Booking.com

Управление гневом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ania K.

Что делать в ситуации, когда ты взбешен?? 

Есть некоторые личности, которые умеют выводить людей на эмоции в отрицательном их проявлении... Вот, например, таким человеком является мой бывший молодой человек...он как вампир питался этой отрицательной бурей энергии пока я пребывала в бешенстве и "подкидывал дровишки в топку"...Слава Богу, что это закончилось! Но мне смешно и стыдно вспоминать себя в этом состоянии, особенно, когда я ударила его утюгом (хорошо по голове не попала, а хотелось в момент ярости) Вы наверное подумаете, что это я неуравновешенная, ан нет, любой из моих друзей не поверит, расскажи я ему такой эпизод...Ну есть же люди с "талантом вывести из себя" и так не хочется доставлять им удовольствие своими "припадками" ... Как вы справляетесь с такими ситуациями?

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Управление гневом

Лера, Вела и Наташа правы. все в тебе. ТЫ долна меняться и заглянуть в себя, а главное понять себя. 

ты даешь повод издеваться над собой. подумай, собирать придурков, которые пользуются твоей слабостью и незнанием себя самой, да ещё иметь смелость называть их твоим парнем. если ты думаешь, что заслуживаешь это, то останешься такой на всю жизнь. бросаться утюгами может и обезьяна, молчать, крутить фиги, пить таблетки.....только ты сама (если не дурочка) можешь заставить уважать себя. а еще очень важно научиться разбираться в людях. дерзай, тебе нужен виртуальный подзатыльник, что бы подстегнуть тебя. докажи мне, что ты не дурочка(окружая себя слабыми дураками),  что ты не животное, которое не умеет справиться с самым простым инстинктом.... над собой можно достичь многое, главное действительно это хотеть.

Изображение пользователя Germes.

Ответ: Управление гневом

По своему опыту,запишись на какую-нибудь секцию,например,бокс,карате или танцы.Лучше боевые исскуства,тренировки плюс битьё по "груше" выведут из тебя всю отрицательную енергию.При следующей встрече,ты будешь спокойнее неагрессивно относится к его выпадам.Ещё один метод,когда с ним общаешься,представь себя внутри стекл.банки,это помогает тоже против "вампиров",но лучше спорт.Я кстати,увлекаюс даосизмом,оттуда я нахожу спокойствие и выдержку.Если интересно,пиши
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Управление гневом

Ну а на счет двери тоже действует - на личном опыте убедилась, и, главное, все без скандала.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Управление гневом

ARTEMA пишет:
Mela пишет:


Есть ещё третий вариант (just to make u smile) скрути дулю под коленкой
и считай до 10-ти,это меня доктор(на бывшей работе)научила,когда клиенты
все мозги высасывали

Ой, Мела, ну я и наржалась! Представила,  что я спорю с кем-нибудь, и, вдруг, скручиваю дулю  под коленкой! Представляешь глаза моего противника!!!!

ага Артема,я для этого и написала чтобы рассмешить,
хотя вариант выше (пожелать добра вампирюге) и в
самом деле приводит в чувства тех кто "разошёлся"
главное очень спокойно это сказать.Я много таких видела,
потом странно на меня смотрели,а потом ещё и вежливыми становились.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Управление гневом

Mela пишет:


Есть ещё третий вариант (just to make u smile) скрути дулю под коленкой
и считай до 10-ти,это меня доктор(на бывшей работе)научила,когда клиенты
все мозги высасывали

Ой, Мела, ну я и наржалась! Представила,  что я спорю с кем-нибудь, и, вдруг, скручиваю дулю  под коленкой! Представляешь глаза моего противника!!!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Управление гневом

Могу дать еще один совет - очень помогает.

Если не хочешь больше общаться с человеком и вообще закончить с ним все отношения - сразу же представь его за твоей дверью и эту дверь закрой перед ним. Поверьте!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Управление гневом

Ох! как я тебя понимаю :) муж мой такой вампир, и главное, собака такая, знает куда и как бить (и в пямом и в переносном смысле). это может странно звучит, но читала "Отче наш...", очень помогает абстрагироваться от вампирского присутствия и обрести равновесие (а утюги и сковородки не помогают, бросала...)
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Управление гневом

попробуй абстрагироваться во время ссоры,представь себя помещённой
в кокон из света,ты внутри и ничто и никто тебя неможет достать снаружи.
Представляя эту картину ты сразу же делишь своё внимание с оппонента на
себя и наоборот. А ещё если кто-то из чужих (да и своих)провоцирует тебя
на "выплеск эмоций" просто пожелай(мысленно) ему\ей всего самого доброго,
а если скажешь это вслух да ещё спокойным голосом,то вообще пошлёшь в нокаут.


Есть ещё третий вариант (just to make u smile) скрути дулю под коленкой
и считай до 10-ти,это меня доктор(на бывшей работе)научила,когда клиенты
все мозги высасывали

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Управление гневом

vela89 пишет:

Не нас обижают, а мы обижаемся. Этого можно избежать. Стоит только чуть подучиться. 

Ни один человек в мире не может вызвать моего гнева и раздражения.

                                                                          Карлос Кастанеда.

Vela89 золотые слова.

«Я сержусь – значит, я не прав».

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Управление гневом

Юрий_В, как в анекдоте!приходит Иван-Царевич к Бабе-Яге и говорит ну не даёт мне Василиса, что делать? Баба-Яга говорит есть верное средство, корень трах-трава! Надо тебе пойти в тридевятое царство за тридевять земель, идти туда 10 лет, в том царстве выкопаешь вот такой корешок и вернувшись домой размельчишь его и будешь настаивать на спирту 15 лет, после чего в полнолуние летом поставь отвар под кровать незаметно от Василисы и укрой её тёплым одеялом, если проснётся она и скажет Ванюша душно мне и пить хочется ты скажи что чаша с напитком под кроватью, потянеться она туда обязательно повернёться к тебе задом вот тут ты её и..................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Управление гневом

Да наказанием тут не поможешь. Лучший способ - это игнорировать и не обращать внимания. А ещё здорово: в этот самый критический момент найти в себе силы, посмотреть на ситуацию со стороны, на провоцирующего человека, иногда при этом становится просто смешно.

Ещё если вас есть за что зацепить, можно посмотреть на этого человека как на учителя, ведь все встречаемые нами люди - это зеркала, в которые мы смотримся.

Не нас обижают, а мы обижаемся. Этого можно избежать. Стоит только чуть подучиться. 

Ни один человек в мире не может вызвать моего гнева и раздражения.

                                                                          Карлос Кастанеда.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Управление гневом

Когда  психую, я ухожу, хлопнув дверью.  Во всяком случае, лучше уйти, чем убить.  Бывают психи, но в жизни ни одного человека не ударила - единственный раз - это моего бывшего мужа, когда его увидела с барышней, идущими весело держась за руки, она правда смылась, если бы попалась, то осталась без волос, а ему влепила такую пощечину, что у него синяк всплыл. А вообще я человек спокойный, ну а если выведут, то высказажу все, что думаю, а затем, закрываюсь сама в себе, как улитка и молчу - а молчание - это для других самое страшное наказание - потому что я могу молчать и день,  и месяц...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Юрий_В.

Ответ: Управление гневом

Это дыхательное упражнение помогает рассеять гнев.

Сложите язык в трубочку и глубоко вдохните животом через рот, затем ненадолго задержите дыхание и выдохните через нос. Повторите это упражнение примерно 12 раз.

 

Этот успокаивающий и охлаждающий напиток помогает утихомирить гнев:

К чашке виноградного сока добавить 1/2 чайной ложки молотых кумина, фенхеля и сандала.

 

 

Этот сбор помогает утихомирить гнев:

Ромашка – 0,5 чайной ложки

кинза (свежие мелко нарезанные листья) – 1 чайная ложка

Заварить смесь в стакане горячей воды, настоять 10 минут и пить как чай, когда он остынет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Управление гневом

Ania K пишет:
как себя сдержать, чтоб не тюкнуть его
Повернуться и уйти.
Изображение пользователя Ania K.

Ответ: Управление гневом

А вы что думаете, они прям тебе сразу всего себя демонстрируют?

А вопрос не в том, как быть дальше, а именно в момент " вампирского сеанса" как себя сдержать, чтоб не тюкнуть его   

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Управление гневом

Хм... а, после негативного общения с одним таким типом, выводов никаких не делаете? Или вы их коллекционируете?
Изображение пользователя Ania K.

Ответ: Управление гневом

я так и сделала....но он то такой не один...есть еще хуже...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Управление гневом

А вы не пробовали просто удалить из своей жизни этого вампира?

Мне кажется это самый простой и действенный способ  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Управление гневом

На спокойные «наезды» можно также отвечать спокойно, «вампир» видит что не выходит и беситься-беситься.
Изображение пользователя Ania K.

Ответ: Управление гневом

Да, этот прием мне известен, но бывает иная ситуация, когда "вампир" ведет себя спокойно, но знает твои слабые места, то есть те струнки, на которых можно поиграть, чтобы получился Хэви Метал, здесь наверное эмоции захлестывают от несправедливости и обиды... 
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Управление гневом

Лучше всего, когда тебя выводят, отвечать сухо и спокойно, у собеседника не выдержат нервы и он надорвется.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии