Booking.com

Консульство Италии в Москвe

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Diana965.
помогите, как подать доки на визу в Итал.конс. в Москве. Вылет 3 Июня, а запись на подачу уже на 10 июля! Что делать?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Консульство Италии в Москвe

В консульствах некоторых стран запись на подачу документов для частных лиц ведется на месяц вперед и более. Так, ближайшая запись в консульстве Франции возможна на 16 мая, в консульстве Германии - на 31 мая. Самая большая очередь - в итальянское консульство, где ближайшая дата - 31 июня. Также наблюдаются очереди в консульствах Португалии (запись ведется на 4 мая), Нидерландов (8 мая) и Испании (14 мая).

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Консульство Италии в Москвe

Сейчас стоять бесполезно,при записи по телефону вам дают номер,его проверяет охранник на входе,вы дальше него не пройдете просто.Попробуйте пообзванивать турфирмы на предмет "заноса документов",они согласятся при условии наличия у вас в паспорте шенгенской визы.Любой.Стоимость варьируется,но просто занос доков стоит дешевле.Я так делала,очень удобно.Визу делают 2 дня официально,при сезонных сбоях около недели.Удачи.
Изображение пользователя Diana965.

Ответ: Консульство Италии в Москвe

А если пойти и постоять в очереди без записи? Получиться или нет? Мы не из Москвы, поетому нелегко , да и 200 евро на человека...это много для нас. Нам надо приехать в Москву, а потом ешё надо где.то жить, пока визу несделают. А мы едем на 2 недели. Да.... нелегко нам придётся.....
Раньше, я помню, мы приезжали в Москву, отстоим целый день, но зато через неделю получаем визу. И сейчас так неудобно. За 2 месяца записываться.... Это действительно не очень реально.
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Консульство Италии в Москвe

попробуйте через турагентство. Стоит 170 евро до 8 дней, свыше 8 дней виза - 200 евро. Делают за 3-4 дня. Вы в Москве живете? Я делала через них, все без обмана. Если заинтересовались напишите ЛС - дам телефон

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии