Booking.com

вопрос по физике

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Прошу умников мне подсказать. Есть такие полиэтиленовые пакеты для хранения объемных вещей (одеяло и т.п.). Кроме заклепывающейся застежки в пакете есть дырочка со специальной мембраной и крышка на эту дырочку. После того как положили внутрь вещи и застегнули пакет, затем нужно с помощью пылесоса вытянуть воздух и закрыть крышкой, объем уменьшается, удобно хранить.

Так вот вопрос - я хочу положить свою одежду в пакет, уменьшить объем, а потом с этой упаковкой в самолет. При взлете, посадке, всякие изменения давления воздуха не приведут ли какому-нибудь взрыву моего пакета?

Чего то у меня замыкание в моих скудных физических знаниях

Опасаюсь, но понять никак не могучто же происходит в самолёте

Успокойте двоешницу, можно ли перевозить такой безвоздушный пакет в самолёте?

Изображение пользователя Nailya.

практический опыт

Рассказываю, полёт прошёл нормально, пакеты выдержали без замечаний

Размер значения не имел

Важен оказался вид закрывашки В одном пакете - была крышечка, очень гибкая, просто нашлепывалась, а во втором пакете была закручивающаяся крышка

Т.е представляете, такой порядок - сложили вещи в пакет, защемили край, пылесосом вытянули воздух, а потом быстренько ........накручиваете, накручиваете, накручиваете   пластмассовую крышку......

Нет уж, следующий пакет будет только с простой крышкой-нашлепкой.

А вообще, для таких супер неспособных к упаковке людей, как я, рекомендую, можно использовать для путешествий, действительно здорово экономит объем багажа.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: вопрос по физике

А я вначале понять не могла, откуда такой специфический запах?
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: вопрос по физике

Мое  детство в запахе средства для принятия ванн Хвойное ( или хвойный лес), но Пино Сильвестре мне тоже  не нравится,  а к марсилье привыкла, для меня это уже как запах хлорки -символ дезинфекции, значит чисто в доме. 
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: вопрос по физике

У меня таже история.... сказали, что этот запах им детствонапоминает,  хотели даже, чтобы опласкивателем пользовалась с запахом Марсилья, но я наотрез отказалась... хотя он и мне детство напоминает, когда проблема была с моющими средствами
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: вопрос по физике

Пожалуйста, если что по вопросам дома и быта - всегда готов, прошопы и акваесапоне и тд -  мои любимые любимые магазины.
Кстати,  была в шоке, когда узнала, что любимым ароматом  моих итальянских родственников является Марсилья.Это ж наше хозяйственное мыло! Гель для душа с ароматом хоз. мыла...
Изображение пользователя vela89.

Ответ: вопрос по физике

Натабелла, спасибо за название.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: вопрос по физике

donSGKostya пишет:

А еще давление в самолете нормальное и не меняется.

Костя, спасибо, я ещё образованне стала

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя donSGKostya.

Ответ: вопрос по физике

А еще давление в самолете нормальное и не меняется.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: вопрос по физике

У меня 80Х120 и поменьше 80Х50, не знаю,есть ли еще меньше...
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: вопрос по физике

mimmina пишет:
У меня тоже SALVASPAZIO написано, кстати на размеры нужно обращать внимание, есть разные большие и маленькие, кому какие нужны...

 

Сайт (который был на упаковке) какой то ..... не нашла эти пакеты.

Света, а примерно какие размеры, если помнишь? У меня 80х110см, очень уж большой для транспортировки, не удобный... Может успею заскочить в этот хозяйственный магазинчик и другой поменьше найду

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: вопрос по физике

У меня тоже SALVASPAZIO написано, кстати на размеры нужно обращать внимание, есть разные большие и маленькие, кому какие нужны...
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: вопрос по физике

У меня на упаковке написано Sacco sottovuoto

 

www.iniziativemonza.it

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: вопрос по физике

называeтся Sacco guardaroba SALVASPAZIO
Изображение пользователя vela89.

Ответ: вопрос по физике

Девочки, а как называются подобные пакеты по-итальянски. Я бы тоже воспользовалась  на период поиздки. Напишите , пожалуйста.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: вопрос по физике

Вот, вот, именно эти умные мысли, как раз не могли уместится в моей голове :

- предохранить упаковку от повреждений,

- там нет воздуха, чему взрываться.

 

Как хорошо, иметь столько умных рядом. Спасибо Света и Руслан  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: вопрос по физике

Наиля, не волнуйся, там же нет внутри газа, чему же взрываться!

Я в таких приспособилась посылки отправлять и тоже для поездки оставила, надоело с объемными чемоданами ездить, хочу визуально уменьшить...

Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: вопрос по физике

Может повлиять только нарушение герметичности упаковки. Ведь ежели воздуха в объеме нет, так и изменения давления ему, соответственно, не страшны.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: вопрос по физике

Наташечка, спасибо  Я теперь успокоилась, заодно и выяснила кто тут умный и практичный

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Tarra.

Ответ: вопрос по физике

Наиля, я тоже пользуюсь такими пакетами. Есть еще один вид пакетов, из которых воздух удаляется путем скатывания. С моими пакетами в самолете ничего не произошло. Во всяком случае, они после посадки выглядели так же, как при взлете   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии