Booking.com

Как провести время в Милане?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя CreasySquirel.
Здравствуйте всем! Везу ребенка 11 лет на семинары, конкурс итд и тп, и так получилось что разница между двумя 6 дней, будем стоять в Милане с 4 по 9 июня в ожидании. Может быть кто-нибудь подбросит идеи, чем там можно заняться? Город не знаю, хотелось бы и достоприм-ти посетить, но не знаю как с этим проще организоваться. Еще про еду - где лучше питаться, чтоб вкусно и недорого (караул! ребенок ненавидит макароны :)) ) И еще - на пляж ездить из Милана - есть такая возможность - или это так далеко и сложно добираться, что про купание придется забыть?

Изображение пользователя CreasySquirel.

Ответ: Как провести время в Милане?

Спасибо. Итальянские макароны ребенок не пробовал, т.к. в Италию первый раз едем. Вот пицу любит если без грибов. В китайских и пицу готовят? А у нас китайцы только свою еду готовят в своих ресторанах, у меня вообще предубеждение какое-то насчет китайской еды, хотя не пробовала никогда, но друзья как-то обсуждали, что по-гадостному они там готовят. Может зря я, а?..

А насчет, чтоб лучше к морю поехать... Была у меня мысль на море 6 дней переждать, только я цены по инету глянула - у меня глаза на лоб вылезли - не привыкшие мы к такому - в греции прекрасно можно гостиницу у моря за 30 евро на двоих (далеко не самый дешевый еще вариант). Короче все в финансы упирается. Если знаете места на море где цены не пугают, подскажите, плиз. А то и правда, чего в городе париться неделю...

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Как провести время в Милане?

в милане ребенку вообще нечего смотреть (кроме парков)  я взвыл за три дня и давно уже не ребенок. если есть ограничения в средствах, то на эти 5 дней лучше уехать куда нибудь к морю, дешевле и интересней ребенку.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Как провести время в Милане?

А ребенок итальянские макароны пробовал? Очччень вкусныееееее! А вот за 10 евро вы ничего не сможете поесть, разве, что  булки сухие в барах. А в китайских ресторанах довольно таки хорошо готовят - итальянские блюда и стоят намного дешевле. В тавернах  дорого, иногда дороже ресторанов, это их так называют  по-старинному.  Лучше самим готовить, тогда дешевле.   Милан вообще дорогой город, мы из Генуи приезжали, я сравнивала цены - за голову хваталась. Лучше покупать на коммунальных рынках - там все дешевле, чем в супермаркетах.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как провести время в Милане?

До отвала в Милане я как турист наедалась за 95 евро на двоих ( вычесть вино - 20 евро) 75, но это было у жел-дор.вокзала. В среднем, наверное 50 евро, если первое - второе,  на 10 евро только панини (сэндвичи) можно купить. Но они большие и сытные, с ветчиной сыром, помидорами, 1 может заменить обед или ужин.
Изображение пользователя CreasySquirel.

Ответ: Как провести время в Милане?

Спасибо всем за ответы. Только вот с китайскими ресторанами... врядли воспользуемся  А вообщето сколько стоит поесть в таверне например ? В греции мы на двоих вполне укладываемся в 10 евро чтоб наесться до отвала в таверне. Но по европе, думаю, все же цены колеблются. Вот прикидаваю бюджет, сколько забрать себе на дорогу, а сколько семейству оставить здесь.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Как провести время в Милане?

Думаю,что хоть и 11-летний ребенок но он устанет ходить по достопримечательностям Милана, ценр можно осмотреть в один день...

Можете свозить в Гардаланд,там ему будет интересно,сядете рано утром в поезд  с центрального вокзала и вечером назад,а можно даже отель заказать и пожить там пару дней...

 http://www.gardaland.it/it/home.php

А еще есть в Милане аквапарк,там тоже детям очень нравится

Via Airaghi, 61 - Milano

http://www.parksmania.it/parco.php?pid=46

а на море далековато,но если у вас будет желание,то тоже с утреца пораньше нужно вставать и ехать!

В генуе отличный аквариум,тоже на поезде с центрального...

http://www.acquariodigenova.it/

Вообще вот сайт где все парки-развлечения Италии...

http://www.parksmania.it/parco_list.php?rid=1

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Как провести время в Милане?

Вкусно и недорого можно питаться в китайских ресторанах.

А к морю ближе всего в Савону (я так дюмаю )

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии