Booking.com

Трудно быть богом!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Germes.

На мой взгляд,очень интересное,немного философское видео...

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Germes пишет:
Mela,я не думаю о загробной жизни и не представляю о каких ты качествах намекаешь.Если ты подразумеваешь рай и ад,то никто не знает,что ему уготовлено.А в жизни у каждого свои планы - для чего жить.
Если мы появились на земле,значит у нас есть какая-то миссия на земле.А Бог никого не оставил.Он,как отец, нормальные отцы детей не бросают.

Germes,
кто сказал,что я на что либо намекаю,я прокомментировала одну из цитат
в этой теме всего лишь с той точки зрения как я "это" вижу. Об рае или
аде,для меня всё это слишком примитивно,и вообще на религиозные темы
я не дискуссирую. А о Боге,как кому нравится,соглашусь,что он отец,
и заботится о нас,но на этом для меня тема закрыта.

Изображение пользователя Germes.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Mela,я не думаю о загробной жизни и не представляю о каких ты качествах намекаешь.Если ты подразумеваешь рай и ад,то никто не знает,что ему уготовлено.А в жизни у каждого свои планы - для чего жить.
Если мы появились на земле,значит у нас есть какая-то миссия на земле.А Бог никого не оставил.Он,как отец, нормальные отцы детей не бросают.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Germes пишет:
А Бог нам шлёт испытания и пройдём мы их-это и есть наше назначение на земле.И конечно,помимо испытаний он предлагает нам пути,а кто прислушивается?!
Mimmina,если би все было предписано заранее,то какой смысл жить и что то делать. Зачем тогда просить у Бога что-то,если уже все определено?

 

для приобрeтения необходимых качеств, благодаря которым мы не прийдём
больше на землю.А свобода выбора именно в выборе! из того,что имеешь
( ситуация, испытание, благо ) выбираешь как действовать,во имя своего ЕГО,
или же во имя отдачи (всё просто господа!)

Изображение пользователя Persik.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Думаю, что у каждого есть свое предназначение, какая-то   основная линия жизни, которую

изменить нельзя, я для более мелких событий нам все таки предоставояют свободу выбора.

Изображение пользователя Germes.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Augusta,свою судьбу мы можем поменять мгновенно,своей сообразительностю,а не заранее,плохими или хорошими пступками,предугадать свою судьбу невозможно.Как в пословице"Знал бы где упаду,постелил бы соломку".А Бог нам шлёт испытания и пройдём мы их-это и есть наше назначение на земле.И конечно,помимо испытаний он предлагает нам пути,а кто прислушивается?!
Mimmina,если би все было предписано заранее,то какой смысл жить и что то делать.Зачем тогда просить у Бога что-то,если уже все определено?
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Трудно быть богом!!!

Хороший рассказ. Я верю в судьбу. Кто-то ее пишет для нас и мы   не в силах ее изменить.  
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Germes пишет:

всё что происходило в этом рассказе,как и во всей нашей жизни- судьба,Бог тут не при чём...судьба-то,чего мы изменить не можем,какое-то событие

Но судьба ,если это то что должно случиться и чего мы изменить не можем, должна же быть кем-то и где-то написана....

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Не согласна.Понятие "судьба" складывается из наших хороших и плохих поступков ранее.
Изображение пользователя Germes.

Ответ: Трудно быть богом!!!

всё что происходило в этом рассказе,как и во всей нашей жизни- судьба,Бог тут не при чём...судьба-то,чего мы изменить не можем,какое-то событие

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Трудно быть богом!!!

очень сильно и здорово.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Какая замечательная история,чуть не прослезилась. Вот и я  верю в силы провидения, и верю,что кто-то сверху хорошим людям помогает...
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Бог открыл электронную почту и вздохнул. Утро нового дня, и ему опять сверху пришла разнарядка. 2 списка, несколько мегабайт каждый, кого надо будет в текущем отчетном периоде, то есть сегодня, подготовить к отправке в рай или в ад.
Запустив Excel, Бог начал просматривать списки. Имя, фамилия, отчество, дата рождения, прочие анкетные данные. Список основных дел и поступков, под ним ссылка на более подробный файл. В этих файлах пишется жизнь и судьба всех людей на Земле. Файл создается Советом, затем заполняется по мере жизни человека. Файлы периодически просматривает Совет и иногда вносит в них свои поправки. Так строиться судьба людей. Совет также решает, сколько сегодня новых файлов нужно создать.

Бог прокрутил скроллом табличку и остановился где-то в середине. Взгляд его зацепился за две строчки, стоящих под одним и тем же номером, только буквочки в конце номера разные у каждого. Это значит, что эти люди должны умереть вместе. Бог посмотрел заголовок файла. Рай-23.03.2007. В рай. Значит хорошие люди. Он нажал мышкой на ссылку к инструкции.

Так, женщина и мужчина. Должны в машинах столкнуться на перекрестке. Женщина уснет за рулем после бессонной ночи. Она молодая, подающая надежда художница, одна воспитывает дочку. Всю ночь сегодня расписывала стены в одном детском садике, что бы туда взяли её любимую девочку. Садик очень хороший, и попасть туда практически невозможно. Поэтому ей пришлось это сегодня срочно делать для директора садика. Бог посмотрел на часы. Она уже закончила и ехала за дочуркой, которая сегодня ночевала у институтской подруги. Художница торопилась, подруге уходить нужно было на работу. Её внимание притупилось, хотелось спать. Уже не помогали на кофе, не энергетические напитки. Ей бы остановиться и подремать, но нужно было забрать дочурку. А мужа у неё давно уже не было.

А кто другой? Мужчина. Талантливый инженер-электронщик. Одинокий. Торопиться к заказчику. Попал в пробку и уже опаздывает. А заказчик нервный, ждать долго не будет.

Бог читал жизнь этих людей. Уже недолгую. И смотрел на них на экране монитора. Он открыл три окна на экране и видел, как ехала та художница, тот мужчина, и видел перекресток, на котором им предстоит умереть. Художница уснет за рулем и поедет на красный, а у мужчина оборвется трос педали газа, он встанет у нее на пути на этом перекрестке.

Бог задумался. Почему Совет всё время забирает молодых и талантливых. Им все время нужны хорошие люди. Что им, не хватает тех, кто уже ушел к ним? Почему такая несправедливость по отношению к людям.

Бог перевел взгляд обратно на окошко с перекрестком. В правом верхнем углу закрутились цифры обратного отсчета. 10, 9, 8, 7. Секунды падали вниз, что бы никогда не вернуться. Женщина уже крепко спала, ей снилось, как она гуляла с дочкой и каким-то мужчиной, которого она очень любила, по песочному пляжу. Ей очень нравились следы на мокром песке, она с силой вдавливала ногу, а потом смотрела на отпечаток своей стопы. А её машина набирала скорость.

Мужчина не видел несущейся к перекрестку другой машины за кустами у дороги. У него зажегся зеленый, он опустил сцепление, переключил передачу и поджал газу.

Бог посмотрел на инструкцию. Потом на улицу. Светило Солнце, пели птицы. Пришла весна, жизнь ликовала. Черт с ним, подумал Бог. Пусть меня переведут хоть в архангелы, хоть в певчий хор. Он открыл молнию на чехле мобльника, и оттуда выпала маленькая сложенный кусочек бумаги. Бог развернул его. Внутри была написана нечитаемая комбинация цифр и букв. Это был пароль. Пароль на полный доступ к файлам судеб. Богу пароль дал сисадмин баз данных из Совета, его старый друг.

Бог открыл файл судьбы той женщины и набрал пароль. Курсор мышки стал активным. Бог набрал в тексте: «Она проснулась и стала тормозить». Переключился в файл мужчины и набрал: «Он только нажал на педаль и трос тут же оборвался». Теперь он смотрел на окошко с перекрестком. Цифры обратного отсчета остановили свой бег на цифре 3. Значит, они не умрут.


Женщина наступила на что-то острое на песке в своем сне и проснулась. Она ехала на красный свет.

«Вот скотство» - выругался Он, когда педаль газа вдруг стала безвольно болтаться, а его автомобиль только-только стал набирать скорость. И вдруг слева Её машина. Звонкий удар, шелест осыпающегося стекла. Они выскочили и стали кричать друг на друга…

Теплый морской прибой ласкал белый песок. Они шли по песку, держась за руки и оглядываясь на свои следы. А маленькая девочка бегала вокруг них и кричала «Мама, папа, смотрите, какую ракушку я нашла». Девочка уже давно звала Его папой…:-)

(Автор не известен)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Трудно быть богом!!!

Мне тоже понравилось
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя udzura.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Понравилось)
Изображение пользователя alex.

Ответ: Трудно быть богом!!!

какой там мячик судьбоносный,однако  

это правда,что крупное событие - это случайная цепь мелких событий.и как приятно думать о том,что кто-то (!) о нас всегда позаботиться

а ещё мне подумалось,что этот сюжет может использовать в рекламных целях производитель баскетбольных мячей.и слоган какой-нибудь попомпезней пустить в конце,например, "от нас зависит ВСЁ!(или почти ВСЁ)" или "мячи Задирищенского завода баскетбольного оборудования - самые судьбоносные в мире!"  

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Так не только эммигранты забывают,и остальные тоже....
Изображение пользователя Germes.

Ответ: Трудно быть богом!!!

к сожалению,многие из мигрантов забывают о многих человеческих ценностях,ища благополучие своей жизни...
Изображение пользователя timka.

Ответ: Трудно быть богом!!!

mimmina пишет:

Посмотрела с интересом. Впечатляет и наводит на философские размышления....

 

Согласна с Мимминой.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Посмотрела с интересом. Впечатляет и наводит на философские размышления....

 

Изображение пользователя christya.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Germes пишет:
Вот как я отвечу http://www.italia-ru.it/node/files/InterviewWithGodRU%5B2%5D.swf

шикарная вещь, впечатляет...

Изображение пользователя Germes.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Вот как я отвечу http://www.italia-ru.it/node/files/InterviewWithGodRU%5B2%5D.swf
Я,кстати,некрещенный,хочу покреститься скоро.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Трудно быть богом!!!

Да, сильная вещь. Но пока он там велосипедистов спасает...

http://www.webpark.ru/comments.php?id=22977

(Ссылка пользователя Vinny)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии