбу. После завтра вечерам у нас корпоративный ужин... В общем надо просто жить...если нет этого пока для меня в пространстве - значит такой жизненный этап - будет и на нашей улице праздник! У нас еще городок оч. маленький, я нигде не бывая, получаю обратную связь от моих коллег, что все уже в курсе, кто я, откуда, где работаю - я в шоке....

Изображение пользователя stella777.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

 я думаю, что надо все таки обзовестись друзьями, и чувствовать себя здесь комфортно, для начала. Так же нужна всегда поддержка. И не думать, что ты иностранка. Я не думаю об этом совершенно! Как то не замечаю даже, что бы ко мне обращались как к иностранке.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Regina советую пойти в спорт зал, там столько спортивных мужчин до лета еще месяц, подготовить себя, укрепить мышцы, а летом -пляж, дома - ДВД с комплексом упражнений ( у меня коллекция от иоги , пилатеса до всяких танцулек, покупаю в газетных киосках) Как всгрустну - часик в упражнениях, час на водные процедуры, а там глядишь уже и вечер, и пойти погулять и настроение хорошее.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Ну, а что тут такого, я не имею ввиду сразу жениха, знаете, сколько здесь хороших одиноких мужчин маятся... в выходные можно было бы выходить куда-нибудь, главное интересы что бы совпадали...
Изображение пользователя Mela.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

mimmina пишет:

Regina, ты ведь симпатичная девушка, а почему бы тебе не найти друга... хотя может это бестактный вопрос, заранее извиняюсь!

гииии миммина,и я так подумала!
да,а почему нет!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Regina, ты ведь симпатичная девушка, а почему бы тебе не найти друга... хотя может это бестактный вопрос, заранее извиняюсь!

Изображение пользователя Regina.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Рыжик, пока читала твое сообщение, поняла, что пытаюсь выйти на уровень отношений как дома - глубокий, как мы русские привыкли, но с итальянцами это трудно, почти невозможно, они снаружи таааакие открытие, а на самом деле близко-то к себе не подпускают. На работе у нас хороший интернациональный коллектив, после работы - все разбегаются по семьям детям...Я раньше ревела по выходным, когда дочка звонила из Питера (после разговора, естественно), сейчас начинаю привыкать. Живу в "деревне" по Питерским меркам, население нашего городка меньше 5000 жителей, пытаюсь не быть дома по выходным, но хождение по магазинам и пребывание на пляже постепенно начинает надоедать....Одиночество - вот испытание здесь в Италии. Язык знаю оч. хорошо - закончила Универ в Питере, факультет иностранных языков - итальянский. Были мысли пойти в спорт зал, но они закрываются на летний период. В России бываю один\два раза в месяц в командировках, в основном в Москве. Из Питера приезжала дочка на выходные - еще хуже. Где-то я застряла в пространстве - уже не в России, но еще и не в Италии... Есть стабильная работа и жилье снимаю, быт налажен, но никогда не думала, что будет так трудно терпеть одиночество... 

Изображение пользователя рыжик.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

 Первое время не критикуйте. Попытайтесь найти сходства в наших культурах. Я просто отходила от тех, кто критиковал итальянцев, потому что хотела составить своё мнение.

Очень важно хорошее знание языка. Если это пока не так- совершенствуйте. Вспомните, какое отношение у вас вызывала речь китайцев, когда вы были в России( или Украине). Не критекуйте при итальянцах своих соотечественников. Это бросает тень и на вас тоже. Нужно говорить правду если задают вопросы о стране, о культуре, о сегодняшней ситуации. Излагая это как факты. Итальянцы очень любят корректность.

 Это правда, что мы остаемся навсегда для них иностранцами. Но в этом наша прелесть. Мы другие и этим интересны для них.

 Как говорится: " Встречают по- одёжке, а провожают по- уму."  

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Трудно! Необходимо время. Пятый год здесь, гражданство получила - все равно я иностранка здесь! Иностранкой и останусь!

 А может кому-то и повезло..... и уже объитальянился.....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Карло хорошо писал о адаптации в Италии, человек опытный можно прислушатся.
Изображение пользователя Onet.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Думаю, как и везде в Европе нужно прочувствовать менталитет, но, к хорошему быстро привыкаешь надо заметить:)

Изображение пользователя Regina.

Ответ: как быстро адаптироваться в Италии

Присоединяюсь к просьбе, друзья - форумчане! Буду признательна, если поделитесь опытом!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии